Страна и мир Федеральные СМИ мистифицировали Нижний Новгород

Федеральные СМИ мистифицировали Нижний Новгород

Федеральные СМИ приписали Нижнему Новгороду происшествия, которые здесь никогда не происходили.

Утро 13 сентября в редакции NN.RU началось со звонка журналиста ТК «Дождь», который просил дать комментарий по поводу пожара в психоневрологическом диспансере. Вместе удалось выяснить, что Великий Новгород и Нижний Новгород – это два немного разных города.

То, что не рассказали на «Дожде», сообщили на ТВ «Центр». К счастью, комментарий о «пожаре под Нижним Новгородом» взяли у губернатора Новгородской, а не Нижегородской области. Последний, скорее всего, ещё приходит в себя после интенсивного трёхдневного общения на международном бизнес-саммите.

Но вот уже Forbes рассказывает о том, что в Нижний Новгород вылетел глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Может быть, более пристальное внимание СКР и нашему региону не помешает, но не в нынешнем случае.

Трагедия под Великим Новгородом – не повод для шуток. Хочется верить, что в ближайшее время досадные ошибки будут исправлены и никто не отправился в Нижний затем, чтобы снять репортаж о пожаре, которого не было.

Несуществующие события Нижнему Новгороду приписывают регулярно. Так, также по свежей информации корреспондента Общественного телевидения России, нижегородец украл у Пенсионного фонда РФ около 60 млн рублей. Как рассказывают другие СМИ, при обыске у мужчины нашли книгу «Как украсть миллион». К большому сожалению, этот находчивый человек – также не наш земляк. Может быть, пока его не отправили в места не столь отдаленные, поделился бы секретом.

Новгородцы на нижегородцев, бывает, обижаются. К примеру, за то, что Чкаловскую лестницу, построенную у нас, отнесли к достопримечательностям Великого Новгорода. Хотя и поводы для радости у них есть. Ведь украинские токсичные отходы в Новгородскую область «отправили» по ошибке. На самом деле они приехали к нам, в Дзержинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления