Город "Машину увезли с места для инвалидов, а с нами сын-инвалид"

"Машину увезли с места для инвалидов, а с нами сын-инвалид"

Нижегородец возмутился действиями эвакуаторщиков

http://www.invamir-nn.ru/

Нижегородец пожаловался на крупный торговый центр, с территории которого эвакуировали его машину. По словам горожанина, он оставил автомобиль на парковке для инвалидов, поскольку его сын – инвалид. Однако это не помешало эвакуационной службе переместить его машину на штрафстоянку.

Анонимный рассказ горожанина был размещен в субботу, 15 августа, в сетевом сообществе «Black List - Чёрный список Нижний Новгород». Обиженный нижегородец рассказал, что приехал с семьей в гипермаркет «Окей» в районе площади Комсомольской и оставил машину на парковочном месте для инвалидов, поскольку его сын – инвалид. «Не было нас минут пятнадцать. Выходим – машины нет, увезли на штрафстоянку. Машина стояла на месте для инвалидов, а с нами сын-инвалид. Спрашивается, с какого… её увезли. Администратор нас чуть не матом посылал. В ГАИ типа… они работают без их ведома», - рассказал нижегородец.

Горожанин счел, что администрация торгового центра не уважает посетителей, поскольку не предупреждает автомобилистов об эвакуации машин. Мужчина не уточнил, был ли опознавательный знак «Инвалид» на его машине.

Вместе с тем, как рассказали корреспонденту NN.RU в областном управлении ГИБДД, машины инвалидов должны иметь специальные обозначения, в соответствии с правилами дорожного движения. Если такая наклейка есть, с парковки для инвалидов её не увезут.

«Если у сотрудника полиции есть сомнения, что автомобиль с наклейкой, действительно, принадлежит инвалиду, он может попросить водителя предоставить подтверждающие это документы, - пояснил корреспонденту NN.RU сотрудник областного управления ГИБДД Дмитрий Мацкевич. - Если такого документа нет, машину не эвакуируют, но водителя оштрафуют на 5000 рублей за то, что он занял парковочное место для инвалидов».

Напомним, жительница Нижнего Новгорода возмутилась, что её автомобиль эвакуировали с места стоянки для инвалидов. «В Фантастику я больше ни ногой!» - заключила она.

Проект НН.АВТО поможет купить авто в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области как с пробегом, так и автомобили с аукционов Японии без пробега по РФ, подержанные. На сайте вы сможете найти как предложения дилеров так и частные объявления о продаже авто. Также вы можете бесплатно подать объявление о продаже авто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления