Город Фонтанчики с водой "из-под крана" заработали в Нижегородском кремле

Фонтанчики с водой "из-под крана" заработали в Нижегородском кремле

Утолить жажду пока можно только в трех местах

Сегодня, 4 августа, в Нижнем Новгороде заработали три питьевые фонтанчика. Все они находятся на территории Нижегородского кремля, но в администрации города обещают рассмотреть заявки жителей на установку в других местах.

Фонтанчики, в которых невозможно искупаться, но можно утолить жажду, открылись в Нижегородском кремле: рядом с Государственным центром современного искусства «Арсенал», Нижегородской филармонией и напротив Дмитриевской башни, сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Дизайн фонтанов перекликается с главным фонтаном на площади Минина и Пожарского и органично вписывается в архитектуру Нижегородского кремля», - рассказал исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

Генеральный директор «Нижегородского водоканала» Сергей Агафонов объяснил, что в фонтанчиках течет обычная питьевая пода, «которая льется у нас дома из-под крана». Но тут же добавил:

«Ввиду того, что это уличные объекты, чтобы люди не сомневались в качестве воды, мы дополнительно установили трехуровневый фильтр и систему ультрафиолетового обеззараживания. В каждом питьевом фонтанчике находится лампа, которая убивает все возможные бактерии. Смена фильтров будет проходить еженедельно».

Стоимость установки одно такого фонтанчика варьируется от 100 до 200 тысяч рублей. В администрации отметили, что от жителей принимаются предложения, куда еще можно установить «утолитель жажды». Заявки можно оставлять на сайте администрации города нижнийновгород.рф в разделе «Большой муниципалитет» или на сайте «Нижегородского водоканала».

Кстати, ввиду последнего происшествия со скульптурой на улице Большой Покровской, власти отметили, что конструкция фонтанов выполнена из высокопрочной стали и является антивандальной. Время работы фонтанчиков будет зависеть от времени работы Кремля. На зиму фонтанчики будут демонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления