--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аренда сенд-траков

OFF
74
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
24.01.2017
флуднем на эту тему?
какова возможная плата за аренду сенд-траков и какой может быть залог?
а вообще такая услуга будет востребована как думаете?

ps вообще сендтраки почему-то не популярная тема в нашем регионе, но ведь иногда они пригождаются
Pajerojet
24.01.2017
Лучшие траки у Лехи саншайн. Остальное компромисс. У меня такие как на фото. После того как на колесо ровным слоем намотал его, убрал в дальний угол.
Budulai
24.01.2017
Согласен, Лёшкины - шедевр отечественного тракостроения. К весне сварю себе такие же. Штамповку я не любил изначально, не для тяжёлых машин они. А мои любимые шипованные пластиковые не выдержали шестую зиму. Пять лет выдерживали, а тут на лёгком морозце ... трах! А как работали - просто песня!!!
Непопулярность темы от того, что немногие понимают их пользу, а ещё меньше умеют с ними работать.
Pajerojet
24.01.2017
С крышы сними, под колеса засунь, потом из грязи откопай, обратно на крышу пока вешаешь весь перемажешься. Либо взялся за крючок, нажал кнопку, к дереву привязал, кнопка нажал машина достал. Если переехать препятствие или яму, тут другой вопрос. да и аренда шмудяка дело не благодарное. Вот штурана толкового в аренду сдавали бы, это да)))
Budulai
24.01.2017
Как мостики - да, в первую очередь. Но я тебе страшную тайну скажу, как я их позорно использовал :))) В полях весной (на гусиной охоте) зацепиться только за якорь можно, да и то, если только грунт подходящий. Если лебёдка что есть, что нет, тогда джеком за колесо и под колесо траки, ибо деревяшек в поле тоже никаких нет. Только этим и спасался.
Насчёт аренды совершенно согласен - КПД близок к нулю.
Pajerojet
24.01.2017
Тут согласен. С пуза на колеса поднимешь. Главное чтоб дальше можно было без них ехать. А якорь я купил к прошлому сезону, так и не пользовал ни разу. Растает, мож на тест возьму куда нибудь.
Budulai
24.01.2017
У меня самовар "грузинский". Работает! Всю кувалду уже размотал, новую б надо...
Pajerojet
24.01.2017
Так аналогично, Грузинский самовар
Budulai
24.01.2017
Вот же ж... ёпть же ж... слов нет.... Костян узнает - припишет нам обоим ещё каку-нибудь страшную джиперскую инфекцию, мутирующий вирус :)))
Какой он у тебя гламурненький, чистенький. А у меня от земли не отличишь:)) и наковальня уже расплющена изрядно. И знаешь, Паш, думаю надо рядом с наковальней штырь приварить, чтобы одевать на него трубу с горизонтальной ручкой-упором, т.к. часто нужен вес тела и хороший рычаг, чтобы эта шелезяка заглубилась, как надо.
Pajerojet
24.01.2017
Я же говорю, несколько раз брал, но не пригодился. Вот и муха не сидела. Возить его и так не особо удобно. Такой по салону летать начнет, мало не покажется, а с ручкой так вообще только на крышу этот гарпун привязывать как-то.
Budulai
24.01.2017
Потому ручку съёмную хочу, из трубы. Он и без неё в моём багажнике не последнее место занимает, если с собой беру.
Pajerojet
24.01.2017
Надо затестить все же, тогда пойму как и где эта ручка должна быть. И кувалду надо еще купить))) Костя скажет психи)))
ручка около метра в высоту и поперечина.
И такое у меня имеется со съёмной ручкой! Плохо работает когда очень глубоко машина сидит или трава очень густая(мешает заглубиться тросу) Но одну победу в Лысково в лебёдочном классе нам принёс этот якорь! Зуб зейзы конечно круче гораздо, но и цена 15000р против 500р и габариты у алюмишки намного больше!
Budulai
24.01.2017
secret sunshine писал(а)
Плохо работает когда очень глубоко машина сидит или трава очень густая(мешает заглубиться тросу)


Согласен, чаще выворачивает его из грунта. Но бывало, снимал патра с бамперов (!), со всего пуза (!). При этом грузин ушёл на метр в грунт, еле достали.
И ещё заметил, что хорошо работает, если забивать в густом низком кустарнике - в путаницу корней.
Всё верно! В песке не очень, но если не закапаться по уши то и там поможет. Ну на соревах лёхин уаз сидел в болоте совсем глубоко. 2 раза вытаскивали, потом за кучу кустарника зацепились в стороне.
Могу посидеть на якоре, не дорого без регистрации и смс)
Budulai
25.01.2017
Ясен пень, посидишь! Хто ж ещё-то?! :))))
montagka
24.01.2017
Ясненько. Ну мне на легкой машинке с узкими колесами эти у самый раз, проверены много раз.
А по теме то что, насчет возможной аренды?, а то обсуждение в сторону маленько ушло :-)
Pajerojet
25.01.2017
Что касаемо аренды, мне кажется, как бизнес не рентабельно. Такие вещи друг у друга бесплатно могут взять, да и платить за то что может не пригодиться народ не будет. Шмудяк дело такое, каждый считает своим долгом иметь в собственном арсенале все необходимое для личных нужд. Или по крайней мере стремится иметь) Другое дело лодку или прицеп можно раз в год в аренду взять.
При себестоимости моих, аренда 500р за выходные. Условия аренды простые сломал-купил!
montagka
24.01.2017
Принято. А покажи свои траки, а то выше так хвалят, а я же не видела их!
Budulai
24.01.2017
Они вот тут на видео есть. Офигительно крепкая вещь!
https://drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdUFBVMmhoSkhSZEk/view?usp=sharing
Теко
24.01.2017
суперская вещь! даже Синего выдержали.
Budulai
25.01.2017
Ага! А заметила, как дэф на них сверху гробанулся? Могучие траки!
Теко
25.01.2017
спасибо за напоминание - хорошо было.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у Антошки пальцы целые...
Jonny*
24.01.2017
Раз уж о с/траках речь зашла, как вы думаете, прокатят траки из стеклопластика? Я тут оным занялся, по материалам пара траков выйдет очень недорого, если самому делать. К тому же можно сделать любой размер, ширину и крепеж.. интересно, как они на деле себя поведут
Скользкие будут, а потому только если в болоте ковровом использовать вместо алюмишек и на лебёдке тянуться.
Jonny*
24.01.2017
Можно ребра наформовать.. Лан, к сезону попробую сделать, отпишусь, правда транспорт у меня легкий
Budulai
25.01.2017
Позвольте представиться :))) - заместитель генерального директора ООО "Полимерпром"; специализация предприятия - композитные технологии, ещё конкретнее - изделия из стеклопластика (все технологии формовки). Не у нас ли покупаете материалы ? :)
Проблема стеклопластика - НЕ эластичность. Со всеми вытекающими и сопутствующими. Короче, ломаться будут под тяжёлой машиной. Либо надо делать неадекватно толстыми, а избыточная толщина - это погрешности процесса отверждения, внутренние напряжения и т.п.
Несколько лет назад мы подумывали над тем, чтобы делать сенд-траки и отказались от этой затеи. Для производства пластиковых траков применяется совершенно иная технология, требующая дорогущего оборудования, которое отобъётся только крупносерийным производством. Вы думаете, почему "макстракс" и его аналоги стоят 12-20 тыр пара? Ну, понятно, если импорт - ввозные пошлины, валютные курсы, логистика... Но и без этого цена не хилая была бы.
Jonny*
25.01.2017
У вас закупаюсь) забавно)

Насчет цены.. на ДВ используют часто в качестве траков для среднеразмерных жыпов б/ушные пластиковые палеты, распиленные пополам (сам пользовался). Цена таких палет -у нас и новых 1000р за штуку, из которой выходит два трака. Материал тот же, какой-то там полиэтилен низкого давления.

Производители траков загибают цены в десятки раз от их реальной цены
Budulai
25.01.2017
Значит, увидимся, если на Нефтегазовскую приезжаешь. В коммерческом отделе спроси, как к Соколову пройти, может, застанешь, буду рад:)
А полиэтилен - это литьё пластмасс под давлением, совсем другая технология. В нашем деле помимо ручной применяется ещё вакуумная формовка.
Цену траков загибают выше крыши ещё и для того, чтобы затраты на оборудование и техоснастку побыстрее отбить и на прибыль какую-то выйти. Но и то, что товар для специфической аудитории тоже, конечно, играет роль. К примеру, ну не может же держатель ручки хай-джека реально стоить 2 тыра!
Jonny*
26.01.2017
Во, вакуумная формовка меня как раз интересует сейчас, так что зайду!)
Лучшие траки у Лехи Sunshine, как штурман со всей ответственностью заявляю!

Плата за аренду зависит от жадности арендодателя, но залог лучше брать на полную стоимость трака, т.к. высока вероятность его испоганить
Услуга вряд ли будет востребована, проще купить/сделать себе один раз чем каждый раз думать о том испортишь ты их или все же удастся ими аккуратно воспользоваться
Pajerojet
25.01.2017
Свои ты в любую мясорубку сунешь, чужие подумаешь)
Budulai
25.01.2017
Конечно!
Вот честно: взять в аренду сенд-траки - последнее, что пришло бы мне в голову. Даже если бы кто-то из друзей-приятелей сказал: "Да возьми мои, какие проблемы-то!", не взял бы точно. Уж очень специфического назначения девайс, либо погнёшь, либо обдерёшь, либо сломаешь. Неизбежно, как с титановыми шариками :)))
Pajerojet
25.01.2017
А если будешь их по назначению использовать ты как минимум поцарапаешь и погнешь. Можно конечно договор мелкими буквами на 30 листов и прописать там штрафы в размере 500% процентов стоимости за каждый косяк. Первое время может и прибольный бизнес получится. До первого клиента)) Хотя в срочно деньги народ толпами идет например)
Budulai
25.01.2017
Pajerojet писал(а)
Хотя в срочно деньги народ толпами идет например)

"Срочно траки" - это находка для маркетолога :)
Pajerojet
25.01.2017
Срочно траки - пять баллов!!!))))) Отдельная опция, доставка в любое место)))
и точку выдачи на гребном)))))
Pajerojet
25.01.2017
Да!!!)
ivan1981
25.01.2017
ShishkinSerj писал(а)
Лучшие траки у Лехи Sunshine, как штурман со всей ответственностью заявляю! ...

ой, не факт)))
Budulai
25.01.2017
:) "Какие ваши доказательства?" (с)
ivan1981
25.01.2017
даже не знаю кому отвечать))
звучит как вызов!))))
ivan1981
25.01.2017
- если вы про траки, то считаю свои траки лучшими. За счет вертикальных ребер, они при толщине 2,5 мм держат уаз на весу, за счет множества зацепов к грунту прилипают намертво, а так же именно из-за вертикальных боковых стенок намотать их на колесо нереально.

фото: https://a.d-cd.net/58b6dd6s-960.jpg

- если же вы про лесенки, то опять же - свои считаю лучшими. т.к. продольные трубы расположены под углом - это дает большую длину швов при варке поперечин, а значит дополнительную прочность. За счет увеличенной жесткости снижен вес, т.к. толщина стенки 1,5м, против 2мм у конкурентов (которые впрочем видел как гнутся под уазом). За счет того что они лежат на ребрах - они наоборот не прилипают грунту (обычно лесенки машиной вытаскивают - потому что они гораздо глубже траков уходят в жижу.
Слайды:
https://a.d-cd.net/1b36dd6s-960.jpg
https://a.d-cd.net/1b6dd6s-960.jpg

сейчас еще доработаю траки - привяжу к ним веревочки 40см с поплавками (чтоб искать)))
Теко
25.01.2017
а тяжелее УАЗика - выдержат?
ivan1981
25.01.2017
не испытывал. не знаю. ховер точно держат - он тяжелее уазика
Теко
25.01.2017
а эти розовые в лёгкую Патрол держат... :-P
ivan1981
25.01.2017
может мои камаз держат? никто не проверял))))
Pajerojet
25.01.2017
А сколько весят твои?
ivan1981
25.01.2017
лесенки столько
https://a.d-cd.net/736dd6s-480.jpg
траки не знаю - но легкие))
https://a.d-cd.net/f4b6dd6s-480.jpg
Pajerojet
25.01.2017
Судя по лицу напрягся)))
ivan1981
25.01.2017
сталь все же, а не люминий))
хорошие траки у тебя, но для меня великоваты. А вообще их размерность это вечный спор у меня с Никитосом (леший вязники) У него лесенки намного длиннее и шире, но он в стандарте катает, а мне надо чтобы их в свою колею бросить можно было и компактно сложить, вот и сделал такие габариты. По весу не помню, что-то около 6 кг один трак
Теко
25.01.2017
надо проверить... :)
Выдержат. 100%, но вот с удобством перевозки могут возникнуть проблемы. Но это скорее особенность, а не большой недостаток.
Budulai
25.01.2017
Насчёт траков - вещь, конечно, крепкая и при этом лёгкая, но и минусы вижу (например, высокие бортики, на которые в жёстком рубилове наверняка будешь напарываться колёсами). Мне интересны лесенки, а потому вопрос: насколько удобно они кладутся друг на друга для транспортировки? Мне почему-то думается, что такое расположение продольных рёбер не даст им плотно друг на друга лечь - будут елозить. Поскольку я вожу траки на экспедиционнике, мне принципиально важно, чтобы они легли плотной стопкой и их можно было намертво притянуть парой стяжных ремней, чтобы они потом не жили там наверху суверенной жизнью. 1,5 мм - это, конечно, внушает, вес наверняка радует, но и фактор перевозки со счетов не сбросить...
ivan1981
25.01.2017
у меня валяются в багажнике на полу - упаковываю их в картофельные мешки - норм - почти не гремят))
Budulai
25.01.2017
Во-от! А у меня багажник обычно чистой снарягой забит, всё говно на крышу...
ivan1981
25.01.2017
ну да, для траков самое главное чтоб плотной стопкой на крыше лежали))
Budulai
25.01.2017
Для траков важно всё:) Это такой мегадевайс.
ivan1981
25.01.2017
уговорил), согласен)))
Budulai
25.01.2017
С меня полянка :))
Delgade
25.01.2017
да штож за траки то такие. все расхваляют
Там видео есть по ссылке. Крепкие и розовые!
Budulai
25.01.2017
Сначала - розовые! Крепкие - следствие.
no name22
25.01.2017
аренда дело тонкое.
лучше свои иметь если очень надо.

есть два комплекта на продажу 120 см T-max.
если для соревнований - полезная штука, но должна быть своя.
если для городского использования - бесполезная. Года 2-3 валяются в гараже без дела.
Из алюминия, делает какой то мастер в области, к сожалению не помню имени.

Тогда централизовано закупались на свою компашку. Взял себе в прок, так и не пригодились.

Вышли по моему в районе 10-ки за два трека. 1.5 длиной вроде.

В аренду 500р. на выхи готов отдать. Но если честно, лучше бы продал, т.к. не пользуюсь ими.

В багажник они не влазят, багажника на крыше нету, да и машина не боевая. Возить их на крыше - стырят на цветмет. Так и лежат в гараже.
montagka
25.01.2017
Green_maik писал(а)
Но если честно, лучше бы продал, т.к. не пользуюсь ими.

В багажник они не влазят, багажника на крыше нету, да и машина не боевая. Возить их на крыше - стырят на цветмет. Так и лежат в гараже.

вот и мне в очередной раз попались на глаза, только у меня не в гараже, а в прихожей
Pajerojet
25.01.2017
Так может тут аукцион устроить?) Если не нужны. Начать со 100р за пару) Как на ебей)
montagka
25.01.2017
я решительно против))))
Pajerojet
25.01.2017
Против продажи в принципе? Можно кстати ятмарку устроить на ДР форума. Шило на мыло. Все принесут ненужные вещи на продажу или обмен. Я бы свои траки поменял бы на что-нибудь))
montagka
25.01.2017
думаю еще не созрела для продажи, это зимняя апатия нападает,
они же в сезон летний пригождаются, да и на соревнованиях тоже, правда в полироль злодеи не пускают))))- но это другой разговор, может следующей зимой снова надоедят
Pajerojet
25.01.2017
Меня тоже в полироль не пускают почти всегда. А все что выше полироли не для моего веса. Траки если и буду возить на выезды, то самоварные)
Budulai
25.01.2017
Какая нам полироль, если о наши машины деревья обдираются :))
Pajerojet
25.01.2017
Так а толку.. все что выше полироли без утопления салона не преодолимо для меня. И один фиг Саншайн первое место заберет)))
Budulai
25.01.2017
Pajerojet писал(а)
И один фиг Саншайн первое место заберет)))

Это да - смысла нет топиться :)
Этот сезон для меня почти весь пройдёт мимо.... если только штурманом ездить буду.
Budulai
25.01.2017
Синего не расколбасьте :)
Теко
25.01.2017
montagka писал(а)
у меня не в гараже, а в прихожей

вот это супер! только надоели мешаться наверное :-[

у меня вот такие смешные:
http://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1209219&IID=36372318
ещё и собрала неправильно :-D
montagka
25.01.2017
красненькие!! *yahoo*
Теко
25.01.2017
ага, я ж говорю смешные :-D
montagka
25.01.2017
вовсе нет :-P
Теко
25.01.2017
я ещё предположительно что они одноразовые...по крайней мере так муж сказал... :-D
Pajerojet
25.01.2017
Ой, у меня тоже такие есть) это ведь тоже траки)
Теко
25.01.2017
по крайней мере так подписано :)
Budulai
25.01.2017
Это дети от трака с цепью. Зато по любви.
У меня маде из ленин.Брал у Вадима Лютова.Лежат второй год.Может надо кому,могу продать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов