--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Че то у меня мозга не хватает, как реализовать подключение туманок. Подскажите плз.

Технические вопросы
11
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green_maik
22.03.2017
Собственно задача такая.
Есть туманки (не родные) большие круглые на бампер ставятся.
Хочу следующее:
1. Что бы работали от кнопки в салоне.
2. включались, когда включается дальний.

Если один из пунктов убрать - то все просто. Стандартная релюшка 30,85,86,87. 30,87 - питалово на туманки, 85,86 - упраляющие. А вот как собрать что питалово может приходить с двух источников? Т.е. нужен какая то релюшка 3-х позиционная (off, on(кнопка), on(дальний)). В которую приходят сигналы с кнопки и туманок, и с нее уже выходит один провод управления на стандартную релюшку управления. Где такую купить. И где вообще релюшки у нас есть? На радиорынке все от сигналок, а с ними проблема, они по дефолту замкнутые, при поступлении сигнала размыкаются. Получается что туманки всегда работают :), а кнопка их гасит :)

З.Ы. Если кто скажет, какие именно провода в блоке предохранителей за это отвечают, что бы запитаться там, а не от кнопки самой и дальнего, отдельный респект. Машина, как вы поняли - уазка :)
Budulai
22.03.2017
Вот ты заморочился со вторым пунктом :) Нафига оно так-то или я чё-то не вкуриваю? :)
2 пункт мне еще на крузаке нравился. По дефолту вперед светят две лампочки ближнего, начинаешь моргать на трассе, ближний переключается на дальний, включается еще две лампы дальнего и 2- лампы ПТФ, суммарно получается хорошая такая люстра, быстро уступают доже упертые. У нас же все по правилам ездит и за городом никогда не тошнят в левой полосе при свободной правой.
Второй пункт только для этого.
@lexeyM
22.03.2017
Посмотри схему 5-ти контактного реле, возможно она решит твою задачу.
не, у пятиконтактного другой принцип - там реализовано нормально замкнутое и нормально разъедененое состояние. Т.е. в зависимости от контакта по дефолту "внешняя" кнопка либо размыкает реле, либо собирает его.
Не то.
Vezdexod
22.03.2017
Просто подключи к 85 клеме, оба управляющих провода и от кнопки и от дальнего, только от дальнего пусти через диод... И фсе...
во, с диодом нормальная тема. Спасибо. Не подумал про него.
garmin-nn
22.03.2017
Релюшки смотрю на радиодетали-нн.рф и чипдип.ру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем