Зима СКА ушел в отрыв в серии с «Торпедо»

СКА ушел в отрыв в серии с «Торпедо»

Нижегородцы потерпели третье поражение в плэй-офф

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело третье поражение от СКА в серии плэй-офф КХЛ. Сегодняшний матч в Нижнем Новгороде вновь закончился победой гостей — 3:1.

С первых минут нижегородцы предложили сопернику высочайший темп, к которому, впрочем, армейцы были вполне готовы. Создав пару опасных моментов у ворот Мико Коскинена, нижегородцы ими ограничились, нанеся в створ за первый период четыре броска и отдав инициативу СКА, отмечает khl.ru. На 14 минуте армейцы в стремительной контратаке открыли счет.

Во втором периоде торпедовцы также владели инициативой до роковой 14-ой минуты, когда Илья Ковальчук удвоил счет, отмечает пресс-служба ХК «Торпедо». А за две минуты до ухода на второй перерыв Евгений Дадонов забросил третью шайбу — 3:0.

В третьем периоде торпедовцы не оставляли попыток спасти матч, несмотря на отставание в три шайбы. На 56-й минуте Алексей Потапов с добивания пробил-таки голкипера СКА. Тут же, после удаления Виктора Тихонова, нижегородцы получили возможность поиграть в большинстве. Петерис Скудра взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но 6х4 «торпедовцы» играли недолго — Войтек Вольски за 2,5 минуты до финальной сирены отправился на скамейку оштрафованных за подножку.

«Мало атаковать, держать шайбу и бросать... Нужно еще и голы забивать, — был грустен после игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Питер может семь раз бросить за два периода и дважды забить, мы бросим 25 раз, но забить не можем… Очень тяжело даются матчи, когда ты атакуешь, но не можешь забить и проигрываешь. Мы должны добавить в реализации. По самоотдаче тоже вопросы. Увы, все складывается на мелочах. Один не доработал — гол, другой ошибся — гол».

Таким образом, СКА выиграл оба матча в Нижнем Новгороде и повёл в серии 3:1. Следующий матч состоится 5 марта в Санкт-Петербурге. Высока вероятность того, что он может стать последним (серия продолжается до четырех побед) и больше в Нижний Новгород команды не вернутся.

«Едем в Питер, будем стараться, бороться. В это время года лучше играть, чем тренироваться. Будем стараться продлить серию», — решительно настроен Петерис Скудра.