--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли будет рассчитывать на помощь одноклубников?

OFF
8
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
16.05.2017
Закину-ка я этот вопрос заранее, т.к. всего два месяца осталось и время будет дачно-отпускное, все при делах... В общем, чтобы в последний момент горячку не пороть...
Ребят, теоретически сможет ли кто-нибудь во второй половине июля (по фактической погоде) закинуть меня и моих друзей на рыбалку? Рыбалка в режиме сплава, т.е. в одну точку закинуть, из другой снять - наши патриоты-шнивы мы с друзьями использовать не сможем.
Заброска 100% асфальтовая (!)
Количество людей от 3 до 5. С маленькими 2-х местными надувными гребными лодками, палатками и прочим шмурдяком. Т.е. по объёму груза - до "буханки" или "соболя". Если трое, то чего-то типа "ларгуса" хватит выше крыши.
Точка заброски (стапель) - Пустынские озёра, Арзамасский район.
Точка снятия (антистапель) - с. Лесуново, Сосновский район.
ВременнАя разница между этими точками пять суток.
Расстояние от места погрузки/разгрузки в Московском р-не НН (через м-7 и Южный обход): заброска 145 км. в один конец (290)
снятие 115 км. водин конец (230).
Оплата, понятное дело, зависит от транспорта, поэтому бюджет сам сосчитать не могу. Цена перевозчика, а там уж устроит- не устроит...
rusl143
16.05.2017
Может БлаблаКар сервис использовать?По крайней мере в одну сторону www.blablacar.ru/
Budulai
16.05.2017
Интересная мысль, спасибо за идею. Но тему не закрываю - со своими душевнее :)
Demoni
16.05.2017
Большой вопрос, будут ли эти даты выходными днями или как попадет?
Budulai
16.05.2017
По плану, из пяти дней два точно будут суббота-воскресенье, скорее всего - стартовые, чтобы возвращаться не по воскресным пробкам.
Отъезд на заброску будет очень ранним, фактически ночным, чтобы в Пустыни быть с рассветом.
Снятие с антистапеля в районе 17 часов пятого дня.
По факту конкретные дни будут зависеть от погоды.
mop$
16.05.2017
Отпуск первые 2 недели июля (если конечно по графику отпустят), во второй половине июля уже усё - работать, так что там уже неизвестно как получится.*да и по объему загрузки не подхожу.
Budulai
16.05.2017
mop$ писал(а)
да и по объему загрузки не подхожу

Ага. В максимальной комплектации не влезли бы ) А жаль - в такой компании я бы прям с удовольствием....
mop$
16.05.2017
Главное - не запускать бегемота в плаванье ))) "Боливар" не выдержит топиться второй раз :-D
*Сцк... погода ппц - нифига ничего не сохнет, в т.ч. и грунтовка и краска из-за температуры (вскрыв весь салон, решил до кучи провести полную ревизию и профилактику местных аномалий металла и заложить новую шумку)
Budulai
16.05.2017
Бесполезно, Толь. Я тут новые траки-лесенки взялся красить, и краска-то продвинутая, не колхоз какой-то, и в помещении проветриваемом... хрена с два... Даже через двое суток липли, вот только сейчас схватилось, причём, с подтёками...
Komen
16.05.2017
Думаю, смог бы, если в городе буду и не на дежурстве.
Но машина 5-местная.
Budulai
16.05.2017
В максимальном составе 4 взрослых мужчин плюс мальчик 15 лет. Четыре лодки, рюкзаки, спининги.. думаю, напряжно...
Komen
16.05.2017
Ну да, микроавтобусик надо.
Ну, как запасной вариант имейте ввиду.
Номер в портрете, если что.
Вещи-то не проблема загрузить, а вот четверым сзади не очень комфортно, да и ГАИ не одобрит.
Budulai
16.05.2017
Спасибо!!! Если двое взрослых отпадут, то так и сделаем.
-TAB-
16.05.2017
Доезжаешь с народом до Пустынских озер, всех высаживаешь и едешь до Лесунова. Ищещь там авто, которое сможет назад к Пустынским озерам вернуть, а свою там оставить. Несколько авантюрно конечно, но как вариант сгодится. Хотя с таким вариантом рано утром вряд ли получится.
Budulai
16.05.2017
:) вешалка :)
wmaster
16.05.2017
рабочая схема, дважды уже использовали))) только на маршруте Лесуново - Покров
Budulai
16.05.2017
Вау! :) А мы чёт ленимся...
wmaster
16.05.2017
вот буквально на первомайские праздники юзали. Расходы на авто, которое человека возвращает на старт, но все таки там любая легковушка подходит) человек один и без груза. Ну и место где машину поставить - тоже вопрос, у нас подвернулся вариант.

Пока все байдарки собирали, Женьку нам уже обратно привезли =) Мы перекусили и высадились на воду, а машина уже нас ждет на финише =)
Budulai
16.05.2017
Кто б спорил... Но нам, если впятером, две машины гнать надо, т.к. в один патр при пяти пассажирах четыре лодки и соответствующий шмурдяк не впыхнуть:) У нас так-то два патра и шнива...
wmaster
16.05.2017
ну да, в каждом отдельном случае свои нюансы) Например на маршруте станция керженец - рустай мы такой схемы тоже пока не смогли организовать.. так чтоб удобно было.
Budulai
16.05.2017
wmaster писал(а)
на маршруте станция керженец - рустай

Фигасе, там крюк нарезать! Не, проще и приятнее сторонний транспорт.
wmaster
17.05.2017
вот вот! именно в этом и дело) Вероятно проще сторонний
-TAB-
17.05.2017
Budulai писал(а)
в один патр при пяти пассажирах четыре лодки и соответствующий шмурдяк не впыхнуть:) ...
Водитель и четыре пассажира - как раз комплект. Если лодки надувные, то вообще проблемы не вижу - уложил их лежа в рядок в багажник, а сверху весь шмурдяк. Это я еще про багажник на крыше молчу.)
к рассвету отвезти в любой будний день могу, только вот машин не предназначен!
Budulai
16.05.2017
Я б тебя в свой усадил, но одного патра не хватит, если максимальным составом пойдём.
ну в общем, имей в виду!
Trium
16.05.2017
Борис, мне этот маршрут очень интересен, если получится скооперироваться то ко мне например влезает 6 человек + три байдарки и всякий груз (не в ниву!!! :)))
Budulai
16.05.2017
Я помню, Жень, про эту твою задумку. И говорил, что буду рад вместе. Спасибо! Смотри только, ведь "лягушка" байде, сам знаешь, плохой компаньон, да ещё в режиме рыбалки. Но заброситься и сняться вместе уже в радость, а если ещё и не спешить на треке...
Хочу пройти, как на тех фотках, что тебе послал: от моста через Серёжу без остановок через озёра, только с перекусом на Паровом и заночевать на первой стоянке Джунглей. А потом, как пойдёт, возможно даже, что с днёвкой на лесных "озёрах". Планирую очень неспешный сплав, чтобы и спининги покидать, и постоять, и полюбоваться... Да и не просто там всё...
Trium
16.05.2017
Ну обсудим, я бы хотел этот маршрутец за выходные одолеть
Budulai
16.05.2017
Я так и предполагал. Байдарка - есть байдарка. Скорость в разы... Так-то там чистого хода меньше суток - 62 км, кажется.
От моста через Сережу, до озера мы около 10 часов пробирались. Ниже написал почему.
Budulai
16.05.2017
Про какой мост разговор? Я про тот, что перед Пустынью, на дороге к Наумовке. От него до озёр - проспект.
Budulai
16.05.2017
не про этот. сразу после чернухи.
Budulai
17.05.2017
Боже сохрани от него ходить:))
desant448
16.05.2017
Я бы с радостью, но мою машину знаешь.) если что имей ввиду!
Budulai
16.05.2017
Спасиб. Только тебе ведь лишнего рулить много?
desant448
16.05.2017
Мне, как бешеной собаке, сто верст не крюк!)))
Budulai
16.05.2017
Аналогично :)
В Курсе, что река Сережа судоходна лишь в половодье?
Там 15 минут сучки рубишь 5 минут гребешь.
Budulai
16.05.2017
Был там дважды. Вышеуказанный маршрут прошли в июле 2009 года. В сентябре 2011 дошли только до вагончика, но зато на здоровенных килевых моторных "фрегатах".
drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdV1pVbExlSDJMRVk/view?usp=sharing
Борис, если с работой не совпадет, то не вопрос. Пиши ближе к делу по конкретным датам.
Из плюсов:
6-ти местный салон. Огромный багажник. Можем еще проще сделать. Садимся в салон, с комфортом и весь шмурдяк кидаем в маленький прицеп 4,5 на 1,5 (борт :)) и валим с комфортом и музыкой. В прицеп все влезет, даже в собранном состоянии :).
Budulai
17.05.2017
Шикардос!!! Спасибо! У тебя рабочие графики поддаются просчитыванию или как сложится? Это я к тому, что мы ведь и под тебя можем подстроиться.
ответил в личку.
SPI_R_NN
30.05.2017
Приветствую!
Сорри, за офф. А вы на надувных лодках по этому маршруту сплавляться хотите?
Budulai
30.05.2017
Да, на надувных обычных рыбацких лодках. Я там уже проходил на "уфимке" лет восемь назад.
А в 2011 мы сдуру запёрлись туда на килевых надувных моторках. В сентябре! Вот это было эпично :) Прошли за два дня только четверть маршрута, потом река совсем пропала :)
SPI_R_NN
30.05.2017
Тоже планировали попробовать этот маршрут, но что то меня все пугают, что на резиновых нечего там делать, порвете на раз и т.д. Летом просто делать нечего особо по выходным, до открытия охоты далеко еще. Вот и планируем чем заняться, тянет на природу ;)
Отчет выложи что ли какой потом, интересно!
Budulai
30.05.2017
Я тебе могу два фото- видео- отчёта дать по прошлым безумствам в тех краях :) Вставлял уже выше в этой теме:
drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdV1pVbExlSDJMRVk/view?usp=sharing
drive.google.com/drive/folders/0B7v448xRi9pdbk9TcWoyNmhFSVE?usp=sharing

И по новому походу обязательно чего-нибудь отснимем...
SPI_R_NN
31.05.2017
Вот спасибо!
Удачи!
DustNN
30.05.2017
Может уже кто-то писал))) Я ВСЕГДА ГОТОВ!!!
Budulai
30.05.2017
Кость, спасибо, друг! У нас увеличение состава до семи человек. Нам бухань нужна или соболь.
Теко
30.05.2017
или две обычные машинки...
Budulai
30.05.2017
Дороговато выйдет, наверное... Так-то, конечно, проще было бы - уже три замечательных предложения есть :)
DustNN
31.05.2017
Борь, кинь список аптечки который вы берёте в Карелию)
Budulai
31.05.2017
Хорошо. Вечером в приват.
Теко
31.05.2017
Budulai писал(а)
Хорошо. Вечером в приват.

и мне!
Budulai
31.05.2017
Ладно :)
Теко
31.05.2017
*thank-you* *five*
Теко
31.05.2017
ага, а потом эти три замечательных предложения "оторвутся не по детски" ....
DustNN
31.05.2017
Дададада
Теко
31.05.2017
DustNN писал(а)
Дададада

вот! даже тени сомнения не было *crazy*
Budulai
01.06.2017
Можно закрыть, я думаю. Всем спасибо!Договорились на два патриота, а если что-то сорвётся, то правильнее будет новую тему запилить типа "срочно спасите-помогите!".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов