--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

доп. Фары дальнего-рабочего света Hella . есть владельцы ? отзывы нужны

Технические вопросы
645
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Airton
07.10.2014
внезапно понял что висем гавно :)
гляжу на hella FF 450 или 550 . на люстру. хотелось бы мнений
Green NN
08.10.2014
От БТРа бери. Луна называется.
Yora
08.10.2014
Да, главное СМУ не забыть, тогда точно все девки твои! Светить, правда, будет куда угодно, кроме дороги, но реальных пацанов с танковыми фарами это редко тревожит.
Green NN
08.10.2014
Yora
08.10.2014
Ты серьезно?! Так по-твоему должен светить прожектор на внедорожнике?!
Стоят 4 шт да-серьезно=))НО,буду перевешивать=)
Ну а как и что должно светить,мне кажется это сугубо индивидуально,и каждый ставит что то исходя из каких то своих критериев и задач.
Yora
08.10.2014
К счастью нет. Все давно уже изучено и проверено на практике.

Но продолжайте ставить луну и всякие ФГ127, это всегда весело и неожиданно. Особенно в сравнении. :)
Хорошо,а в чем минусы прожекторов на крыше?Совета ради спрошу.
Yora
08.10.2014
Почитай ссылку, которую я тут выложил. Там все подробно написано.
Airton
08.10.2014
какая практика стесняюсь спросить ?
кто то ездит на покатушки , кто то по грибы, кто то металл ищет .
У всех своя практика. методом проб и ошибок я выяснил что для моих целей и задач - фары на крыше .
зачем мне чужая практика ?
в данный момент меня не устраивает световой поток висемов.
заказывать хеллу для попробовать че то не хочется при их цене. поэтому и спрашиваю отзывы владельцев.

что не так ? на бампере у меня стояли фары. меня это не устраивает. подчеркну - не устраивает меня. для моих задач.
Yora
08.10.2014
Практика многих поколений "жиперов".

Думаешь я что ли другой был? У меня на крыше что только не стояло. Разве что туманки не успел попробовать, у друга увидел этот ужас. И в итоге, комплекте так на 7-мом, угадай к какой схеме приходишь? Правильно, описанной задолго до меня. Хочешь по тем же граблям - вперед.

Если Весем тебя не устраивает по световому потоку, то у Хеллы он такой же. И у Лайт Форса. И вообще у любых фар дальнего. Физику вообще трудно обмануть.

Я правда не буду сейчас пересказывать что, почему и куда ставят, по ссылке все прекрасно расписано уже много лет назад.
Airton
08.10.2014
Я перебрал точно около 10 комплектов разных фар разных форм и с разными стеклами . До кучи перебрал кучу светодиодных ламп в эти фары . Так же побаловался светодиодными линейками включая cree диоды . Так же быловался светодиодными лампами в штатные фары . Вот тока до ксенона руки не дошли .
Yora
08.10.2014
Ужас какой! :) Я баловался просто диодными фарами... что сказать... галоген лучше. Вообще лучше всего! :)
Airton
08.10.2014
Диодная фара с правильно рассчитанной оптикой может светить лучше галогена , тока ценник зашкаливает до не приличия
а где её взять то?????????7
mihail595
08.10.2014
а лучше сразу светодиодную линейку
Odnakoo
08.10.2014
+1
cmiblik
08.10.2014
нравится как светит?
Odnakoo
08.10.2014
нормульно светит
Airton
08.10.2014
не то .
была я как раз ее продал . совсем не то .
Komen
08.10.2014
Можно еще на лайт форсы поглядеть.
Yora
08.10.2014
Ну не вешают на люстру дальний свет! Не вешают!

Хочешь люстру - рабочий, рассеянный свет, который будет светить перед машиной и по бокам, максимум метров 50.

Хочешь хороший дальний? Ставь на бампер прожектора, чем больше площадь, тем лучше и дальше будут светить.

Хочешь хороший штатный свет? Тогда меняй головные фары.

Уж сколько раз все расписано, неужели не лень по граблям в сотый раз ходить?

Здесь более литературно: www.off-road-light.ru/index....d=180&Itemid=147
Airton
08.10.2014
я на соревнования не езжу. у меня немного другие цели и места .
и на трассе я его не включаю .
щас именно так и стоит , по центру 2 дальних по бокам два рассеяных . пятно меня устраивает , мало яркости . плафончики маловаты .
и где вообще я написал про дальний ?
Yora
08.10.2014
В смысле? А что тогда такое hella FF 450, если не дальний?
Airton
08.10.2014
FF 450 это модель . Они могут быть как фарами дальнего света так и противотуманками .
Отличие по коду .
Yora
08.10.2014
Дальние наверх - плохо. Противотуманки - даже слово придумать не смог! :)
Airton
08.10.2014
Hella думает иначе . Я видел презентацию hella как пример , дуга на крышу от hella и на ней стояли 4 штуки comet FF 550 . Видео есть на ютубе . Я думаю чуваки из хеллы знают поболее про то что и куда можно ставить .
Yora
08.10.2014
Ну все, ладно, делай как тебе хочется. Уговорил. Я просто высказал свое мнение и свой опыт.
Airton
09.10.2014
я же против ниче не имею , статью читал давно . грю же у всех разные задачи
Yora
09.10.2014
Ну ты хоть опиши свои что ли тогда?

Статья то не про задачи, а по физику процесса.
Airton
09.10.2014
с физикой не спорю .
рыбалка . мне нужно светить на другую сторону ерика и одно временно подсвечивать рядом с машиной . собственно для этого и стоит 2 фары дальнего и 2 рассеяного по бокам.
штатный дальний же покрутить низя :)
на трассе мне хватает штатного . ну если тока уродам с КК помигать

последний заезд показал что висема уже маловато :) нашли более большой ерик
На крыше стоят 4 фары Hella Rallye 3003 с ксеноном внутри -светит мама не горюй=))НО это прожектора!
Yora
08.10.2014
Куда вот только вопрос...
Согласен-двух прожекторов за глаза,но сцуко красиво=)
Airton
08.10.2014
ценник больно конский :)
а розжиг где стоит ?
Блоки стоят на багажнике,за фарами.Так я б\у на авито выловил 3 тыщи 2 шт.Светят реально очень даже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов