--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрут оз. Кривое-оз. Песочное-оз. Ардино

Мероприятия, тусовки, РВД
75
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
24.06.2017
Думаю над маршрутом в тех местах, был недавно на недоприводе на оз. Большое Полюшкино с двумя ночёвками, сунулся было на оз. Кривое, не проехал, сейчас думаю уже ехать на ниве, вооруженным всеми нужными приколами чтобы проехать маршрут оз. Кривое-оз. Песочное-оз. Ардино с ночёвкой на Песочном, возможно с пешей прогулкой от Кривого до Глубокого, подозреваю что от Песочного до Ардино придется дорогу пропиливать в прямом смысле, ездят там мало, валежника полно, в тему призываются те кто бывал в тех местах, чего ожидать? без бензопилы там нечего делать? или ножовкой да топором пропилю путь?)
LandNiver
24.06.2017
Готов присоединиться. Авто почти готово, сам готов.
Trium
24.06.2017
хорошо, скинь пожалуйста телефон в личку

p.s. ко всем обращаюсь: хотел бы поехать двумя-тремя, максимум четырьмя машинами т.к. большая колонна по моему опыту сильно уступает по скорости координации и передвижения. Нужен полный привод и МТ резина т.к. место где встрянем обязательно найдется, желательно лебедка и рация для связи + умение бодро ехать по херовой дороге (не плестись). Ну и соответственно всё необходимое для ночёвки.
Budulai
24.06.2017
У меня есть всё перечисленное )), кроме, наверное, времени... Жень, ты когда собрался это исполнить?
Trium
24.06.2017
может быть в следующие выходные :)
Budulai
24.06.2017
Ясно. В пролёте. У нас с Колей на следующие выхи своя песочница )
desant448
24.06.2017
Да-да! Совсем скоро!)
desant448
24.06.2017
Интересно, смотря какие дни, а то бы тоже присоединился
Vezdexod
24.06.2017
А че чей на прокатиться то, тем более компания собирается хорошая.
wmaster
24.06.2017
о! человек который реально умеет бодро ехать и не плестись! В прошлый раз с тобой когда катались - прям как бальзам на душу!) Мало кто так носится =)
Vezdexod
24.06.2017
И мне с Вами очень приятно кататься! Люди проверенные... Так, что я с Вами)))
TLC@MPS
25.06.2017
на Ардино был последний раз в девяностых, было бы интересно скататься
TLC@MPS
25.06.2017
какие даты, освобожу любые
Trium
25.06.2017
предварительно следующие выходные, есть маза выехать в пятницу вечером, в темень приехать на Кривое, там разбить палатки, переночевать, на следующий день прогуляться на Глубокое и потом уже двинуть на Песочное, а там уже пропиливаться до Ардино. Кому неудобно в пятницу вечером - утром\днем в субботу на Кривое можно приехать, у кого плохо с навигацией и кто боится не найти нужный поворот на озеро - вбивать поселок Кузьмияр в Яндекс.Навигаторе, а там уж найдемся.
Budulai
25.06.2017
Ты ж в следующие выхи на рыбалку, Дим )
TLC@MPS
25.06.2017
давно мечтал по тем местам прокатиться
Trium
25.06.2017
предварительный трек - www.etomesto.ru/trackceca130523/
пока от Песочного до Ардино выбран хард-вариант, по болотам!... если к тому времени не останется времени и сил будет выбран более лайтовый вариант... Кстати оба из них по большей части - в прошлом колеи УЖД (данные из wikimapia) т.е. когда-то через болота шли рельсы-шпалы, их давно нет, вопрос лишь в каком самочувствии насыпь :) OSM дорожки по ним идут + по снимкам яндекс-спутника отчётливо видно "дорогу" т.е. какая-то колесная или гусечная :) техника там прошла, добавив трек в OpenStreetMap. В дальнейшем трек думаю дорисовать-продлить до оз. Дерябино и на трассу выпрыгнуть уже у развилки на Сельскую Мазу.

увы, пока уровень сложности мероприятия слабо предсказуем т.к. текущий трек Песочное-Ардино может превратить дружеский-семейный РВД в лютое рубилово :)
Genera1
25.06.2017
Красота то какая! Помню в прошлом году на Ардино за грибами ездил, так вот в самом начале трека от Ардино и дальше лютые болотца были, с водой по пояс )))
Trium
25.06.2017
во во... а то говорят сухо там всё, сухо... там местами может быть так сухо что как бы вейдерсы не понадобились
stran-nik
27.06.2017
в 13 вроде году ездил по похожему треку. До Ардино дорога хайвей, там стройка была. После моста через Керженец свернули налево, вначале асфальт до нефтянников потом укатанная грунтовка до Ардино. Берег Ардино где подходила дорога был обнесен забором. Дальше дорога пошла немного хуже, но пилу не доставали. Много деревьев с дороги оттаскивали, завалы были. Местами объезжали болота. Но в принципе там прошли не подготовленные машины, если одеть МТшку и не соваться по пояс в болота то сильным рубиловым быть не должно.

Вот ролик с того времени, но он малоинформативен. Там где стоило снимать руки были заняты, деревья таскали да от комаров отбивались :-)

vk.com/videos2094721?z=video2094721_165730391%2Fpl_2094721_-2
Budulai
27.06.2017
Безрадостные там теперь пейзажики...
wmaster
28.06.2017
блин, фигово... а я только засобирался( думал там болота путевые необъезжаемые
Trium
28.06.2017
нифигасебе сколько там горельника... надеюсь за четыре года лес хоть немного восстановился, и вы на Песочное не ездили, явно сразу от Ардино прямиком на Кривое ушли, судя по карте самая жара это отрезок от Песочного до развилки Ардино\Кривое, по остаткам УЖД, остальные дороги гораздо более сухие и популярные.
Pajerojet
28.06.2017
Жень, когда с датой определитесь, смсни плиз.
Trium
28.06.2017
хорошо
LandNiver
28.06.2017
И мне тоже
RaFaeL
28.06.2017
Блин эти выхи заняты )
Следующие вот свободны )
На Песочном не был
Поехали в эти выхи, я как раз команду собирал, но все чета отваливаются.
Дорога там лёгкий лайт, местами, при наличии дождей, переходящая в средний. Главное
препятствие: массовые завалы, так что без мотопилы не проедешь (если уже раньше никто не пропилил, но это врядли). Прошлый год 6 часов пилили. Был на Ардино, Кривом, Глубоком, хотелось бы ещё побывать на Песочном, Мантурово, Фашина дыра. Из активов бензопила и знание тех мест
Trium
29.06.2017
поехали поехали... конечно, надо ехать, я думаю уже завтра двинуть поздно вечером и заночевать на Кривом, буду там ожидать всех желающих, чуть позже опишу всё подробнее
Vezdexod
29.06.2017
А я завтра вечером доеду до Каменки, там дома переночую и утром в субботу к тебе подьеду.
До Кривого можешь не доехать, если завалено. Напиши тел, надо обговорить детали
Trium
29.06.2017
плюс семь девятьсот двадцать ноль двенадцать девяносто шесть сорок :)
Vezdexod
29.06.2017
Обозначь место встречи, и напиши канал, на котором будем общаться.
Trium
29.06.2017
траки возьми :)
Vezdexod
29.06.2017
Куда я без них и любимого хайджека)))
Чую на своём паркетнике в формат не вписываюсь, хотя доезжал до Кривого, Ардино, Глубокое. Но в болото, а оно там есть говорят, не полезу. В связи с этим просимся к комунить на борт: я, небольшой невонючий некусачий пёс, рюкзак с вещами. Если влезет и нужна возьму пилу.
Если будут ещё места, то есть и ещё желающие
Vezdexod
29.06.2017
Взял бы, но умения двухместная нива и собака со мной едет)
Vezdexod писал(а)
.. и собака со мной едет) ...
Как она с другими соплеменниками контактирует? )
Vezdexod
30.06.2017
К сожалению очень плохо, к сучкам еще более менее, а кобелей вообще не любит.
Тогда по очереди будем привязывать :-) если я поеду конечно...
Vezdexod
30.06.2017
Привязывать моего бесполезно... езжайте тогда Вы, а мы в деревне останемся.
На данный момент ещё не с кем ехать. А тебе его обязательно брать?
Vezdexod
30.06.2017
Мне его не с кем оставить на два дня.
wmaster
30.06.2017
а с людьми он как?) ночью не шумит?
Vezdexod
30.06.2017
оставьте панику, у меня дела появились, я ни куда не еду.
wmaster
30.06.2017
паники нет, я для интереса спросил. Блин, точно не едешь?( фигово!
Ну вот, и я не еду... :(
Budulai
29.06.2017
Григорич писал(а)
небольшой невонючий некусачий пёс

Во! А я прям весь из себя заинтригованный читаю вашу любовную переписку и жду, когда же этот персонаж появится ))))
Trium
29.06.2017
предполагаемый трек вне асфальта: www.etomesto.ru/track2c62131044/
куда ехать по яндекс.навигатору - поселок Кузьмияр
координаты точки съезда с асфальта (за четыре километра до Кузьмияра) - 56.343421, 45.489719
координаты точки встречи (озеро Кривое) - 56.343844, 45.326915

связь: СИ-БИ - 20-ый канал FM
для не си-би раций - 430 мгц
тел. +7920012964ноль

я выезжаю завтра (в пятницу) вечером, всех жду в субботу утром, кто желает поехать поздно вечером - звоните, поедем вместе

все координатами точек пользоваться умеют или может мне оранжевый пакет на повороте повесить ? :) по возможности берите бензопилы, господа, а то все пугают что местами нас ждёт лесозаготовка с перерывами на проезд.
TLC@MPS
30.06.2017
Похоже у машинки сцепление накрылось(
Trium
30.06.2017
ну вот :(
Не едешь значит?
wmaster
30.06.2017
Почти у всех отказ.. Внезапно еще желающих нет? =)
Так овощем или сам возьмёшь?
wmaster
30.06.2017
я с Триумом, у нас подзавязку драндулет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем