Страна и мир "Раздели и завернули в триколор". Патриотическая фотосессия Мисс Россия-2015 закончилась скандалом

"Раздели и завернули в триколор". Патриотическая фотосессия Мисс Россия-2015 закончилась скандалом

"Вкус победы"

e1.ru

Провокационная обложка журнала "Стольник" (Екатеринбург) привлекла внимание не только ценителей женской красоты, но и прокуратуры. Дело в том, что майский номер издания украсила фотография победительницы конкурса "Мисс Россия-2015" Софии Никитчук, которую "раздели и завернули" в флаг Российской Федерации. Однако не все читатели смогли по достоинству оценить креативную задумку стилистов.

В начале мая на E1.RU был опубликован репортаж с фотосессии Софии Никитчук под названием "Вкус победы" для глянцевого журнала "Стольник". 7 мая журнал с "патриотической обложкой" вышел в свет.

журнал "Стольник"
e1.ru

Сегодня, 26 мая, в СМИ появилась информация о том, что прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту публикации на обложке журнала "Стольник" фотографии Софии Никитчук, обернутой в российский триколор вместо платья. "Надзорное ведомство должно оценить фотосессию девушки после обращения екатеринбургских общественников, считающих этот проект надругательством над государственным символом РФ. Впрочем, в прокуратуре Свердловской области не смогли найти заявление с таким обращением", - подчеркнули журналисты интернет-издания E1.RU. По их данным, у скандального майского номера две обложки: одна для глянца (где София "раздета и завернута в триколор"), а другая для соцсетей (София в длинном платье на фоне флага). Сама Никитчук утверждает, что о прокурорской проверке ничего не знает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления