Город Жителю Нижегородской области пришла посылка с "кайфовым" медом

Жителю Нижегородской области пришла посылка с "кайфовым" медом

Нижегородец отбывал свой срок в тюрьме

Lindsey Bieda from Pittsburgh, USA/wikimedia.org

Наркополицейские заинтересовались сладкой посылкой, адресованной жителю Нижегородской области. Внутри они обнаружили мед с «волшебным» компонентом.

Как сообщила сегодня, 4 августа, пресс-служба регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, посылку доставили в исправительную колонию в Тоншаевском районе.

Тщательно проверив вещи и еду, полицейские обратили внимание на банку с «Медом разнотравье». Содержимое банки отправили на экспертизу и выяснили, что к сладости был подмешан синтетический наркотик метадон, в крупном размере (232 грамма).

По факту пересылки наркотиков полицейские возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»). В рамках расследования им предстоит установить отправителя и цель пересылки «сладости» в тюрьму. Преступнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, это не первый случай, когда содержимое посылки оказывается не таким невинным, как на первый взгляд. Так, в январе в исправительную колонию в Лысковского района отправили кисель со стероидами. В 2014 году стало известно, что житель региона получил посылку с психотропными веществами. Чуть ранее арестанту передали уголовно-процессуальный кодекс с марихуаной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления