Город Вадим Булавинов победил в "губернаторских выборах" на сайте NN.RU

Вадим Булавинов победил в "губернаторских выборах" на сайте NN.RU

правительство Нижегородской области

Итоги опроса NN.RU о кандидатах в губернаторы Нижегородской области

Неделю назад на сайте NN.RU был опубликован опрос со следующей формулировкой: «Кого вы готовы поддержать на выборах губернатора Нижегородской области?». В понедельник, 9 июня, мы подвели промежуточные итоги голосования. В настоящее время опрос продолжается.

Форумчанам NN.RU было предложено шестнадцать вариантов ответов. В опросе на тот момент приняли участие 2706 человек. Пятерка лидеров получилась следующая:

Депутат Государственной думы Вадим Булавинов - 27% (741 человек)

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев - 16% (442 человека)

Городской автобусный перевозчик Дмитрий Каргин - 16% (440 человек)

«Я бы и сам в губернаторы пошел, пусть меня научат» - 15% (396 человек)

Телеведущая Ксения Собчак - 5% (147 человек).

Вопреки ожиданиям, первое место занял бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Популярному городскому перевозчику Дмитрию Каргину не хватило всего пары голосов, чтобы разделить второе место с врио главы региона (во время опроса он несколько раз опережал Валерия Шанцева).

Мы попросили лидеров голосования прокомментировать результаты опроса. Вадим Булавинов и Дмитрий Каргин поблагодарили горожан за доверие. Представитель Ксении Собчак в установленные сроки комментариев не дал. А вот в правительстве Нижегородской области сообщили, что анализируют разные рейтинги, которые публикуются в регионе. В частности, в начале июня результаты своего социологического опроса обнародовал Институт политической психологии во главе с социологом Александром Прудником.Согласно опросу, уровень одобрения деятельности Шанцева побил исторический максимум за всю историю социологических наблюдений, достигнув 84%.

«Мы изучили и рейтинг NN.RU. К сожалению, не удалось проанализировать инструментарий, качество выборки и ее статистическое отклонение, которые не были указаны, как обычно делают в таких случаях. Не совсем понятен и критерий отбора кандидатов в опросный лист, так как по закону кандидатов выдвигают партии. При этом обратил на себя тот факт, что почти 300 человек, принявших участие в опросе, имеют желание и чувствуют в себе силы работать губернатором Нижегородской области. Это в очередной раз подтверждает уникальность аудитории NN.RU», - добавили в правительстве.

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября 2014 года и обойдутся областному бюджету более чем в 200 млн рублей. В конце мая глава региона Валерий Шанцев, срок полномочий которого истекал в 2015 году, принял решение о досрочной отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления