Страна и мир Пиво назвали самым опасным алкогольным напитком

Пиво назвали самым опасным алкогольным напитком

Отравлением и утратой зрения грозит россиянам потребление разных видов спиртосодержащей продукции. Ученые составили список самых опасных алкогольных напитков и пришли к выводу, что зло №1 среди них – это пиво.

По мнению деятелей науки, даже водка безопаснее – потому, что количество выпитых слабоалкогольных напитков контролировать сложнее. Кроме того, после употребления пива человеческий организм выделяет гормон удовольствия – дофамин. Поэтому пенный напиток вызывает быстрое привыкание.

Шампанское внесли в «черный» список потому, что в нем содержится углекислый газ, за счет которого алкоголь быстрее всасывается в кровь, за счет чего человек очень быстро пьянеет. Кроме того, игристое вино ускоряет процесс гниения продуктов в кишечнике и, возможно, спровоцировать отравление. Самое ужасное – то, что шампанское, по мнению ученых, негативное влияет на зрение.

«Нон грата» для человеческого организма – и ликер, поскольку в нем много сахара. В сочетании со спиртом и водой он негативно влияет на поджелудочную железу. Слабоалкогольные напитки и коктейли опасны тем, что они являются смесями разных видов алкоголя.

«Топ» самых «ужасных» спиртосодержащих напитков:

1 Пиво

2 Слабоалкогольные вина

3 Коктейли

4 Шампанское

5 Ликеры

НА ЗАМЕТКУ

Рекомендуемая доза потребления алкоголя за вечер:

Для женщин: 1-2 бокала (вина)

Для мужчин: не более 200 г напитков крепостью 40 градусов

http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/1369113102-nazvany-pyat-opasnykh-alkogolnykh-napitkov-pivo-zanimaet-pervoe-mesto
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления