Город Скульптурам на Большой Покровской отломали руки

Скульптурам на Большой Покровской отломали руки

Это не первый случай вандализма

Илья Потапов

В субботу, 1 августа, нижегородцы обратили внимание, что скульптура «Дворянская чета» на Большой Покровской в Нижнем Новгороде изуродована. У мужчины и женщины, стоящих у магазина «Л’Этуаль», отломали руки.

«Ну ёмоё, кому понадобилось», - возмутился Максим Крохин, опубликовавший снимок в соцсети Facebook. «Вот балбесы! И ведь пилили же, причём обе руки! - одной показалось мало! И тут же, рядом положили... Вопрос, - разве никто этого вандализма не видел и не слышал?» - написала Ирина Иванченко.

Оперативно получить комментарий от администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода не удалось. Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу городской администрации, чтобы узнать, можно ли установить личности вандалов, направлено ли заявление в полицию, когда и кем будет восстановлена скульптура.

Илья Потапов

ДОПОЛНЕНО. По информации пресс-службы городской администрации, администрация Нижегородского района обратилась в полицию с просьбой расследовать акта вандализма. «Автором "Дворянской четы", как и всех скульптур на Большой Покровской, является известный нижегородец Владимир Шиканов. Он будет заниматься реставрацией, стоимость которой пока не установлена. Скульптура является муниципальной собственностью. В 2007 году при оформлении документов она была оценена в сумму 992 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, на улице Большой Покровской установлено более двух десятков различных скульптур. Они – украшение главной пешеходной улицы и, к сожалению, часто становятся жертвами вандалов. Как минимум три раза пытались унести козу, на которой туристы так любят фотографироваться. У скрипача, стоящего вблизи Театра драмы, регулярно ломают смычок. На собаку, расположенную у ног фотографа, однажды зимой наехал снегоуборщик. Реставрацию скульптур проводили за счет внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления