Город В Нижнем открылась школа для заядлых гонщиков

В Нижнем открылась школа для заядлых гонщиков

NN.RU

В Нижнем Новгороде начал работу центр автомотоспорта. Здесь есть открытая и крытая гоночная трасса для фанатов байков и картинга, оборудованы места для поклонников хлеба, зрелищ и ненавистников холода. Обучают всех, кто любит скорость и приходит в восторг от жженой резины.

Трасса находится в новом центре автомотоспорта «Академия», расположенном вблизи железнодорожной станции Варя (ТЦ «Наш»). Крытая трасса уже активно используется: дождались своего часа новенькие карты и байки. Открытый гоночный трек готовят к работе.

В центре будут проводиться занятия по картингу, мотокроссу, шоссейно-кольцевым мотогонкам и другим видам спорта, которые в свое время были и, хочется верить, снова станут очень популярны в Нижегородской области.

На крытой трассе круглый год тепло. Когда в феврале ударят долгожданные морозы, гонять и не дубеть на ветру можно будет, наверное, только здесь. Трассу спроектировали так, чтобы гонщик получил удовольствие от быстрой езды и красивых поворотов, не боясь при этом «прижать» соперника к отбойнику. Минимальный возраст гонщика – 8 лет.

Открытая трасса суперкросса протяженностью около 3 км будет доступна и для новичков, и для опытных гонщиков. По ней можно кататься и прыгать на квадроцикле и питбайке. На эскизе трасса с прыжковыми элементами разного уровня сложности выглядит впечатляюще.

ad766b1c53595d089d35a705090182d70ff1c261_250.jpg

Эскиз открытой трассы суперкросса. Фото: центр автомотоспорта "Академия"

Для байкеров создана своя мотошкола: курсы разного уровня проводят профессиональные спортсмены, в том числе иностранные педагоги-гонщики. 15 января 2014 года начнет работу первая картинг-школа для детей с нижегородскими тренерами.

6a2f70c5fbb15052bc8970d17a65c7120595e0c5_250.jpg

Совсем скоро в Нижнем начнут проводить соревнования по мотоспорту мирового уровня, рассказал NN.RU Антон Роженков, директор центра автомотоспорта и участник профессиональной мотокоманды «Chrome Racing». С утра до вечера здесь будет шумно и людно: осваивать спортивные дисциплины предстоит школьникам, студентам, взрослым. Планируются еженедельные состязания по картингу, дважды в месяц - областной любительский чемпионат по суперкроссу и другие.

ced69f900e70e1254d9a9d2eeed7078b045da80a_250.jpg

По крытой трассе гоняют уже сейчас. Новую технику: карты, мотоциклы - испытывают на себе создатели автоцентра – профессиональные спортсмены, многие из которых выступают и сейчас.

«Наша цель – подготовить к концу 2014 года пять профессиональных команд, которые бы проходили все этапы всероссийских соревнований по всем видам спорта, которые мы здесь развиваем», - подчеркнул Роженков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления