--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этого камикадзе на мото реально можно было не заметить в ночных бликах от фонарей и витрин...

OFF
1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
22.06.2017
Водитель пузотёрки, конечно, не пропустил, но блин...!
rocketmotors.ru/2017/06/22/o...m_source=smi2agr
Vezdexod
22.06.2017
Вот чето нет у меня жалости к этим "хрустам", сами себя убивают гоняя как сумасшедшие... да еще и нормальные люди из за них гибнут!
evkn
22.06.2017
У мня менеджер знакомый в одной фирме был, он выжил, собирали по частям, последствия очень плачевные, но вроде женился и то хорошо...
alex034
22.06.2017
Оба не правы. Один не смотрит (пропустят-нет), другой тупо не видит.
evkn
22.06.2017
В том году, еще на ШНиве, еду по Новикова-прибоя, посмотрел во все три зеркала и начал перестраиваться с одного ряда в другой, и тут сигнал звонкий и далекий, я обратно резко в свой ряд ныряю, и около меня пулей двух-колесник.....
Скорость была за сто, хорошо что посигналил, с какой скоростью гоняют они, заметить невозможно, пока посмотрел из одного зеркала в другое, а он уже тут.
Budulai
22.06.2017
alex034 писал(а)
Оба не правы

Формально - да. Но когда хруст обгоняет меня на скорости под 150-180, вылетая из-за кормы (до этого практически невидимый), а его безмозглая башка где-то чуть выше уровня моей подножки, то мысль у меня одна: урод, ну если адреналин заменяет тебе мозг - уйди с дороги общего пользования и убейся где-нибудь "ап стену"! Других не подставляй!
Поддержу! И с такой ездой они еще орут на каждом углу, что их тоже ждут дома! Как говориться, лучше в 10 дома, чем в 9.30 в морге! много мата!
Aknot
22.06.2017
Согласен, один не пропускает-Другой не может оттормозится с той скорости на которой едет.
vp
22.06.2017
Дело даже не в оттормаживании. Если ТС заблаговременно видно в зеркале заднего вида, то вероятность неожиданного манёвра для водителя этого ТС стремится к нулю.
Ну не совсем, конечно, к нулю, но при скорости +100 км/ч к "скорости потока" шансов быть сбитым у владельца мотака на порядок больше.
Aknot
22.06.2017
а на встречку тоже сложно смотреть?
Такой же случай на Гагарина (на главной)
Сами несколько раз оттормаживались, и на моте и на авто когда со встречки налево поворачивают торопыжки слепошарые.
П.С. вот на моте в тёмное время суток стараемся не катать(особенно за городом на трассах), самим-то видно плохо. В городе хоть освещение есть (местами).
vp
22.06.2017
Aknot писал(а)
а на встречку тоже сложно смотреть?


Конечно, всё внимание в зеркала, там вот-вот должен промелькнуть очередной спорт.
:)
e766tx
22.06.2017
нормальная такая торпеда, этож с какой скоростью он летел что машину перевернуть смог.
Budulai
22.06.2017
От 140 и в гору. Думаю, много в гору...
pinkl
22.06.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
скинула в почту, видел?
Budulai
22.06.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Видел. Чел урулил в Тверь, в командировку. В понедельник только поговорю
Aknot
22.06.2017
Борис, а сделай временную раскадровку по видео и прикинь на сколько скорость мота была выше авто проехавшего прямо. Что-то просто много слов что валят 180-300. Сам езжу и на авто и на моте. Мот эндуро (больше 100 не идет). Так что нас тоже не видно???!
Budulai
22.06.2017
Ты знаешь, в некоторых ситуациях не видно! А здесь не поболе ста.
Я обратил на соотношение скоростей внимание, не сомневайся. Даже несколько раз перемотал, т.к. подумал, что промотка ускорена... ИМХО, тут не в самой скорости дело, а в соизмеримости скорости с видимостью, распознаваемостью конкретного ТС. Я потому этот фактор и в название темы заложил. Ну, реально всё в бликах. Одиночная маленькая фара... Водила на пузотёре вполне мог не лохануться, а действительно не увидеть или увидеть, но не распознать объект и его скорость. Скорость здесь для мото в темноте и в разнонаправленном освещении - запредельная, безмозглая. Авто видно, мото - нет!
Budulai
22.06.2017
Опечатка: "А здесь поболе ста".
Aknot
22.06.2017
что-то я сам решил попробовать, но всё достаточно примерно.
Скорость авто (белого) у меня получилась 54км/ч, мот-92 км/ч.
Пройденные расстояния прикинуты на глазок от размера белой машины, который я принял за 4,5 метра.
Budulai
22.06.2017
Ты думаешь, что на такой скорости он смог бы опрокинуть машину?
Я хотел рассчитать пропорцию от той машины, которая поворачивала, исходя из обычной средней скорости такого манёвра, но пока лениво.
Budulai писал(а)
Ты думаешь, что на такой скорости он смог бы опрокинуть машину?

легко!
Trium
22.06.2017
о! свежие органы! свежие органы! жаль при регистрации мотоцикла больше 250 кубов не заставляют подписывать согласие на донорство в таких случаях
alex034
23.06.2017
Боюсь органы там уже не пригодны.
Aknot
22.06.2017
Budulai писал(а)
Водитель пузотёрки, конечно, не пропустил

но постоял бы блин...
Budulai
22.06.2017
В идеале всегда надо бы постоять (не шучу). Хотя бы по причине знания того, что существуют камикадзе (грустная шутка, в которой только доля шутки).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов