Город Выходные в Нижнем Новгороде. Выставка комиксов, немецкие короткометражки и "Nirvana" на набережной

Выходные в Нижнем Новгороде. Выставка комиксов, немецкие короткометражки и "Nirvana" на набережной

Проект "Рождественская сторона"

Обзор редакции NN.RU самых интересных и актуальных мероприятий, концертов и выставок в ближайшие выходные.

Август радует солнцем и летним теплом. В выходные в Нижнем Новгороде пройдет масса музыкальных, спортивных, развлекательных мероприятий, которые стоит посетить.

СЕГОДНЯ, 22 АВГУСТА

С ТОЛКОМ. В культурном месте «Толк» (улица Почаинска, 17) откроется выставка нижегородского художника-мультипликатора и иллюстратора Макса Литвинова. Нижегородец делает анимацию для компьютерных приложений и игр, создает музыкальные видео клипы, рисует короткометражные мультфильмы и комиксы. На его первой персональной выставке будут представлены принты его иллюстраций, гиф-анимации и видео. Вход свободный.

С МУЗЫКОЙ. В 19 часов на водной сцене «Рыба» (Нижневолжская набережная, у катера «Герой») начнется выступление нижегородских музыкантов: скрипачки Anny Ly и рок-группы «Nexttime». Anny Ly играет cover-версии хитов Мадонны, Майкла Джексона, групп Nirvana и Muse.

СУББОТА, 23 АВГУСТА

С ЩИТОМ. В музее-заповеднике «Щелоковский хутор» (улица Горбатовская, 41) с 13 до 17 часов пройдет VII фестиваль клубов исторической реконструкции «Приволжский штандарт». В программе - строевые бои на пиках, рыцарские бои, турнир лучников, бретонская и ирландская музыка и прочее. Добраться до музея можно на автобусе № 28 (конечная остановка), маршрутках № 62, 16, 47, трамваях № 5 и 19 (до остановки «Щелоковский хутор»). Вход платный. Подробности – по телефону 422-40-56.

С БАЙКЕРОМ. С 12 часов до 21 часа в Нижнем Новгороде будут проходить мотоэкскурсии для желающих посмотреть на город из-за спины байкера, на большой скорости, испытать много удовольствия и немного страха. Длительность поездки – 1,5 часа. Экскурсии платные. Подробности.

С ДРУЗЬЯМИ. 23 и 24 августа с 12 до 22 часов в Александровском саду состоится региональный фестиваль «Большие гости». Нижегородцы смогут купить дизайнерскую одежду, украшения, побывать в мобильном планетарии, посидеть на лекциях от свободного пространства «Циферблат», послушать музыку известной российской группы «Мегаполис», вкусно пообедать на открытом воздухе и много чего ещё. Вход платный. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 АВГУСТА

С АДРЕНАЛИНОМ. В 10 часов на гоночной трассе «Нижегородское кольцо» начнется этап Чемпионата по автогонкам между любительскими автомобильными клубами «Russian Hot Hatch Club Championship». Соревнования проходят в формате time-attack (на лучшее время круга, без контактной борьбы) на серийных легковых автомобилях. Вход для зрителей – свободный. КАК ДОБРАТЬСЯ.

С КОРОТКИМ МЕТРОМ. В 20 часов в кинотеатре «Орленок» (Большая Покровская, 39 А) начнется показ фильмов 65-го фестиваля европейского кино «Berlinale Shorts». В программу фестиваля входят работы разных жанров, снятые молодыми режиссерами из разных стран мира. Подробности.

С РЕБЕНКОМ. С 17.45 до 18.45 в Нижегородском планетарии будет работать космический тренажер. На нем любой желающий может поуправлять ручным сближением и стыковкой космического корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией. «Таких тренажеров в России всего четыре», - рассказывают в планетарии. Вход для детей от 10 лет и взрослых. Билет стоит 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления