--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уаз Патриот -как семейный автомобиль ?!

Приобретение/Продажа автомобиля
2907
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Время от времени приходят в голову страшные мысли...А не купить ли мне Уаз Патриот.
Но ссыкотно , ибо сам я с машинами никогда ничего не делаю (почти), а они (Уазы)сразу разваливаться начинают как только подходишь к нему, да и гниют они говорят уже на конвеере.И автомобиль у нас один на семью , два иметь чет не получается.Вобщем хочется выслушать мнения людей , которые владеют Патриотами , да и не только их(владельцы Тойот тоже приглашаются).Имеет ли смысл брать Патриот как единственный автомобиль в семье ???
Пробеги у меня 25-35000 в год, езжу каждый день, большей частью город, ну и разумное бездорожье присутствует."Титаник"строить не собираюсь , но если попадет ко мне в руки небольшую подготовку к бездорожью планирую провести.И да , речь идет о бу автомобиле.
e766tx
13.02.2019
А почему бы и нет, я три года откатал норм все, да гниет, да требует ремонта но в целом терпимо. По городу есть нюансы в силу габаритов, особенно в центре, но со временем привыкаешь. Тут сугубо индивидуально, конечно, но на мой взгляд плюсы которые он дает вне города, существенно перевешивали минусы городской эксплуатации и затраты.
evkn
14.02.2019
e766tx писал(а)
да гниет,

Да всё гниёт ) Вечного ничего нет...
А пересел на что ?
e766tx
14.02.2019
evkn писал(а)
Да всё гниёт ) ...

ну у УаЗа это както быстре получается я брал 6ти летний были легкие точки, к семи годам он бурно расцвел, к 9 пороги и крылья прогнили в хлам и баки начали вываливаться. По осени видел его на авито в возрасте 12 лет там живого места нет. Но еслиб лет в 7-8 занялся бы кузовщиной и покрасил в какой нить раптор то еще долго катать можно былоб.
Пересел сначала на фиесту теперь на л200.
evkn
14.02.2019
e766tx писал(а)
Но еслиб лет в 7-8 занялся бы кузовщиной и покрасил

И я так же, если б два года назад порогами занялся, не бы ло бы того, что делал сейчас...
У мня брат два раза л200 покупал ) нравится ему он.
e766tx
14.02.2019
evkn писал(а)
У мня брат два раза л200 покупал ) нравится ему он. ...

Я пока только вкатываюсь, но с каждым днем все лучше и лучше, весной начну обживать посмотрим. Пока из минусов только что длинный очень, но за то трассу лучше держит.
Я так то знаю одного человека который четвертый Патриот себе купил(и это не Клюз) после третьего взял кроссовер какой то хватило на полгода если не меньше и пошел за 4м патром )))
evkn
14.02.2019
e766tx писал(а)
Я так то знаю одного человека который четвертый Патриот себе купил(и это не Клюз)


)))
Я Ивану TOYOTу присматриваю )))
Он как тока её возьмёт, забудет про УАЗы, на Пупы сразу махнёт, мячтою управлять )))
Брательник на л200, везде и по работе и в Абхазию, вторая сотка пошла у него уже, 130 тык где то, а тут летом Кавасаки себе взял, вот днём на полноприводнике а после работы на два колеса встаёт, красота ...)) говорит, иногда на одном даже ездить получается ))) стока страхов уже мне нарассказывал )
genaika
13.02.2019
Йорик нн писал(а)
Время от времени приходят в голову страшные мысли...А не купить ли мне Уаз Патриот. <br>

А копалками то занимаешься сейчас?
Как без них то ??
genaika
14.02.2019
Йорик нн писал(а)
Как без них то ?? ...

давно мечтаю напарника с Патриотом заиметь...
таскать друг друга если чё...а то все на дрыгалках каких-то..
купишь если так не пропадай..
Ок
BlackHope
14.02.2019
после двух лет с багажником на 320 л меня тоже часто посещают подобные мысли))
правда о новом, что бы по гарантии делать :)
Ну да , у тебя с багажником совсем грустно...А что останавливает ???Тоже Страшно ?
BlackHope
14.02.2019
Йорик нн писал(а)
Тоже Страшно ?

в значительной степени ;)
ну и пока не укатал ещё шниву...
evkn
14.02.2019
BlackHope писал(а)
ну и пока не укатал ещё шниву...

К тому моменту, когда созреешь брать Патриота, он уже на макферсонах будет ))
"Куй железо пока горячо ! "
jushi
14.02.2019
Макферсон, кстати, отличная подвеска. Гораздо лучше двухрычажки и тем более неразрезного моста. Рекомендую :)
evkn
14.02.2019
Да, всё хорошо что вмеру )
Как единственный и для города - пожалуй не стоит.
Почему ??
ну вот ты просил совет владеющих Патриотами - вот он, совет:)
покупал как вторую машину, в итоге он стал первой)
для города неудобен - жрет много и неуклюж
А поставить гбо ?
лично мне неохота этим заниматься
место в багажнике будет занимать, да и все равно - будет газ жрать больше любой другой авто)
evkn
14.02.2019
Валер, я тока думал после какой покатухи ты это напишешь ? ))
При городской езде будет как и у меня 15-16л, тока у мня соляра, дороже обходится, 92й дешевле гораздо, ГБО думаю нормуль, и ресурс повысится двигателя.
Больше перевезёшь всего, и вещей и семью, за городом комфортнее по буеракам, это да.., в городе неуклюж думаю, но привыкнешь, и будет всё зергуд )
Вторая половинка может время от времени ревновать ) Ты заведёшь друга )))
В этой ситуации я обычно говорю : " Он твой, я просто слежу за им " и вопрос отпадает )))
Ну, с Дастера и на Патриота, это тоже не хухры-мухры )) разница большущяя.
А чё ты ? Давай ! Поменяй что-нибудь, омоложение всегда хорошо для нашего организма, проверено !
Тут КЛЮЗ продавал осенью своего, она ( машина ) ещё на полноценном переднем мосту, и пробег был 35 тыр, ну ща то поболее, ну, или бери нового, Дастер чей за 650 уйдёт, сотку добавишь, и с новым мостом передним, новым движком возьмёшь )
Тойоту не предлагаю, морально не потянешь, а новая дорогая...
p.s.А я то думаю, чё ты в клуб не вступаешь, а оно вон оно что )))
КЛЮЗ
14.02.2019
а почему бы и нет?) если решил жить по уаздао (путь вечной готовности к ремонту)))))
единственной машиной - только новый. старый покупать - только имея вторую машину. Иначе планировать твои выходные будет именно он, а не наоборот.
И это, если ты хочешь его - то не будешь слушать советов, а просто наступишь на эти грабли.


(совет: сделай табличку с кучей параметров, запиши в нее все аналоги которые видишь патриоту и попробуй оценить - победит патриот - бери даже не думай)
Budulai
14.02.2019
Для объективности:
Титаник с 2006 по 2011 год был у меня первой машиной на каждый день, особенно зимой (второй была вольво -740 дизель).
с 2011 по 2017 он был моей единственной машиной на все случаи жизни (дочкину пузотёрку в расчёт не беру), но тут надо иметь ввиду, что с 2009 года у меня потребности в повседневе нет.
С 2017 года он предназначен только для жёсткого "ближнего боя" и дальних экспедиций с элементами бездорожья (разница - в резине).
P.S. если не случится в этой жизни форса моржового, то пахать ему и на дальнем сверхжёстком бое....
супруга моя, имея ВУ, три года после покупки не хотела на нём ездить, боялась.
А сейчас ездит, летом на 32-х колесах с бодиком, лифтом подвески, с силовиком и лебедкой)))) и ей нравится, стала втягиваться, просит научить по бездору кататься.
На мои провокационные вопросы о замене его на что то другое, отвечает отказом.

Всё остальное, типа расход, ломучесть, гниючесть, это всё есть, но и тут есть различные варианты решений,
расход - ГБО
ремонт- главное знать к кому обращаться.
Гниючесть - есть пластиковые детали, а пороги из профильной трубы.

вобщем было бы желание.
jushi
14.02.2019
Про новый Патриот и гарантию почитай отчёт Дятла, как ему печку меняли. Если такие инциденты не пугают, то бери.
Лично для меня потекшая печка на годовалой машине - это нонсенс. А уж полтора месяца гарантийного ремонта вообще ни в какие ворота. Уж лучше со старой Тойотой трахаться.
Ещё от Зелёного аналогичная тема есть. Поездив на новом Патриоте, он почему-то решил латать свою старую 80-тку...
а вот у меня не было таких проблем

что же делать?
статистика нарушена.

ну и о вкусах конечно не спорят, кто-то любит трахаться с молодыми, а кто-то со старушками))
evkn
14.02.2019
Антоха52 писал(а)
трахаться с молодыми, а кто-то со старушками))

Чё вы всё о сексе и о сексе )
У нас тема автомобильная ! )))
не я ж начал)))
А тут как в лотерее, единицы выигрывают, а большинство проигрывает. Все в пределах статистики.
evkn
14.02.2019
jushi писал(а)
Тойотой трахаться.

Ну, я бы сказал обслуживать )))
SerZH
14.02.2019
evkn
14.02.2019

Спасибо, всё дело в том, что здесь мы т.е. форум 4х4, не сильно оторваны от мира, у нас так же как и на остальных форумах имеется интернет, комьютеры, планшеты, смартфоны, и даже шариковая ручка с записной книжкой )
Столы, стулья, и диваны нам не новость ))
Смотрим, читаем, ездим ( за исключением Диванных ) делаем выводы, всё относительно, в любой технике есть недостатки, это ж произведение человека а не инопланетян )
Конечно, мы рассматриваем новости и с Драйв2 и с Ютуб, и многих других новостных лент, делаем выводы, кто учится на своих ошибках и на своей практике, а кто-то по опыту других, смотрит и делает выводы.
Да все ездят на чём горазды , кому на чём нравится )
+1
хороший пост
Машину нужно брать для себя любимого,а не как для жены
diamant
14.02.2019
с рациональной точки зрения, скорее нет, чем да; но мы ж не искусственный интеллект
Ugr
14.02.2019
УАЗ вполне может быть единственным авто в семье, но для ежедневной езды по городу не особо удобен. Жене на нем тяжело будет ездить. Справится, конечно, но зачем?
Кроме того, содержать его - это отдельная история. И дело не в расходе бензина. ТО надо делать достаточно часто, мелкие косяки тоже появляются регулярно. Сервисов нормальных нет. Запчасть купить качественную не просто. Есть официалы, но не дешево.
Разумный выбор - что-то компактное и легковое для города, а УАЗ- для души, на дачу или когда что-то большое привезти надо.
Но, с другой стороны, все решаемо, было бы желание.
genaika
14.02.2019
Все забыли задать один самый главный вопрос!
Гараж есть?..с ямой и хорошим инструментом?
ну и ещё один дополнительный,но тоже важный.....руки хорошо вставлены,чтоб уметь чинить УАЗ?
всё остальное..гниючесть,ломучесть...не так особо и важно.
jushi
14.02.2019
Йорик нн писал(а)
сам я с машинами никогда ничего не делаю (почти)

То есть, ни гаража, ни инструмента, ни рук и навыков.
Гаража точно нет .Навыков пожалуй тоже.Руки вроде есть, вопрос откуда растут.Но с другой стороны хватило же мне безрассудства разобрать самому салон у новой машины и сделать шумку.
jushi
14.02.2019
Путь в тысячу миль начинается с первого шага :)
Ага , главное встанешь на него , или нет
КЛЮЗ
14.02.2019
вот это точно. я когда козла взял впридачу к патру, то гараж сам собой купился с ямой)))
но все равно сам ниче не делаю - времени нет. и ведь езжу как то на уазах с 12года)))
evkn
14.02.2019
Йорик нн писал(а)
.Но с другой стороны хватило же мне безрассудства разобрать самому салон у новой машины и сделать шумку.

Правильно тёзк, нет ни чего не возможного, то что не сможешь сделать физически, есть сервис, и просто вопрос где ставить и ремонтить сильно не стоит.
необязательно.
Если есть нормальный механик, который сможет по демократичным ценам и с нормальным подходом его обслуживать, а не тупо разводить на бабло, то можно и без гаража.
e766tx
14.02.2019
гдеб такого взять то...
я такого одного знаю,
единственный кому доверю ремонт своего ведра, кроме себя самого
genaika
14.02.2019
Антоха52 писал(а)
необязательно. <br> Если есть нормальный механик, который сможет по демократичным ценам и с нормальным подходом его обслуживать, а не тупо разводить на бабло, то можно и без гаража. ...

Тогда это всё равно дорого...
Я видел как тут описывали некоторые простенькие переделки и во что это обходилось по цене...
Я ювелир..но когда вижу,что автослесаря и сантехники больше меня раза в два за день зарабатывают на том,что я могу даже не учась сделать...меня это сильно раздражает..
Они то вот даже по моей специальности лет пять практиковаться будут и хрен сделают то что я умею..
несправедливость какая-то..
Ugr
14.02.2019
У меня есть гараж. И инструмент. И УАЗик. Сам я давно уже не чиню его, просто времени нет на это. Раньше были УАЗики, с ними, в основном, сам занимался. Но патриот получше, не требует так часто в него лазить. Он существенно ближе к нормальной машине.
genaika
14.02.2019
Ugr писал(а)
У меня есть гараж. И инструмент. И УАЗик. Сам я давно уже не чиню его, просто времени нет на это. Раньше были УАЗики, с ними, в основном, сам занимался. Но патриот получше, не требует так часто в него лазить. Он существенно ближе к нормальной машине. ...

да так и есть..*Патриот ещё не иномарка..но уже далеко не УАЗик*
я тоже занятой и лазию в нём редко...но после каждой поездки приходится прыгать в яму под него и подрыгать всё руками..посмотереть...что-то подтянуть...пять минут...но без этого до беды рукой подать..
Я наверное не смог правильно подать информацию.Семейный - имелось в виду , что единственный .Жена можно сказать не ездит за рулем.Нынешную машину брали на автомате с оглядкой на нее в первую очередь , но складывается както так , что она не рулит.Хотя в жизни все меняется и порой стремительно...Больше всего меня пугает , что Патриот , как было сказанно выше начнет "за меня решать , что делать в выходные"
а сейчас то какая машина?

Огромный плюс патриота, что крайне редко бывают поломки, требующие мгновенного ремонта.
Т.е. можно спокойно планировать когда заняться тем или иным обслуживанием.
Сейчас Дастер.
Вот не от тебя первого это слышу.Если так , то это о...й плюс.Я имел в виду очень большой плюс !
А у тебя какого года Патр ?
13
с мех раздаткой
сейчас жена на нём гоняет чаще меня)))

после дастера наверное может напасть разочарование временное, а потом либо пройдёт, либо машину поменяешь
Почему разочарование ? В чем именно по твоему может наступить ?
не знаю, тут у каждого своё.
Может шумка не понравится, может поведение машины (всё таки два моста, сзади на рессорах)

ну и конечно он будет требовать больше внимания чем дастер,
уровень жидкостей лучше проверять регулярно, ну и те же шприцевания, проверка люфтов и прочее.
Хотя можно действительно обратиться к специалисту, и на каждом ТО проверять люфты и регулировать в случае необходимости.
Budulai
14.02.2019
Антон прав на 2000%. Патр никогда не ломается "вдруг". Типа херак! - и ты без машины.
В шутке "вечно ранен, но никогда не убит" лишь крошечная доля шутки.
Исключение составляли патриоты, движки которых какой-то период оснащались однорядной цепью ГРМ - вот они, эти цепи, рвались безбожно и вдруг.
На своих мы с Антохой ни разу за все долгие годы не оказывались неожиданно у разбитого (неожиданно лишившегося хода) корыта. Он всегда задолго предупреждает хозяина.
jushi
14.02.2019
Никогда не говори никогда. Вот у Дятла так и случилось. Херак и он на полтора месяца без машины. Ладно до дома доехал, а не закипел в Кировской области. Так что шутки шутками, но случается всякое. Любая машина, если у неё не отвалились колеса и работает мотор, худо бедно может передвигаться. Патриот тут ни разу не исключение. А вот это вот: "задолго предупреждает хозяина", - означает лишь, что хозяин забил на неисправность и ездит на авось, может не сломается окончательно в этот раз.
а что у дятла случилось, что машина кипеть начала?

и почему 1,5 месяца?
гарантия?
ну тут уж дело религии
я от гарантии отказался почти сразу.
jushi
14.02.2019
Повесть в двух частях:
www.drive2.ru/l/522115467028988725/
www.drive2.ru/l/523240817180017004/
И это он еще патрубки перед поездкой поменял, а если бы не поменял?
www.drive2.ru/l/518468936715469361/
Budulai
14.02.2019
jushi писал(а)
А вот это вот: "задолго предупреждает хозяина", - означает лишь, что хозяин забил на неисправность и ездит на авось, может не сломается окончательно в этот раз.

Ну, если хозяин балбес, то да. В моём посте это означает, что хозяин, обнаружив признаки неисправности далеко от дома или в условиях, в которых невозможен ремонт, имеет возможность добраться на машине без каких-либо серьёзных проблем до места, где такой ремонт возможен.
не совсем так))
был у меня случай погоревшего бензонасоса и поездка на лямке в гараж. А через пару часов уже снова за рулём)))
Budulai
14.02.2019
Лузер )))
evkn
14.02.2019
Budulai писал(а)
Он всегда задолго предупреждает хозяина.

Типа, пойдём бухнём на двоих ? )))
За одно и починишь )))
-TAB-
14.02.2019
Йорик нн писал(а)
Пробеги у меня 25-35000 в год, езжу каждый день, большей частью город,...

Йорик нн писал(а)
Сейчас Дастер. ...
Вообще непонятно зачем в таком случае дастер на патр менять. Вот если бы был патр, то наверное был бы смысл поменять его на дастер. В твоих условиях патр лучше только размерами в случае если барахла много возить надо или семья пять человек и сзади троим в дастере тесно.
Сзади в Дастере даже вдвоем тесновато.
-TAB-
14.02.2019
Кто-то слишком много ест. :-)
Да нее, там реально места мало
Ugr
14.02.2019
"за меня решать, что делать в выходные" Это с любой б/у машиной может случиться. Важно не запускать и обслуживать вовремя и полностью. Так-то ресурс у него нормальный, особо разваливаться не будет. Но, как говорил, обслуживать придется чаще, чем другие авто и место для обслуживания/мелкого ремонта поищешь.
genaika
14.02.2019
Заколебали болты ослабевать карданные на коробке...раз в три тыщи парочку подтягиваю..
Постоянно ломает болт крепления *штанов*к той же коробке...и нержу ставил и сыромятину..всё равно ломает и кронштейн теряется ...в итоге ослабевают болты крепления катализатора..Езжу уже без кронштейна..
мелочи..но расслабляться нельзя..
Третий год пошел, больших проблем не доставляет, гаража тоже нет, ездит и ездит.))) Но правда есть ещё маленькая машинка.)
КЛЮЗ
14.02.2019
чето уныло и вяло идет.... набросим?))
А где же тоетоводы?? митцуводы и патрулеводы??

Ведь можно ж за стоимость патриота взять оф...генный рамный авто в юном возрасте)) который не ломается никогда! И управлять мечтой!!
Budulai
14.02.2019
Набросил? А вентилятор кто включать будет? ))))
КЛЮЗ
14.02.2019
призывай сюда экспертов с чятки))
А я вот Шнивовотт! Седьмой готт! :)
Салон на 10 см шире Дастера.
Вобчем мне нравится.
Если Зила не считать, Шнива - единственная машина в семье.
Правда прбеги меньше- 12-15 тысяч в год.
На лямке за 6 лет не таскался ни разу.
Возникающие поломки либо игнорировались и позволяли доехать домой, либо в течении часа чинились на месте.
Маленький багажник компенсируется боксом на крышу (правда с ним в гараж не влазит).

Ну и с Дастером они очень похожи, и если Дастер совсем не нравиццо, то и Шнива не подойдет.
Мне нравится Дастер!
Нравится пожалуй больше всех авто , которые у меня были.
Были разные и комфортнее , и просторнее , и быстрее (не премиум , но тем не менее).
Но,Дастер моя первая полноприводная машина(праворукий универсал 4вд не в счет) и я уже плохо себе представляю , как можно без него обходится.
Просто в силу обстоятельств весной Дастара возможно у меня не будет , а денег будет немного 350-400.Пузотер не хочу никак прям.Шнива , ну там реально нет багажника , я на Дастер то бокс иногда надевал на крышу.Что в эти деньги остается ???Ну и мысли про Патриот приходят мне в голову время от времени второй год уже.Правда раньше они приходили про новый.Вот как то так.
diamant
15.02.2019
можно купить всё-таки б/у универсал какой-нито и копить с год на новый патриот;
поглядывая при этом по сторонам - вдруг б/у патр подвернётся в хорошем состоянии;
универсал - ларгус, например, годов 2013-14 с пробегом до 100
evkn
14.02.2019
КЛЮЗ писал(а)
А где же тоетоводы?? митцуводы и патрулеводы??

Сдаёмси ! )
evkn
14.02.2019
КЛЮЗ писал(а)
Ведь можно ж за стоимость патриота взять оф...генный рамный авто в юном возрасте))

Вань ) Можно, ну, не юный конечно и не девственник, но за лям двести найти можно)
Я те кстати уже нашел ))
Борису отдельный ДИВАН, как крестнику, тебе поменьше ) но тоже отдельный ))
Да если что, подвинусь на крайняк )))
p.s. пойду тему про дизельное читать, а то на светофорах не успевал ...
Budulai
14.02.2019
evkn писал(а)
Борису отдельный ДИВАН, как крестнику, тебе поменьше ) но тоже отдельный ))

Я крёстный так-то. Мне гарнитур положен. Вот ты жопошник ))))))
evkn
14.02.2019
Budulai писал(а)
Мне гарнитур положен. Вот ты жопошник ))))))

Борь, я ж сундук ваще то )) в прошлом, привычка )
Грех не умыкнуть ))
Будет тебе гарнитур ))
все офигенные раскуплены давно, а новых поставок нет. Так что страдай от отсутствия :)
avto 152
14.02.2019
30 в год? Да еще как единственный авто в семье!? Сама наивность. В год машина будет находиться в ремзоне минимум месяц. Да и от такого пробега он развалится нахрен.
Dragon
15.02.2019
Купил уаз пикап 2014 г.в. в 2017 году с пробегом 58000. Сразу поменял крестовину 1 шт. Жижи. Ремень привода агрегатов и все ролики(подшипники). Далее только крестовины. Сейчас пробег 102000. Так что месяц в год в ремзоне это перебор.
avto 152
15.02.2019
140-160км\ч НН-МСК-НН. Периодически прицеп под тонну весом или буксировка легковых авто. Иногда дороги, типа Шахунья-Сява. Ну и лазил в грязь\снег так, потом за трактором идешь... Причем, не Беларусь(вообще ничего, от слова совсем!), а типа погрузчика SDLG.
А если по асфальту, 90км\ч ездить, то да, можно и сотку накатать. Только нахрена новую машину покупать, на гарантии?)))
Dragon
15.02.2019
Это вы про свою эксплуатацию Патриота написали? Про какие пробеги речь?
avto 152
15.02.2019
Пробег 12 в год, я машину покупал для личных нужд, не для работы.
Ах, да... Еще мост на Бор недостроенный был, объезды пробок по дуракам, пескам. Почему и покупал эту машину, кстати)
КЛЮЗ
17.02.2019
какую вы другую машину видите для таких условий?
п.с. за погрузчиком дебилы ходят. ибо где уаз посадишь - туда погрузчик не доедет. если доехал - см пункт 1)))
avto 152
18.02.2019
Почему сразу дебилы? В основном, по пьяной лавочке машина встает. Я тут овраг штурмовал, спуститься-то спустился, а вот выехать никак)
Сейчас RX старый, мне хватает. С постройкой бормоста джип стал не актуален.
КЛЮЗ
18.02.2019
ну это я фигурально выражаюсь))
но против пьянства за рулем.
сам вчера на ровной парковке стоял буксовал всеми тремя колесами - пока не выдернули не мог выехать
avto 152
18.02.2019
Да ладно? Надо знать, где пить. Я очень сомневаюсь, что в глухом лесу или в том же овраге большая разница, трезв или нет.
Budulai
18.02.2019
avto 152 писал(а)
С постройкой бормоста джип стал не актуален.

Прикольный критерий :)
avto 152
18.02.2019
В основном только из-за этого и покупал серьезные внедорожники последние лет десять. А мост построили и надобность пропала, теперь по обочинам и полям нет смысла ехать. Для остального хватит кроссовера.
www.youtube.com/watch?time_continue=106&v=aARKP5XpWQg

Идея!

А так - да, если мост есть - не нужен :)
ARTIOM
22.02.2019
если крутить постоянно до отсечки, то любая тачка будет разваливаться - хоть уаз, хоть не уаз

ИМХО патр конструктивно не предназначен для скорости 160 кмч
avto 152
23.02.2019
Нормально едет, кстати. Только расход 20
ARTIOM
24.02.2019
не спорю - можно и на холодильнике с горки кататься - тоже едет

только потом ай-ой ненадежная машина, ломается постоянно
Leon01
25.02.2019
Не верю что он 160 км/ч может ехать.
SUsanin
15.02.2019
даже меня разубедили))))
Budulai
15.02.2019
Ссслабак! )))
SUsanin
15.02.2019
Борь, во дворе встать зимой - только поверх пузотёров.
В пробках по утрам час пыхтеть и вечером хз сколько - да мне бочку квасную с бензином с собой возить надо будет.
Проходимость - сток на сток - у меня не хуже.
Ну и нахрена мне заморачиваться?
Budulai
15.02.2019
Да я шучу, не нужен он тебе. Во всяком случае, нужен не на столько, чтобы его покупать. Но с нивасом ты это.... соберись с мыслями и что-нибудь сделай. То, что проходимость у неё не хуже - это ерунда. Хуже. Ты вспомни наши с тобой места: не было у меня ни лифтов, ни даже 31 колёс, не включал блоки, т.е. ехал фактически на стоке. А ты в половине случаев либо прилипал, либо оставлял машину в лесу.
Заметно спокойнее себя будешь чувствовать и не будешь глупо липнуть там, где липнешь сейчас. А бОльшего бездора у тебя и не бывает.
SUsanin
15.02.2019
с нивасом ничего делать не надо, ему доработки изменяющие геометрию подвески и тяжёлые колёса быстро выводят из строя ту же подвеску. Электролебедь тоже не нужна, а вот о типа МТМ уже думаю.
Budulai
15.02.2019
Саш, не надо тяжёлых колёс. Ребята тебе правильно говорят: чуть приподними, чтоб не каждый бугор в брюхо и при этом шруса не гробить, и 29-ю МТ поставь. А уж лебёдка бы 6000 закрыла все твои проблемы.
SUsanin
15.02.2019
Мосты не приподнимешь, 29 дадут мизер. Они и цепляют. Брюхо вообще не при чём. А лебёдка - второй акум и место под него.
BlackHope
15.02.2019
ИМХО суть сводится к следующему: на сколько возможна нормальная эксплуатация автомобиля в режиме "от одного планового ТО - до следующего планового ТО"
а то вдруг там карданы откручиваются внезапно каждые 3000 :)
межсервисный интервал 15000, соответственно проедет ли авто 7500 км от официала до официала (если новый) или от гаража до гаража (БУ)? и второй вопрос: если забить на жадных официалов, даже с новым авто, окупится экономия на ТО, в случае если произойдут наиболее вероятные поломки?
КЛЮЗ
15.02.2019
ТО и гарантия и официалы никак не связаны между собой. Интервал 10000тыскм на б/у точно надо соблюдать. будет конечно он ездить от ТО до ТО, куда денется то?? но по асфальту естественно. Все остальное - тяжелые условия эксплуатации, следовательно интервал сокращается.
Ugr
15.02.2019
"от одного планового ТО - до следующего планового ТО" - для нового автомобиля у меня так не получалось.
Гаражный сервис -он дешевле, конечно. Но запчасти где брать? И кто на них гарантию даст? Можно, конечно, вооружившись знаниями и инструментом, тщательно исследовать купленную деталь перед установкой в гаражном сервисе. Но это не так просто для УАЗа, завод часто меняет комплектующие. По ВИНу тут деталь никто не подберет.
Иногда придется снять и тщательно осмотреть и возможно, измерить старую деталь, прежде чем покупать новую.
Но не все так плохо, постепенно все прикатается и сможет достаточно долго ездить нормально.
С новой машиной забивать на официалов глупо. Мне по гарантии поменяли всяких деталей на намного большую сумму, чем я потратил на ТО. Я и сейчас, после гарантии, езжу к ним, если что-то хоть сколько-нибудь серьезное или диагностика нужна.
День добрый!Как владелец уаз патриот 2013г.в,скажу что автомобиль достойный ,даже если его использовать как единственный,если за ним следить и вовремя делать ТО ,тогда проблем недоставит.До этого Патрика ездил на патриоте 11г.в и 08г.в Проблем ни каких,проводил полное ТО всех агрегатов и ездил на север ,и на юг.Пробеги по 6т.км без единой проблемы. К слову говоря возможно буду продавать свой уаз,т.к нужны будут средства,если интересно пишите.Патриот 2013г.в белый в рапторе,зашумован,промовилен,стоит лебедка в стандартном бампере.
гбо 4 поколения еще стоит.в ближайшее время буду делать полку в багажнике ,чтоб баллон закрыть,и сделать спальник
Budulai
15.02.2019
Машины любят тех, кто их любит.
с этим полностью согласен)
Если решусь , обязательно напишу Вам.
Патриот в белом цвете классно смотрится !Ухода только наверное требует более тщательного
Да ,в белом он действительно интересно выглядит.позже фото буду делать,если что тут выложу ,посмотрите.
Так как он в рапторе,уход почти такойже как и с обычной краской.Только как по мне больше "+" ,чем у обычной краски.
А так много чего уже знаю из опыта владения патриотом,могу рассказать).
jushi
16.02.2019
Вы только посмотрите, как он эту корову продаёт! Двух уже сменил и теперь третью меняет. Неужели не нужна самому?
Езжу и наслаждаюсь,особенно сейчас, так как уж много снега намело.
И корову я не продаю!У меня автомобиль! и продавать я его буду только если нужда заставит.
Если не заметили,то и года моих автомобилей разные,от более старого к молодому.Вот на этом 13г.в и остановился,т.к следующие года вообще не впечатляют, их делают для города и типо гонок, а не внедорожники!
jushi
16.02.2019
Про корову это мультик такой, если помните. Не продашь, если не хвалить, а всю правду рассказать. Я как раз по себе сужу. Если автомобиль хороший, то я на нём езжу 10 лет и менять не планирую. А когда третий подряд автомобиль меняется, причем на ту же марку и модель, только свежее, это значит, что скорее всего все они крайне ушатанные. Когда машина нравится, то за ней следишь и ухаживаешь, а не ездишь, пока не посыпется и скидываешь, пока совсем не встала.
Да есть такие кто скидывает ушатаные в хлам машины.За свои машины я отвечал,и лапши не вешал!Продавал так как искал подходящий.Видь если машина была бы плохая,разве брал бы я ее еще два раза чтоб всеголишь перепродать ,типо ушатанную?
jushi
16.02.2019
Ну это самое разумное объяснение. Взял в хорошем состоянии, укатал, не вкладываясь в ремонт и обслуживание, скинул, купил опять ту же только свежее. Уж извините, в наше время верить на слово никому нельзя. Особенно продавцам автомобилей :)
Да согласен,верить мало сейчас можно кому.Еслиб хотел скинуть,то нестал бы тут писать людям о продаже,а выставил на авито и все!Так как тачка хороша вот и предложил здесь.Я на этом форуме уже давно,и честное слово для меня важнее денег!
Приветствую,сделал фото патриота,могу показать.Вам еще интересен данный автомобиль?
Добрый день !
Да , мысль о покупке не оставил ,сейчас в раздумьях.
С удовольствием посмотрю на Вашу машину ...но скорее в плане ознакомления и получения эстетического удовольствия , т.к. Патриот в белом цвете рассматриваю в последнюю очередь.
-TAB-
01.03.2019
Йорик нн писал(а)
в белом цвете рассматриваю в последнюю очередь. ...
Вспоминаю как когда-то давно друг покупал свой первый авто. Всё тщательно обдумав он сказал, что будет искать машину не белую, не у знакомых/родственников и покупать не по доверенности. Через неделю-две поисков купил белую у моего родственника по доверенности. :-)
Ржу , че...
На этом свете порой происходят гораздо более удивительные вещи !!
Хорошо,вот ссылка на фото,или в галерее у меня посмотрите . https://www.nn.ru/~gallery417231?MFID=1457775
Спасибо !Красивый авто. А год какой у вас ?
благодарю,вот только рейлинг один сломал,заезжал под навес и не уместился. 2013 года.
Это он еще не помытый,вид был бы еще лучше!
evkn
01.03.2019
Йорик нн писал(а)
Патриот в белом цвете рассматриваю в последнюю очередь.

Валер, а вот как раз для меня, в белом цвете Патриот и другие автомобили, просто шикарны ! имхо
И летом на солнце не греется сильно.
Я с тобой согласен , очень многим авто белый цвет к лицу , а Патриот вобще супер !
Но , ...если появляется коррозия , то с белым вообще калаур...
evkn
01.03.2019
Йорик нн писал(а)
Но , ...если появляется коррозия , то с белым вообще калаур...

Валер, во-первых это плюс, всегда раньше сможешь заняться ремонтом железа !
Во-вторых, есть цинк, как все нормальные и прошаренные можно обработать ))
Очень бы хотелось без колдовства и магии обойтись 😎
человек, дело говорит по поводу рыжиков.своевременное устранение,залог крепкого кузова)
evkn
01.03.2019
Владимир Грушин писал(а)
человек, дело говорит по поводу рыжиков.своевременное устранение,залог крепкого кузова)

+100500
BlackHope
01.03.2019
сегодня на парковке стоял рядом с белой шнивой...
пожалел, что не купил такую :)

зы
царапины на зеркалах, приимущественно белого и жёлтого цвета. иногда красного...
почему так?... :-D
Ma$$
17.02.2019
За бюджет Патриота можно купить Тагаз Роад Партнер 4х4 с мотором от Мерса 3,2л,акпп от Мазератти (btra 74) и мостами Dana 30 и Dana 44 (стоят на Jeep). По городу будет удобнее, на проселке он справится.
КЛЮЗ
17.02.2019
а, стесняюсь спросить много этих таТазов в НН?? а то я ни одного не видел. и на бездорожье не видел....
Наверное они есть, и даже ездят... но их никто не видел...как и запчастей на них.
п.с. из Таганрога знаю только "Сергея Юрьевича Белякова(с)"
Budulai
18.02.2019
КЛЮЗ писал(а)
п.с. из Таганрога знаю только "Сергея Юрьевича Белякова(с)"

Не, там ещё раньше отличные парктроники делали.) Может, и сейчас делают, не знаю...
T-52
01.03.2019
По-поводу запчастей, а это не тот же SsangYong Musso? или там тагазовцы что-то свое впендюрили?
Daus
04.03.2019
Пару таблеток газа в багажник, чтоб уменьшить финансовый расход на топливо, органайзер, и цены ему нет, к габаритам привыкнешь, а в плане ремонта, любой машине нужен уход
vava
05.03.2019
В прошлом году отмучился ... Года 3 себе выбирал полный привод для деревни правда как 2 авто в семье,но прошлым летом юзал его как основной и накатал почти 5000км.
Взял СГВ 2004гв американку. Диагностика и ремонт у официалов+колеса +покупка авто вписалось в 400тыр и 5000км без проблем. И по бездорожью полазил правда глубоко не нырял
Нивы,шнивы -отказать за отсутствие багажника. Немного поездил на Патре, неделю покатался на Паджеро-как-то одинаковые ощущения что управляешь сараем на колесах. Понравился РАВ но ... дорогой.
Но вот СГВ немногим больше Дастера Уж не знаю насколько подойдет Рыжиков нет
Budulai
05.03.2019
vava писал(а)
Немного поездил на Патре, неделю покатался на Паджеро-как-то одинаковые ощущения что управляешь сараем на колесах.

Ну, это просто фактор больших машин и боязнь больших габаритов. Мой двоюродный брат однажды вышел из моей машины с капельками пота на лбу, хотя ехал пассажиром. А мы всего лишь проехали через узкие дворы, заставленные легковушками. Стоковый патриот комфортен, почти как пузотёрка, а паджерик тем более. Я бы сказал, ещё более комфортен психологически, чем маленькая машина. Вот жёстко прокаченный патр - это злой агрегат, ага. Сравнивать с ним надо.
vava
05.03.2019
На Паджере за 2 дня к габаритам привык. А вот на Прадике 120 ощущения сарая не было ... хотя вроде тож немаленький Но дорогой он!!! сцк ... Мне прокачка не нужна Особой грязи нет Колея и песок Думаю на Патре если бы с недельку покатался то может и освоился бы
А вот в СГВ как сел так сразу и понял-мой аппарат. Даже как-то соскучился Стоит в деревне занесенном снегом гараже Ну уж скоро высвободится
Dfkthbq
25.03.2019
Спасибо всем , кто так, или иначе отозвался по данному вопросу ,и высказал свое мнение .
Патриот приобретен пару дней назад.Машина 16 г.в. , с очень маленьким ( но это не точно), как любят здесь говорить пробегом.
Как то так.
P.s. Если что , я Йорик (тс) , иногда вместо меня вылезает этот старый аккаунт.
vava
26.03.2019
Удачи на дорогах
Dfkthbq
26.03.2019
Спасибо ! Откапывай свою поскорее !!
без фото незачёт
Dfkthbq
26.03.2019
Вот
djn
Ugr
26.03.2019
Поздравляю!
Dfkthbq
27.03.2019
когда то, давным давно, сидел у друга в патрике. вот всем он мне нравился. но! раз в месяц он обязательно в нем чего то крутил (не, он крутил его и просто так, для души, и крутил раз в месяц не потому что, что что то сломалось, а именно чтоб не сломалось) - на этом я и решил, что ну нафиг. ну и чтоб не больно с бензином - газ.

зы: машина для души, если руки/гараж/инструменты/желание есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов