Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум 4x4: любители внедорожников и полноприводных автомобилей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

соскользнул в колею в районе водопада

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
BlackHope666 12 августа в 16:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто еще не был на водопаде? Есть шанс)) соскользнул в колею - лег на пузо (((
BlackHope666 12 августа в 16:54 «ответить»
55г09.173 44г02.861
BlackHope666 12 августа в 16:58 «ответить»
95О 37 38 95О
56 конечно градусов
BlackHope666 12 августа в 17:41 «ответить»
лучше так:
56г09.173
44г02.861
9875483386
BlackHope666 12 августа в 18:27 «ответить»
Спасите-помогите)) не хочется тут ночевать :)
D@n[T]e 12 августа в 19:38 «ответить»
Минут через 20 с Автозавода стартую в ту сторону . Если раньше никто не сможет заедем
BlackHope666 12 августа в 19:42 «ответить»
Уазик едет. Если что...
wmaster 12 августа в 21:57 «ответить»
выбрались?
BlackHope666 12 августа в 22:01 «ответить»
BlackHope666 12 августа в 22:02 «ответить»
больше капал, чем снимал, а вытаскивали уже по тёмному, потому только две :)
evkn 13 августа в 10:20 «ответить»
Пневмо-домкрат Вам в помощь, сколько раз выручал ! :)
И не дорого.

www.youtube.com/watch?v=4z_rNzaFDEg

И ночевать не надо будет :)

www.drive2.ru/l/6815985/
Demoni 13 августа в 10:21 «ответить»
Насколько не хватило просвета? Самую малость, судя по тому, что пороги в воздухе висят, или прям конкретно, что никакой лифт не помог бы?
BlackHope666 13 августа в 13:16 «ответить»
совсем чуть - сидел верхом на кочке, откопал спереди и сзади - стал даже двигаться +-20 см. но кочка была между мостами.
только один лифт в 5 см весьма вероятно решил бы проблему
Green NN 14 августа в 23:17 «ответить»
домкрат и палки под колеса помогли бы?
BlackHope666 14 августа в 23:24 «ответить»
обычный или даже надувной справа не подсунуть, а там был основной якорь.
фаркоп практически лежит на земле (из заднего бампера до сих пор куски дёрна вываливаются).
вот хайджек за колесо... ну и топор... что бы эти самые палки нарубить :)

зы
а вообще уаз на обратном пути меня удивил - там где я крался в раскорячку, с почти диагоналкой, уаз пролетал ходом :-D
Budulai 14 августа в 23:47 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
а вообще уаз на обратном пути меня удивил - там где я крался в раскорячку, с почти диагоналкой, уаз пролетал ходом :-D

А чего удивляться? Очень разные машины и стиль езды по говнам на них разный. Во-первых, уаз зачастую берёт массой (это кайф, скажу я вам - ощущать этакую тяжёлую дурь под задницей после того, как до уаза десять лет на нивах ездил). А во-вторых... Допустим, что у них одинаковый честный клиренс по передку, ну скажем к примеру (от колёс зависит), 22. У нивы в этом месте - плоскость, у уаза - нижняя точка РПМ, причём смещённая в сторону колеи. На чём легче залипнуть передком? Ясно, что на "лыже". Где уаз прорежет редуктором (особенно "колхозным", спайсер хуже режет, он склонен грести и упираться), нива смачно прилипнет плоскостью и упрётся нижними рычагами.
1981i 14 августа в 23:54 «ответить»
Борис, откуда у нивы клиренс одинаковый с уазом?? разве что в статике, если никуда не ездить))) клюнула она на кочке и вот уже впереди клиренс 5см вместо 21..... баловство все эти нивы - пузотерки и самообман)))))) еще и застрять нельзя нормально - порвут)))
Budulai 14 августа в 23:58 «ответить»
Вань, ну я же для примера, чтобы задать "прочие равные характеристики" ) Ясное дело - пилот вроде тебя сядет, и уже клиренс у нивы "ушёл")))
1981i 15 августа в 00:01 «ответить»
Budulai писал(а)
Ясное дело - пилот вроде тебя сядет, и уже клиренс у нивы "ушёл"))) ...

именно!)) а у патра постоянный)))
Budulai 15 августа в 00:03 «ответить»
Канэшно! За что его и люблю))) Хоть под крышу забей шмурдяком, рамник ниже не станет)
BlackHope666 15 августа в 00:14 «ответить»
тогда уж не "рамник", а неразрезные мосты
у ТЛК тоже рама, а передняя подвеска как на ниве :)
1981i 15 августа в 00:24 «ответить»
это пузотерки, от лукавого)))
80ка и 105ка. там все правильно.
Budulai 15 августа в 00:40 «ответить»
Щас, Вань, от Пашки выхватишь ))))
продолжение темы »
alex034 15 августа в 08:56 «ответить»
1981i писал(а)
баловство все эти нивы - пузотерки и самообман))))))

А почему слили стоковой Ниве?

4x4 Привилегированный пользователь 2 уровня T A N U K I 02.04.2016 <<ответить>>
[gallery:phpbb]http://www.nn.ru/~gallery492523?MFID=1041440Посмотреть[/gallery:phpbb] галерею ?
0
4x4 Привилегированный пользователь 3 уровня ivan1981 02.04.2016 <<ответить>>
сколько вам точек зачли? ?
0
4 круга сделали ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня Pajerojet 03.04.2016 <<ответить>>
4 нормально!!!) Награждение прослушал, вы место заняли какое? ?
0
4x4 Привилегированный пользователь 2 уровня T A N U K I 03.04.2016 <<ответить>>
3 место вроде ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня Pajerojet 03.04.2016 <<ответить>>
Молодцы! А первые два места на чем ездили? ?
0
4x4 Привилегированный пользователь 2 уровня T A N U K I 03.04.2016 <<ответить>>
Не знаю. Но бороться с подготовленными машинами на стойкой ниве сложно. Так что мы зачетно покатались. ? пожаловаться
+2
Всё зачли. ?
+1
4x4 Привилегированный пользователь 3 уровня ivan1981 03.04.2016 <<ответить>>
поздавляю с 3м местом!
мы 6е.... ?

В нашем классе было, по-моему, 35 участников, первые два места забрали два УАЗа на 33(!) резине (Богер и Симаксы) со всеми блокировками!!! Мы сT A N U K I 3-е. И после этого кто-то говорит, что Нива, даже сток(!), не едет?
1981i 15 августа в 16:20 «ответить»
а я где то написал что нива не едет? покажите.
Едет "прокладка" и не едет тоже "прокладка". Ну а гонке достаточно одной ошибки и все. Че я это объясняю?)))
Конкретно в тот раз выбрал не ту траекторию, сели на мосты, сломали джек, потеряли 2часа в луже, ниве там нечего ловить было в той луже, поэтому вы ее аккуратно объезжали по горкам а мы решили по своим следам третий круг пролететь - не прокатило.))

как и в Лысково на крайней гонке, когда мы взяли первые 6-7 точек у нас было на одну(временную по крайней мере) точку больше чем у лидера (Лёхи), но все опять решила "прокладка" - речку решил перемахнуть по следам лебедочника......итог - 3ч ковыряния - гонка проиграна. Потом ничего не оставалось как финишировать с 10 точками. Опыт он такой, шишки сначала набить надо))))
Green NN 15 августа в 02:15 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
вот хайджек за колесо... ну и топор...

а ты без них ездишь?
BlackHope666 15 августа в 02:23 «ответить»
да :) авто не покатушечное, а на каждый день
Budulai 15 августа в 09:25 «ответить»
Ой, зарёкся я уже давненько без доп оборудования с асфальта съезжать. Если знаю, что съеду, обязательно джека и пару траков кину в машину даже при наличии лебёдки. Тоже не постоянно они со мной.
Ну, а топорик-то и цепная пила под сиденьем у нашего брата - это постоянный девайс должен быть :)
BlackHope666 15 августа в 09:31 «ответить»
согласен)) приму меры))
secret sunshine 17 августа в 08:44 «ответить»
В вашем случае, пока машина двигалась, траки решили бы проблему! Поэтому кто и как бы не кричал, но они реально работают! При этом не надо суперновомодных по 12тыс за штуку. Достаточно самоварных лесенок! Вы просто не представляете, куда с их помощью можно заехать и откуда выехать! В безлебёдочном классе тр-1 надежда только на траки и в последнюю очередь на ручную лебёдку! Хотя ниву ЛР-1,6 из такой грязючки достанет на раз-два! Но тут цена вопроса уже другая, примерно 7000р. А все эти брёвна, палки, доски, канализационные люки, куски шифера и т.д. от безысходности, хоть и тоже помогают.
Дрыныч 13 августа в 15:47 «ответить»
а что за девайсина у тебя идет от левого крыла, за зеркалом и на крышу?
BlackHope666 13 августа в 16:13 «ответить»
шнорхель :)
у обычной системы впуска шнивы забор воздуха чуть выше бампера - можно в обычной луже гидроудар схватить.
Дрыныч 13 августа в 16:27 «ответить»
а зачем шноркель на машину, которая не может обычную лужу проехать?:)
BlackHope666 13 августа в 16:34 «ответить»
не раз видел даже в городе шнивы посреди лужи хватали.
так что совсем не хочу ездить на шниве без шнорхеля :Р
Budulai 13 августа в 19:57 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
так что совсем не хочу ездить на шниве без шнорхеля

Правильно. Тем более, шноркель заводской, не нужно вписывать )
ShishkinSerj 17 августа в 15:28 «ответить»
за 6 лет ни разу проблем не было. В артемах по фары преодолевал лужу длинной метров 100, все норм
e766tx 12 августа в 20:31 «ответить»
Клева конечно, но тему все таки стоит более информативно называть.
И отпишитесь по результатам.
BlackHope666 12 августа в 21:56 «ответить»
спасли.
спасибо Александру и D@n[T]e

e766tx писал(а)
стоит более информативно называть

задолбался писать название, в условиях почти полного отсутствия сигнала тема создалась с 10 раза :)
e766tx 12 августа в 21:59 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
... в условиях почти полного отсутствия сигнала тема создалась с 10 раза :) ...

Бывает )) а бывает что в условиях переизбытка сигнала одна тема создается 10 раз )))

Фотки будут или закрывать?
Тигреныш 12 августа в 21:47 «ответить»
Как успехи?
Теко 12 августа в 22:47 «ответить»
ну вот, а я проворонила... *wall*
desant448 13 августа в 16:25 «ответить»
Не все тебе)))
Теко 13 августа в 22:33 «ответить»
не всё.... :'(
desant448 14 августа в 15:42 «ответить»
Не настраивайся
Теко 14 августа в 21:41 «ответить»
Т9 ? *mocking*
desant448 14 августа в 23:19 «ответить»
он самый!)
Теко 15 августа в 06:40 «ответить»
:-D
Trium 13 августа в 22:07 «ответить»
посмотрел где ты сел.... ты до самого безудержного веселья то не доехал :) я думал ты встрял где-то тут - 56.151314, 44.053933 )) там прикольней))
BlackHope666 13 августа в 22:56 «ответить»
а вдоль реки? я вообще-то к водопаду ехал :)
Trium 13 августа в 23:18 «ответить»
это к водопаду) вдоль реки не проехать
Паравозыч 13 августа в 23:22 «ответить»
Вижу, Только один выход,, это собраться и катнуться в те края)
Budulai 14 августа в 11:23 «ответить»
Теко 14 августа в 20:41 «ответить»
да!!!
FLanDeR 14 августа в 09:16 «ответить»
Ездили в субботу на водопад, никого не видел, хотя может просто другой дорогой, там лайт, с нами стоковая древняя CR-V была, без проблем проехала везде
alex034 14 августа в 14:18 «ответить»
FLanDeR писал(а)
стоковая древняя CR-V была, без проблем проехала везде

Не спортивно! )))
FLanDeR 14 августа в 16:21 «ответить»
У нас не стояло цели порубиться)
BlackHope666 14 августа в 17:57 «ответить»
FLanDeR писал(а)
там лайт

там и весной лат был - ездили туда со стоковым тушканом :)
VVV 14 августа в 20:55 «ответить»
где вы там такую грязь находите? вполне проезжабельно. ну если только сразу после ливня ломиться..
BlackHope666 14 августа в 21:08 «ответить»
ну я -то не особо запачкался :)
https://www.nn.ru/~gallery1184690?MFID=1266156&IID=39058364
VVV 14 августа в 21:47 «ответить»
как чужой опыт показывает, в колее сомнительной глубины лучше не внатяг тащиться, а вваливать по полной. есть шансы проскочить ходом..
ПС в этом году неск раз проезжал к водопаду разными дорогами на ниве и не встрял..
BlackHope666 14 августа в 22:51 «ответить»
фото с весны...
а по сабжу - я по колее и не ехал совсем, следы видны под фаркопом и на траве.
в колею я свалился :)
Паравозыч 14 августа в 23:23 «ответить»
Не теми дорогами ездите!
1981i 14 августа в 23:31 «ответить»
какая то шумная тема)))
козел на 33ХТ с 2 блокками пройдет там??? если да - то и нет там грязи никакой))))
secret sunshine 15 августа в 08:50 «ответить»
Там где проедет такой уаз на пределе возможностей, 90% машин могут уже не доехать.
1981i 15 августа в 16:27 «ответить»
Лёх, "прокладка" едет. у меня получается засаживать уаз легко и непринужденно.... глубоко и надолго)))
VVV 15 августа в 00:21 «ответить»
Ну засадить тачку большого ума не надо.. А вот прорваться через гОвна без больших колесьев и лебедки это надо мозгами пораскинуть..)
BlackHope666 15 августа в 00:28 «ответить»
VVV писал(а)
А вот прорваться через гОвна без больших колесьев и лебедки это надо мозгами пораскинуть..)

вот-вот))
потому на ниве приходится корячиться, вывешиваться и думать как проехать, а на узе можно олошить ходом :)

зы
за всё время эксплуатации Шнивы уже сбился со счёта сколько уазиков дёргал с мостов (кстати и когда возвращались тоже дёргал)) около подсобного хозяйства), а вот нив - ни одной небыло ;)
VVV 15 августа в 02:06 «ответить»
хмм. у уаза клиренс то побольше и проходимость повыше, чем у нивы/шнивы..
BlackHope666 15 августа в 02:27 «ответить»
видимо самонадеянность у уазоводов значительно превышает возможности машины. а нивоводы перестраховщики все поголовно :-D
Trium 15 августа в 10:32 «ответить»
колея от уаза.... повиснешь на брюхе.... да обуйте уаз и ниву в одинаковые колёса и нива уедет, а уаз останется, просто все привыкли что нива дай бог на 29-ых колёсах, а уаз например в тоже время на 31-ых, на маленьких колесах уаз гораздо быстрее сядет на мосты и колея у него будет такая что там свободно нива будет кататься, вот и всё.... за уаз всё решает размер колёс, на каких-нить 28-мтшках он будет беспомощен больше чем шнива) а поставьте например теже колёса к примеру на ЛуАЗ и он объедет и уазы и нивы засчет громадного клиренса ввиду отсутствия мостов и наличия колесных редукторов. Вообщем уаз волшебен только засчет больших колёс, на шнивовских колесиках волшебство как ветром сдует )
secret sunshine 15 августа в 12:15 «ответить»
Мне вязниковские то же самое передали! Сказали, что их чудо нива и луаз всех порвут и нечего мне там делать! К слову сказать, нива первое место взяла в том году, но это единичный случай (я часа полтора потерял на поломке, а проиграл первому месту 37 минут). Ждать осталось не долго! Через выходные ожидается БИТВА! Охота на волков ждёт!!!
secret sunshine 15 августа в 12:20 «ответить»
Не забывай одну вещь. Кроме просвета есть ещё одно НО! После этого просвета у нивы начинается днище, а у уаза ещё 35-40 см до днища! Поэтому вылазить из колеи на уазе проще, т.к. он прилипает только мостами а не днищем! Это же относится к снегу!
Trium 15 августа в 12:40 «ответить»
да, согласен насчет просвета до днища и прилипалова, особенно просвет выручает в рыхлом свежем снегу, всё конечно ещё от грунта зависит, помню было проще вытаскивать прадо на пузе в снегу, чем уаз на мостах в грязи
secret sunshine 15 августа в 13:32 «ответить»
Меня зимой ни разу не вытаскивали. Достаточно немного лопатой подкопать.
wmaster 15 августа в 18:43 «ответить»
Вы с триумом оба правы =) И он про размер колес и ты про прилипалово. Но например в Лысково: бардовые оба на джанглах =) нива на 31, ты на 33 =) Ты горааааздо лучше нас себя в болотинках чувствовал, мы видели это даже на 25 точке где пересеклись =) При это мы ничем кроме заднего моста не прилипали) Перед вообще ничем не доставал (шутка ли, под балкой 39см) просто колеса в колею поперек провалились и мы слегка озябли там :)))
Budulai 15 августа в 20:23 «ответить»
Когда у моего друга была стоковая нива, а у меня стоковый патр, мы экспериментальным путём точно установили, что в этом стоковом варианте патр пролезает ровно на три метра дальше нивы )))
BlackHope666 15 августа в 20:42 «ответить»
за счёт инерции ))
Budulai 15 августа в 21:07 «ответить»
Я ж и говорю: масса рулит ))
wmaster 15 августа в 22:32 «ответить»
У уаза наверное 29-е колеса, а у нивы 27-е были, да? :)
Budulai 15 августа в 23:06 «ответить»
Есессьно ))
VVV 15 августа в 22:54 «ответить»
нонче на ютубе есть неплохой канал, где питерские регулярно катаются по лесам и прочим гОвнам на различных авто, как на подготовленных, так и на стоке. в стоке лидеры уазы, джимники и рубиконы. нивы/шнивы, к сожалению, сосут..(
BlackHope666 15 августа в 22:59 «ответить»
это который?
diper 15 августа в 08:36 «ответить»
На ш/ниве нужно ехать короткими перебежками, но быстро и отчаянно. Если все делать аккуратно и неспешно то сползешь в колею от того же уаза и повиснешь на брюхе.
wmaster 15 августа в 18:44 «ответить»
смотря какой лифт =)
BlackHope666 15 августа в 19:06 «ответить»
крылья, ноги... главное - лебёдка))
Budulai 15 августа в 20:05 «ответить»
Оно, конечно, да! Это мегадевайс )) Но когда в апреле на керженском рейде у меня скис генератор, а с ним и лебёдка, то я как-то сразу полюбил 33 дюйма, оставшись на 30,7 и без лебеди )))
Budulai 15 августа в 22:55 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
на узе можно олошить ходом

На уазе главное - не ссать )))
ShishkinSerj 17 августа в 16:34 «ответить»
на любой машине главное не ссать!
D@n[T]e 17 августа в 20:52 «ответить»
Чет не получается на нём ололошить то больно. Тут уже вывесил перед, так то почти на бампере висел. Мой любимый Керженец. Как туда не поеду, полюбому раскопки по колено.)
Правда это рекорд. Шишига пока ехала вытаскивать 3 раза лебёдилась.)))
32е тапки, 7,5бодика + 5-7подвеска один болт МАЛО!
BlackHope666 17 августа в 21:03 «ответить»
D@n[T]e писал(а)
Чет не получается на нём ололошить то больно.

ну так выше сказали - на 3 метра дальше нивы ;)
надо просто дальше не заезжать ))
Теко 17 августа в 21:23 «ответить»
ага, как НИВА села, так и останавливаемся ;-)
D@n[T]e 17 августа в 22:03 «ответить»
Поездив и на УАЗе и на машине с независимой передней подвеской могу сказать, что второе менее склонно к диагоналкам. Господа уазоводы и подобного могут конечно сейчас тапками закидать, но УАЗ без блокировок уныл и беспомощен. А на стороне Нивы и похожих машин малый вес и более равномерная загрузка колёс передней оси.
BlackHope666 17 августа в 22:27 «ответить»
а какие хода подвесок на хантерах/патриотах?

моя :)
1981i 18 августа в 00:30 «ответить»
как минимум в 2 раза больше;)
1981i 18 августа в 00:31 «ответить»
уаз на 32й шоссейке и со свободными диффами действительно уныл. Это правда. 33ХТ и 2 блокировки слегка меняют ситуацию.
D@n[T]e 18 августа в 06:31 «ответить»
Это МТшка, просто забита илом.) Смотрел я на сафари 33и..., но не решился, уж больно тяжёлые, да и пробеги у меня 50/50 говна/асфальт. Подвернулся бигхорн 32х11.5х15 я его и взял.
Кстати, визуально сафари 33и мне показалось маломерят.
Я про то, что на мосту легче разгрузить колесо и дать ему зарыться, а большой ход и угол скрещивания только усугубляют ситуацию. Надо ставить блоки...
1981i 18 августа в 07:44 «ответить»
- замыливается все.
- сафари сейчас другие по размеру/ составу
- большой ход и угол скрещивания это ж хорошо
- не ставьте блокки. только принудилово. ну на крайняк одну в ЗМ. Но придется заново учится ездить по дорогам общего пользования.
D@n[T]e 18 августа в 08:52 «ответить»
- согласен.
- незнаю какой смотрел. 33й сафарь рядом с тем же 32м комфорсером и тойо ставил показались маловаты.
- когда колесо копает то?) Сомнительное превосходство...
- планирую пока в перед под хабы вкрячить локку. С задом пока не определился.
secret sunshine 18 августа в 08:57 «ответить»
Только с педалью газа аккуратнее. Тогда нормально всё будет. 3 года на двух блокировках катаю.
D@n[T]e 18 августа в 09:03 «ответить»
Каких? Винты меня что-то смущают из-за непоняток с преднатягом. Пневму мутить неохота, лепестрические доверия не внушают да и по бабкам угорать не очень хочется.
secret sunshine 18 августа в 10:06 «ответить»
Иж-техно. Но полуосей поменял кучу! Правда колёса 33 и эксплуатация - соревнования.
1981i 20 августа в 18:27 «ответить»
вот 33й комфорсер и 33й сафарь (обе шины в одном размере) - так наглядней?;)

дальше.... копают у меня все 4 колеса одновременно и ход подвесок - только плюс (лучше когда не по воздуху крутятся)
вперед локку точно не надо. послушайте меня. поворачивать перестанет машина.
вот мой отзыв.
www.drive2.ru/l/480004171685167781/
D@n[T]e 21 августа в 18:51 «ответить»
ХЗ тогда как я смотрел. 2 пустых баллона поставил рядом.
Ключевое-то слово " все 4 ". А я буксовать в каждой колее чуть глубже уже устал.
Понятно, что принудиловки лучшее решение, но заморочек с ними уж больно много.
Budulai 21 августа в 19:00 «ответить»
D@n[T]e писал(а)
заморочек с ними уж больно много.

Каких?
D@n[T]e 21 августа в 20:17 «ответить»
Не сочти за оправдание нищебродства, но финансовый вопрос тоже имеет место быть. 2 блоки, даже отечественные спруты около 40кило. Это без установки.
Едем дальше, нужна пневмосистема. Компрессор+рессивер+вся тряхомудия из релюшек/клапанов/проводки/магистралей. Сколько сюда? Допустим ещё 20-25 если не из сантехники мудрить.
Установка всего сколько выйдет? Цен на подобные услуги не знаю. Да фиг с ним, сам смогу за пару выходных вкрячить.
Расходники+ГСМ.
Итого на выходе от 70тыщь. По мне дороговато. Не каждый месяц такая зарплата.
С технической точки зрения это внедрение еще одной системы, которая не вот уж больно надежна.
Любой компрессор это источник конденсата, т.е. следить придётся. Особенно зимой.
А хочется поставить и забыть на пару лет.
1981i 21 августа в 20:57 «ответить»
я тоже примерно так думал)))

п.с. про блокки не забудешь ни на минуту при езде. А вот про обычную езду точно забудешь))
п.п.с. зима станет "любимым" временем года.
T-52 21 августа в 21:07 «ответить»
Будем все пробовать на собственной шкуре, сегодня машину в сервис отдал;)
1981i 21 августа в 21:15 «ответить»
правильный подход!)
BlackHope666 21 августа в 21:18 «ответить»
на заднем приводе ещё можно приноровиться зимой - т.к. блокка срабатывает когда момент на кардане превышает момент на колёсах, то достаточно проходить повороты на сбросе газа, а это и надо на заднем :)
вот на постоянном полном - беда
продолжение темы »
sustav 15 августа в 21:50 «ответить»
дело было 13 мая, было сыро. паводок сошел, но подъезд к водопаду вонял илом, грунт был крайне нестабилен )
вопреки здравому смыслу жажда приключений манила неизведанным )
ну и грязь для антуража - джип же, пусть и не настоящий )))
BlackHope666 15 августа в 22:39 «ответить»
и вот ведь, вопреки мнению некоторых, доехал же!
а должен был стоять на 56.325783, 44.004297 :-D
FLanDeR 15 августа в 11:10 «ответить»
Весной я по этому же маршруту ездил, там был брод)
FLanDeR 15 августа в 11:10 «ответить»
в субботу на водопаде стояли киа рио, и еще две пузотерки, значит хорошая дорога где-то есть)
desant448 15 августа в 11:48 «ответить»
может быть и есть, но она не для нас!)))
sustav 15 августа в 21:39 «ответить»
по просеке я на опеле корсе проезжал по суху.
раньше вокруг лагеря Комарова вполне сносная дорога для пузотерок была (тоже на корсе ездил), сейчас после лагеря на грунтовке появился ручей - вощем тушкану по ступицы где-то было.
BlackHope666 15 августа в 21:41 «ответить»
sustav писал(а)
вощем тушкану по ступицы где-то было

повыше маленько))
но можно же было не напрямик ломить... ;)
BlackHope666 15 августа в 21:42 «ответить»
sustav писал(а)
тушкану по ступицы где-то было

повыше маленько))
но можно же было не напрямик ломить... :)
BlackHope666 15 августа в 21:43 «ответить»
sustav писал(а)
тушкану по ступицы где-то было

повыше маленько))
но можно же было не напрямик ломить... ;)
BlackHope666 15 августа в 21:45 «ответить»
кто-то страницей выше накаркал... :-D

зы
плизделл))
evkn 15 августа в 16:26 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
Кто еще не был на водопаде? Есть шанс)) соскользнул в колею - лег на пузо (((

Не спорю, SOS тема, это хорошо, и нужная штука, а хотелось бы Вас спросить, а что Вы сами лично сделали для вызваления своего автомобиля ???
Посмотрел фото которое Вы любезно выложили, возможно не спорю что Вы его сделали в начале процесса так сказать, не могу с Вами поспорить, НО :
1. Не увидел следов вызволения, ни домкрата, ни бревнышек, ни расчищенного места под домкрат, ни лопату ни топор, и никаких следов?
2. Судя по фото, можно было задомкратить автомобиль, а справа место для подъема более плотное, деревьев и веток ну навалом...

Получается, все для самовызволения было ?
BlackHope666 15 августа в 17:54 «ответить»
1. фото общего вида сделано вскоре после посадки.
2. на фото снизу хорошо видно, что весь перёд откопан. то же было и сзади.
3. справа отвесная стена дёрна высотой выше колена.
4. топора нет. выше об этом сказано.
5. корень зла - верхняя точка горки, на которой сидел, находилась между мостами

всё выше описано, что за занудство? :)
evkn 15 августа в 19:51 «ответить»
BlackHope666 писал(а)

Т.Е. задать Вам вопрос Вы считаете занудством ?

1. ок.
2. Че, издеваетесь по поводу откопки передка ? Начало защиты - ДА, а о передке - НЕТ, и откапывать полностью смысла Нуль, автомобиль домкратить нужно. имхо.
3. ок.
4. Топора нет, ну как бы топор, лопата должон быть в багажника ШНивы 4х4, я не говорю конечно о бензопиле, это уже более серьезно :)
5. Корень зла - это то что не зная брода и без элементарного инструмента туриста, сунулись в воду :)

Здесь элементарно поднимать и подкладывать под колеса, и никого не напрягая спокойно выезжать )
И прежде чем тупо ехать, выйдите из автомобиля и посмотрите : А не коротка ли кольчужка ?
Другое дело ехать на улицу Покровская )
Понимаю, что когда парни застревали в мороз и в снегу, или в последние крупное SOS где повалило деревья в тайге, и был реально крутой бездор с выходом из строя техники и жизни угрожает опасность, здоровью человека, без разговоров.
Ехать без элементарно не подготовленным, ну...
Сделайте лифт, поставьте резину МТ а еще лучше большего размера, самоблок в задний мосток, ТОПОР ))), лебедку, рывковый трос, и в путь !
Trium 15 августа в 20:00 «ответить»
слушайте... так никаких тем sos не будет! не лишайте людей удовольствия, тут масса людей, которые только ждут повода поехать в грязь да ещё и спасти кого-то :) тем более Зеленый город близко, координаты были даны, случай застревания самый обычный, приедь да вытащи, думаю если была бы возможность многие бы даже подписались на смс рассылку при появлении темы sos на форуме ))
Budulai 15 августа в 22:34 «ответить»
Автор темы, если мне память не изменяет, сам на SOS выезжает, помогает людям... Не грех и в свою очередь прилипнуть и о помощи попросить - свой человек, полностью в "тренде", как теперь говорят. А допами машины, в основном, постепенно обрастают, не дешёвое это удовольствие...
evkn 16 августа в 11:13 «ответить»
Budulai писал(а)
Автор темы, если мне память не изменяет, сам на SOS выезжает, помогает людям... Не грех и в свою очередь прилипнуть и о помощи попросить - свой человек, полностью в "тренде", как теперь говорят. А допами машины, в основном, постепенно обрастают, не дешёвое это удовольствие...

Борь, привет :)
Извини что не вхож в твою группу, я понял тебя, просто разное хобби :)
Budulai 16 августа в 12:12 «ответить»
Привет, да ладно, какая ж моя группа ? :) Тут все в свободном вольном полёте :)
Я просто помню, на протяжении какого времени сам до требуемого"состояния" свою машину доводил :) И сколько лет без хай-джека, лебёдки и бензопилы с одним топором и берёзовыми вагами корячился. Появляется потребность - лезешь в говны. Лезешь в говны - появляется печальный опыт. Есть опыт - постепенно появляются допы.
Редко, кто сразу после покупки и машину, и свои навыки хотя бы на уровень ТР1 выводит.
Конечно, съезжать на грунт на пустом аппарате не серьёзно, в старом добром Зелёном городе и посерьёзнее машины постоянно "тонут" :) Но это - опыт!
BlackHope666 16 августа в 18:56 «ответить»
Budulai писал(а)
Редко, кто сразу после покупки и машину, и свои навыки хотя бы на уровень ТР1 выводит.

в теме про обкатку стока мемберы расставили приоритеты и предпочтительную последовательность в приобретении снаряжения. на первом месте там была динамическая стропа, которая с тех пор со мной и ездит. но правда мне она ещё ни разу не пригодилась, а вот уазиков ей подёргал много.
но эта стропа для самовытаскивая как-то не очень... :)
зато вот если при пробеге 95% по асфальту, постоянно терпеть гул от МТ - это и есть забота о том, что бы минимизировать количество тем SOS на форуме.
+ лопата. и этих двух позиций достаточно, что бы практически полностью решить проблему застревания в глине и глиняной колее.
пресловутый топор не особо имеет смысл без домкрата. штатный же далеко не всегда можно использовать вне его прямого назначения.
потому когда у моего топора сломалось топорище, новый за 400 покупать не захотелось, а дорогой не позволила жаба, в силу вышеназванных причин.
всё же в обычной ситуации лебёдка на много эффективней, а при её отсутствии - вторая машина (поездка изначально предполагалась в 2 машины, но вторая в последний момент "нисмагла").
опять забжевая западня - колея в болоте, в отличии от глинянной мягкая в глубине и плотная сверху, соответственно домкратиться можно только в верхний слой дёрна, а машина ниже этого слоя :)
Budulai 16 августа в 20:26 «ответить»
Мой джиппинг начинался много лет назад с охоты. Особенно с весенней по понятным причинам )) То есть, те же 95% по асфальту и полный сток. Но оставшиеся пять процентов своё дело и сделали.Сначала на нивах 3D. Потом в них не стало хватать места для меня самого из-за снаряги ))))) - махнул на уаз. После каждой серьёзной засады возникало желание "такой хернёй по четыре-пять часов больше не заниматься".
На стоковой резине остался на ночь в лесу - эмтэшка. Тогда же шалаш и костёр для нежданной ночёвки с одним ножом выживания - нож в помойку и в магаз за бензопилой и двумя видами топоров.
Словил диагональ, беспомощен, как пузотёрка, кучу времени убил и вывозился по уши - блокировки.
Прилип на мосты, блоки крутят, а толку ноль - лебёдка.
В апрельском поле ушёл по пороги, цепляться не за что - джек, якорь с кувалдой и траки.
Ткнулся в брод, чуть гидрик не схватил - шноркель.
Через матёрые заросли продрался, царапины по всему корпусу до грунтовки - раптор.
В следующий раз 50 мм. не хватило, чтобы на том же броде не залить салон, да и просело уже всё, пора менять - лифт.
В эту весну о льдину передок разбил - силовик ....
.. кончится это когда-нибудь или уже нет ... )))))

ЗЫ: и всё равно был sos ) Правда, не из-за прилипания, а из-за электрики после брода.
BlackHope666 16 августа в 20:54 «ответить»
Budulai писал(а)
кончится это когда-нибудь или уже нет

нет ;)

зы
уже посещают мысли: а не взять ли что-то подобное www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/uaz_31514_1995_835854117 вторым авто?... :-D
Budulai 16 августа в 22:35 «ответить»
Толково сделана машина. В нашей охотничьей команде один друг года два назад продал точно такой - все слезами обливались, и я в том числе, одному бывает очково теперь)))
С зарегистрированными допами, охотничий - не издёрганный! бери :)
Паравозыч 16 августа в 22:56 «ответить»
402мотор,карб,350р... Не бери!
BlackHope666 16 августа в 23:06 «ответить»
да я ж не про этого конкретно, а про концепцию, т.е. уже подготовленный и далеко не новый, в целях экономии денег, сил и времени
Budulai 16 августа в 23:21 «ответить»
Жень, некоторые тащатся от карбюратора :)
1981i 16 августа в 23:27 «ответить»
некоторые просто предпочитают продуть карб и ехать дальше, чем стоять с залитыми мозгами)))
BlackHope666 16 августа в 23:38 «ответить»
кстати, интересная мысль... :)
Budulai 16 августа в 23:39 «ответить»
Принципиально обе нивы карбовые были...
secret sunshine 17 августа в 08:31 «ответить»
Только продувать его дома нужно! И тогда проблем не возникает. Если воды в баках нет, то карбюратор работает прекрасно!
secret sunshine 17 августа в 08:29 «ответить»
В таких случаях я ровняюсь на машины чемпионов. Комбат и атаман на карбах! Зажигание подводное вещь полезная, но я пока обхожусь. Мотор конечно лучше 421, но и нормального 402 вполне хватает. 350 конечно дороговато, но 300 нормальная цена!
evkn 16 августа в 00:43 «ответить»
Trium писал(а)
слушайте... так никаких тем sos не будет! не лишайте людей удовольствия, тут масса людей, которые только ждут повода поехать в грязь да ещё и спасти кого-то :)

Блин, да какое это удовольствие :) что бы, не думая головой без н...я въехать туда не зная куда, и потом говорить : " помогите, спасите, тону в тарелке ", минимум сделая для вызволения своего автомобиля ! ? Это норм ?
Машина легкая 1450кг примерно, ее поддомкратить и дел то, поехал в лес и тем более знаешь куда, так сделай все для того что бы помочь себе самому, " ты же водитель полноприводной кобылы " а не пузотера.
Я не джипер, но за 10 лет владения нивами, ни одного раза не просил что бы меня вытягивали, все сам, вру, один раз было, но не просил а сам за многие километры пошел за трактором, дело так было :
в 2000х решили с женой прокатиться в д. Хохлома через брошенные населенные пункты и лес шла дорога, был декабрь, шел снег и подмораживало, только одел муды от БФГ, на 21214 они смотрелись зачетно, и так же зачетно все это ехало по бездорожью )
При выезде из брошенной деревни, я сделал ошибку, и в итоге машину снесло одной стороной в край заболоченности, вылазить пришлось через пассажирскую дверь, крен машины был большим, ситуация к опрокидыванию на бок имела место )
Разобрал один дом что бы помочь вызволению, да, было все и пила и топор и домкрат, но поддомкратить я не мог, расчистить правую сторону которая висела, т.е. опустить не получалось, левая сторона глубоко сидела в жиже. Выходом была только лебедка, или буксировка с засаженного места, но ни того ни другого не было, темнело быстро и было воскресенье, за трактором идти километров 15. Еще было ошибкой, мы были одеты по городскому, промокли конечно, готовились ночевать у костра, но я все же решил идти в ближайший населенный пункт за помощью, или до трассы за полноприводником. Супругу оставил около машины. По пути я еще провалился по пояс в глубокой луже, под снегом не видно было, и все это промокшее на морозе сковывалось и сильно холодело, помню кроссовки сверху на фигню похожи были ), да замерз порядком ) через час с небольшим пути, услышал сзади нарастающий звук мотора, меня догнала подготовленная Тойота с охотниками как выяснилось, машина остановилась, опустилось стекло и от туда добрый голос : Привет, давай назад иди, и езжай туда откуда приехал ))) а мы дальше ..." Хотел было сказать им Спасибо ! ))) но не смог, замерз так что ни одного слова сказать не смог )
Придя к своему автомобилю и супруге обнаружил : и супругу и вытащенную машину и еще развернутую в ту сторону в которую нужно )
На своей шкуре прочуствовал человеческую помощь и осознал все свои ошибки )
На природе когда бываем, и видим что нужна помощь, всегда помогаем, но один раз я отказался Паджеро с песков дергать, были причины.
В поездках всегда возим с собой почти все, тоже имеем свой опыт, бывало и дорога в один конец, а обратно по другому пути, и куковали в весенних полях, ждали морозов что б подморозило и тогда выезжали) Интересно было )
В этом году весною заехали по яйца в снег под уклон мордой вперед в лесу на севере области, пока капашился с лопатой, подъехал УАЗ Хантер на сильверах с егерями, слово за слово, между прочим спросил дернуть, в ответ получил молчание ....меня конечно это удивило )), утерся я и дальше за вызволение, выбрались сами)
Вот такие люди бывают, одни помогают сами, а других просишь, те мордой ворочат, ладно )
Trium 16 августа в 01:12 «ответить»
удовольствие не самому встрять, а поехать, помочь и вытащить другого! ну не у всех сразу появляется лебедка, хайджек, топор, бензопила, симаки, куча всяких тросов, а главное знания и опыт!
я также когда-то встрял в Зеленом городе и машину пришлось просто бросить в болоте, на следующий день в дождь мне помогли ребята на уазе с 33 симаками и лебедкой. А BlackHope666 молодец, другим помогал, соболь в горку тащил недавно, чё теперь скажешь соболь дурак что попёрся без МТ, топора и лебёдки?)) ситуации разные бывают, повторюсь - тут многие только рады помочь и пусть так остаётся)
evkn 16 августа в 11:09 «ответить»
Trium писал(а)
удовольствие не самому встрять, а поехать, помочь и вытащить другого! ну не у всех сразу появляется лебедка, хайджек, топор, бензопила, симаки, куча всяких тросов, а главное знания и опыт!
я также когда-то встрял в Зеленом городе и машину пришлось просто бросить в болоте, на следующий день в дождь мне помогли ребята на уазе с 33 симаками и лебедкой. А BlackHope666 молодец, другим помогал, соболь в горку тащил недавно, чё теперь скажешь соболь дурак что попёрся без МТ, топора и лебёдки?)) ситуации разные бывают, повторюсь - тут многие только рады помочь и пусть так остаётся)

Дело не в том что бы помочь встрять, а в том что ты сделал для того что бы выехать самому ?
Вы уж меня извините но иметь обыкновенный топор что бы в последствии им воспользоваться это не крутой внедорожный инвентарь, топор стоит 200-400р а то и дешевле, че уж там говорить, газель таскает и топора не имеет, пускай подьезжает топор дарить нельзя и за один рубль я ему продам, не вопрос.
По поводу внедопоэной приспособы, тут у нас на форуме продают и траса и что хочешь, я сам в том году продавал внедорожное на 30-50 процентов дешевле магазинной цены, долго продавал как раз комплект на ШНиву и рывковый и трос и 2 шакла, в итоге Ниваводам не нужно было, купил Дастеровод с нашего форума.
И пневмодомкрат продавал, тоже никому не нать было, в итоге владелец Сузукивитара купил с сузукифорума.
Элементарно сделать лифт +1 проставками много денег не нужно.
Ну, а кто не молодец ? Кто не помогал ?
rusl143 16 августа в 12:14 «ответить»
А я вот согласен. Прежде чем просить помощи спроси себя, а все ли способы самоизвлечения ты попробовал? Я тоже ни разу ни кого не ВЫЗЫВАЛ КУДА ТО для спасения. И уж лопата, топор и веревка должна быть в каждом авто который хоть одним колесом съезжает с асфальта. Если они не пригодились тебе, то вполне возможно ты сможешь помочь кому то этим инструментом. такой набор у меня ездил в каждой пузотерке которая была у меня когда либо.
evkn 16 августа в 15:41 «ответить»
rusl143 писал(а)
А я вот согласен. Прежде чем просить помощи спроси себя, а все ли способы самоизвлечения ты попробовал? Я тоже ни разу ни кого не ВЫЗЫВАЛ КУДА ТО для спасения. И уж лопата, топор и веревка должна быть в каждом авто который хоть одним колесом съезжает с асфальта. Если они не пригодились тебе, то вполне возможно ты сможешь помочь кому то этим инструментом. такой набор у меня ездил в каждой пузотерке которая была у меня когда либо.

Согласен с Вами.
Pajerojet 16 августа в 07:59 «ответить»
Может кто то сразу с внедорожным опытом рождается, а кто то постепенно учится и делает выводы. Человек поехал к водопаду к которому ведет несколько дорог. По одним пузотеры туда проезжают, по другим двумя лебедками некоторых на симексах выкорчевывали недавно. Все кто там застряли и просили помощи мудаки? Если за 10 лет не просить помощи, это не всегда значит что мега опыт. Это ведь можно и с асфальта не съезжая так утверждать. Если человек застрял и попросил помощи, мне кажется тут многие готовы помочь .
Паравозыч 16 августа в 08:57 «ответить»
Паш, я так понимаю вот эта история)
www.drive2.ru/l/477832086464495780/
Я в одну машину этой дорогой прошел до ройки,
Pajerojet 16 августа в 09:23 «ответить»
Жень, да, эта история. Я тоже там в том году колонной проезжал и не испачкался. Но сейчас по фото сам видишь как.
Паравозыч 16 августа в 09:45 «ответить»
Две недели назад там ездил,еще и в дождь) там все именно так, как в этом отчете))) МПС едет))
Budulai 16 августа в 09:42 «ответить»
Паравозыч писал(а)
я так понимаю вот эта история)
www.drive2.ru/l/477832086464495780/[

Примерно в то же время, что и мы. Неделей позже.
Очень хороший пример того, как нормально оснащённая группа залипла из-за тактических ошибок при прохождении препятствия.
evkn 16 августа в 10:47 «ответить»
Pajerojet писал(а)
Все кто там застряли и просили помощи мудаки?

Павел, это грубо, не стоит утрировать, я выразил свою точку зрения, спросил топик стартера на что получил не ответ, была тематика в SOSах а что Вы сделали для того что бы выехать самому ? Где более мене разберали ситуацию, не могу привести ссылку, не нашел.
Я вполне обоснованно выразил свое мнение, и к тому же сказанному тобой, если не заметил я всегда утверждаю что не джипер, слова про 10 лет и мегаопыт в данной ситуации не о чем. имхо.
Я далеко не опытный человек, и нигде не хвалился этим, найдешь ?
Просто отношение к себе самому у меня жесткое, я с себя требую, и того же могу спросить как он и что сделал. Или это не камильфо ?
Как то собираясь на юг области весною, я спросил на всякий случай Гордея, если что я встряну под Лукояновом в полях я смогу ждать помощи ? На что Павел дал мне отрицательный ответ, я еще раз себе сказал, да у меня далеко и не всегда есть средства и внедорожный опыт вождения, я обязан расчитывать только на свои силы или на ближайший населенный пункт с трактором, если конечно все срастется. Как минимум выйти из салона автомобиля, и пройти трассу конном по-пешему.
Конечно как и ты я помогаю людям, у меня все намного скромнее чем у тебя, помогаю там где нахожусь на данный момент, в этом году вытянул и залебедил 14ю и хайлакса.
Pajerojet 16 августа в 11:22 «ответить»
Я не так давно владею полноприводным авто и до сих пор не понимаю кто такие джиперы. В чем отличие джипера от водителя нивы ездющего по полям и лесам? Вообще мне слово джипер кажется немного морально устаревшим. Из тех времён, когда все внедорожники называли джипами.
evkn 16 августа в 11:31 «ответить»
Pajerojet писал(а)
. В чем отличие джипера от водителя нивы ездющего по полям и лесам?

Мне то ваще по барабану, я то обычный любитель природы, без опыта и вождения, в моем понимании джЫпер не от слова жЫп, а от умения вождения автомобильной техники на бездорожье, и это не имеет значение на какой технике передвигается человек Нива или МПС.
p.s. встречаю человека не по одежке и автомобилю и его денежным знакам, а что у человека в нутрях находится.
Маленький МУХ 16 августа в 11:58 «ответить»
Ты патологоанатом?
evkn 16 августа в 12:29 «ответить»
Маленький МУХ писал(а)
Ты патологоанатом

Блин, как не шифровался ...
Budulai 16 августа в 12:33 «ответить»
:)))) +
Pajerojet 16 августа в 13:39 «ответить»
Т.е за 10 лет владения нивой ..нет опыта вождения... Это как? А джипер это тот кто умеет по бездорожью ездить? Вот например Женя Триум на ниве на благотворительном рвд весной меня дергал несколько раз. Это что может значить? Я не совсем понял к чему перевод русла на денежные знаки и марки авто.
Alitt 16 августа в 14:15 «ответить»
Ну и морали тут чекнисии , и топором за 400 р проще сразу руки себе отрубить чем работать . И бывают такие засады что сам не достанешься а бывают такие что 2 тачки с лебедками не могут достать , а тут про какие то домкраты и топоры .
evkn 16 августа в 15:11 «ответить»
Pajerojet писал(а)
Т.е за 10 лет владения нивой ..нет опыта вождения... Это как? А джипер это тот кто умеет по бездорожью ездить? Вот например Женя Триум на ниве на благотворительном рвд весной меня дергал несколько раз. Это что может значить? Я не совсем понял к чему перевод русла на денежные знаки и марки авто.

Да, опыт минимальный, только по весне неделя - две.
В моем понимании - да. Джипер человек умеющий ездить в первую очередь по бездорожью, применяя все свои навыки и опыт, владея техникой в совершенстве, или ( Джипер - это не атрибутика и не фетиш. Это состояние души, это тонус психики, помноженные на жажду власти над техникой.) Джипер это человек - джентельмен во всем !
И я на сто процентов уверен, что здесь на форуме такие люди присутствуют ! имхо.
Вот что тебя данный товарищ дергал и что это значит я не в курсе, я не видел этого, понимаешь ? Видел бы, сказал.
Продолжение темы чем отличается водитель Нивы от Джипера, да ни чем , если водитель Нивы обладает всеми качествами владения авто на бездорожье, культурный в жизни - то мое уважение, поэтому я и сказал в p.s. что встречаю людей не по одежке.
Все без переводов.
Теко 16 августа в 20:46 «ответить»
Trium писал(а)
многие бы даже подписались на смс рассылку при появлении темы sos на форуме

про это уже несколько раз говорилось, но не получается и быстро "затухает" темка...:(
BlackHope666 15 августа в 20:13 «ответить»
персонально, самого умного на форуме, камрада evkn ни кто в лес не звал, и от важных дел не отрывал, успокойтесь, дышите глубже ;)
evkn 15 августа в 20:51 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
персонально, самого умного на форуме, камрада evkn ни кто в лес не звал, и от важных дел не отрывал, успокойтесь, дышите глубже ;)

"""Дышите глубже, самого умного камрада """

Это то к чему так ?
Я что у психотерапевта на приеме ? Что бы дышать глубже ?
А, понятно, любитеть ставить диагноз с ярлыками ? :)
Вас, уважаемый, дышать глубже не просил никто, и подышать родственников своим говорите.
По-существу ответить если нечего, и мои вопросы ставят вас в неловкое положение, не порите чушь.
BlackHope666 15 августа в 21:06 «ответить»
evkn писал(а)
По-существу ответить если нечего

по существу ответы на все вопросы были даны в самом начале темы, ещё до того как они были заданы))
повторю в n+1 раз: ТОПОРА НЕТ, отсюда и все дальнейшие теоретизирования смысла не имеют... и даже если бы он был - использовать штатный домкрат по правой стороне было не возможно.
потому и пытаюсь до вас донести, что бить себя пяткой в грудь выкрикивая прописные истины, как минимум не красиво ;)
evkn 15 августа в 21:29 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
прописные истины

Я про это вам и говорю, вышли, посмотрели сделали вывод, и далее принимайте решения.
Купят автомобиль с надписью 4х4, и думают все, везде проеду :)
Хотя бы минимально подготовьте свое авто, положите нужные инструменты, о более углубленной подготовке авто я уже не говорю, это на любителя, испортить всегда успеете :)
Ок.
BlackHope666 15 августа в 21:38 «ответить»
evkn писал(а)
и думают

по себе о других не судите ;)
evkn 15 августа в 21:44 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
по себе о других не судите ;)

Чаще себе повторяйте.
BlackHope666 15 августа в 21:46 «ответить»
evkn писал(а)
Чаще себе повторяйте.

пруф уважаемый, где я позволил себе подобное?
Genera1 15 августа в 22:01 «ответить»
Зануда, чесслово, из ничего раздуть проблему ))) Нельзя таким быть)
evkn 15 августа в 23:43 «ответить»
Genera1 писал(а)
Зануда, чесслово, из ничего раздуть проблему ))) Нельзя таким быть)

Адвокат ? или учитель ? )
Genera1 16 августа в 21:09 «ответить»
Констатация факта. Учитель в этой теме - вы!
evkn 16 августа в 22:33 «ответить»
Genera1 писал(а)
Зануда, чесслово, из ничего раздуть проблему ))) Нельзя таким быть) Констатация факта. Учитель в этой теме - вы!

В своей семье будите ярлыки вешак своим родственникам, я для вас чужой человек, с вами не служил и не работал, ведите себя достойно, не умеете воспринимать написанное не порите чушь и не переходите в личность.
Нечего ответить по-существу сказанного, читайте молча ) впрягатель ...
BlackHope666 16 августа в 22:46 «ответить»
evkn писал(а)
В своей семье будите ярлыки вешак своим родственникам

Genera1, данном случае не ярлыки вешает, а приводит расширенный вариант "народной модерации" и большинство участников с его оценкой согласны.
а вот вы лично ему даёте указания, в чём его же, по сути и обвиняете.
я уже не говорю, что в тему вы пришли сразу с нелепыми оценками и необоснованными обвинениями...
повторю - ваше поведение тут очень не красиво и вызывает сомнения в вашей адекватности
evkn 17 августа в 00:43 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
Genera1, данном случае не ярлыки вешает, а приводит расширенный вариант "народной модерации" и большинство участников с его оценкой согласны.
а вот вы лично ему даёте указания, в чём его же, по сути и обвиняете.
я уже не говорю, что в тему вы пришли сразу с нелепыми оценками и необоснованными обвинениями...
повторю - ваше поведение тут очень не красиво и вызывает сомнения в вашей адекватности

Высказал свою точку зрения, вам задал конкретные вопросы, на что вы толком не ответили, а начили психовать, капризничать, строить диагноз, и т.д. мил человек вы только что сделали тоже самое, бревно в своем глазу замечать нужно, вы уже за всех высказали точку зрения, и даже не заметили, прошли по моей адекватности, я задал вполне обоснованный вопрос.
Я вам диагноз не ставил, вас никак не называл это если не заметили :)
Приведите пример моей указки и вешанья ярлыков ? Вам или другому участнику форума ?
Ответьте за свои слова.
Взрослейте, и не несите отсебячину и капризы.
Имею право задавать вопросы по существу, это форум, никого не оскорблял, и такое же отношение требую к себе, за свои слова научился отвечать еще до службы, никогда и никому не лебезил и не лизал, прежде чем упрекать в чем-то другого человека не поняв сути вопроса, начните с себя, и прочитывайте в слух что пишите, возможно вы тогда не будите ставить диагнозы и тому подобное.
Когда идет хамство, независимо от кого, всегда стараюсь обьяснить человеку что это не правильно не уважать собеседника, а некоторые видят что хамят и стоят в сторонке хихикая, и думают а что же будет дальше :) ?
Нахамить оно просто и легко, а вот что бы это вернуть взад ...
Вам высказал свою точку зрения ранее, по вашей теме, от нее я не отказываюсь, для вызволения авто вами ничего не было сделано, и на вашех же фото это видно, вам не указывали а порекомендовали хотя бы самое малое сделать, что именно я перечислил из своего маленького опыта, или это уже нельзя делать ? Преступление ?
Вам не ставилось ничего в упрек.
По поводу народной молерации, я уважительно отношусь ко всем участникам форума, а так же уважительно к каждому высказанному мнению, но не хамству и оскорблениям, это разные вещи.
Подхолимство, кумавство, это не мое.
BlackHope666 17 августа в 01:21 «ответить»
evkn писал(а)
Высказал свою точку зрения, вам задал конкретные вопросы, на что вы толком не ответили, а начили психовать, капризничать, строить диагноз, и т.д.

ответы на "конкретные" вопросы даже влезли в один скрин :)
хотя они по сути цитаты постов выше
дальше конкретика закончилась...

"не зная брода и без элементарного инструмента туриста, сунулись в воду"

"И прежде чем тупо ехать, выйдите из автомобиля и посмотрите : А не коротка ли кольчужка ? Другое дело ехать на улицу Покровская )"

"Ехать без элементарно не подготовленным, ну...
Сделайте лифт, поставьте резину МТ а еще лучше большего размера, самоблок в задний мосток, ТОПОР ))), лебедку, рывковый трос, и в путь !"

"подышать родственников своим говорите"

"Купят автомобиль с надписью 4х4, и думают все, везде проеду :)"

зы
несколько утомило уже просить читать сообщения и других участников обсуждения, а не только свои собственные.
потому дальнейшую дискуссию с уважаемым evkn-ом считаю бесперспективной. игнор
Trium 17 августа в 01:27 «ответить»
ну вы, сударь, и зануда..
Genera1 17 августа в 10:40 «ответить»
Кто тебе дал право вешать ярлыки!!! )))
evkn 17 августа в 10:51 «ответить»
Trium писал(а)
ну вы, сударь, и зануда.

Надо быть " бездарем " что бы вешать без разбору ярлыки, вам кст ответил выше, а вы решили процетировать себеподобных.
Genera1 17 августа в 12:02 «ответить»
Вопросов больше нет, я предпочитаю вести беседу об устрицах, только с теми кто их ел, и как я понял мастер - класса не будет. Вешаю вам очередной ярлык - диванный джипер )), это мое оценочное суждение.
evkn 17 августа в 15:18 «ответить»
Genera1 писал(а)
Вопросов больше нет, я предпочитаю вести беседу об устрицах, только с теми кто их ел, и как я понял мастер - класса не будет. Вешаю вам очередной ярлык - диванный джипер )), это мое оценочное суждение.

На четвертом десятке, единственное и правильное решение, что вопросов больше и нет ) их то и не было у вас, впряглись без причины, и не понятно за что )
И вам не хварать пожиратель устриц )
За суждение спасибо )
" Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы "
С меня лак вам ) +1
Dmitry75 18 августа в 08:26 «ответить»
Никогда..слышите, НИКОГДА не говорите зануде, что он зануда. Ибо потом задолбает расспросами "а почему и что не так")))
Genera1 17 августа в 10:38 «ответить»
У вас с головой все в порядке? (я не ярлык вешаю, я просто интересуюсь). Чушь порите здесь вы, за что словили кучу минусов. Вы выступили учителем, вы учили как нужно было поступить топикстартеру в этой ситуации.
И в вашем же стиле отвечу, учите выбираться из засады своих родственников, ни я , ни топистартер вам ни друг, ни брат, ни сослуживец, ведите себя достойно и не порите чушь.
evkn 17 августа в 10:54 «ответить»
Genera1 писал(а)
ни топистартер вам ни друг, ни брат, ни сослуживец, ведите себя достойно и не порите чушь.

Ну судя по репликам, вы все же человек разумный, и не все так плохо.
Рад, что до вас хоть что-то стало доходить.
evkn 17 августа в 11:05 «ответить»
Genera1 писал(а)
за что словили кучу минусов

Знаете что я вам на это отвечу ?
Ставить минусы или не ставить это решать нашим с вами форумчанам, я вполне нормально к этому отношусь, я стараюсь уважать выбор форумчан, имхо.
Но и как бы то нибыло, я всегда имею и буду иметь свою точку зрения, чем и делюсь.
За " другую" точку зрения не минусят )
Pajerojet 17 августа в 13:15 «ответить»
Свое мнение про то, к чему отношения не имеешь? Я правильно понимаю?
Alitt 17 августа в 14:12 «ответить»
Да хватит , давно все ясно уже .
evkn 15 августа в 21:37 «ответить»
BlackHope666 писал(а)
как минимум не красиво ;)

Некрасиво ерунду говорить, и т.д. если считаете себя порядочным человеком, во.
BlackHope666 15 августа в 21:39 «ответить»
evkn писал(а)
Некрасиво ерунду говорить

бинго)) наконецто )))
evkn 17 августа в 10:36 «ответить»
BlackHope666 писал(а)

ок
1. Фото сделано вскоре как тока засадили авто, предполагалось мною, о чем и говорил )
2. О каком всем переде идет речь ? вы откинули от передней части защиты грунт, а не откопали перед, то что сделано вами бестолку, авто как висит так и висело дальше.
3. Берете лопаточку, откидываете то что мешает вам работать с домкратом, делаете упор под домкрат либо сподручных материалов либо возимых с собой, это может быть и деревянные бруски, я возил, очень хорошая штука увеличивающая площадь под домкратом.
4. Понятно, топора нет, и каши из топора не сварить, а вы че ? в чистом поле остановились, или в лесополосе ? Подняли бы свою пятую точку и прошвырнулись по округе, хворосту и толстых веток найти не проблема, тем паче там кто то даже отписывался что крышку от люка нашел любезно предоставленную кем-то.
5. Корень зла у него верхняя точка )

Блин, ну уж если поехал не на прогулку по городу, тык подумайте как вызволяться если засадите свой автомобиль ?
И прежде чем в каку ехать, выйдите из кабины и посмотрите а стоит ли соваться ?
Тем более вы поехали одни без попутчиков.
Можно было и перенести поездку на следующий раз, что бы не торчать в лесу )
И это не только я вам говорю, но и другие участники форума, соваться с асфальта в говны без подготовки - зло )
И вопрос я вам задал изначально и без сралова, т.к. видел по вашей фото что вы и палец о палец не ударили что бы помочь себе )
Вот отвечу за себя, я не мазохист, что бы без нифига ехать не знам куда и сосать тему, или опять ярлыки ?
И мой вопрос был не про то что вам кто то запрещает сосать тему т.к. вы видете ли в тренде ) как сказал один мною уважаемый человек )
А то что вы ни фига ничего не сделали для вызволения своего автомобиля !
Это было не зима и даже не осень с весною, теплая погода, вашей жизни ни че не угрожало, у вас две руки и две ноги, вы здоровый молодой парень, был бы холод, или другие тяжелые погодные условия, или выход из строя автомобиля, я бы слова не спросил.
У меня дома, топор деревянный не нужный есть, он правда требует доработки небольшой, нужно если, приезжайте забирайте, один рубль, т.к. режущий инструмент.

Ой, извините, хотелось бы у вас спросить, а вы в Армейке тоже чуть-что на помощь родителей в Армию звали, или справлялись сами с поставленными задачами ???
Genera1 17 августа в 10:43 «ответить»
Я смотрю вы человек правильный и далеко не пустослов, предлагаю вам подтвердить свои нравоучения на практике, назначайте время, определяем место и показываете мастер класс по вызволению авто из засады, может хватит сотрясать воздух.
evkn 17 августа в 10:59 «ответить»
Genera1 писал(а)
Я смотрю вы человек правильный и далеко не пустослов, предлагаю вам подтвердить свои нравоучения на практике, назначайте время, определяем место и показываете мастер класс по вызволению авто из засады, может хватит сотрясать воздух.

Спасибо и на добром слове ) Стараемся.
Не допоняли ?
Выразил свою точку зрения, не нравоучения, где написано что я провожу какие то мастер-классы ?
Где написано что я Джипер, или мастер бездорожья ?
Найдете ?
Или задать вопрос это преступление и наказание ?
Выразить свою точку зрения нельзя ? Или вы мне запрещаете ?
Нука ?
Маленький МУХ 17 августа в 12:20 «ответить»
Не Дим, сольется, только советы давать может с дивана, не более
myrkin 15 августа в 18:14 «ответить»
Как то давно ездил теми тропами на пузотерке.
на очередной преграде машина застряла.
домкратил стандартным домкратом и подкладывал Крышку от канализационного ЛЮКА - заботливо там найденного)))
Budulai 16 августа в 16:03 «ответить»
Вот это жыперы ))) Вот как надо трос держать ))))))
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708161518-a18d.htm?utm_source=smi2

ЗЫ: А то я что-то вообще нить и суть здешней сралки потерял )))))
evkn 16 августа в 16:21 «ответить»
Budulai писал(а)
ЗЫ: А то я что-то вообще нить и суть здешней сралки потерял )))))

Забей )))

"""На опубликованных кадрах видно, как Антоний Мачеревич в строгом костюме держит буксировочный трос, пытаясь помочь вытащить джип из грязи. Министру в этом помогают местные жители."""

Надо было держать топор :)
Budulai 16 августа в 16:37 «ответить»
evkn писал(а)
Надо было держать топор :)

Пару месяцев назад Алёнка, кажется, рассказывала, как приехала в ЗГ каких-то бедолаг спасть, и туда также заявился один горе-спасатель, который отказался подъехать к "потерпевшему" и зацепить его тросом, т.к. побоялся кустами новенький раптор поцарапать (!). Вот была фишка! Я очень тогда жалел, что прозевал этот SOS - c большим интересом бы на такое чудо-юдо посмотрел ))
PS: - Маня, хочете арбузА?
- Не, Ваня, не хОчу!
- А шо?!
- От него сильно ухи пачкаются...
evkn 16 августа в 16:43 «ответить»
Budulai писал(а)
побоялся кустами новенький раптор поцарапать (!). Вот была фишка!

Борь, ... буду, не я )))
Тык раптор то для этого и предназначен ! :)
Budulai 16 августа в 17:03 «ответить»
Я знаю, что не ты ))))
Теко 16 августа в 20:53 «ответить»
там кроме раптора много ещё чего "не комфортного" для меня и Лиды было. этот новый "опыт" - неприятный, но полезный наверное...
secret sunshine 17 августа в 08:38 «ответить»
Я тебе говорил, почему мне не позвонила!!!! Реально вы в беде не кислой были!
Теко 17 августа в 18:41 «ответить»
но всё же обошлось, да и не беда - дошли б пешком... к утру :-[
Iron Lady 18 августа в 08:41 «ответить»
Так светало же уже) Домой приехали уже светло было, так что не заблудились бы :-D И хорошо что хоть маленького на суше оставили, он бы туда не доехал даже))) А так, с нашим с тобой отношением к жизни, для нас это была бы приятная прогулка :-*
Теко 18 августа в 19:23 «ответить»
Iron Lady писал(а)
А так, с нашим с тобой отношением к жизни, для нас это была бы приятная прогулка

да с тобой хоть на край света!!! :-*
Iron Lady 19 августа в 08:35 «ответить»
Аналогично :-*
Теко 19 августа в 09:04 «ответить»
*five* *yahoo*
Iron Lady 18 августа в 08:36 «ответить»
Ага, там ещё "мужчины" боялись тапочки испачкать *fool*
secret sunshine 18 августа в 08:43 «ответить»
Это не мужчины. Называй правильно "писюноносцы"
Iron Lady 18 августа в 08:47 «ответить»
Ну так специально в кавычки взяла :-D
Теко 18 августа в 19:25 «ответить»
надо к таким просто относится с пониманием - не все ж любят по ипеням шариться... *crazy*
Genera1 18 августа в 21:49 «ответить»
Ну да, есть еще нежинки, любящие радугу )))
Теко 18 августа в 21:52 «ответить»
Genera1 писал(а)
любящие радугу )))

но согласись, что она прекрасна!
secret sunshine 18 августа в 22:34 «ответить»
Радуга красивая!!!
Теко 18 августа в 22:42 «ответить»
*five*
Genera1 19 августа в 05:19 «ответить»
Леха радуга это не по уаздао!
Теко 18 августа в 19:24 «ответить»
ну не без этого :-D
но ведь не все там такие были, было два чудесных человечка :-[
Iron Lady 19 августа в 08:33 «ответить»
Ну ты поняла оком я 8-)
Теко 19 августа в 09:05 «ответить»
*yes* :-D
Demoni 17 августа в 11:23 «ответить»
Вся суть умещается в одной картинке.
e766tx 18 августа в 18:04 «ответить»
Budulai писал(а)
ЗЫ: А то я что-то вообще нить и суть здешней сралки потерял ))))) ...

Вот так вот тему "SOS" не закроешь сразу потом читать замучаешься )))
BlackHope666 18 августа в 18:12 «ответить»
зато все категорически повысили свои уровни самовытаскивания ;)
а так же теперь увидев машину с надписью 4х4 можно быть уверенным - в багажнике топор!
Dmitry75 18 августа в 20:03 «ответить»
У меня, кстати, всегда топор есть, и обязательно бензопила если в лес еду))
Genera1 18 августа в 21:49 «ответить»
А куда Вальерьян Занудович пропал?
BlackHope666 18 августа в 21:53 «ответить»
сел наверно где-то... откапывается :)
Alitt 19 августа в 20:36 «ответить»
Поехали заврта в песок на волгу . За копосово .
BlackHope666 19 августа в 21:27 «ответить»
датчик фазы крякнул, заменят, по гарантии, только во-вторник (((

на неделе может?

зы
да и топор не купил пока :)
Alitt 19 августа в 22:41 «ответить»
Я тебе подарю топор как раз за 200 р . ) *wall* *crazy*
Alitt 19 августа в 22:44 «ответить»
Готов и на неделе .
BlackHope666 19 августа в 22:44 «ответить»
во-вторник смотрю погода хорошая. так как на счёт на неделе? или выходные?

зы
ок))
Alitt 20 августа в 09:35 «ответить»
Согласен пока и на неделе и в аыходные .
BlackHope666 20 августа в 11:25 «ответить»
ЛС посмотри :)
Маленький МУХ 21 августа в 10:26 «ответить»
Ая вот таки пошел и купил) Давно хотел, но никак не мог собраться) Хорошая тема, мотивирующая)))
Теко 21 августа в 21:17 «ответить»
купил топор!? а фото?
Маленький МУХ 22 августа в 09:55 «ответить»
Пилить отчет о покупке в БЖ? Хабушка тебе на Гоголя)
Теко 22 августа в 22:11 «ответить»
ну может отчёт это многовато, но фото выложить надо....
я теперь через день в НН светиться буду :-[, правда не всегда на Синем.
Маленький МУХ 23 августа в 14:06 «ответить»
Я тебя только по синему и узнал,а топор фотать не буду, чо вы топора не видели чтоль? )
Теко 23 августа в 22:08 «ответить»
топоры бывают разные... *crazy*
Йорик нн 19 августа в 00:03 «ответить»
Ну а чего Занудович !?...Человек правильно написал насчет наличия элементарных инструментов в авто , которое с асфальта сьезжает.
Наверное резко сказал, но и другие участники дискусии ,тоже не всегда являлись эталоном вежливости.
Genera1 19 августа в 05:19 «ответить»
Здрасьте ))
Trium 19 августа в 00:52 «ответить»
топор точит!)
Genera1 19 августа в 09:46 «ответить»
Пока диванные джиперы точат топоры и учат других интернет-джипингу, мы катаемся, развлекаемся

www.youtube.com/watch?v=UceuF10N618
LandNiver 19 августа в 10:37 «ответить»
Хорошая такая дорожка:)
Trium 19 августа в 22:07 «ответить»
приятные места! :)
secret sunshine 20 августа в 07:58 «ответить»
А мы готовимся!!! Через неделю гонки!
Budulai 21 августа в 09:35 «ответить»
Красавчик :)
Дим, при сбросе оборотов какой-то звук слышится, которого раньше у тебя не слышал? Показалось?
Genera1 21 августа в 09:47 «ответить»
на какой секунде?
Budulai 21 августа в 09:53 «ответить»
Э-э-э... Дим, неоднократно. В первой половине фильма, до стоянки. Почти каждый раз, как при прохождении в раскачку обороты с высоких сбрасываются.
Genera1 21 августа в 10:02 «ответить»
Это всегда было, вихревые заслонки отрабатывают сброс газа