Город В Нижнем Новгороде дети рисовали животных в поддержку акции "Россия без жестокости"

В Нижнем Новгороде дети рисовали животных в поддержку акции "Россия без жестокости"

Вчера, 13 июня, в Нижнем Новгороде прошла очередная акция «Россия без жестокости». Ее участники – взрослые, дети и даже собаки – просили прекратить убивать бездомных животных и собирали подписи за создание федерального закона, регулирующего отношения людей и животных в городе. Особенностью нижегородской акции стали детские рисунки и известный клоун-мим Авабука.

Мирный пикет состоялся в парке им. Пушкина. Это уже не первая акция «Россия без жестокости» в Нижнем Новгороде. Приволжская столица присоединилась к пикетам, которые проходили во многих города России.

Нижегородцы развернули плакаты, требующие прекратить решать проблему бездомных собак в городе с помощью отстрела. Участники акции выразили недоверие нынешнему составу комиссии, которая занимается разработкой закона о животных, призвали отказаться от жестокости и создать гуманный закон, который бы определил правила жизни животных в городе, обязанности их владельцев.

В мероприятии принял участие актер Павел Алехин, развлекавший детей участников акции и отдыхающих в парке нижегородцев в образе клоуна-мима Авабуки. Дети, собравшиеся вокруг него, нарисовали любимых животных. Взрослые в это время оставляли свое мнение на плакате с лозунгом акции «За закон, который защищает, а не убивает!» Многие пришли с самодельными плакатами. Присоединились к мероприятию нижегородские оппозиционеры, не упустившие шанс выразить свое недоверие главе государства.

В результате участникам акции удалось собрать более 200 подписей в поддержку принятия гуманного закона о животных.

Стоит отметить, что 21 мая 2013 года депутат Государственной Думы РФ от «Справедливой России» Олег Михеев внес на рассмотрение законопроект, запрещающий сайт догхантеров и ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными.

1 из 13
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления