Город "Вторичка" в Нижнем Новгороде: летом продавцы недвижимости станут сговорчивее

"Вторичка" в Нижнем Новгороде: летом продавцы недвижимости станут сговорчивее

d-properties.eu

В мае в Нижнем Новгороде не произошло роста цен на "вторичку". По мнению аналитиков, в большинстве регионов России на рынке недвижимости произошла долгожданная стабилизация цен. Значит, летом продавцы недвижимости станут сговорчивее.

В Нижнем Новгороде рост цен на «вторичку» в мае составил 0%. По мнению аналитиков, в большинстве регионов России на рынке жилья произошла долгожданная стабилизация цен. Значит, летом продавцы недвижимости станут сговорчивее.

К такому выводу пришли исследователи федерального портала «Мир квартир», которые в течение месяца проводили мониторинг цен на рынке вторичного жилья в 54 крупных городах, расположенных в разных регионах России.

По мнению аналитиков, темпы роста цен на недвижимость продолжили снижаться. В данный момент на рынке практически наступило равновесие между регионами, где цены растут и где понижаются: рост отмечен в 56% городов.

Если в феврале цена квадратного метра увеличилась в 85% городов, то в марте – уже в 72%, а в апреле – всего в 64%.

«Все больше регионов переходит с устойчивого плюса, наблюдавшегося весь последний год, на не менее устойчивый минус. В мае число городов, где цены на вторичном рынке росли, практически сравнялось с теми, где квартиры дешевели», - считают эксперты.

В мае, по данным портала, подешевели все категории квартир. В первую очередь – «ходовые» двухкомнатные: понижение цены отмечено в 66% городов. В Нижнем Новгороде цена за 1 кв. м осталась на прежнем уровне (прирост 0%) и составила 62 427 руб/кв.м. Средняя стоимость квартиры – 3, 526 млн рублей.

«Владельцы недвижимости, видя, что время экспозиции растет, а новые объекты выставляются по более низким ценам, готовы «подвинуться». Можно ожидать, что за время летнего затишья рынок все же повернется лицом к покупателю», - отметили эксперты портала.

Цена 1 кв. м и средняя стоимость квартир

на вторичном рынке в городах РФ в мае

www.mirkvartir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления