Город В пытавшемся выпрыгнуть из окна больницы мужчине узнали депутата, обвиняемого в мошенничестве

В пытавшемся выпрыгнуть из окна больницы мужчине узнали депутата, обвиняемого в мошенничестве

Подследственный депутат находится в Нижнем Новгороде под домашним арестом

НИА 'Нижний Новгород'

Пациентом, который сегодня пытался выпрыгнуть из палаты Городской клинической больницы №5 в Нижнем Новгороде, с большой долей вероятности может оказаться вице-спикер Городской думы Ижевска Василий Шаталов. Мужчина проходит обвиняемым по делу о мошенничестве с ущербом в 22 млн рублей.

То, что грозит самоубийством именно Василий Шаталов, сообщило НИА «Нижний Новгород». Однако официальных подтверждений этому нет. В Третьем следственном управлении Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации с дислокацией в Нижнем Новгороде и Управлении ФСБ России по Удмуртской Республике, которые совместно расследуют дело Шаталова, какие-либо комментарии давать отказались, посоветовав обратиться в Следственный комитет РФ. Корреспондент NN.RU отправил туда официальный запрос.

Также нет точной информации, как ижевский депутат оказался в Нижнем Новгороде. По данным нижегородского информагентства, Василий Шаталов был задержан 16 июля в Нижнем Новгороде. Спустя некоторое время он почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу №5, где находился под охраной. Однако ранее со ссылкой на источники «Интерфакс» сообщил, что Шаталова перевезли в Нижний Новгород уже после задержания. В нашем городе мужчина находился под домашним арестом. По информации ижевских СМИ, обвиняемого в мошенничестве, вообще, сначала поместили в кардиоцентр в Ижевске, а уже затем перевезли в приволжскую столицу.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте Следственного комитета РФ, Василий Шаталов обвиняется в хищении 22 млн рублей. Эти деньги в течение двух лет выделялись Детско-юношеской школе по конному спорту в Ижевске, которой руководила супруга депутата Яна Кузнецова.

Как ранее сообщал NN.RU, информация о попытке суицида поступила в ГУ МЧС по Нижегородской области в 9.23 утра. Мужчина угрожал спрыгнуть с пятого этажа Городской клинической больницы №5 в Нижнем Новгороде. Спасательная операция длилась 5 часов. В 15.57 пациента сняли с окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления