--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лайт-покатушка на озера Костичево-Боровское 24 марта, сбор 9-30 ул. Зайцева 29

Мероприятия, тусовки, РВД
1074
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
20.03.2018
Есть желание прокатится на эти озера в эту субботу 24 марта.
Два года назад я прокатывал этот маршрут в феврале на стандартной ниве.
По маршруту две речки, одна по середине пути на оз. Костичево, вторая по пути между озерами www.youtube.com/watch?v=ThiBr75mvJo
В этот раз поеду уже на паджеро, практически стандартном, есть только лебедка и лопаты.
Если кому нечем будет заняться в этот день, составляйте компанию.
Продолжительность трека примерно 40 км, если дороги после Костичево нет, есть вариант проехать обратно чуть другим маршрутом.
Есть инфа что до Костичево и "запасной путь" прокатаны машинами и любой полноприводник или кроссовер проедет.
Стартовать планирую в Лукинском лесничестве, это перед поселком Лукино до переезда. И если все пойдет без особых проблем, обратно можно прокатиться далее под ЛЭП и выехать на асфальт уже в районе ЗКПД-4, это плюсом 7км.
Трек основного маршрута (37км)
www.etomesto.ru/tracked2a77812/
Трек "запасного пути" (13км)
www.etomesto.ru/track981577817/
Сбор в 9.30, место сбора в Лукинском лесничестве.
Хотя я бы стартанул от ЗКПД-4 и далее сразу в снег...

Забыл, связь 89О2788О74З (вайбер, вацап тоже)
возможно присоединюсь

сосиски жарить планируется?
youalexx
20.03.2018
Да я как то только катаюсь обычно, если бы только проехать на одно или второе озеро и остаться там, то можно.
НО все решаемо!
В любом месте в любой момент можно и зажарить, посмотрим как тема пойдет.
По местам сбора, я указал конечную, точку, группироваться можно раньше )))
На зиме поедешь?!
да конечно, переобуваться рано ещё

я просто думаю с детьми ехать, а их однозначно кормить надо
youalexx
20.03.2018
значит сделаем привал и покормимся )))
я тоже люблю на природе перекусить
rusl143
20.03.2018
Вот тут катались 23 февраля как раз видос с этого ручейка www.youtube.com/watch?v=EMR9slEuC-A
Дороги лайт, снега нет ток ручеек и был по дороге с ледяной ступенькой.
PS трек кажется точная копия)))) www.wikiloc.com/wikiloc/spat...fact&id=22836995
youalexx
20.03.2018
трек зимой мне кажется один )))
а первая речушка как?!
всегда можно усложнить трек
в запасе есть еще одно "упражнение", но вне трека, овражек вроде даже с некатанной колеей
rusl143
20.03.2018
Кажется этот ручей был единственным. Усложнить можно))) если поехать влево от озера Костичьево - там вместо мостика через глубокий ручей лежит пара бревен)))
youalexx
20.03.2018
посмотрим по приезду на Костичево )))
desant448
20.03.2018
((( а я работать буду
youalexx
20.03.2018
сочувствую (((
Budulai
20.03.2018
Годная тема, в принципе. Но я машину к Полому 2.0 буду готовить. Дел полно. Да и , между нами девочками, задрал уже снеговой афроид... Титаник грязи просит...
youalexx
20.03.2018
всегда можно присесть штурманом или просто пассажиром, если без авто...
да и до Полома далеко, хотя планируется лайт, поэтому будет скучно для подготовленных

я легко могу на неделе скататься один, но что-то в этот раз мне скучно стало )))
Budulai
20.03.2018
youalexx писал(а)
планируется лайт, поэтому будет скучно для подготовленных

Да это пустяки, я бы ради хорошей компании только скатался. Рубилова в апреле и мае мне хватит.
youalexx
20.03.2018
рубилова не планируется )))
rusl143
20.03.2018
Что готовишь? Лопату купи нормальную или прикрепи если есть.))) и тросики к трапикам)))
Budulai
20.03.2018
Руслан, лебёдку перебрали, промыли, собрали с новым тормозом и тросом, а она визжит, как резаная... Что-то не так. И крепления бампера к раме ещё с первого Полома хочу усилить. Сам бампер отличный, а вот кронштейны сыроваты. Да и масло моторное пора менять...и ручки на стойки присандалить, а то я теперь на руле подтягиваюсь, чтобы в него залезть ))) Полно дел, короче.
Самое главное не написал. Теперь на нормальной резине! 90% препятствий могли бы проехать. Зимняя резина она и есть зимняя.
Budulai
20.03.2018
Да :)
montagka
21.03.2018
Там скучно, мне не понравилось.
youalexx
21.03.2018
При определенных обстоятельствах, мы можем начать поехать в обратном направлении и немного пожестить. Все обсуждаемо.
Выслушаю твои предложения.
Под ЛЭП есть и брод, и подьем скользкий и целина... и трек только в теории, жесть может начаться в любой момент.
montagka
21.03.2018
я точно не поеду, в прошлом году туда же ездили, а жесть отчего? снега-то мало, в прошлом году было больше, но в том районе вообще везде прокатано-накатано. Я больше имею ввиду с смотрибельной точки зрения, посмотреть там нечего, только лес.
Demoni
21.03.2018
Мне кажется особо интересна эта тема для тех, кто только хотел бы попробовать свой авто. Маршрут лайт, ведущий опытный и с хорошим арсеналом. А особо желающие всегда могут найти целину, диагоналки и прочие "веселости".
youalexx
21.03.2018
Твоя тема как раз, но состояние здоровья не позволяет и "пролет" (((
Demoni
21.03.2018
Нет, эту машину я пока не планирую в ручей окунать)))
Может быть какую-то другую)
youalexx
21.03.2018
Там от ручья одно название ...
Budulai
21.03.2018
Это верно!
BlackHope
21.03.2018
если получится выкроить время, то поеду. надеюсь получится :)
youalexx
21.03.2018
Буду рад знакомству )
Теко
21.03.2018
опять я в пролёте *wall* :'(
выходные расписаны ...
youalexx
21.03.2018
Жаль, но ничего, еще будут вылазки )
Теко
22.03.2018
:'(
youalexx
23.03.2018
Покатушка состоится, народ пишет как смс так и в вайбер.
Правда едем "наоборот", чтобы конечная точка была озеро, можно будет поесть, приготовить поесть или стартануть домой.
Поэтому СБОР рядом с адресом ул. Зайцева 29, за этим объектом находится озеро Силикатное, что за ЗКПД-4.
Время сбора 9-30
еще раз связь 89О2788О74З Алексей
С собой иметь троса и шаклы, лопаты (снеговая, штыковая и т.д.), компрессоры и/или ручные/ножные насосы, по возможности рации (постараюсь свою найти), хай-джеки и т.д.
Берите перекус, думаю что он понадобиться )))
Если у кого то есть оператор, это было бы очень кстати
Auto[DZR]
23.03.2018
Я мысленно с вами. Опять планы нарисовались(
youalexx
23.03.2018
принято )))
Там за Боровским есть хорошие дорожки)) гать прекрасная, танковые колеи и вотэтовотвсе...
Но пока таять не начало - все плюшевое еще)) вот как вода поднимется и земля оттает, тогда будет веселей
youalexx
23.03.2018
У нас лайт заявлен )))
Budulai
23.03.2018
Веселей, чем на Полном Поломе не будет...
youalexx
23.03.2018
трек есть?!
Нет, но координаты скину как домой приду
youalexx
23.03.2018
Отлично. Если будет мало, будем знать где зажестить )))
есть еще вот такие вот маршруты
a.d-cd.net/4cc8a96s-1920.jpg
Пыра-Конево-Чистое и Гидроторф-Истомино
Лайтово, катал в начале мая год назад в одну машину (шнг на 29"мт) щас наверное будет чуть веселее
выйти на узкоколейку в сторону гидроторфа можно прям по дороге от лукино на Костичево/Боровское))

примерные координаты гати - N56?21'47.67" E43?30'28.57" по дороге, которая идет мимо Боровского и уходит на юго-запад в сторону либхера
youalexx
23.03.2018
Еще раз: покатушка состоится, народ хочет и требует )))
Время сбора 9-30
Места сбора ул. Зайцева 29
Связь 89О2788О74З Алексей
ura74
24.03.2018
О! Це-ж моя Шнива , я и не знал что ролик есть.
Demoni
24.03.2018
Ещё и фотки где-то были


https://www.nn.ru/~gallery174601?MFID=1020308
BlackHope
25.03.2018
куда-то пропали все...
Demoni
25.03.2018
Некоторые абсолютно точно дома))) это 100% известно.
Да и не бросили никого там)))
А вот отчет тоже жду и что-то никак
Budulai
25.03.2018
То есть вы даже порубиться там умудрились? Молодцы! А я в гараже оба выходных...
Demoni
26.03.2018
Это с 16 года фотки, тогда было забавно.
А вот свежего отчёта не видать пока...
youalexx
26.03.2018
Вот Ты щас всех сбил и запутал )))
это 2016 год, форумцы ))) и тогд 3 нивы-шнивы проехали без лебедок и тяганий тросами
в эту покатушку сами проехали далеко не все, через одного тягали, ломали бампера и мяли кузовщину
Demoni
26.03.2018
Ну так давайте уже хотя бы описание, потом появятся фоточки с телефона, а там, глядишь, и видео какое накопаете. Народ требует подробностей!!!
фигасе
чё там было то?
youalexx
26.03.2018
да ничего особенного, патры просто ехали, единственное НО, колея патриотов шире чем у паджер или нив, поэтому их "колбасило" из стороны в сторону и постоянно был шанс слететь с колеи и дальше как пойдет, либо попытаться выехать задним ходом на колею или пробиваться вперед
а так, почти тупо ехали
Ну то есть я правильно понял,что основные дороги там вполне проезжие для стандартной Нивы,если не лезть на ненакатанные дороги?
youalexx
26.03.2018
Теперь да )))
Вы писали-в первый брод поехали не все.Я так понимаю -это первый переезд через Жужалку,если ехать по прямой от Лукино-там ещё бревна поперек лежат.Но там есть более лучший проезд,если немного ранее повернуть направо,и ехать не прямой,а извилистой дорогой,которая ведёт туда-же на Костичево.Вот и интересно,тот,более нормальный мостик,в каком состоянии?:)Если вообще поняли о чем:)
youalexx
26.03.2018
Я понял всё и даже то, что вы не поняли как мы ехали, а ехали мы наоборот, от озера Костичево к лесничеству, объездная дорога через Жужлу не накатана, а по основной дороге это ровная площадка изо льда покрытая снегом, воды нет вообще. Можно даже подрифтить )))
Снимать проезд этого места ночью не было смысла
Budulai
26.03.2018
Мостик через Жужлу на объезде в полном порядке.
youalexx
26.03.2018
Покатушка состоялась!
Сразу скажу что ни фото, ни видео от меня нет, ибо я ехал один и собственно некогда было снимать и "руководить" колонной, но те кто были активно снимали.
Все началось прекрасно, машины постепенно подъезжали к назначенному времени, митсу паджеро спорт, патриоты (два белых, два черных), нивы (2 стандартных и одна подготовленная) одна шнива и Ховер на цепях на задней оси (он же Great Wall) (этот экипаж снимал все-все)
В итоге трек под 50 км с временем прохождения в 10 часов 30 минут (получилось что пешком можно было пройти ))) )
Все начальные препятствия по моей задумке не вызвали особых проблем (в первый брод поехали не все, но все проехали или вынесли на руках), снежной целины особо не было, все раскатано.
а вот перебравшись на основной трек до озер все потихоньку начали испытывать проблемы, сказалось открытое пространство под ЛЭП где дорогу перемело и если чуть "срулить" с колеи садишься моментально.
Самым непредсказуемым препятствием стал ручей между озерами, мало того что он был вонючь, там и его ледяные берега мешали заехать даже патриотам (либо упирались бампером, либо защитой рулевых тяг), я правда с разгона сам проехал, но сильно ударился задними дисками в ледяной берег (давление в шинах было около 0.6 кг, как оказалось правое колесо спустило до 0.2, но начакалось и потом держало давление).
На втрое озеро, Костичево приехали в 17 вечера и обещанное время на приготовление плова (так хотели некоторые ребята) тупо осталось позади нас на преодолении препятствий, которые как мне казалось не вызовут совсем проблем, но это было еще не все...
Обратная прямая дорога до асфальта, в прямом и переносном смысле в размере 15 км заняла у нас примерно 4 часа времени, уже выезжали при свете фар, всех сложнее получалось стандартным нивам, вроде колея, но затяжные подъемы (как мне показалось) были самым препятствием, плюсом неправильно выстроенная колонна, нивы были первыми в колонне, поэтому им выкапывали дорогу, носили на руках, раскачивали и как мне показалось даже попытались сжечь (на обочине развели костер).
Итог поездки: все вроде понравилось, как мне потом отписывались в вайбер, сказали, что надо обязательно повторить...
Кстати, вроде никто так и не сломался, как ожидали некоторые экипажи )))

Трек www.etomesto.ru/trackeac0151322/

https://www.nn.ru/~gallery177554?MFID=1378088&IID=44402816

Плейлист на Ютубе (будет пополнятся, за сортировку по времени не ручаюсь)
www.youtube.com/playlist?list=PLfavNH3GOXsIhsZlshTlJq4Q-lBrHSdFw
Видео не обработанное, как есть:
yadi.sk/d/BgfiFabJ3TkkCV
youalexx
26.03.2018
Спасибо
Budulai
26.03.2018
Сколько вы времени в ручье потеряли, а ведь он ни о чём. Ты б траки-лесенки у меня бы взял, прошли бы на ура - там только пару на выход положить и как по асфальту.
rusl143
26.03.2018
Там мне кажется все машины что на видео задние бампера покоцали) и даже фаркоп на первой ниве шевелился)
Budulai
26.03.2018
Там только патр подгтовленный без зацепов проехать смог наверняка.
youalexx
26.03.2018
а Тебе не икалось?! ))) потому что я думал про траки )))
задевали задними бамперами почти все...
завтра наверное выложу ссылку на плейлист в ютубе, пока нашел только это
vk.com/club155518086
Budulai
26.03.2018
Мне чихалось ))) ... капец рубилово ;) Отлично вы день провели! +
youalexx
26.03.2018
на самом деле рубилова как такового не было, были небольшие сложности в преодолении препятствий )))
Budulai
26.03.2018
youalexx писал(а)
на самом деле рубилова как такового не было,

Дык, я и прикалываюсь... ))
Budulai
26.03.2018
Однааако... А я думал, совсем вам скучно будет.
-TAB-
26.03.2018
А кому "ломали бампера и мяли кузовщину"?
youalexx
26.03.2018
на шевике передний бампер толи треснул, толи "расстегнулся" на составляющие, у патров тоже были касания, я думаю в итоге превратившиеся в трещины, на одной ниве которая пыталась проехать краешком, все-таки замяли переднюю панель кузова...
-TAB-
26.03.2018
А у ховера не всё поотлетало? У него свесы больше чем у патров или нив.
youalexx
26.03.2018
Он приехал уже "подготовленным" )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов