--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Джип-квест Карта сокровищ отчеты, эмоции, фото.

Мероприятия, тусовки, РВД
1733
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец-то состоялось долгожданное мероприятие. Квест - это очень увлекательно и интересно.
Задания разнообразные, заставляют включать голову, логику, смекалку...
В этом году деление на команды было по жеребьевке и волею случая в нашей команде оказались почти все равнозначные, по степени подготовки, машины... так же очень удобно, что с каждой машиной имели связь...
Антоха Мух, афигенный штурман, подготовил заранее карты и наученные прошлогодним опытом с навигацией, вел всю колонну один, и как оказалось очень удачно!!
Борис, я тебя люблю! Шикарный пилот и очень послушный))
Миша, поразил всю команду морзянкой, ну и как штурман в паре с Антохой отработали на отлично!
Паша, Паджероджет...как всегда в теме и такой же отмороженный на всю голову как и мы, поэтому ехали на одной волне и с полу слова друг друга понимали...
Про свех остальных отдельно писать не буду, т.к. со многими познакомились только там. Но команда была достойной, долго раскачивались конечно, но под конец поехали все.

Диме отдельное спасибо, за мероприятие очень все достойно и продумано, еще и в тематическом стиле, реквизит шикарен, пираты вообще бесподобны...задания все мега крутые!
Но надежд мы его не оправдали, как он не старался делая нам зарубки и все же в болото мы не поперлись, точнее поперлись, но пешком))) рубилово было, грязь была, набегались и напрягались...все супер!!!
А какая была шурпа из лосятины и кабанятины и сыровяленная лосятина, это просто не передать словами. Спасибо огромное!!! Обязательно приедем в следующем году!!!

Простите за сумбур, меня переполняют эмоции...

И самое главное, мы победили!!! Взяли первое место!!! Финишировали на 3,5 часа раньше другой команды!!!


Выкладывайте фото и видео сюда
Budulai
19.11.2017
Екатерина Великая писал(а)
очень послушный

Не слушайте её))) Моя послушность, в основном, заключалась в том, что в момент превращения спецучастка в болото я успел среагировать на команду Муха :" Стой, на.....й! Дальше дороги нет!!!" )))))
Теко
19.11.2017
а вот теперь твой, подробный отчёт.... *write* , жду...
Budulai
19.11.2017
Ну, блин.... Я не успею сегодня. Дай хоть в систему впечатления привести! )
Теко
19.11.2017
я ж сказала, что вполне терпеливой бываю...
темку дождалась - дождусь и твой отчёт ;-)
vovan2140
19.11.2017
Budulai
19.11.2017
Привет, Володь! Я чего-то не вкуриваю второю фотку... Это в какой момент такой расклад был? Перед тем, как Мопс при развороте присел? Или как?...
vovan2140
19.11.2017
Привет, Борис! это похоже до того как мопса разворачивать начали, но уже вытащили крузаком из лужи
Budulai
19.11.2017
А, вон чё... Этот эпизод я провафлил. Мы как раз с Санькой его Рыжего по тракам раворачивали в болоте в этот момент... Ясно.
vovan2140
19.11.2017
ну да , вы тогда были далеко, только слышно как рубились)))
Budulai
19.11.2017
))) Рыжий хорош! Только блоков ему не хватает...
Belka-152
21.11.2017
Да,сначала мы развернулись,а потом Рыжий. А все остальные в это время по болотам бродили))
Именно этот момент заснят.
Belka-152
21.11.2017
Окончание операции по спасению))
https://www.nn.ru/~gallery1249290?MFID=1335102&IID=42345960
mop$
21.11.2017
Интересно посмотреть на себя со стороны, только кусочек жалко что маленький )
*давно уже думал о браслетах на обе оси, но финансы последнее время напрягают...
У меня были браслеты с собой, но я даже предлагать не стал. Не тот случай, зарылся бы только. Тогда точно салон сушить. Хотя.... можно было и попробовать ради интереса ;) ) ) ) ) Браслеты, кстати, делаются достаточно бюджетно. Но работают в глине без воды и на льду хорошо только.
mop$
21.11.2017
Вот на этом видео как раз браслетами и обошлось бы - и передок и задок крутятся, а зацепиться не за что - сало по салу елозит (машина не на брюхе и раскачивается).
Да, бюджетно сделать можно, если подходящие пряжки есть, но увы - то что продается в ашане/кастораме/максидоме в виде грузовых ремней - фигня... пряжки там ни к черту (да и ушей под болты для цепи нет), я уже присматривался к ним.
З/Ы: на главном ты тему как раз о пряжках затевал, тебе там вроде ссылку какую то давали на магазин где-то у нас (меня стороной обошли, так и не написали), что хоть за магазин и что там исть?
Магазы бестолковые. Пряхи слабые. Так только, сдёрнуть хватит, а ехать на них уже фигушки. Нет у нас магазинов нормальных.... ремни надо брать 50 мм, а пряжки из Питера заказывать. Ещё Кировский сайт попадался, вроде.
Вот: shop.tanko.su/catalog.php?ty...0%BC%D0%BD%D0%B8 Ничего интересного. Это тот сайт, что скинули мне.
Я на переднем приводе активно цепями пользовался. Настолько активно, что успокоитель оторвал от двигателя)))
Вот как раз на таких местах, как на видео, они шикарно работали. В глиняные горки заезжал на Щукоборе без проблем в ливень. А вот где вода есть, там они очень любят зарываться... а на тяжёлой машине это не айс.
mop$
21.11.2017
Пока на брюхо не сел, шансы есть. С браслетами можно выбраться с первого раза не раскатав колею до возможности посадки, лишь бы цеплялось хоть за что. Это как раз без браслетов елозя туда-сюда колею и углубляешь до состояния "усе шеф, приехали".
Ну да, пряхи надо под ремень 50 мм, а у нас максимум 35 и без ушей под болты.
grizli33.ru/grizli33-ru-kupi...t-na-koleso.html вот тут летом отдельно пряхи продавали, щас вроде только как доп. при покупке комплекта браслетов идут. (правда непонятно, живы ли они еще или нет уже - сайт давно не обновлялся)
В колее да, работают они. В луже почему-то даже цепь начинает сразу зарываться. Пока не решил, буду ли делать нормальные браслеты или цепи. Пока оставлю, что получилось в нищебродском варианте. Если выручат зимой хоть пару раз, то доработаю конструкцию и буду искать нормальные комплектующие.
mop$
21.11.2017
Карабины тут вообще не в тему, стоит только палку или корень дерева цепануть при проскальзывании - порвет на раз, потом крылья красить будешь )))
Я в курсе :) Буду убирать.
Вместо карабинов однозначно болты надо ставить. Цепь нужно брать толще, звенья короче. Ну, про ремень и пряху и так всё понятно. И нужно какой-то хитрый крюк придумать, чтобы можно было легко одевать эту конструкцию так, чтобы ремень и цепь не скручивались. А то я пока на асфальте у колеса под аркой лазил, вывозился как свинюка. Так и поехал потом в чумазом одеянии))
В идеале как-то трос в качестве крепления приспособить, но идей пока нет приличных.
mop$
21.11.2017
Чтоб не быть как "свинка" - нужна жесткая изогнутая протяжка (типа полукольца с крючком на конце). Зацепил сегмент и суешь, вылавливаешь уже у резины.
Вот. Такую фигню тоже сваять надо))
Belka-152
21.11.2017
вот еще кусочек, но он менее оптимистичный))
https://www.nn.ru/~gallery1249290?MFID=1335102&IID=42345921
mop$
21.11.2017
Ога, эт когда корозащитка сползла (в конце рывок был).
Belka-152
21.11.2017
Вот теперь можно и передохнуть)))
mop$
21.11.2017
Плин, заплатки из лейкопластыря на болотниках так и светятся... но держат - не промок )))
:-D
Budulai
21.11.2017
Ох, и здоровую кочку левым задним вбок тогда выворотили!
Теко
19.11.2017
и твой отчёт тоже ждётся... :-[
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а ещё кто-то забыл меня с бампером...а я помню ;-)
Budulai
19.11.2017
По первой фотке уже видно, что трасса шикарна. Да, Алён?
Теко
19.11.2017
Сказка!!! :-*
А когда мы "НЕСЮ" увидим на таком мероприятии???? Только уже с силовиком и лебёдкой???
Теко
19.11.2017
secret sunshine писал(а)
А когда мы "НЕСЮ"

а это кто!? =-O
"Неся" это твой новый автомобиль (НЕ СИний)
Теко
19.11.2017
у меня нет такого автомобиля! очевидно ты нас с кем-то путаешь...
Теко
19.11.2017
Екатерина Великая писал(а)
Простите за сумбур, меня переполняют эмоции...

успокаивайся, приходи в себя и *write* более подробно...
vovan2140
19.11.2017
Budulai
19.11.2017
Капец, монстры! Я под столом... Такое пропустить, булькаясь в болотине... ))))
А у нас времени не хватило до болотины добежать, тоже хотим оттуда слайды! ))
Budulai
19.11.2017
Ё-моё! Если б я заставлял друзей лебёдкой прикидываться, то тоже никуда не успел бы ))))))
Сами напросились, энтузиасты! ) :-D ))))
И ведь неплохо получилось! ;)
Budulai
19.11.2017
Уникально)))
Это всё Володя, изобретатель-рационализатор))
Молодцы!!!
Классно вы покатались! А мы всё пропустили
Budulai
19.11.2017
Ты, наконец, своим занялся? ) Лёх, что-то первое фото какое-то совсем грустное )
Там много таких трещин! Потому и говорю, всегда смотреть на состояние маховика при замене сцепления! Это тот самый случай. Ещё бы совсем немного и мог разлететься в щепки!
wmaster
20.11.2017
во дела.. Не было такого никогда )
Спасибо огромное организаторам за шикарную подготовку мероприятия, спасибо всем участникам за прекрасное настроение и увлекательную игру, спасибо погоде, которая была просто великолепна и спасибо обстоятельствам, которые позволили мне попасть на квест))
Было в меру грязи, загадки были интересные, иногда непростые но решаемые. Жаль, что не удалось посетить разбойников на боевом посту, но уж так упала карта. Местные дровосеки были не менее колоритны :)
Вкусняшки на финише были просто великолепны!
Немного неловко перед компьютерщиком Андреем и ясновидящей Руфиёй (у последней, говорят, даже чакры закрылись)...
Фотки завтра будут, наверное. Из вайбера перекидывать неудобно.
PS^ И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!
Прилипла зараза, пою уже сутки))))
Теко
19.11.2017
*good* , ждём фото... *write*
Блин, гель для душа забыл в гостинице. Дмитрий Владимирович, пили квест "Возвращение геля" )
mop$
19.11.2017
Ты смотри какой буржуй! Еще и гелем моется в походном душе! )))
А я кружку где-то пролюбил)) Можно и за ней съездить ;)
В номере же не было ничего, мы с тобой сами смотрели...
в душе оставил)
"Рыбалка" и "Улов" :)
Будущая капитанша подрастает)))
Фото накидал без обработки, что в вайбере набросали. Обрабатывать их смысла нет, я считаю, так что за качество сильно не пинайте))
Shakkara
20.11.2017
Организаторам огромное спасибо! было очень круто! Это все очень! очень интересно! А с погодой как повезло!
Очередные фотки dropmefiles.com/o0wxT
Чего стоит Мицубиси, обреченно булькающая под водой выхлопной трубой :)) ?
Shakkara
20.11.2017
Shakkara
20.11.2017
Не иначе "Утро в сосновом бору" или " Сережка на сосне" :))
Shakkara
20.11.2017
Shakkara
20.11.2017
Больше фото по ссылке выше.
"Свистать всех наверх!"))
mop$
20.11.2017
Перенос комента с соседней темы:
"Угу, еще б чуть и в салон бы начало протекать (1,5см до уровня порога оставалось), вовремя начатая засыпка грунта в колею с обеих сторон остановила приток воды сверху, а то б пришлось мыться и сушиться по полной программе."
Shakkara
20.11.2017
Угу. А периодически наезжающий Патрик сзади гнал волну и рушил построенную непосильным трудом плотину:))
mop$
20.11.2017
Да уж... немного затянули с вытаскиванием - еще б чуть и хлебнул бы салончик-то.
Budulai
20.11.2017
Это судьба )
mop$
20.11.2017
Ну не водоплавающий он у меня, не водоплавающий... а его так и тянет искупаться *wall*
Извиняйте :-[ ....
Капитан сказала "Разворачивайтесь и езжайте обратно!", пришлось выполнять, приказы же не обсуждаются ;) ))))
И вообще, это те два здоровых дядьки с верёвкой машину раскачивали! :-D
Budulai
20.11.2017
Нормальный отмаз ))
:-D
mop$
20.11.2017
Ну тем, кто был спереди, мимо меня было не просочиться - тропа-то все ж одна на всех... а так да, благодаря замыкающим финальное задание было выполнено намного быстрее, так как они успели выскочить до момента, когда колонну в колее заперла конкурирующая команда (и да, этот замес с запиранием как-бы был изначально предусмотрен Дмитрием - при совпадении заданий туда попросту невозможно проехать другой тропой из-за её отсутствия ) :-)
Катерина вовремя поделила команду, мы когда выезжали конкурирующая фирма уже стояла на входе. Но мы успели просочиться! :)
Budulai
20.11.2017
Смачно! ) Анатолий отжёг ))
mop$
20.11.2017
Вот эта издалека тоже эпично выглядит )))
Budulai
20.11.2017
Вообще не собирался писать отчёт, но Алёнке Теко отказать никак не могу. Вот для затравки ))
drive.google.com/file/d/1mslJRQjz6yZQ-foQF2dKI_6dJZQU_p8M/view?usp=sharing
Эх, Боря, еще раз повторяю, что люблю тебя!!

Я как будто заново все пережила...все волнение на старте и ответственность возложенную на меня...и прям мысленно вернулась на маршрут и на ходу выскочила из машины и рванула в лес вместе с Мишей и Мухом...

Супер!!! Читается на одном дыхании!!!
Budulai
20.11.2017
Взаимно, Катюш))
mop$
20.11.2017
"Аффтар! Жги еще!"(с) с нетерпением жду продолжения романа (можно навставлять фоток по моментам *ну это так, идея для оживления событий)
Борис, ждём продолжения! :)
Фото можно понатыкать, это правильное предложение.
Budulai
20.11.2017
Можно, я уже начал скачивать, но для этого все галереи нужны, а всех ещё нет.
Наши фотки по качеству очень не очень. Девушка с Рыжего снимала ещё, может выложит.
Ждём продолжения!
Теко
20.11.2017
:-* ушла читать... *dance2*
Green NN
21.11.2017
у меня не открывается ссылка. Пишет, неправильный адрес или нет записи
Green NN
21.11.2017
спасибо.
Belka-152
21.11.2017
Круто!!! Будто еще раз там побывала!!! Можно для P.S. Добавить утренний бонус на следующий день, для тех, кому не хватило))))
Budulai
20.11.2017
Полная текстовая версия ) Есть очепятки) Торопился...
drive.google.com/file/d/13nfMqBGi8QMnnCuFA6w12ePS3LjmPKwl/view?usp=sharing
mop$
20.11.2017
Боря! Вспоминай кем ты был в прошлых жизнях! У меня стойкое ощущение, что где-то у тебя там был летописец... Прочитал на едином дыхании не отрываясь, как рассказ Эрнеста Хемингуэя! Добавить живописных кадров и с твоего позволения утащу к себе на страницу ВК )
Budulai
20.11.2017
Толь, там опечаток полно. Дай денёк - поправлю, тогда утащишь и как угодно разбавляй ))
mop$
20.11.2017
Я настолько зачитался, что опечатки даже не воспринимались сознанием )
Budulai
20.11.2017
Я уже поправил, ссылка та же)
Ольга из моего экипажа вычитание предложила :)
А на кровавой Мери была дана книжка и бумага с зашифрованными координатами букв в той книжке, всё это в виде ребуса. Расшифровалось всё это дело как "Свистать всех наверх!". Все и посвистали, т.е. ходили по лесу и искали контейнер в кронах.
Контейнер нашёлся на ёлке прямо рядом с тайником. Потом я изображал ёлочное украшение))
mop$
20.11.2017
Из летописи от Бориса:
Примечание: код должен был определяться умножением цифр 4х4, идущих по всему канту квестовской наклейки, но лишь на одной из них в одном единственном месте вместо х стоял + И только эта наклейка со знаком сложения давала нужный результат!!!
А я ведь сразу говорил, что одна из наклеек должна отличаться и предлагал найти "10 отличий", но все забили и пошли искать несуществующие метки на машинах (метки от оргов). Послушали бы меня и на следующую точку ушли бы вполовину быстрее... хотя как оказалось по итоговому времени - торопиться было вовсе не обязательно.
Budulai
21.11.2017
Помрачение коллективного разума ) Не вздумай в следующий раз не тот жребий вытащить )))
Если бы Володя методом научного тыка случайно не подобрал бы правильный код, то и до этой идеи добрались бы однозначно :)
Budulai
21.11.2017
Аплодисменты Ольге!!! Вот в чём смысл командного квеста - смотрите, сколько людей свой вклад в победу сделали!
Сие есть мозговой штурм в чистом виде :) Команда работала просто великолепно, хотя многие видели друг друга впервые.
Shakkara
21.11.2017
Лично я свистела в прямом смысле. Типа, а вдруг датчики какие на свист сработают...
Budulai
21.11.2017
))))))))))))))))... отползаю )))))) Браво!
mop$
21.11.2017
Ну да, кто умел, тот свистеть начал ))) минуты полторы ходили вокруг и свистели )
Кто не умел тоже свистел ;) Правда меня всё равно не услышали))))) именно по обозначенной выше причине.
mop$
21.11.2017
Аналогично, я просто "шипел" )))
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо! И бутылка рома!
Belka-152
21.11.2017
а вот и спасение сундука! Думали утром чистенькие получим заветный приз и покатимся по домам, но не тут то было! Заветный "Сундук мертвеца" пришлось спасать вместе с его хранителями!
https://www.nn.ru/~gallery1249290?MFID=1335102&IID=42345930
Да, Катя говорила, что стрекозу пираты засадили когда сундук забирали))))
DrGosha
21.11.2017
Борь спасибо! На одном дыхании! Ты случайно на драйве не зарегистрирован?
Budulai
21.11.2017
Не, драйв пока только читаю. Что-то не вставляет мне его формат )) Может, попозже...
Борис, как всегда класс.

Хоть видео, хоть фото, хоть просто текст, тебе удаются выше всяких похвал.

Прочитал и как там побывал))
а фантазия она такая, что никаких фоток не надо)))
Budulai
21.11.2017
Спасибо, Антон! На твоих колёсах, конечно, было замечательно, но я бы предпочёл твоё общество )
Пойду и я чтоль почитаю, понастальгирую
DrGosha
21.11.2017
Большое спасибо Диме и его команде за организацию такого мероприятия! Все было просто на уровне! И морзянка и ясновидящая и бобриная плотина! За один день получена куча эмоций и заряд бодрости на предстоящую трудовую неделю! Вечером, приехав домой, смог только чайку выпить и свалился спать от приятной усталости!

Фотки нашей команды думаю будут, но чуть попозже. Мой штурман, который периодически фотографировал происходящее, свалил в командировку.
А где фотки с рыжего, господа
Не приставай к людям :-D
Человек из другой команды...сказала же, позвоню ему вечером :-P
mop$
21.11.2017
Не, команда-то наша была... песочница у него другая )
Я про DrGosha...он в другой команде был)
mop$
21.11.2017
А....
Budulai
21.11.2017
Толь, ты нашёл в ютубе, что хотел или помочь?
mop$
21.11.2017
Да, нашел... прилепил у себя пока кино этого сентября, вечерком остальное прилеплю )
*Я даж "именную" папку сделал: "Путешествия от Бориса Соколова (Budulai)"
**Выложил уже почти ночью (ок 12), и то уже 7 просмотров )))
Дададада! Где?! :)
mop$
23.11.2017
Чтоб не искать по теме, выложу тут внизу... Это летопись Бориса с моими "художественными" вставками (что было раскопано в теме и архиве, тем немного и разрисовал документ): drive.google.com/open?id=1m72CyxFfcC9WnqDhiRg34rnrzttcccob
Budulai
23.11.2017
Толя, супер! Спасибо тебе большущее, совсем другой вид! Как только фотки с Рыжего появятся, повтыкай, пожалуйста тоже для полноты картины, ладно?
mop$
23.11.2017
Угу, я ж лепил из того, что было )
Дорогие друзья!
Спасибо за тёплые отзывы! Я очень рад , что всё понравилось, значит мы старались не зря! ))
Как обычно, будем продолжать в том же духе!

Ждём капитана команды Болотной братвы к нам в Экстрим-НН клуб за сертификатом на шины BF Goodrich !
И ... шампанским , которое тогда осталось в застрявшем в лесу пикапе во время награждения ))
mop$
24.11.2017
Дим, завтра (если не околею в гараже без отопления) меж делом слажу в мосты масло погляжу, а то в луже выше ступиц посидел некоторое время и не уверен что сапуны отработали как положено - шланг цук длинный с задка до капота, если что - приеду за "победной" порцией из наградной бочки )))
*обидно правда будет, если таки эмульсию обнаружу - неделю назад мобил дорогой для самоблоков в задок заливал...
Я не понял, сапуны у тебя выведены или нет? Если выведены почему ты думаешь, что они воду насосали?
mop$
24.11.2017
Выведены под капот, но с заднего моста шланг достаточно длинный и дуется весьма трудно. Передний мост - сальник левого привода после замены (есть выработка на самом приводе, сальник для нормальной работы был забит чуть дальше). После весеннего купания, воды было в мостах больше чем масла (тогда после трассы на горячих мостах в воду попал), вот теперь лучше "перебдеть"... Чтоб длина шланга не сказывалась - надо ставить общий коллектор на сапуны и к нему чуть надутую камеру от волейбольного мяча мастрячить, чтоб избыточное давление создать.
mop$
26.11.2017
За маслом не приеду, слазил за пробки - чистенькое )
Я приеду, Люся, Люся, только дождись (с)

Теперь эта фраза стала крылатой :-D

Хм...и когда к вам приехать, если я до 18:00 на работе, на Родионова...а в выходные вас там наверное нет, да?)
А как вы разделите сертификат на колеса?)
mop$
24.11.2017
Дык тут все просто - ножницами :-D
Да-да....ими))
Budulai
24.11.2017
Катюха, строй команду на следующий квест! ))))
www.youtube.com/watch?v=f2fu5pCSH38
Сначала надо самой освоить подобное мастерство, а уж коль сама овладею...то команда будет слушаться беспрекословно)))
Budulai
24.11.2017
Дим, я через недельку появлюсь на замену масла, можно? И, вроде, ты говорил про диагностику - это тоже интересно )
Дима, большое спасибо за организацию. Ты как всегда молодец!!!

Вопрос для всех! На будущее)))
Ребят, если команда пришла первой, может другой команде сообщить, чтоб сразу на поляну ехать? Может засветло на поляне тусить всем вместе?))) Для меня лично главное встреча с друзьями единомышленниками и атмосфера))))
Тогда это безоговорочная капитуляции. Неспортивно бросить все и не взять все точки
mop$
25.11.2017
Согласен! Теряется даже не частичка соревновательного духа, а убивается на корню вся задумка и идея осознания соревновательной борьбы (даже по последнего патрона).
Budulai
25.11.2017
Солидарен. Проигрывающая команда не должна знать расклад и должна биться до конца. В прошлом году мы уже знали, но всё равно бились и нам было не стыдно взять финишную точку ))
хи-хи-хи. ТРИ раза)))
Вы еще на трибуну залезьте))). Очень пафосно звучит ....теряется даже не частичка соревновательного духа, а убивается на корню вся задумка и идея осознания соревновательной борьбы....
А это вообще перл))) .... Тогда это безоговорочная капитуляции. Антох, можно я капитулирую три раза?))) ниже второго места не упаду)))
Мужики такие речи только стоя слушать)))

Какой нахер соревновательный дух))) если одна команда уже в три часа дня приехала первой и хавает шурпу, а другая приперлась только ночью))) и от шурпы только... хи-хи)))

Ребят, вы только не обижайтесь, я по доброму стебусь, ну нет значит нет. Я спросил вы ответили)). Я и дальше буду принимать участие в квестах от Экстрим НН. Собственно это от них мероприятие и они диктуют правила.
Ребят мне с вами очень приятно было сидеть за столом, общаться со всеми в течении дня. Паше Паджероджету вообще огромное спасибо. Мне все-все понравилось. все было супер, и если у нас будет получатся чаще встречаться это супер.
Budulai
26.11.2017
Дим, ты, главное, жребий правильный вытаскивай ) Тогда тебе и в проигрывающей команде по кайфу будет точки вскрывать))) А уж
как я буду рад! Ведь признайся, друг - фишка в этом, а?) Небось, появлению Паши был не из-за колеса рад. Кстати, он так быстро слинял к тебе, что я только хвост его увидел, когда тему расчухал))
Шикарный фильм от MC Knyazev
youtu.be/5-HyVmrmN5o
mop$
30.11.2017
Одобряю, хоть и нету тут кадров нашего купания в грязи )))
Даааа, бобровая плотина и подъезд к ней были афигенные)
Ребята с Рыжего! Где же ваши фотки?! ;)
В фильме тоже нет бобровой плотины... А ведь хочется посмотреть "Что там было, как ты спасся?!"(ц) ))))
Леня с нами туда не ездил))) а то б еще и его пришлось лебедить оттуда)
Рыжий с вами там разворачивался вроде, нет? Под него ещё сэнд-траки подкладывали... или это фотки с другого места были...
Жаль, что мы туда не доехали, тогда точно к ночи бы только вернулись)))
Я, кстати, свою кружку нашёл на видео, которую посеял благополучно))) Авторы фильма её увековечили)))
Я про автора фильма говорила, а пилота Рыжего Сашей зовут, его да...мы с Борисом по тракам разворачивали
Budulai
30.11.2017
Вот возможно, что именно там, в болоте, у меня полуось уже и начала умирать. Жёстко мне пришлось на блоках разворачиваться, с полным поворотом руля, иначе никак было... На квесте работу доделала и ровно через неделю на Линде в безобидной ситуации приказала-таки долго жить.
Может это она так зловеще хрустела, когда ты разворачивался?
Budulai
30.11.2017
Нет, полуоси не хрустят, хрустят шрусы. Полуоси просто делают "дзынннь..." )) А трещал у нас саморез, который вывернулся из подкрылка, и задевал за колесо при повороте - подкрылок дребезжал.
Ахренеть саморез! Хруст на весь лес был)
Budulai
30.11.2017
В здоровом теле - здоровый дух ))))))
Ха. Точно)))
Нормально вы там в устье покуролесили)))
С удовольствием видюшки посмотрел.
Budulai
30.11.2017
Фирма веников не вяжет ))
mop$
30.11.2017
Та что на римской свечке стоит? Э неее... эт моя кружка - я кофе молотый заваривал в тот момент )))
Эх, а я думал моя в историю войдёт)))
mop$
30.11.2017
Ничё, и на твоей улице перевернется самосвал с кружками )))
Budulai
30.11.2017
Великолепно сделано! Если бы ещё болотное рубилово удалось снять, был бы вообще экшн!
Кать, Саньку - пилота Рыжего найди, плиз!
Позвоню ему, спрошу про фотки.
Вот плюс тебе, Борь! :)
Ещё бы посмотреть как чёрные шли.... они же там и разбортировались и лебедились, вроде.
Больше кинА в массы! :)
Budulai
30.11.2017
Кстати, и финиш наш тоже не скучным был)
Да мы вообще зачетно покатались :-[
Не знаю как все, а я на расслабоне финишировал :-D :-D :-D
Budulai
30.11.2017
Ага. Нормальный такой расслабон динамический метров на девять :D
Экипаж мой у колеи остался в недоумении, а Паша меня уволок вероломно в неизвестном направлении, я даже понять ничего не успел)))
Budulai
30.11.2017
Мы такие. Привыкай ))) Скажи ещё спасибо, что Паша тебя не по моей траектории уволок, где я стену берёзового мелятника положил, когда тебя лебедить закончил ))))
К хорошему быстро привыкаешь))
Budulai
30.11.2017
В приват тебе кинА кинул ))
Спасибо, сейчас глянем :)
Крутяк, как будто снова там побывал и хочу еще
Теперь целый год ждать...эх...
Позвони Тютину, а? )
Зимний квест попросить?)
Да-да! Позвони Тютину :)
Я, правда, сам к ним скоро поеду, намекну про пожелания трудящихся ;) ))))
Зимой холодно и не интересно, надо весенний просить тогда)))
mop$
30.11.2017
А что-то вроде говорили про мероприятие в декабре или мне послышалось?
Ничего не слышала про декабрь, скорее всего это Дима в экспедицию собрался...а квест раз в год
Весенний однозначно надо!
Budulai
30.11.2017
Весной у нас обычно жёсткое двухдневное трофи от Гордея. А у некоторых ещё весенняя охота )
Дима про мастер-класс в декабре говорил. Тоже, кстати, бывает веселый формат.
mop$
30.11.2017
Агась, особенно заезд безголовый в прошлом сезоне - вот де веселуха была :-D
На мастер-класс надо будет скататься, а вот под жёсткое рубилово я машину маловероятно что сделать успею... А хочется))))
mop$
30.11.2017
Шура21114 писал(а)
а вот под жёсткое рубилово я машину маловероятно что сделать успею... А хочется))))

Хех... а мне "нельзя в Бельдяжки"(с) - для жестокого рубилова сначала надо рамой заниматься, а то может и лопнуть в случае жесткой буксировки. Варить по весне буду, там вообще все вычищать и обрабатывать придется (капитально намыли низ включая полости и всю хрень под брюхом - волосы немного шапку приподняли, как увидел всё без грязи и пыли).
Вот потому-то я под свою и боюсь залазить))) Планов полно, а вот средства и наличие времени подкачали...
А что у тебя с рамой?
mop$
01.12.2017
Там, где изгиб рамы в арках - внизу как отпескоструено (то есть никаких ударных повреждений и в помине нет). И вот там на нижней части рамы на изгибах продольные прогнилости с расслоением по 15-20см., имеются небольшие поперечные трещины чуть переходящие на бок рамного бруса. Вощем варить в обхват нужно, а потом буду вычищать все что внизу машины и обрабатывать. Как-то предстоит дотянуть до весны и тепла, так что сильные нагрузки (как-то рывок тросом, прыжки на колдобинах) категорически противопоказаны.
Budulai
01.12.2017
Чё за фигня, Толь?! У уаза сначала кузов сгнивает, а рама потом ещё лет пятьдесят ходит )
mop$
01.12.2017
Неоднократно сталкивался с разговорами, что именно у спортов конструктив рамы хреновый (в этих местах есть технологический шов) и вот сам лично в этом убедился (
Таки разобрал свой пепелац)))
С повышением! ;)
mop$
01.12.2017
ЭЭЭЭ эт не мой )))
*я не до такой степени отмороженный )))
У меня с правой стороны такая же херня(( нужно делать..
mop$
01.12.2017
Печалька... я надеюсь что до весны дотерпит и не сложится пополам, если не напрягать...
www.drive2.ru/l/488239238899302409/ вот неплохой отчёт,, но у меня поменьше чем на фото
mop$
01.12.2017
Во-во... почитал... на первой же фотке ползуны как у меня и трещины так же идут, но пока поменьше, покороче растрескалось.
Budulai
01.12.2017
Ну, как так-то?! Не уазик же, други, вы чего?! )
mop$
01.12.2017
Ну а что тут поделаешь, если рамные швы с нижней плоскости бруса находятся... вовремя же об этом не думаем, не промываем, не обрабатываем... у меня по технологичке и поползло (оттуда на мойке грязи немеряно выдавили керхером), да снаружи как пескоструем от колес вся заводская краска сбита.
Надо Диме звонить тогда))
Созвонилась с Сашей
По ссылке их фотки: yadi.sk/d/JJOQRevh3PxaqV
О! Отличные фотки! Спасибо!
Фотки и правда крутые!
А ведь именно на их машине была подсказка)))
Да..да, я тоже внимание обратила))
mop$
30.11.2017
Тема вновь ожила, никак "второе дыхание" открылось )))
*упс, еще 1,5% и ЛВЛап будет... продолжаем флудить :-D
А я тогда на 5й пофлужу))
Флужу фоветскому фоюзу!
А ты с пда сидишь что ли?)
нет
А почему у тебя уровня нет?
Budulai
30.11.2017
У него на велике седьмой )
Я вижу))
чо эт вы у меня в профиле шаритесь?
Budulai
30.11.2017
У тебя там велик на аватарке прикольный )))
и тут второй, у меня значок просто вместо уровня
Модный)))
Budulai
30.11.2017
Готовишься к повышению? )
mop$
30.11.2017
Ну да, с каждым постом может произойти "внезапно" :-D
Ребята, гляньте небольшой ролик :)

youtu.be/s9CgJpV2Q6c
И очень прошу вернуть весь реквизит от второй команды : "ПИРАТЫ ГОРЬКОВСКОГО МОРЯ"
Budulai
30.11.2017
А я видел уже) Подумал, что это трейлер Лёниного фильма. Отлично сделано!
mop$
30.11.2017
Напоминает рекламный трейлер к фильму)))
*хотя почему напоминает... трейлер и есть :-D
mop$
01.12.2017
Во! Приятная новость с утра - меня таки повысили в "социальном статусе" )))
Budulai
01.12.2017
Надо "звездочки" обмывать )
mop$
01.12.2017
как тока, так сразу же! )))
Budulai
01.12.2017
Эмоции шикарны)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов