Город

Автовокзал на Лядова "вынесут" за город до конца года

администрация Нижнего Новгорода, Илья Приходько, www.google.ru/maps/

Городская администрация начинает перенос автобусных станций на окраины города.

О начале строительства новой автобусной станции в районе ипподрома на проспекте Гагарина рассказал в еженедельном видеоотчете глава администрация Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. По его словам, строить начнут уже в июне. По информации пресс-службы горадминистрации, новострой обойдется городскому и областному бюджету в 155,2 млн рублей.

Проект автостанции на проспекте Гагарина

Автостанция около ипподрома заменит автовокзал на площади Лядова. На его месте, по словам градоначальника, до конца текущего года начнут возводить областной суд.

Также в ближайшей перспективе начнется строительство здания вокзала на пересечении улицы Богдановича и Казанского шоссе, куда перенесут автостанцию «Сенную». Сроки не уточняются. Однако, судя объявлению, которое сфотографировал нижегородец, здание вокзала было закрыто еще в середине мая, но люди могут уехать «с соответствующих платформ».

Автостанцию «Канавинская» возле железнодорожного вокзала также не оставят на месте. Ее «разнесут» стразу в трех направлениях: на улицу Дубравная (Балахнинское направление), в район поселка Орловские дворики (Московское направление) и на улицу Сергея Акимова (Борское направление). Строительство последней станции, по информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, будет стоить 170 млн. рублей. Дата начала строительства пока точно не определена, ориентировочно 2014-2015 годы.

В марте 2014 года на одном из оперативных совещаний в городской администрации Кондрашов заявил, что все действующие автовокзалы будут закрыты осенью. Позднее в департаменте общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода корреспондента NN.RU заверили, что «нижегородцы смогут пользоваться всеми автостанциями до введения новых или временных пунктов посадок пассажиров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления