--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А мы услышим/увидим что-нибудь про Чухлому?!

Серьёзная тема
1126
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
12.11.2017
Хотелось бы высказать моё дружеское возмущение...
Ну, я могу понять, что можно общаться только в чате. Я тоже есть в чате, только гаджет подводит, пришлось ряд приложений удалить...
Могу понять, что форум можно только читать. Сам долгое время его только читал...
Допустим, что есть для таких решений какие-то веские основания...
Но на форуме не только "иксперты" и диванные джиперы, которые, вообще-то, тут ни разу погоды не делают... Может, всё-таки сделать приятное друзьям-соратникам-единомышленникам и рассказать о своих приключениях, галереи выложить, видосы?
Не, не судьба?
Теко
13.11.2017
присоединяюсь. на драйв2 только один отчёт нашла...
Budulai
13.11.2017
Драйв Драйвом, но и нас забывать как-то не айс ... Всегда ж по ярким мероприятиям на форуме, если не прямой отчёт, то ссылки на Драйв и ютуб...
Теко
13.11.2017
согласна. поэтому сидим, ждём, надеемся ;-)
в вайбере только тебя не хватает!) Когда ждать?)
Теко
14.11.2017
у меня кнопочки!!! :-P
21 век на дворе!
интересно, кто минусует!?
e766tx
14.11.2017
Адепты старой школы, сейчас еще народ подтянется и расскажут что у телефона должен быть диск и провод уходящий в стену )))
Budulai
14.11.2017
e766tx писал(а)
и провод уходящий в стену )))

Блин, даже не знаю, к какому лагерю примкнуть... У меня две мышки для компа - беспроводная и с верёвочкой)) Когнитивный диссонанс )))
evkn
14.11.2017
Budulai писал(а)
У меня две мышки для компа - беспроводная и с верёвочкой))


Пора исправить эту ситуацию))
rusl143
14.11.2017
Да пожалуй надо выкинуть обе мышки ибо компы глючат тоже и вирусняк есть. Печатная машинка в помощь. Печалька.....
Budulai
14.11.2017
Точно! И на карбюратор опять перейти надо, козла купить с со старым ульяновским движком.
Дальше идем! Надо в пещеры назад возвращаться!
Budulai
15.11.2017
Коля Десант зовёт на экскурсию в пещеры, надо съездить, присмотреться )
а был в Пешелани. Забавно. С Однако ездили и с ОНФом, хорошая поездка получилась тогда!
Budulai
15.11.2017
Да-а, я жалею, что не попал туда.
Теко
16.11.2017
в какие пещеры!? :-[
а с детьми туда пустят?
Не пускают туда детей(((
Теко
16.11.2017
вот и эти пещеры мимо.... *wall*
Сори
Я че т напутал
Эт пещеры дикие, о которых мы после гонок разговаривали, вспоминай
Теко
16.11.2017
дикие, пещеры.... романтика!!! супер!!!
Budulai
15.11.2017
Улыбнуло: дизлайк - это от досады или от отсутствия чувства юмора? ... хотя, если первое, то это обусловлено вторым... ))
rusl143
15.11.2017
Сам себе и ответил. Как не выёживайся, а от прогресса не отмахнуться. И если ты откажешься от благ цивилизации, то она (цивилизация) проедет по тебе и не заметит и оставит тебя на обочине))) В твоих же интересах не отставать от прогресса. Ну или если так не нравиться, то можно по другому. Врага надо знать в лицо, а для этого что нужно? Правильно его( врага) изучить вдоль и поперек и знать все слабые и сильные места))) Так что вперед на шопинг ))) ru.aliexpress.com/item/Origi...rmStoreLevelAB=0
Budulai
15.11.2017
Уф, прям отлегло ) Спасибо, вытащил меня из пещерного века.
У меня был MANN Zug 3, два раза на нем бил стекло. В итоге спустя 2,5 года терпения он просто отказался звонить, постоянно стал выдавать ошибку. Пока взял RedMi 4x. Вроде ничего аппарат, соотношение цена/качества вполне себе приличное
он тоже антивандальный?
Заявлено, что да
e766tx
14.11.2017
ну у мышки должен быть хвост... поидее...
С одной стороны у меня и мыши и клавы лет 10 уже бесхвостые, с другой стороны сейчас уже не очень понятно нафига мышь и клава если на планшете экран с сенсором.
зы. на смартфоне клаву настроить можно и запретить ей умничать. Я так уже давно делаю и она печатает только то что я набрал а не то что ей показалось.
Теко
15.11.2017
у меня домашняя мышь беспроводная. на работе с хвостиком - мне не удобен хвостик, т.к. он постоянно за клаву цепляется %-)
evkn
14.11.2017
e766tx писал(а)
Адепты старой школы, сейчас еще народ подтянется и расскажут что у телефона должен


да ладно, какие еще адепты и еще старой школы? )
А вот скоро не нужны будут профи камеры, и сымать свафотографы как и видеографы будут на беззеркальные гаджеты, взял селфи-палку, зарядил китайский кирпич и отсымал фсе не отходя от кассы, клиенту по ватсапу слил материал и все дело в шляпе ))
Я не понимаю этого, для чего нужны все эти объективы и боди камеры, тяжесть таскать с собою только...
Будущее за гаджетами! )))
e766tx
14.11.2017
Будущее за людьми. Если у человека есть голова и руки из правильного места растут то без разницы какие у него гаджеты ))
Поддержу!
Теко
15.11.2017
ShishkinSerj писал(а)
интересно, кто минусует!?

мне тоже интересно кто мне минусы "втыкает" в темках...например про лебёдку
Теко
14.11.2017
а я, в некоторых вопросах, достаточно консервативна! от какое слово знаю :-P
Я сам консервативен во многом, но что касается техники и гаджетов - здесь надо идти не то что в ногу со временем, а стараться его опередить!
Теко
15.11.2017
да я не против, я за...но телефон должен быть с кнопочками, фотоаппарат - нормальный, книга - бумажная, машина - полный привод!
не нравится мне пальцем "елозить" по стеклу... :-[
я могу всем новым пользоваться (планшет, книга, пузотёрка и т.д.), но я не получаю от этого пользования удовольствия.
в пещеру....
Теко
15.11.2017
легко!!! :-P (но надеюсь на комфорт там...)
Борь, это надо в чате том писать.

Не знаю, кого они диванными кличут,
а причины их ухода отсюда кроются и в моей теме про баны и метки, когда всех молотками закидал. Наверное после этого стал диванным.

Просто ребята решили, что тролить здесь могут только они, они ведь не диванные, а самые, что ни на есть, настоящие.

А про Чухлому на драйве немало отчетов, если есть желание, можно почитать.
Наверное некогда отчёты писать , все по гаражам разбрелись, ведра выстонавливать)
Budulai
13.11.2017
Антоха52 писал(а)
А про Чухлому на драйве немало отчетов, если есть желание, можно почитать.

Не просто отчёты почитать хочется, Антон, а и обмен мнениями и впечатлениями увидеть. Лёха правильно говорит - отчёты сами по себе не совсем то, что надо для понимания события, а когда участники на сайте обсуждают пережитое и иллюстрируют это галереями - это почти живой разговор.
ну не хотят люди здесь общаться, силой что ль их тащить?

надеюсь, что действительно им не нравится только место
Сколько ни пытался читать, не то это всё. Не очень всё понятно, пока сам не побываешь.
FLanDeR
13.11.2017
У меня пока времени не было отчет написать, но надеюсь напишу.)
Вот навскидку немного фоток, дорога на Антушево (София-Бушнево), положил патруля практически полностью на бок, благо вовремя подоспела команда, немного стащили назад. Фото уже когда стащили, до этого я даже вылезти из тачки не мог толком)
FLanDeR
13.11.2017
Есть вот еще видео как мы чинили Тойоту)) (оторвало рулевой редуктор вместе с куском рамы, раму пришлось рихтовать подручными средствами))) Смотреть со звуком)

youtu.be/fA5kuE4xDiI

Ну и фото с часовни в Плосково.
Budulai
13.11.2017
Во-о-от! )) Надо поскорее до компа со звуком добраться )
))))) этож как крутить рулем нужно, чтоб раму свернуть редуктором)))))
Budulai
13.11.2017
Между деревьями, наверное, сочились ))))))
FLanDeR
13.11.2017
Очень просто, протерялся один болт, редуктор начал болтаться и в один прекрасный момент или удар второй болт не выдержал, его вырвало вместе с закладной втулкой внутри рамы. Почувствовать это в тех колеях было сложно, на асфальте думаю ощущалось бы сильно заметнее.
evkn
14.11.2017
FLanDeR писал(а)
Есть вот еще видео как мы чинили Тойоту)) (оторвало рулевой редуктор вместе с куском рамы, раму пришлось рихтовать подручными средствами))) Смотреть со звуком)


А это как так можно было насиловать автомобиль, что бы у Toyota вырвать кусок рамы ? )))
FLanDeR
13.11.2017
А вот и само Антушево, точнее только Софийский храм от него остался. Пока только превьюшка в слабом качестве.

youtu.be/t-Ez6ZVSF_A
Budulai
13.11.2017
Нереально красивый статичный кадр...
evkn
14.11.2017
FLanDeR писал(а)
А вот и само Антушево, точнее только Софийский храм от него остался. Пока только превьюшка в слабом качестве.


А вот это ляпота ...... !
e766tx
13.11.2017
ну на драйве что то пишут, но пока вяло видимо восстанавливаются, думаю скоро утрясут впечатления и напишут. Хотя раньше да писали как то быстрее и красочнее.
rusl143
13.11.2017
Ну так не много фото www.drive2.ru/l/487448690038931769/ . Клип видео мож сделаю какой. Снимали не очень много или вернее не было страшного рубилова, чтобы снимать)))
Теко
13.11.2017
вот именно про этот отчёт и говорила выше - больше ничего не видела. Спасибо за отчёт - интересно *good*
evkn
14.11.2017
rusl143 писал(а)
Снимали не очень много или вернее не было страшного рубилова, чтобы снимать)))

Пейзажи снимать надобно было и репортажы а не грязь )))
Ты в вайбер иногда заглядывай, там много ценной информации. Только лучше делать это в нерабочее время, на меня уже коллеги косятся)))
Budulai
14.11.2017
Да я бы и рад, Серёг, но у меня смартфон глючит просто дико. А в приоритетах у меня всегда Шершавый, а не какой-то там говённый гаджет...
rusl143
14.11.2017
Давно бы пора знать что вайбер запросто работает на обычном ПК
Budulai
14.11.2017
Я в курсе, вообще-то )) Мне это не удобно.
rusl143
14.11.2017
Ну тогда даже не чего добавить))) На компе не удобно , телефон глючный . остается голубиная почта)))
ЗЫ еще часть фото www.drive2.ru/l/487757652806336835/
RaFaeL
14.11.2017
Сейчас попробовал - просит приложение на смартфоне, без него не хочет. А у меня и смартфона то нет. То ли дело Телеграм, там нет таких заморочек
красава Раф)))
а то смотри на них, вайбером они ограничились)))

Даёшь ещё один междусобойчик.

Разделим форум на Вайберы, телеграмы
вацап ещё есть кстати))))

а ещё можно группу вконтакте, фейсбуке и им подобным соц сетям создать и там общаться.
*whistle*
Budulai
14.11.2017
+ 1000
Budulai
14.11.2017
Минусы - это хорошо! От своих по кайфу получать. Значит, тут они, родные )))
wmaster
14.11.2017
если че - я в аське =)
Budulai
14.11.2017
Ах-хаха! Я тоже )))
RaFaeL
14.11.2017
Предлагаю замутить в аське чат 4x4 )) Я тоже есть, если что ))
Budulai
14.11.2017
Погоди, Антоха нам сейчас молотков накидает - замутим ))))
убилнах)))))

может в скайп?
а то аськи нет
Trium
15.11.2017
и я в аське ))
Trium
16.11.2017
несколько лет назад можно было в ирке замутить)) /join #4x4 и все дела)
wmaster
16.11.2017
ирка и щас жива) если есть желающие дело 1 минуты =) гоу?)
Trium
16.11.2017
не, ты чё) ведь надо сначала на кого-то обидеться и уже обиженками уйти xD
Могу молотком ипануть)))
Trium
16.11.2017
увы не прокатит, мы на такое не обижаемся)
Вот обидно прям
Тогда уйду я
wmaster
14.11.2017
#трипятеркидванолятрипятерки
вона как у тебя свербит! Ты ж сам в свое время из вайбера ушел, че не так то?
даже не знаю как тебе ответить

Всё так.
и у меня ничего не свербит.
ты вот скажи мне от всех кто отсюда свалил
истинная причина в чем?

Как говорит Паша, потому что здесь помойка?
или все обиделись на молотки и метки?
Теко
14.11.2017
Антоха52 писал(а)
или все обиделись на молотки и метки?

а я нет! я здесь! а на обиженных - воду можно возить, а потом детскую горку зимой залить и кататься всем вместе!!!
А я не могу за всех отвечать! Не наделен такими полномочиями...
ок
Vezdexod
15.11.2017
Обиделся один, а у остальных это стадное чувство)))
rusl143
15.11.2017
да не потому что у нас как в этом анекдоте
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
ЗЫ поэтому и нет желания писать отчеты
Vezdexod
15.11.2017
В данном случае было именно так как я написал, - одного обидели, а остальные поддакивая пошли за ним...
Budulai
15.11.2017
Так чем, чем обидели-то?? И кого??
Все ж классные мужики! Мы с Десантом в это время по Карелии шарахались... В чём там замес-то был? Я ж вообще не в теме, у меня ж смартфон глючит, а в пишущей машинке лента высохла; я в отключке от цивилизации 21-го века...
Артем, не пори ерунду! Кого обидели? Кто ушел за ним?
Budulai
15.11.2017
Серж, хоть ты скажи толком, о чём речь! Хоть в приват. Общий фон проблемы я давно уловил, но дьявол кроется в деталях. Просвети по-дружески! Не лазить же мне по сентябрьским архивам!
www.nn.ru/community/auto/4x4...583826#184593975

Борь, в кратце:
не оценили мой юмор с метками и молотками, почему то решили, что я это от обиды,
что им создавать бредовые темы про резину, ГБО и прочее это нормально и всем должно быть весело, а как что-то непонятное для них произошло, так с виду как будто обиделись.

Ну а дальше некоторые до того уважаемые для меня люди начали писать в соц сетях, что здесь помойка и джиперы диванные, или что то в этом духе.
По мне, так вот уж это точно некрасиво.

Если не прав, поправьте, для этого и спрашиваю о причинах.
Vezdexod
15.11.2017
Так вот и я про это же, а остальные пошли за ним обсирая весь оставшийся тут форум...
Vezdexod писал(а)
обсирая весь оставшийся тут форум... ...

вот это неприятно.
Всегда думал, что мужики могут в лицо всё высказать и обсудить, а не за спиной обсирать
земля то круглая
Vezdexod
15.11.2017
Иногда за плохую правду можно и по лицу получить, вот и болтают за спиной)
Budulai
15.11.2017
Слушай, так я ж её видел, эту тему! И когда проржался и слёзы-сопли утёр, даже отписался. Я думал, это реально народ веселился...
я тоже так думал, но похоже не все оценили.

А дальше говнецо поперло у некоторых.
Подтверждаю! Один обиделся, ушел. Остальных подговорил - те тоже ушли, все ж овощи безвольные.

Сейчас создаем партию "БОРЩ" и движение "Синий КЛЮЗ". И выдвигаемся в госдуму, программа готовится, финансирование найдено.

А по теме, отвечать вводя при этом 5-10 каких то там кодов неприкольно!
Ввод кодов это единственная и истинная причина?

Из-за этого форум стал помойкой, а люди диванными?
Или есть что-то еще?

Я не говорил про бездумных овощей вроде?!
Budulai
15.11.2017
rusl143 писал(а)
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

Ты даже не представляешь, насколько ты прав !!! ))))) ах-хахахахаха.....
там в группе нет такого?
всё четко по теме и никакого флуда?
Теко
15.11.2017
Антоха52 писал(а)
Разделим форум на Вайберы, телеграмы
вацап ещё есть кстати))))

ты где таких ругательных слов накопал!? =-O
Budulai
15.11.2017
В википедии. Ой, тоже что-то неприличное сказал...
Теко
15.11.2017
:-D
rusl143
14.11.2017
Даже моя консервативная жена признала офигенскую пользу от электронной книги и смартфона. Она стала моментально набирать в поиске интересующие ее вопросы))) Не пользоваться смартом в наше время это просто.. я даже не знаю как это сказать не обидев людей с кнопочными лентяйками)))
RaFaeL
14.11.2017
Да я и кнопочным особо не пользуюсь. Ну, звонят на него иногда староверы без телеграма и скайпа, да сбер коды присылает. А так то скажи, не обидишь )) Я считаю смартфоны не больше чем дорогой ненужной игрушкой для взрослых
evkn
14.11.2017
RaFaeL писал(а)
Я считаю смартфоны не больше чем дорогой ненужной игрушкой для взрослых


Не, не соглашусь, хороший помощник, и как навигатор, и как мыльница и как средство связи, а если еще с защитой IP68, то просто замечательно ! )))
" для взрослых " другая игрушка есть )))
RaFaeL
14.11.2017
Одна проблема - от розетки никуда ))
evkn
14.11.2017
RaFaeL писал(а)
Одна проблема - от розетки никуда ))

Саш, на неделю нам хватает, с собой допаккум на 20000мА, и так от машины зарядить )
Budulai
14.11.2017
Вот, кстати, да. Тоже задрало, хотя и в машине зарядка есть, и допаккум.... Со слайдером по пять суток не вспоминал про зарядку при постоянном пользовании.
evkn
14.11.2017
Budulai писал(а)
Да я бы и рад, Серёг, но у меня смартфон глючит просто дико. А в приоритетах у меня всегда Шершавый, а не какой-то там говённый гаджет...

Борь, юзай нормальные гаджеты а не барахло ))) и на связи всегда будешь, и в курсе всех новостей ))
Надо будет подобрать, обращайся, помогу с выбором )
Budulai
14.11.2017
Валер, тот смартфон, которые мне, может, и нужен по жизни, если иметь ввиду все хотелки, стоит за полтос. И подобрать не проблема - у меня на работе спецов пол-офиса. Но я согласен с Рафаэлем насчёт игрушек. Погоди маненько, лет так ещё сто - свихнусь, тогда куплю за такие деньги))) Я, если уж на то пошло, лучше ещё на комплект ХТ нагоношу, чем звонить по такому, извините, телефону.
Я решение уже принял: возвращаюсь к кнопочному плюс хороший планшет. С планшетом и навигация внятнее, и электронные книги удобнее, и задрался я на смартфоне на клаве по нескольку букфф зараз пальцем касаться, и всё прочее... И вообще, он меня бесит, когда смски отправляет и в вайбере пишет так, как он хочет, а не так, как я написал... А кино я видеокамерой предпочитаю снимать. Со штатива.
evkn
14.11.2017
Борь, я себе недавно мобильный парк обновил, о полтосе даже и речи нет, если нужен не китайский кнопочный, то всегда подскажу что лучше )
Просто надо уметь готовить кошек )))
Budulai
14.11.2017
... какой неожиданный поворот заявленной темы )))
evkn
14.11.2017
Budulai писал(а)
какой неожиданный поворот заявленной темы )))

А почему бы и нет ?
Полноприводные автомобили и защищенные гаджеты, они между собой хорошо живут, все логично ))
Да, но это уже другая тема ...
Борь, заметь, а про гаджеты не я начал )))
Budulai
14.11.2017
evkn писал(а)
Борь, заметь, а про гаджеты не я начал )))

Я помню ) Это Серёга удачно тему протроллил )))
и тут Серега крайний!))
Budulai
14.11.2017
Ну, дык а кто так тему отштурманил?! )
rusl143
14.11.2017
Не понимаю таких людей или все или ничего. А про компромис не слышал да? Юзаю китайца больше года по цене 8000 рубасов, на 300% все функции выполняет. До этого были всякие смарты . Всегда выбираю с гпс и большим аккумом. В зарубежных поездках я вообще не понимаю как можно обходиться без смарта? Навигация, переводчик, покупка билетов, бронь отелей, общение с домом и это толькол малая часть как говориться.
Про набор слов и прочее, как верно заметили вы не умеете готовить кош....тьфу ты не умеете настроить тело. Т9 и прочие прибамбасы и отключаются и настраиваются.
ЗЫ кстати это все про ксиаоми, и в этом году он у меня упал в ручей глубиной 50 см секунд на двадцать пока искал его и без последствий. Даже не разбирал ибо разбирается не так просто. Даже не выключал его совсем))) сначало запотела камера потом высохла.
RaFaeL
14.11.2017
В зарубежных поездках я вообще не понимаю как можно обходиться без смарта? Навигация, переводчик, покупка билетов, бронь отелей, общение с домом и это толькол малая часть как говориться.

Если тебе надо - значит тебе надо, но
Не пользоваться смартом в наше время это просто.. я даже не знаю как это сказать не обидев людей

не все же ездят за рубеж?
rusl143
14.11.2017
Все тоже самое требуется и в поездках по стране. Странное узкое видение темы))
RaFaeL
14.11.2017
У штурмана есть, водителю зачем? )
Budulai
14.11.2017
У каждого свой формат зарубежных поездок, каждый берёт там для себя то, что ему нужно. Или надо по принципу "всё или ничего"? - не понимаю таких людей. А про разницу интересов слыхал, нет? Мне мотание по городам, памятникам и кучам отелей на фиг не спёрлось. А билеты мне домой приносят. Я туда не за этим езжу. Я с загубником во рту всё равно ни с кем разговаривать не могу и навигация мне под водой не требуется особо)) И не хочу. Я с рыбками общаюсь и на море смотрю. А больше мне заграница ни за чем не нужна.
evkn
14.11.2017
Борь, извини меня за навязчивость, но обычно понимая слово защищенный телефон или смартфон, мы думаем что это здоровые и брутальные кирпичи от китайских производителей, с их немощным железом и глюченными прошивками )
Я ярый не сторонник китайских защищенных брендов, поэтому уже много лет юзаю корейские, но к сожалению компания Samsung не слишком балует Россию своими новинками в последние три года, все больше Европу и Америку в приоритете держит, поэтому приходится все больше с ebay тянуть для себя, но там тоже есть свои минусы, это лишаешься гарантии и не полностью русификация, но мне это по барабану.
Для меня важно надежность, качество, хорошее железо и неглючность изделия в целом.
Если брать данный момент, то выбор аппаратов с IP68 ( MIL-STD-810G ) не китайских производителей не велик, IP67 я не рассматриваю.
Компания LG представила не плохой смартфон : LG X venture
www.stevsky.ru/smartfoni-lg/...henniy-x-venture
www.youtube.com/watch?v=pDlmoIDnVgU&t=25s
Стоит к нему присмотреться, офф гарантия, русифицирован, тебе будет приятно через него общаться и звонить и по хобби и по работе, неплохо снимает, в общем, потянет твой досуг ))
Из кнопок не дорогих, я ничего для себя не нашел в России, могу рекомендовать только Samsung Xcover 550 SM-B550H 3G, выбор языка Русский имеется, поддерживает нашу сеть.
www.ebay.com/itm/Samsung-Xco...0353.m1438.l2649
У меня есть его предшественник, отличная кнопка ! )
А так, с интернет площадок можно приволочь и япинские и корейские гаджеты, и ценник будет низкий, как китайца в России купить )
Не бери китайский новый хлам )
Alitt
14.11.2017
Да про телефоны согласен , сам лет 14 ходил с нокиа фонарик и теперь юзаю самый обычный смарт за 5 тыщ и даже не знаю как я жил без него .
Мало кому интересно, но вот короткий отчёт с волчьих троп.
www.drive2.ru/b/487757103050...campaign=Private
Можно почитать в ожидании отчётов с чухломы.
Budulai
14.11.2017
Где, Лёш?... А, появился...
Budulai
15.11.2017
secret sunshine писал(а)
Мало кому интересно

Но, кстати, забавно. Взгляд со стороны.
Budulai
15.11.2017
Вот вполне нормальный и удобоваримый формат рассказа о чухломинских похождениях
www.youtube.com/watch?v=Rp5o5c87UII
В сюжетные и джиперские косяки участников можно вникать или не вникать по желанию. Недостаток, на мой взгляд, в том, что мало внимания уделено собственно объектам, бывшим целями поездки.
Теко
16.11.2017
Спасибо! пошла читать и ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем