--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Портативная рация

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
725
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dfkthbq
09.01.2021
Друзья , пришел к выводу , что в дополнение к стационарной Си-Би рации в машине ,мне требуется ещё пара портативных.В моем понимании это должна быть лёгкая , компактная модель с приемлемой дальностью приема в лесу.Ну и желательно ,с умеренным аппетитом энергопотребления.
Жду советы и отзывы
Avtobog
10.01.2021
баофенг 5 юзаю с увеличенным АКБ, для личных целей за глаза.
Брал на алике 2500 за пару.
Dfkthbq
10.01.2021
Спасибо ! ТТХ вроде неплохие , но вес !!!
250г. , Для моих задач тяжёлая.
am_red
14.01.2021
Dfkthbq писал(а)
250г. , Для моих задач тяжёлая. ...

Я использую baofeng на горнолыжке, рация лежит в клапане рюкзака, а на лямку выведена тангента. Руки свободны, если кто в канале появляется - тангента около уха, ответить легко одной рукой можно даже в движении. Может такой вариант подойдёт?
Легче - вроде только "игрушки" мощностью в полватта, хотя, возможно, я в этом ошибаюсь.
Avtobog
16.01.2021
Баофенг это китайцы тупо скопировали лучшую рацию Кенвуд, в данной цене нет альтернатив.
Avtobog
16.01.2021
Да вроде не тяжелая, с детьми ночью ездили на ночную реконструкцию боя ВОВ,после дети собирают гильзы как трофеи, выдал детям рации чтобы не потерять, в лес когда ходим за грибы ягоды тоже с рациями мега удобно.
Если великовата возьми с обычным АКБ и короткой антенной, она совсем игрушечная.
ЗЫ рации изначально брал как альтернативная замена радионяни киндеру увеличенной дальности, по этому с увеличенным АКБ.

Avtobog
писал(а)
баофенг 5


А она точно к СИ-БИ рации подойдет?
Диапазон тот?
trak1
13.01.2021
Не подойдёт .Си би 27 Мгц ,баофенг 144 ,430.Ну и как бы в лесу 27 Мгц не о чём.
genaika
14.01.2021
Ну и как бы в лесу 27 Мгц не о чём.
Почему именно?
У меня как раз в лесу 27мгц(*Егерь* 2штуки) для леса...
нормальная связь между обоими+ связь с машиной.
Avtobog
16.01.2021
баофенг пишут 10км шьет (по прямой), в лесу дай бох пару км.
@lexeyM
19.01.2021
Подтверждаю, так и есть. Пользую баофенг 5 уже около 5 лет, акб стандарт хватает на 3 световых дня.
Avtobog
19.01.2021
Увеличенный АКБ брал потому что на алике была колоссальная скидка на комплект с увеличенным АКБ и ценник был практически такой же как и с обычным АКБ. Зато на природе не паришься рацию как приемник музыку юзать.
Неспешно подыскиваю еще одну - 2 таких же рации желательно с обычным, да пофик каким АКБ по размером, попадется за копье или по бартеру возьму, не так часто пользуюсь.
Кстати очень удобно в дороге когда идешь колонной в несколько машин и при строительных работах, сам не ожидал, хоть и GSM телефон безлимит по минутам.
Пользуюсь на охоте баофенгами, докупал отдельно на али тангетку и антенну подлиньше, чтобы в лесу получше ловила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов