Город На месте обрушения дома в Нижнем Новгороде введен режим ЧС

На месте обрушения дома в Нижнем Новгороде введен режим ЧС

Галина Малова

Из-за высокой угрозы дальнейшего разрушения общежития в Ленинском районе на прилежащей к зданию территории будут усилены меры безопасности.

Как говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода, режим чрезвычайной ситуации будет действовать в границах домов № 3, 5, 6 по улице Энтузиастов и улицы Героя Самочкина, 32. Контроль за состоянием здания усилят и, при необходимости, установят круглосуточное дежурство.

Также в документе упоминается ремонт муниципальных жилых помещений, в которые планируется временно поселить людей из дома на Самочкина, 32. В настоящее время часть из них находится в гостинице, часть – у родственников и в маневренном фонде. Ранее градначальник Олег Кондрашов заявлял, что все пострадавшие получат "нормальное жилье".

Обрушение общежития произошло 15 апреля: разрушилась часть дома. Перед происшествием из здания эвакуировали около 260 человек. По словам жильцов, они неоднократно сообщали чиновникам о плохом состоянии дома и отсутствии ремонта. Следственные органы возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления