Город В пресс-службе Валерия Шанцева не уверены, что по "встречке" ехал кортеж губернатора (видео)

В пресс-службе Валерия Шанцева не уверены, что по "встречке" ехал кортеж губернатора (видео)

Судя по всему, мимо холопов ехал другой царь

Скриншот видео в YouTube

Группа автомобилей, которая ехала по центру Нижнего Новгорода, игнорируя требования дорожных знаков, могла и не быть кортежем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Госномеров машин на записи не видно, поэтому подтвердить, что на резонансном видео был запечатлен именно губернаторский автомобиль, в региональном правительстве не могут. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил сотрудник пресс-службы.

Посмотрев запись, сотрудники пресс-службы регионального правительства сочли, что «эмоциональная оценка» видео «более сильная, чем само видео». «Кортеж тормозит перед пешеходными переходами, люди не разбегаются, а уступают дорогу кортежу в соответствии с Правилами дорожного движения», - отметили они. Со ссылкой на ПДД сотрудники пресс-службы сделали вывод, что кортеж, обгоняя трамвай, не нарушил правил. Ранее корреспонденту NN.RU данное видео прокомментировали в ГИБДД.

Вместе с тем, чиновники направили запись в УГИБДД России по Нижегородской области. На вопрос корреспондента NN.RU о том, зачем было это делать, если кортеж не губернаторский, сотрудник пресс-службы разъяснил: «Мы дружим с ГИБДД и хотели узнать их мнение на этот счет. Нас интересует нарушение ПДД любыми чиновниками или какими-то должностными лицами».

Заявление пользователя Facebook Александра Лощилова о том, что «в СМИ Шанцев неоднократно заявлял, что не пользуется сопровождением, оно ему не нужно» в пресс-службе регионального правительства назвали дезинформацией «или, по меньшей мере, давно устаревшими сведениями». «Еще два года назад Валерий Шанцев, отвечая на вопросы нижегородцев, рассказал о том, что вынужден будет пользоваться спецсигналами, так как не любит, когда люди его ждут. Потом глава региона говорил об этом неоднократно – например, в рамках прямых эфиров нижегородских телекомпаний, в передаче «Один день из жизни губернатора», на встрече с блогерами в декабре 2014 года», - отметили они.

Напомним, видео, опубликованное вчера, 29 июля, вызвало активное обсуждение в соцсетях и на форумах NN.RU. Автор публикации сравнил губернаторам с царем, которому нет дела до холопов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления