Город Нижегородцам проведут бесплатную диагностику злокачественных опухолей

Нижегородцам проведут бесплатную диагностику злокачественных опухолей

wikimedia.org

На следующей неделе, 26 мая, в Нижнем Новгороде пройдет день профилактики меланомы – злокачественной опухоли. Дерматологи готовы провести бесплатную диагностику всем желающим. Прием врачей проводится по предварительной записи.

В акции примут участие специалисты кафедры кожных и венерических болезней НижГМА, научно-исследовательского кожно-венерологического института, врачи частных медицинских центров, сообщает пресс-служба медакадемии.

Прием будет проводиться в частных и государственных медучреждениях по адресам:

- Проспект Ленина, 75

- Улица Алексеевская, 1

- Проспект Ленина, 34

- Улица Рождественская, 42

- Улица Большая Покровская, 62

- Улица Добролюбова, 20.

Записаться на прием к специалистам можно на сайте организаторов или по телефону бесплатной горячей линии 8 800 2000 345. В настоящее время, как сообщили организаторы, оформлено 70% заявок на прием. Горожанам стоит поторопиться.

ДЕТАЛИ

Меланома – злокачественная опухоль, которая развивается быстро и агрессивно, а в случае несвоевременной диагностики приводит к смерти. Опухоль возникает из меланоцитов – пигментных клеток кожи. Одной из основных причин ее появления являются ультрафиолетовые, или UV-, лучи. Ежегодно только в Европе регистрируется более 50 000 случаев заболевания меланомой. В России, по данным 2005, года было зарегистрировано 7235 больных меланомой, половина из которых – погибла, сообщает пресс-служба НижГМА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления