--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть экстрасенсы? Определите по фото что за жижа в ГУРе

Технические вопросы
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIMANOV
17.07.2017
Всем привет!
Обнаружил что в расширительном бачке ГУРа жидкости много ниже минимума, нужно долить, но вот какая жидкость там залита я не знаю. Авто НИВА 21214 2012 г.в. Вроде в них с завода лили Pentosin, но она как пишут на форумах имеет зеленый оттенок, а у меня какая-то желтая.
Кто сможет сказать что там залито? Очень уж не хочется полностью менять ее.
Для применения в гидросистеме усилителя заводом-изготовителем рекомендована жидкость - масло <<Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S>>. Однако по технологическим соображениям на автомобилях начиная с VIN No X9L21230040005880 в гидросистеме используется рабочая жидкость Shell Donax TA D-21631 (Dexron II), а с VIN No X9L21230040006248 - Ravenol Dexron II D. Автомобили, заправленные маслом Shell Donax, имеют метку на бачке - <<*>>, а автомобили, заправленные Ravenol Dexron II D, - <<R>>, но на автомобилях последнего выпуска эти метки могут отсутствовать.
Жидкости Dexron II (красного цвета) нельзя смешивать с Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S (зеленого цвета). Допускается полная замена жидкости после промывки гидросистемы усилителя.
DIMANOV
17.07.2017
Александр, я натыкался на эту информацию на форумах, но у меня на бачке нет ни какой метки, и жидкость и не красная, и не зеленая. А желтая. Поэтому и возник вопрос.
Раз обозначения на бачке нет, ориентироваться по VIN тогда?
Замени, чтобы не париться.
Может какую нибудь универсальную долить
Её там всего 1,5 литра. Неужели так сложно заменить?
DIMANOV
17.07.2017
Да может и не сложно... Возможно Вы и правы.
Веретенку залили скорее всего.
DIMANOV
18.07.2017
Да, по цвету очень похоже _)
Марка "Р" (МГ-22В), в лучшем случае.
слить. промыть. залить новую однозначно идентифицированную жижу. флешку с фотографией тары от новой жижи положить за образа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем