--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может в субботу (17.09) за грибами прокатимся?

Мероприятия, тусовки, РВД
12
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куда-нибудь не далеко от города, погулять по лесу и грибов пособирать...

или сдайте места где есть грибы по близости... (мне много не надо, так на ужин пожарить и супчик из белых сварить)
desant448
13.09.2016
У нас их просто косой коси.
montagka
13.09.2016
А где это у вас?
desant448
13.09.2016
ответил
desant448
13.09.2016
Балахнинский район, Городецкий район.
а конкретнее можно, куда рулить то?
DMV
13.09.2016
Перед Макарием много грибов, знакомые багажник Патра забили белыми до самого верха ) Смотреть страшно было одни грибы в машине )))
desant448
13.09.2016
Городецкий район, в "Лесной край"-это по дороге на Ковернино, а там куда угодно, они по всюду. Можно за р. Узолой, после д. Чегенево
, влево и километра 4-5 по дороге. можно не сворачивать, а проехать прямо до поселка Дроздово, а там и остановиться. там тоже много. У меня там родители живут.
В Балахнинском районе- это д.Ватагино, на главном перекрестке налево и там по дороге километров 12., также д. Гриденено, оно не далеко, можно дальше проехать, можно через п.Истомино, там, кстати, тоже есть грибы, также д.Бурцево. И, наконец, д. Конево, там грибов жуть, только там танками все изъездили, т.к. там полигон рядом. Конечно там, наверное интересней, но есть вероятность попасть под военные учения, которые там начались недели 2 назад, вот только окончились или нет-не знаю!) Доклад окончен).
P.S. а так, мест и грибов много, всех и не узнаешь.)))
ой, спасибо тебе мил человек за наводку :-*
desant448
14.09.2016
ой, всегда пожалуйста!)
:-[
ura74
13.09.2016
desant448 писал(а)
попасть под военные учения, которые там начались недели 2 назад, вот только окончились или нет-не знаю!)
Ни фига они не кончились, сегодня в районе Ватагино был. Сначала сирена протяжно около минуты выла, потом как бахнуло чего то, сила взрыва ногами ощюшалась.
desant448
14.09.2016
ну тогда по пластунски и молясь, как партизаны)))
Осень пора замечательная. Очень люблю осень!
Грибов много действительно. В деревне у меня лес в двух шагах. Проснувшись пораньше, вместо ружьишка я взял фотоаппарат, весёлую подружку , корзинку и отправился в лес... extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2122

Вот вам немного картинок для стимула :)

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417780

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417782

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417784

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417788

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417790

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417792

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1117526&IID=32417908

Так что в сторону долгие сборы! Корзинку в руки и в лес!
montagka
14.09.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
В деревне у меня лес в двух шагах.

а где деревня?, чтобы этот лес искать
в какую сторону идти?
DMV
13.09.2016
Можно я тоже примажусь )))
Грибы ищу хороша, если что собака поможет, она их тоже хорошо ищет )
можно, только мы не очень рано планируем....часов в 10 примерно
DMV
13.09.2016
Поздновато однако )

Мы сами тогда по себе, спасибо )
все не собирайте, нам оставьте))
Aknot
13.09.2016
вот тут интересно можно погулять)
очень интересная карта)))
Катюх, возьми нас с собой, ну или Алёнку одну, если я с соплями ещё буду.
возьму, она знает куда ехать?)
Куда повезёш, туда и поедет:-) , тебе вон скока мест накидали:-)
я еще не определилась в какую сторону педали крутить.... я позвоню ей в пятницу :-)
pinkl
13.09.2016
Кать, я чуток знаю куда ехать за разными грибами, звони, состыкуемся) ;-) )
наберу вечерком тогда, Лен.
нам главное что б не далеко от города, т.к. в субботу еще куча всяких дел
TLC@MPS
13.09.2016
с удовольствием бы, но уже запланировано мероприятие, День Рождения у сынка
это мероприятие гораздо важнее!)
Катя, тебе в тему к девочкам)
неее, я подозреваю, что мы с ними под словом грибы разные вещи подразумеваем))
так, что не надо меня к девочкам, тогда уж лучше к мальчикам :-[
montagka
13.09.2016
А знает кто, лучше в район Фролищ или Хахал ехать за грибами?
Aknot
13.09.2016
Это как раз под фролищами
Лучше ехать за грибами в район Балахна-Городец, как было написано выше... Во Фролищах были 10.09 - грибов немного. ездили за Фролищи до Санхара там набрали корзинку белых и корзиночку разных. Дорога до Фролищ убита, а после Фролищ бетонка и песок. В лес отвороток практически нет, а дороге не встать...
montagka
14.09.2016
Спс! В районе Городца-Балахны мест не знаю, посоветуете на какой нас.пункт ориентироваться? Предварительно в планах в Семеновский район, хотя там видимо грибов и нет как раз, до субботы как раз время определиться еще есть
Выше писали "В Балахнинском районе- это д.Ватагино, на главном перекрестке налево и там по дороге километров 12., также д. Гриденено, оно не далеко, можно дальше проехать, можно через п.Истомино, там, кстати, тоже есть грибы, также д.Бурцево. И, наконец, д. Конево," Я мужа звала туда, а он: "мест не знаю - не поеду..." И вот пролазили весь день во Фролищах....
Собираюсь за 150 км от города, но с банькой и ночевкой, лишь бы дождя сильного за грибами идти не было, до леса только пешком, ехать не на чем :)
мммм...банька...да еще и в такую погоду...
И после баньки натопленный бревенчатый дом с русской печью, ммм :)
Только грибов там не вот что много...
эх...тоже что ли к друзьям в гости напроситься...в баньку
Конечно напросись, у меня баня там по черному, поэтому никого особо не приглашаю :)
баня по черному, говорят, это определенный кайф....у меня тут мама была недавно у друзей в такой бане, приехала с кучей эмоций)))
Угу, намоешься там, пропахнешь дымком, потом неделю отмываешься от запаха волос ;)
так сильно пропахнут? =-O
Да за один-два раза смоются ;)
Budulai
13.09.2016
Да не-е-е! Не пропахнут. Баня по-чёрному самое то во всех отношениях. Ароматно, стерильно, эмоционально... У меня на Керженце тоже чёрная. Маленькая, старенькая... Может, и поставлю позже покупную белую, но и чёрную нарушать не стану - антикварная вещь скоро будет.
Картографиня писал(а)
Конечно напросись, у меня баня там по черному, поэтому никого особо не приглашаю :) ...

баню по черному главное правильно протопить и настоять.
не за что на белую не променяю
-TAB-
13.09.2016
Не будет к субботе грибов - холодно по ночам стало.
igor5031
13.09.2016
Сегодня вернулся с Кр.Баковского р-на, там ночью похолоднее чем в Нижнем, но грибы пруть!)
да, нам много и не надо, так погуляем с дочкой....ну и что б не скучно было, надо на супчик насобирать
а если в кстовское направление? ток я в пятницу своих повезу
я в пятницу еще работаю, мне только с понедельника заявление подписали...
TLC@MPS
13.09.2016
Как пробку объезжаешь кстовскую из-за ремонта дороги за постом? Тоже тем направлением езжу часто
пока незнаю как) надо искать пути объезда, я в Кстово редко езжу
TLC@MPS
13.09.2016
Я через Малую Ельню тут ездил. Ребенку понравилось) только напугался малость
кидай трек
кто то вчера с гребного не смог уехать)))))) а все туда же в кстово
ничего подобного:)))) я туда заехать не могла, а вот выехала с легкостью. правда эпическая картинка все таки вышла - только уже закопавшись я все таки вышла, в ливень блин, включила хабы и полный привод
а под капотом мужская половина встречающихся что искала?))))))
шпильку обронила:))))))
не эта ли шпилька мешала ехать))))
плохому танцору, как говорят:))) но это не про меня:)
TLC@MPS
13.09.2016
Да я тупо по яндексу. В Ждановском свернул влево там в принципе на легковушках можно. Сады были мостик железный потом крутой подъем . Малая Ельня потом старое Кстово и вышел уже к переезду в Кстово
mop$
13.09.2016
Тоже в субботу собираюсь за грибами. Так же планирую завтра-послезавтра вылазку сделать, если дождя с утреца не будет (пока отпуск не кончился и народу в лесу нет).
В прошлую субботу до Конево со стороны Пыры немного не доехал (где-то в середине между Черемисским озером и Конево запарковался) - машин в лесу несмотря на такую дорогу - едва ли не больше, чем в центре любого колхоза.
Но грибы есть! Много! Думаю к Конево опять валить, но уже со стороны гидроторфа - быстрее выйдет.
а если через Пыру заезжать?
mop$
13.09.2016
Через Пыру долго получается из-за дороги... Как пример:
mop$
13.09.2016
mop$
13.09.2016
mop$
13.09.2016
Последние "пейзажи" прям апокалиптические вышли )))
Так что через гидроторф быстрее из-за дороги.
эту дорогу я знаю, думала мож с этой стороны грибы есть
mop$
13.09.2016
Грибы есть, но в выхи народу там тьма - опой к опе толкаются, чтоб отсеять пузотеров - надо было за ручей перелазить у озера.
грибов в этом году куда ни глянь-полно!в любой лес поезжай-пустым вряд ли уедешь!)
mop$
13.09.2016
Но ведь дело-то не только в грибах )))
Зачем искать легкие пути, если интересно немного усложнить, разнообразить и получить кучу дополнительных эмоций от такого банального занятия, как поиск грибов )))
В районе Подлёсово сегодня по грибы прокатился,за час неспешной прогулки собрали с жёнкой по ведру.Действительно грибов много, но там не всяк 4х4 решить поехать,видимо поэтому ни одного грибника нам не встретилось.
Хочу спросить у форумчан на будущее,как кабаны относятся к грибникам? Там,где мы сегодня были,постоянно всё изрыто кабанами,поэтому ходили по краешкам леса, очково было в глубь заходить.
Genera1
14.09.2016
Народ белые таскает, а вы подберезовики ))) Кабаны вас не тронут, не переживайте.
alex034
15.09.2016
СерёгаНИВА777 писал(а)
,как кабаны относятся к грибникам

Очень любят. )
Но не одна уважающая себя лесная свинья не нападет на человека, скорее всего по тихому свалит. Днем обычно отлеживаются в непролазных дебрях.
Один раз приехали на речку по темноте в пятницу и случайно поставили палатку на тропу по которой кабаны ходят на рассвете на водопой, с утра было очково, когда от тропы был виден обход нашей палатки. В субботу переставили метров на 20 и друг другу не мешали.
alex034
15.09.2016
Вчера ездили в Большие Орлы, машин как в будней день на Пискунова.
Грибов МНОГО!!!
До ночи перерабатывали, задолбались.
это Борское направление?
туда что-то мне совсем не охота....не хочу на пробки время тратить
alex034
15.09.2016
Екатерина Великая писал(а)
это Борское направление?

Да. Н.Н.-Бор-Останкино-Б.Орлы.
Вчера от места до дома 1 час 20 мин., правда 140-150 км/ч.
не, не поеду....далеко и пробки, мы хотим не далеко прогуляться пару часиков
alex034
15.09.2016
На грИбной! )))
думаешь там есть грибы?))))
Aknot
15.09.2016
Если без пробок, то по Моск.шоссе. А там как желание... Через Пыру в балахнинский район, или дальше в Володарский р-н (лес там тоже красивый)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов