В экспозиции представлены работы, созданные автором на протяжении 45 лет. Это портреты людей, оставивших яркий след в литературе, искусстве, науке, известных политических и религиозных деятелей: Евгения Евстигнеева, Майи Плисецкой, Маргарет Тэтчер, Константина Симонова, Александра Годунова, Льва Сивухина, Татьяны Шмыги и многих других. Выставка приурочена к 80-летию автора.
Справка. Николай Владимирович Мошков — фотограф, который работает в разных жанрах: пейзаж, репортаж, портрет и даже футуристические изыскания. Свою трудовую биографию начинал на заводе «Красное Сормово». Увлекался фотографией, и увлечение победило.
С 1970 года стал заниматься фотографией профессионально, став штатным фотокорреспондентом областной молодежной газеты «Ленинская смена». Попутно Николай Мошков членом популярного не только в Горьком, но и во всей стране фотоклуба «Волга». Был участником многочисленных отечественных и зарубежных фотовыставок. Получал награды и призы. Его фототека — это история города, области, страны. Десятки книг оформлены его фотографиями.