--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова цена спасения автомобиля?

Мероприятия, тусовки, РВД
8
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demoni
25.04.2016
А сколько вообще стоит трактор,например?
Или вот засел окончательно, попытки самоспасения не увенчались успехом и спас тебя кто-нибудь незнакомый тебе... сколько предлагают? Или как благодарят?

Навеяно темой с патриотом.
Там "трактор" совсем небюджетно был) хотя ехать ему было около километра...
сколько стоит стакан воды?
тут может быть не стоить ни сколько а в пустыне ты за него пол жизни отдашь (с)

небюджетно это сколько?
Demoni
25.04.2016
В данном случае спасение обошлось в районе 4р. Я так думаю,что владельцу не хотелось ковыряться, а цена оказалась приемлемой. Может потому что с семьей был.

А как определить?
Одно дело ты в поле,цивилизация Фиг знает где, ничего не помогает и случайно мимопроезжающая буханка легко и непринужденно тебя вытягивает.
И другой вариант когда полез за приключениями на гребной) скорее всего приедут только те,кому тоже хочется)))
Вариантов разных может быть много...
Предложить благодарность спасителю в любом случае надо. А уж возьмет или нет - его решение уже...
Из заголовка подумалось про другую стоимость, насколько денех можно влететь спасая другое авто, ну или когда спасают тебя:-)
Demoni
25.04.2016
Это отдельная тема))
Кстати тоже можно обсудить её)
Vezdexod
25.04.2016
Четыре рубля это он мне кажется очень грубанул, я если еду кому то на выручку, никогда денег не беру, хотя в субботу пока дергал Спортэйдж, мне в заднюю дверку крюк стальной прилетел, теперь придется ремонтировать.
Vezdexod писал(а)
Четыре рубля это он мне кажется очень грубанул

Да нет, четыре рубля это тариф заказа погрузчика, рубль/час минимум четыре часа. Такие цены в городе. Хотя нужно было торговаться, работы сейчас не много, думаю сторговались бы.
Vezdexod
25.04.2016
Я про то, что в таких ситуациях можно отнестись более человечнее.
Это ты сейчас про что? Там в протрироте женщина рожала? Нет? Я не знаю как там этот погрузчик оказался, но был выходной день, у водителя погрузчика наверное тоже есть своя семья и планы на выходной которые он отменил. Да, самое главное, спецтехнику покупают что бы зарабатывать деньги, порядок цен думаю известен.
Vezdexod
25.04.2016
Не ты ли был тем водителем погрузчика?)))
У меня нет погрузчика.
Vezdexod
26.04.2016
По крайней мере ты однозначно имеешь отношение к данным услугам, ну или водитель такси... менталитет их чувствуется в тебе)))
Ну раз уж заговорили про меня.
Я такой же россиянин как и ты, значит менталитет у нас с тобой одинаковый. Но я понимаю про что ты хотел сказать.
Да у меня есть спецтехника. Я на ней зарабатываю деньги. Я и покупал её для этого. Это плохо в твоем понимании? Бесчеловечно.
С тебя в поликлинике или больнице тоже берут деньги, ты же не считаешь что это аморально и не по-человечески. А в магазине взяв нужный тебе товар ты платишь деньги или берешь бесплатно?
По поводу спасения. Я уверен что в своей "прошлой" жизни я спас людей больше, чем ты можешь представить. И самое главное ни копейки за это не спросив.
Про взаимовыручку. За восемь лет на форуме я помог не одному человеку, в том числе и выдергивал застрявших в области.
Просто не стоит путать работу и хобби.
Ты сам-то многих "спас"?
Vezdexod
26.04.2016
Отвечу с последнего вопроса, - я не могу назвать спасением то, что я вытаскивал застрявших людей из грязи, так как их жизнь вряд ли от этого зависела и не буду тут хвастаться сколько их было, но, ни с одного из них я ни копейки не брал. А что касается работы и там я всегда иду навстречу людям. Скрывать тут не чего, у меня автосервис... некоторым клиентам делаем машины по цене только чтобы заплатить работникам и на ЛКМ хватило, так как знаю их низкий достаток и зависимость от авто. Раз в 3 месяца мы отправляем машину с канц. товарами, игрушками и прочими необходимыми вещами в соц организацию, которая уже распределят их на детские дома нашего города, Я по жизни люблю помогать людям, а брать за помощь деньги и наживаться на этом, извини не мое... это что то типа похоронного бюро, которое зарабатывает на горе людей.
так,похоронное бюро не трогать.если не понимаешь.
Все правильно он теье разьяснил.
Работа стоит денег.
Без денег только друзья помогают. И то не всегда
Vezdexod
04.05.2016
Так работайте, но не за счет этого сайта, тут люди помогают друг-другу!
Не теье это решать
Vezdexod
05.05.2016
Выдохни уже
Если мне предлогают деньги за спасение,то беру только на сигареты или на мойку(если ради виновника поехал).А так не спрашивал никогда.Я всегда предуприждаю,что если повреждения,вина твоя.
Серёг, а если при спасении кого-либо повредили твоё авто? Ну или ты при спасательных работах привод порвал к примеру?(тьфу три раза):-)
youalexx
25.04.2016
"А это не считается!!! " )))
Обидно будет мне.А так фиг знает как решать.
Ну что обидно будет это понятно:-) , хотя и не всегда:-)
Зы, ты кстати не забыл про 6е число?, напоминаю:-D
Нет конечно.У Вас все в силе?
ККонечно, ждём:-)
Airton
26.04.2016
боишся за повреждения нефиг соваться в лес :)
Я не боюсь, но что делать, если например ты дёргаешь севшее авто, и у него отрываеться проушина, и бъёт тебе заднее стекло-дверь?
Pajerojet
26.04.2016
Это называется проипал фуфайку-тросогаситель)
Получаеться, приехал спасать-сам виноват?:-)
Pajerojet
26.04.2016
Получается поговорка про инициативу)
Интересно, а многие из тут присутствующих пользуються тросогасителем когда динамикой авто дёргают? Ну или просто тросом?:-) , что-то мне подсказывает что никто:-) , этож не лебёдка:-D
Pajerojet
26.04.2016
Признаюсь. Я тросогастель вешаю когда у аппонента сомнительная проушина. Лень, хотя надо бы всегда... А на лебедь мне не нужен, у меня веревка мягкая и не тянется)
:-D а синтетика на лебеди не рвёться?:-)
Pajerojet
26.04.2016
Рвется, но она не тянется и не летает особо. У меня недавно порвалась, звук был сочный, но все просто упало перед бампером
:-)
Pajerojet
25.04.2016
За 4тр можно было оператора и пару тяжелых авто с лебедками с форума вызвать. При чем все 4тр потратить на мясо и напитки)))
Demoni
25.04.2016
Мопед,как говорится,не мой,грязный то есть)))
Я темку запостил если вдруг рядом были желающие поразвлечься)
Но на будущее буду учитывать такой вариант развития событий)))
Внесу свою лепту в общее обсуждение, лично я считаю что за любое "спасение" людей нужно благодарить, но вот по поводу размера все очень просто. Все зависит от усилий и времени потраченного "спасателем". Если он просто ехал мимо и на тосе тебя вытянул, тут и СПАСИБО нормально будет. А вот если человек ехал далеко или на тракторе тащился 2 -3 часа что бы спасти то это уже другое дело. А посчитать затраты так же не сложно, например взять за основу стоимость за 1 рабочий день аренды трактора. Ну думаю в зависимости от марки 5-7т.р. а там уже смотреть сколько часов человек поработал. И торг конечно уместен.
Последний раз мы на Ветлуге не могли в горку глиняную подняться, вернее я то мог на понижайке со спущенными колесами, а вот мой товарищ на Мерседес МЛ АМГ (520 л/с) на своей шоcсейке R21 ну никак. Вообщем трактор приехал, помог директор базы отдыха благо она рядом была, тянул этот Беларуська его почти 2,5 часа. А дождь стеной! Вообщем вытянул кое как слабый он, 2500руб. запросил торговаться мы не стали. Крутой подъем и глина чуть в сторону свезет и куборем полетишь.
HuBaBoD
25.04.2016
Я думаю если ты едешь выручать кого нибудь то сам понимаешь что может случиться все что угодно по поломкам и ты к этому готов раз поехал. А вот если попадется порядочный спосаемый и не только словами или пивом с соком отблагодарить а еще и ремонт сделает твоей машины. А если брать деньги то и форому этому конец придет будут все дома сидеть.
Ну это если свой человек то да. а если тракторист с ближайшей деревни? Даром ни кто не поедет.
HuBaBoD
25.04.2016
А если трауторист и ближайшие деревне то 500р было у меня такое на артемке сел пошол в деревню км 5 примерно он сокласился благо позвонили сказали мимо охотник на подгатовленой машине проезжал вытащил может кто из наших спасибо ему огромное в тот раз не сказал так и не увидел его ) а вот что делать если сел и денег нет с собой?
Не 4р эт конечно много....
За такие деньги можно ту лужу осушить.
трактор там солярки на 4тр купит и ещё накопает... чтоб клиентура была.
+100
вчера ездил 50 км за город выдергивать 3 машинки. Две из которых такие же помощники, вытаскивающие первую пузотерку.

В итоге взял 500 р. с виновника торжества на горючку,
точнее так - давали рупь, взял пицот.
Pajerojet
25.04.2016
Благородно)
2702
26.04.2016
на горючку, это святое.
хотя когда денег не берут, можно после на баланс телефона закинуть помощнику.
Если действительно попали люди не по своей глупости, то по минимуму или за спасибо. А если "в макасинах на паркетнике" полезли в жижу приключений искать, при этом сами делать ничего не могут или не желают, то по полной.
JEEP-Wj
25.04.2016
Мне кажется засевший должен в первую очередь оплатить бензин кто приехал выручать а потом уж на усмотрение, но спасибо это мало конечно.
Vezdexod
25.04.2016
Видимо ты просто ни когда не застревал в полной жопе, без денег и на выручку к тебе не приходили нормальные люди!
HuBaBoD
25.04.2016
я всегда ездил на помощь и ни когда не копейки не брал и не буду максимум на саляру
Vezdexod
25.04.2016
я знаю что есть еще хорошие люди типа нас, а остальные пусть давятся со своей жабой!
Ты может просто не попадал на выручку тем, которые считают, что им как бы должны, при этом стремаются испачкаться, и всячески показывают, мол ты сам там в этой чаче лазь, а мы тут внутри посидим до сухого.
Vezdexod
25.04.2016
Попадал, но цеплять трос заставлял их... а денег все равно не брал.
А как отличить? ))
как увидишь сразу поймешь, не ошибешься :-)
myrkin
25.04.2016
Погрузчик насколько видно по видео... тянул очеь аккуратно. "со знанием дела" )))
Поэтому и сумма видимо устоявшияся для данных мест. И в принципе 4К - это норм.

Другой момент, когда на даче застярял камаз, а утром его надо возврящать - готов был на ЛЮБЫЕ деньги, лишь бы его выковырить. но обошлось 2К для 2014года.

Сейчас для легкой машины - цена спасения в черте города 1-2К в зависимости от сложности.
Для загорода теже 1-2к + пробег.

P.S. помогать нужно - это благородно и полезно для кармы. Но вот из-за слабоумия некотрых водителей ехать спасать их и тратить время, бенз, ресурс машины из-за 500р - не буду.

P.P.S. Как то зимой поднимался из артемовских в никульское. НА подьеме тойота шлифует... стом в очереди ждем... через 5 мин пошел смотерть чем помочь, может подтолкнуть. там 4 жлоба сидят и никто выходить не собирается... плянул на таких и поехал вверх. Дураков и быдло учить - только портить!
Тоже бяла ситуация.Звонит кто то в 5.00.Мол вытащи,всю ночь сидим.Топливо на исходе,сигарет нет,кушать хотим.Ну как тут не помочь людям которые уже отчаялись.Подъезжаю и вижу такую картину.Сидит фрилендер новинький,а в нем три бугая вхлам с тетками.Они даже из машины не выходили судя по их обуви.Дал им лопату и топор.Долго наблюдал как три мертвых тела копали и рубили ветки под колеса.В итоге за 40мин выбрались сами.Они конечно обиделись на меня,но урок они запомнят.
RaFaeL
26.04.2016
500 р стандартная такса, если не сильно далеко (мимо проезжал) и без ухищрений. Хотя иногда и "спасибо" может быть достаточно. А вот на Гребной и подобные места считаю что "спасать" ездить вообще не нужно, как максимум - лопату привезти и подсказать, где лучше копать. Туда ведь за приключениями ездят
Demoni
26.04.2016
RaFaeL писал(а)
А вот на Гребной и подобные места считаю что "спасать" ездить вообще не нужно, как максимум - лопату привезти и подсказать, где лучше копать. Туда ведь за приключениями ездят

Что ж теперь,оттуда вообще не спасать?)))
Pajerojet
26.04.2016
Да туда не только за приключениями ездят и не только мужики. Даме лопату предложить как-то не вежливо) Ясли рядом, можно и помочь, но когда опять без своего нормального троса, это напрягает.
я извиняюсь за не скромный вопросы:
а зачем же туда еще ездят?
и с какой целью дама туда поехала?
Pajerojet
26.04.2016
Не могу знать!) Но наблюдаю там движение по вечерам как в муровейнике) Однажды по темноте ехал с пикника там. Смотрю пузотер колесом в песок ушел. Открывается дверь, останавливаюсь, дама просит помочь. Джентельмен с пассажирского смотрит. Ну хз, может инвалид...всякое бывает. Но тогда вопрос, куда она инвалида на ночь глядя повезла?)
ну если уж едешь туда за приключениями или чем-то другим, то надо включать голову рассчитывать проходимость своего авто.... в крайнем случае должен быть готов к самоспасению... и не важно какого пола водитель, лопату в состоянии готов поднять каждый...пару не сложных упражнений и победа гарантирована...
Pajerojet
26.04.2016
Такие слова, да на щите на въезде туда) Последние 10 спасений точно, все были без троса и на мостах или брюхе. Вот думаю, а если мимо без троса поеду(вряд ли конечно но все же) Подъеду, дам совет, разведу руками и дальше поеду. После такого точно задумаются. В автошколах не учат езде по бездорожью. Для кого-то первый опыт застревания заставляет задуматься. Но меньше таких не станет.
alex034
26.04.2016
Не могу не выложить:

hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...b4c29dc5&keyno=0
Demoni
26.04.2016
Как раз недавно тут это выкладывали)))
Но история классная))
б ыло по разному:
- иногда приедешь вытащить-дернуть в пределах города кто скажет спасибо а кто и деньги дает
-дернуть можно и за спасибо если в пределах 10-15 км.
- вытаскивать из гряхи где сам по уши примерно чуть более 500 на бензин да потом помыться
- а если за город к черту на кулички увы врядли поеду за просто так
да и перестал я этим заниматься... машина не вечная да и люди стали больше не благодарными
года три назад у меня газель с мосточка свалилась в сугроб. так вот тогда я был готов отдать столько сколько попросят и три и пять и десять тысяч. груза в фургоне было на три ляма. все это сиюминутное, каждый случай индивидуален.
Ronyn
26.04.2016
Никогда не просил за помощь денег. И в область ездил и ко мне ездили и денег не просили. Нсли мимо еду - за так вытщу, не переломлюсь. В эти выхи только 4х достал:) они правда готовы были:) троса нормальные, сапоги все дела, даже из машины не выходил:))))
Vezdexod
26.04.2016
А я говорил, что не перевелись еще нормальные люди, не то что некоторые на погрузчиках!)
jushi
26.04.2016
Да ну ты ж понимаешь, что погрузчик был заказан в коммерческой конторе за деньги, а не клич брошен о помощи, кто сможет тот приедет. Это разные вещи. Человек заказал услугу, ее получил и оплатил. Ничего общего с помощью.
Vezdexod
26.04.2016
Понимаю, но уж больно дорого взял.
Nickola
26.04.2016
Согласен, 4 косаря перебор!
Vezdexod писал(а)
А я говорил, что не перевелись еще нормальные люди, не то что некоторые на погрузчиках!

На погрузчиках тоже нормальные люди, ну и так как ты меня к ним прировнял скажу, что Ронина я тоже вытаскивал(правда Ваня?) на озере Ефимьевское и ни копейки не спросил, а тебя я там что-то не увидел. А, ты наверное в это время канцтовары отвозил в соцорганизацию.
Vezdexod
26.04.2016
Да, все вы нормальные люди, особенно ваши старшие братья - на эвакуаторах, тоже в каком то роде нам помогают))
Ronyn
26.04.2016
Спасибо Алексей! Было дело:) молодой был и глупый:)
;)
я тут давеча захрючился на пузо в плывун - тема моя ниже.
вызвонил в выходной день тракториста, который отказался ехать на тракторе из безводного в михальчиково - типа долго "скакать", приехал на 131ом зиле и меня как шлюпку попёр до дороги.
полтора рубля, до этого безрезультатно конопатился 2 часа.
считаю нормальным
Vezdexod
26.04.2016
Походу дядя Леша после этого и понял, на чем на строить свой черный бизнес)))
zloi52
03.05.2016
всегда бесплатно..
не надо портить ауру форуму 4х4 !
Demoni
03.05.2016
Всегда всегда?
zloi52
03.05.2016
всегда всегда
3-ka
04.05.2016
Я конечно не 4х4, но думаю скоро буду. Пока если кого-то вижу пешком/на передне/заднеприводе в городе - тяну, толкаю, помогаю тросами, лопатами абсолютно бесплатно, т.к. в городе это часто причина затора там, куда мне нужно ехать.
Постоянно умиляет ситуация: подъезжаешь/идёшь пешком - стояк, машин 5-6, стоят давно. Проходишь вперёд - кто-то не может заехать в сугроб/колею, кого-то куда-то свезло. Обычно уже 10 минут с бубном скачут водитель и пассажиры застреванца. остальные 5-10 лбов ждут "у моря погоды". Берёшь лопату, трос, ловишь кого-нибудь с той стороны... и вот когда уже операция почти закончена начинают помогать те, кто сидел и ждал.
Один раз дошло до того, что в очереди страдальцев было мужиков 15, дело было на подъёме по улице Краснозвёздной, была зимой жуткая колея и сидела на пузе Киа Рио. Помог парень на калине-хетч (ехал с другой стороны затора и не остался равнодушным, плюс он был загружен вещами, т.е. давление на грунт было отличное), в итоге спасли Рио минут за 3-5. 15 мужиков на руках унесут Рио! Неужели надо было ждать 10-15 минут?
Я как считаю: помогайте друг другу (бензином/солярой, тросом, лопатой, домкратом, балонником, проводами прикурки, тосолом, вытягиванием). Если Вас благодарят словами - значит на совести спасённого, если денюжкой - не отказывайтесь.
Паджеро Пинин на 1.8 моторе хочу)
youalexx
04.05.2016
может лучше Джимни?! )))
HuBaBoD
04.05.2016
Не если далеко ехать отблагодарить топливом это святое. А так 80% кто спасает ебут еще и 1) дома скучно 2) хочется покататься аж зубы сводит. И получается 2+ и спас и сам покатался. Но есть такой дяденька каторый только за деньги спасает не знаю с нашего он форума или нет. Но по За том году я застрял на танковом полигоне в сторону балахны так он запросил 6000 р и то цена менялась от степени сложности спасения ( и это норм? )
alex034
05.05.2016
HuBaBoD писал(а)
запросил 6000 р

Спасали танком? Может с министерством обороны нужно было согласовать?
HuBaBoD
05.05.2016
Если бы танком я бы понял за что 6000р . А спасали лада 14 и шкода октавия.
Budulai
05.05.2016
Насчёт трактора не знаю... не пользуюсь :)
Для себя лично, если я в роли МЧС, давно решил, что оказание помощи "братьям по разуму" работой не является, и поступаю так:
а) еду мимо, просят вынуть из говен - если вписываюсь, то всё делаю безвозмездно, даже когда сам вывозился по уши; бывало не считанное число раз;
б) выезжаю специально по вызову, к другу ли, к чужому ли - оплата горючки;
в) если при этом покалечил своё авто (трансмиссия ли, крюк ли в кузов прилетел) - мои проблемы, значит что-то где-то пр##бал, поспешил, недодумал; бывало в реальности, когда и хабы рвал, и про тросогаситель забывал;
г) на долгую буксировку соглашаюсь только с друзьями, водительские навыки и возможности которых мне известны; в пределах города - бесплатно, из весей - с оплатой горючки; неведомого чела на "хвосте" несколько десятков вёрст тащить - извиняйте, седой уже весь, не дай бог полысеть...:)))
д) офисный планктон и мажоров на кроссерах и дорогих пузотёрках, решивших сдуру, что их "вжип" крут, очень крут, из говен не достаю никогда ни за какие коммерческие предложения... ну, если только у пижона совсем уж реальная беда - ночь уже глухая или зарёваные дети (девчонки) в салоне... Денег в этом случае не беру, пусть лучше на психиатров потратят...
Demoni
05.05.2016
Четко и по делу)))
Пункт г - полностью поддерживаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов