--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки творчества: сцепа на патриот

Технические вопросы
1516
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
24.09.2017
В общем, хорош над аппаратом издеваться... 123000 для родного луковского сцепления, с учётом известной специфики эксплуатации - это, можно сказать, загрубил. Вопрос к собратьям по разуму: кто какое сцепление на наших машинах юзает и насколько успешно? К "луку" ни малейших претензий, понятное дело, не имею - невероятно живучим оказалось, как я его ни насиловал, но интересно знать мнения об альтернативных вариантах.
Помед...леннее, пжалста - я записсую... (с) :)
Когда у меня был патриот, я ставил, сакс от каменса, вопросов не было!
Budulai
24.09.2017
Чё по деньгам?
Около 10
А ещё заморочся, поставить главный цилиндр сцепления от газели бизнес, и будешь очень удевлен от легкости пидали! На драйве об этом есть инфа!
Budulai
25.09.2017
Понял, спасибо.
sliver666
24.09.2017
Плюсую к сакс, 105 т.км. полёт нормальный!
на шниву сакс поставил (не каминсовый) - в пробках не пинается, все огонь. так что годные сцепы похож )
Завтра узнаю у продавца что почём и отзвонюсь.
Budulai
25.09.2017
Спасибо, Лёш.
desant448
24.09.2017
Борь, точно не помню, но по моему я ставил сакс. Легкое и пока все нравиться, прошел уже 15 т.км. точно не помню, но по моему 12-13т.руб отдал вместе с работой, за работу взяли 5,5т.р., точно не помню цену на сцепление. менял в этом году в апреле.
Budulai
25.09.2017
Редкостное единомыслие на форуме :)
desant448
25.09.2017
Бери сакс и не парься!)
genaika
25.09.2017
Я после заводского ЗМЗ(прошло 40тыс.),поставил ТАЯ....
очень нравится..пока прошло 25тыс.
D@n[T]e
25.09.2017
С завода у меня шёл не лук, как все утверждали, а змз. Причем посмотрел по номерам от Волги. Проходил он аж 50тыщь.
Взял Старко органик - спалил за 2000км на штатной резине. Пришлось менять маховик-цементацию содрало.
Сейчас стоит ЗМЗ усиленная(турбо) корзина и луковский диск. На этом вопрос со сцепой закрыл.
Зы. Пишу где-то из под Калевалы. Рыбы пока не обнаружено.(
Budulai
25.09.2017
Усиленную ЗМЗ мне раньше тоже рекомендовали, но я был как-то не склонен делать сборку из разных производителей. Кстати, за маховик переживаю. Переездил я завленный ресурс, не продрало бы тоже... Хотя, признаков при работе сцепления, вроде бы нет.
.................
Миш, в пролёте мы все, похоже, с рыбой. Не будет в этом году карельского клёва. Но красивый фильм мы начали делать :) Кстати, в приват глянь, пожалуйста...
... Всё вспоминаю, как эффектно ты на нашей стоянке в 40 км. от асфальта появился и как ребята офигели :))...
desant448
25.09.2017
Ага, я два бревна выкинул в кусты так быстро, что даже от себя не ожидал.) думал что лесная охрана.
Budulai
25.09.2017
Саечка за испуг :))))) Ну, зато Мишель потом тебе в качестве компенсации морального вреда колёса подкачал беркутом :)
desant448
25.09.2017
))) точно, было!)
Green NN
25.09.2017
Я пробовал на своем УАЗе оригинал Сакс, китай Стеллокс, сейчас ставлю ЗМЗ . Только оно способно выдержать такие дизельные нагрузки. Сакс разваливался о заклепкам.
Budulai
25.09.2017
Хм.. вот у меня теперь возникают сомнения: а действительно ли у меня стоит Лук, как написано в талмуде и как уверял дилер 11 лет назад? :))
...................
Ребят, по ЗМЗ ещё есть какие мнения и опыт смешанной эксплуатации (дальняк - хард)?
Green NN
25.09.2017
Вместо родного диска на 105 Волге ставил Лук, проехал на одном диске 140ткм. Никаких проблем
D@n[T]e
26.09.2017
Да не, нормальная сборка. К корзине вообще нареканий нет. Прижим адовый (сам прикручивал-знаю). На неё надо выжимной с широкой рабочей поверхностью.
А диск... по факту, КМК, найти помощнее из 240мм вряд ли получится. ЛУК-514й я в городе найти не смог, поэтому взял в магазе на Кузбасе обычный Луковский с 4я парами демпфирующих пружин на 409й.
А, не знаю как там раньше, у меня стоял рабочий цилиндр из пластмассы. Выкинул, поставил чугуниевый.
Немного подразнюсь. Берег Баренцева, Северный маму его Ледовитый.)
Budulai
26.09.2017
Братва, плюсуем Мишу с Надей :) ! Здорово они там по северу на лифтованном ханте рассекают!
vovan2140
25.09.2017
плюсуюсь к саксу
alex034
25.09.2017
А сейчас феррадо не модно переклепывать?
Корзине еще 100 тыс. ни чего не будет, ну а выжимной под замену, естественно.
Budulai
25.09.2017
Переклёпывать не модно :) Я последний раз этим на своей первой ниве занимался:)
Вот выжимной как раз признаков старения/износа почему-то не подаёт... Разберём - увидим.
vovan2140
29.09.2017
переклепка накладок не сделает ведомый диск новым, гаситель крутильных колебаний всеравно изношен
leecrok
25.09.2017
поставил лук, не парюсь)))
Budulai
25.09.2017
Какие колёса на машине и как часто... ну, скажем так, не лайт :) ?
Выживет ли лук на 33-х, а если выживет, то как долго? Особенно, если эти 33-и для реала, а не для понта...
Ромка, (который на зеленом патриоте) тоже ставил сакс от бмв. Его авто, показатель! 33,и две блокки! На родных парах.
genaika
25.09.2017
Паравозыч писал(а)
Ромка, (который на зеленом патриоте) тоже ставил сакс от бмв. Его авто, показатель! 33,и две блокки! На родных парах. ...

Сакс от БМВ и стоит намного дороже чем сакс от камминс..
от БМВ оно вообще не убиенное..но и не укупишь..
leecrok
26.09.2017
да фиг его знает))) вообще все ведь от "прокладки" зависит. че не поставь)))))
на пузотерине прошло около 120 тыс и ничего. даже патра таскал, вот была умора.
Я когда дойду до замены буду ставить корзину змз турбо и диск лук для 514-го мотора, если найду или сакс от бмв
Номера не помню.
Вобщем солянку буду собирать.
О саксе для каминза много противоречивых отзывов, но у нас вон парням везет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов