Город 26 октября Россия перейдет на постоянное "зимнее время"

26 октября Россия перейдет на постоянное "зимнее время"

Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе страны с 2:00 26 октября 2014 года на зимнее время.


Закон

был принят Государственной Думой 1 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года. Сегодня его подписал Владимир Путин. "Федеральным законом вносятся изменения, в соответствии с которыми уточняются понятия "московское время", "часовая зона" и устанавливается, что московское время служит исходным временем при исчислении времени в часовых зонах и соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3 (так называемое постоянное зимнее время). Федеральным законом предусматривается, что сезонный перевод времени не осуществляется", - сообщается на официальном сайте президента РФ.

Таким образом, 26 октября в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад. Перевод стрелок весной и осенью не предусмотрен.

Напомним, что переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. Это решение вызвало широкую общественную дискуссию: врачи говорили о росте вызовов к инфарктникам и всплеске суицидов, а простые россияне уставали от "постоянной темноты" за окном. В начале 2014 года депутаты Государственной думы РФ предложили вернуться к астрономическому "зимнему" времени, ссылаясь на то, что "вечное лето" плохо влияет на здоровье граждан России.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления