Страна и мир Райффайзенбанк закрывает отделения в 15 городах

Райффайзенбанк закрывает отделения в 15 городах

Оптимизация затронет клиенов-«физиков» и малый бизнес

commons.wikimedia.org

Райффайзенбанк до 30 октября 2015 года закроет отделения в 15 городах России, которые считает малоперспективными. Сообщение об этом сегодня, 25 марта, появилось на официальном сайте финансовой организации.

Оптимизация сети отделений банка затронет клиентов-физических лиц, а также компании малого и микробизнеса. С корпоративными клиентами в банке пообещали продолжить сотрудничество на дистанционной основе.

«Мы решили определиться с масштабом региональной оптимизации в кратчайшие сроки, чтобы избежать неопределенности, а также реализовать всю программу максимально компактно. Дальнейшее сокращение сети продаж не планируется, теперь мы сфокусируемся на предоставлении лучшего сервиса в регионах, где есть высокая потребность в услугах банка», — сказал председатель правления АО «Райффайзенбанк» Сергей Монин.

Всего в программу реструктуризации вошло 15 городов России: Ангарск, Барнаул, Братск, Волжский, Златоуст, Иваново, Ижевск, Магнитогорск, Нефтеюганск, Советск, Ставрополь, Старый Оскол, Таганрог, Тольятти, Чита.

Нижнего Новгорода в этом списке нет и в ближайшее время не будет, заверили корреспондента в пресс-службе кредитной организации. «Руководство банка приняло решение осуществить реструктуризацию сети в один этап, чтобы уже сейчас иметь возможность развиваться более динамично и предоставлять лучший сервис в перспективных для нас регионах. Нижний Новгород является одним из ключевых городов для бизнеса Райффайзенбанка в России. Здесь находится региональный центр банка в ПФО. Поволжский филиал банка демонстрирует стабильно хорошие результаты и обладает хорошим клиентским портфелем», - пояснили в банке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления