Зима Стал известен соперник "Торпедо" в плэй-офф

Стал известен соперник "Торпедо" в плэй-офф

Нижегородцы в Москве обыграли «Динамо» и завершили «регулярку» на седьмом месте

Игра с 'Динамо" развивалась по сценарию последних двух матчей - нижегородцы сначала пропустили, а потом отыгрывались

Нижегородское «Торпедо» сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ одержало волевую победу над московским «Динамо». Таким образом нижегородцы обеспечили по итогам «регулярки» седьмое место себе, и третье – «Динамо». А малые серебряные медали чемпионат страны достались СКА из северной столицы (чемпионом стал ЦСКА). Именно питерские армейцы станут соперником «Торпедо» на первой стадии плэй-офф.

«Старались как можно увереннее попасть в плей-офф. ЦСКА, СКА, «Динамо» — все они гранды, команды примерно одинакового уровня. В нашей ситуации не могло быть лёгкого соперника. Интересно будет сыграть со СКА. Для нас это станет хорошей проверкой, - оценил шансы своей команды в первом раунде Кубка Гагарина главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. - Мы должны быть готовы. Я считаю, что мы неплохо проводим последний отрезок чемпионата. Команда подходит к важным играм в неплохой форме. Мы обязаны биться и сделать хороший праздник для нижегородского хоккея и болельщиков. Шанс есть всегда. Результат состоит из очень многих мелочей. Мы должны сыграть в свой хоккей и очень ответственно отнестись к тем вещам, которые нам нужно делать на льду. Если подумаем, что можем поиграть со СКА в открытый хоккей и выиграть, то ничего не получится. Мы должны хорошо подготовиться, выкладываться в каждом отрезке и в первую очередь играть по заданию», — привел слова Скудры championat.com.

Что же касается игры с «Динамо», то она развивалась по сценарию последних двух матчей. Первый период нижегородцы уступили хозяевам – 0:2. Ворота Михаила Бирюкова поразили Алексей Терещенко и Владимир Брюквин. Во втором игровом отрезке «Торпедо» усилиями двух Артёмом - Аляева и Блажиевского - сумело отыграться – 2:2. А в заключительном подопечные Петериса Скудры вырвали победу. Победный гол на свой счёт записал Яркко Иммонен, реализовавший удаление – 3:2.

«Тяжелый получился матч, - прокомментировал встречу в Москве Петерис Скудра. - Мы в который раз робко начали встречу. Перед важными матчами сезона мы должны исправить ситуацию, потому что это довольно энергозатратно возвращаться в игру, уступая в счете в две-три шайбы. Хорошо, что переломили сегодня ход встречи и смогли одержать победу. Второй и третий периоды мы сыграли так, как планировали».

До конца регулярного чемпионата нижегородцам осталось провести один матч – в Астане с «Барысом». Игра, которая для обеих команд уже ничего не значит, состоится 24 февраля.

А первые матчи плэй-офф «Торпедо» проведет на выезде - 27 и 28 февраля в Санкт-Петербурге. 2 и 3 марта команды скрестят клюшки в Нижнем Новгороде. Серия матчей проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Кстати, в этом сезоне «Торпедо» и СКА встречались дважды и оба матча остались за обладателем серебряных наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления