Страна и мир Национальная финская авиакомпания отменила перелеты между Нижним Новгородом и Хельсинки

Национальная финская авиакомпания отменила перелеты между Нижним Новгородом и Хельсинки

Изменения связаны с падением спроса

Международный аэропорт Стригино

Национальная авиаперевозчик Финляндии, компания Finnair временно прекратила воздушное сообщение между Нижним Новгородом и Хельсинки. Изменения связаны с падением спроса на авиаперевозки.

Регулярные рейсы между Нижним Новгородом и Хельсинки будут прекращены на период с 1 февраля по 22 апреля, сообщил портал Travel.ru. С 23 апреля перелеты будут совершаться по старому расписанию, трижды в неделю. Также на три месяца авиакомпания отменила рейсы в Казань и Самару. В случае дальнейшего падения спроса полеты могут прекратить на более длительный срок.

По информации The Global Post, снижение курса рубля негативно сказывается на регулярных авиаперевозках. Об этом представители компании заявили в пятницу, 9 января. Вот почему Finnair приняла решение приостановить перелеты в три российских города, хотя изначально рейсы были запланированы и на зиму. «Однако в настоящее время спрос так низок, что перелеты будут нерентабельны», - уточнило издание. Авиакомпания сохранит сообщение между Хельсинки и Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

Напомним, Finnair начала регулярные рейсы между Хельсинки и Нижним Новгородом в конце июля. Международный аэропорт Хельсинки – один из крупнейший европейских хабов, через который можно отправиться практически в любую точку мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления