Страна и мир Погибшего на Донбассе Виктора Петрова похоронили с воинскими почестями в Нижнем Новгороде

Погибшего на Донбассе Виктора Петрова похоронили с воинскими почестями в Нижнем Новгороде

Нижегородец погиб, спасая раненого ополченца

Валерий Киселев

В Нижнем Новгороде сегодня хоронили 43-летнего Виктора Петрова, который погиб в Дебальцево самопровозглашенной Донецкой народной республики. Виктор Петров был похоронен с воинскими почестями на кладбище "Нижегородское". Об этом на своей странице в соцсети написал друг погибшего Валерий Киселев.

Валерий Киселев

«С июля прошлого года он добровольцем в Донбассе, служил начмедом батальона ополченцев. Спас не одну сотню раненых», - написал Валерий Киселев. По его словам, Виктор Петров не был дипломированным врачом – «просто мастер на все руки, настоящий был мужик, универсал», работал коммерческим директором одной из фирм, - но это не мешало ему спасать раненых. Наш земляк погиб вечером 16 февраля в районе железнодорожного вокзала в Дебальцево, оказывая помощь раненому ополченцу. «Осколок бандеровской мины...», - заметил Валерий Киселев.

Вспоминая о своем друге, Валерий Киселев рассказал, что тот остался жив в боях за Грозный в январе 2000-го, когда также вытаскивал из огня раненых русских солдат 245-го полка - Виктор Петров служил командиром эвакуационного отделения медвзвода 1-го батальона. «Солдаты, которых он спас от смерти в Чечне, ополченцы и добровольцы в Донбассе, матери, братья, русские люди, поставьте свечку за упокой души этого замечательного, очень доброго человека. Он действительно погиб за други своя...» - сказал Киселев. Кстати, воспоминания Виктора Петрова о боях в Грозном вошли в двухтомник Валерий Киселева "Терская крепость" и "Взорванный плацдарм", которые должны выйти в апреле.

Как рассказал Валерий Киселев журналисту NN.RU, в Донбассе воевали и воюют на стороне ополченцев несколько десятков нижегородцев. Но есть и 11 «предателей, которые воюют на стороне бандеровцев».

На прошлой неделе NN.RU рассказывал, что в Нижнем Новгороде похоронили 46-летнего Германа Старова. Мужчина воевал в Украине на стороне ополченцев и погиб во время боев на Донбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления