Город Нижегородские приставы спасли должника из рабства

Нижегородские приставы спасли должника из рабства

Неплательщик алиментов попал в рабство в Нижегородской области. Свободу ему вернул судебный пристав, курирующий его дело.

Информация по данному шокирующему факту передана в полицию.

Житель города Чкаловск долгое время нигде не работал и не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Должника неоднократно привлекали к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"). Когда сумма долга достигла 230 000 рублей, судебному приставу удалось установить, что мужчина неофициально работает скотником на одной из частных ферм. В телефонном разговоре должник сообщил шокирующую историю: "Уйти с работы я не могу, так как работодатель насильно удерживает меня на ферме, забрав паспорт. Во время работы за мной всегда наблюдают, а на ночь запирают в сарае. Ферма окружена высоким забором. Сначала работу мне оплачивали, потом перестали, и теперь я работаю только за еду".

Узнав эту информацию, пристав решил помочь должнику-рабу. С этой целью был разработан настоящий план побега, его в подробностях расписала пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области : "Предварительно договорившись с гражданином М., служитель Фемиды сообщил работодателю-фермеру, что необходимо арестовать телефон должника, и он должен явиться к судебному приставу, но работодатель отказался отпускать своего работника и пообещал лично доставить телефон. А пока фермер находился в службе судебных приставов, мужчине удалось сбежать и благополучно добраться до дома. Впоследствии должник официально трудоустроился пастухом в колхоз и стал получать заработную плату".

На вопрос корреспондента NN.RU, почему нельзя было сразу просто позвонить в полицию и сообщить информацию о данном преступлении, в пресс-службе ведомства сообщили следующее: "Мы затрудняемся ответить. Видимо, пристав принял такое решение". После спасения раба пристав сообщил о данном факте в полицию.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления