--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора

Приобретение/Продажа автомобиля
428
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trak1
15.08.2017
Всем добрый вечер .Выбираю машину полноприводную , сразу оговорюсь машины до 300000 , т.е уже так сказать уставшие.Но всё таки , ломаю голову , стою перед выбором град витара 2000г , raw4 , этого же года и cr-v .Авто планирую с акпп.Планирую перемещатся в городе , ну и в лес тоже планируются вылазки.Хотел бы услышать ваше мнение, желательно с аргументами .Зарание спасибо.
Budulai
15.08.2017
Где тут у нас Маленький Мух? Он бы сейчас рассказал, почему выбрал СГВ... ))
Потому что надо было брать Джимника)
Demoni
15.08.2017
Более симпатичен равчик, за него и проголосую)
trak1
15.08.2017
Ради интереса не буду говорить к какой больше склоняюсь , но сижу вторую неделю читаю отзывы на всевозможных сайтах про все 3 машины.Позже скажу к какой склоняюсь , мне интересно мнение общественности , а тем более данного форума.
D@n[T]e
15.08.2017
Как бывший витараст однозначно СГВ, если планируется эксплуатация асфальт/ бездорожье 60/40. Без серьёзных переделок встаёт резина до 30 дюймов.
trak1
15.08.2017
Знакомый говорил подвеска у неё не очень надёжная и дроговата .
D@n[T]e
15.08.2017
Всё относительно. За пробег в 110 тык из штатного раза 3 менялись втулки стабилизатора. Потом его вообще выкинул. Пружины и задние амортизаторы заменил, когда поднимал. Из слабых мест передний редуктор и очень привиредливы движки к вязкости масла - начинают бреньчать цепями.
По редуктору сразу 2 момента. На правом приводе не предусмотрен подшипник, из-за чего разбивает посадочное гранаты и начинает гнать масло через сальник. И при достаточной нагрузке, при движении задним ходом, может оторвать крепление на корпусе хвостовика. Правда я тогда ниву вытаскивал засаженую по двери в канаву.
В остальном приятная машинюшка чуть крупнее шнивы, но на раме и с честным парттаймом.
trak1
15.08.2017
Спасибо за развёрнутый ответ.А как акпп на данных авто ?
D@n[T]e
15.08.2017
Была на ручке, но думаю, как и любой гидротрансформаторный автомат.
И да, 2х литровая с полной загрузкой очень вяла при обгонах, зато если что по движку, то в разы проще и обслуживать и с запчастями чем 2,4 v6.
trak1
15.08.2017
Слышал про акпп , японцы намного надёжней чем тот же самый немец 4х ступенчатый.На данный момент немец ауди а4 , коробку уже капиталил , влетела в копеечку , почти половину стоимости авто.
я думал у нас тут внедорожный форум)))) я за тойоту
trak1
16.08.2017
raw4 вроде полноприводный или я что то недопонимаю ?
Budulai
16.08.2017
Недопонимаете, конечно ))) Таёта - икона бездорожья ) Кроме апологетов философии уаздао на неё все молятся ))))
Andrei52
16.08.2017
Пожалуй RAV4 , 3 года на таком откатал,особых проблем не доставлял,правда на механике был.
Echelon
16.08.2017
Тойота, однозначно. Витара дорогая по запчастям, тем более машинка не новая ищется.
Dr.Mok
16.08.2017
Продаю Honda CR-V 2000 г.в. 2.0 АКПП
Стоимость: 270.000 руб.

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/honda_cr-v_2000_1198153561

Для города и легкого бездорожья - хороший вариант. Песчаные горки, небольшой брод, лужи, кочки проезжает без проблем. Если лезть в более серьезное бездорожье типа сырой глубокой колеи, глины - то в стоковом варианте не подходит, нужно лифтовать и ставить злую резину и плюс это не совместимо с автоматом.
desant448
16.08.2017
Трудный выбор. Мне кажется, нужно точно определиться куда и для чего нужна машина. У меня конечно, из всех не было не одной, но хотел СГВ из-за рамы, но взял вольво сх70, так как большой багажник и 7 мест, а также полный привод, у товарищей хонда ср-в. Которая им нравиться, но они в городе живут и ездят.рав4 симпатичней остальных, как снаружи, так и внутри
trak1
16.08.2017
Спасибо всем за советы и мнения.Сам болше всего склоняюсь к рафчику .Хотел бы в связи с этим спросить на что обратить внимание при покупке данного авто .
Andrei52
17.08.2017
Обратить внимание по кузову на задние арки,пороги и заднюю часть днища(где крепление редуктора),и особое внимание на заднюю подвеску(её переборка вылетает в копеечку),хотя там сделано всё надежно.3 года назад ремонт задней подвески(замена всех сайлентблоков и развальных болтов) вышла в районе 15т.р.
trak1
17.08.2017
Спасибо при осмотре учту ваши советы.
предложу гранд витару 2000 г.в. на автомате с двигателем 128 л.с., за подробностями в личку
Trium
17.08.2017
+1 к рав4
сэд
17.08.2017
Гитару не надо брать.Четыре скорости на автомате-прошлый век.Ревёт и не едет)))Я за РАВчик.
jushi
17.08.2017
Ну, вообще то у РАВчика тоже 4 скорости. Все-таки это все автомобили прошлого века, все у них примерно одинаково.
Разница в том, что у CR-V задний привод вискомуфтный, а так она переднеприводная. РАВчик постояннополный, но без понижайки. А Грандвитара - она ручной парттайм с понижайкой, плюс рама и неразрезной мост сзади. Вот из этого и надо исходить при выборе.
И учесть, что из этих трех РАВчик самый надежный и беспроблемный в эксплуатации и запчасти на него дешевле.

Да и, если честно, старые они уже все. Сейчас я бы посмотрел в качестве альтернативы Шниву посвежее.
реально, 20ти летний равчик будет надежный и беспроблемный ?
jushi
17.08.2017
Все зависит от конкретного экземпляра. Как за ним ухаживали. Конечно, их ушатанных очень много и действительно хорошее состояние придется поискать.
Лично мне он особых проблем не доставляет.
да как за ним ухаживали... 20 лет... за людьми столько не ухаживают :)
trak1
17.08.2017
Я всё таки к рафчику склоняюсь .Хонда как то сразу отлетела после прочтения нескольких отзывов.Витара подкупает конечно своей рамой и понижайкой.Но почитал про неё , подвеска дорогая в обслуживании и передний привод подключаемый и до кучи не рекомендуют долго ездить на полном приводе.Так что рафчик , мне кажется он самый не прихотливый.И по запчастям тоже не особо угараешь от цен
jushi
17.08.2017
Добро пожаловать в клуб: 4rav.ru/forums/
Читать не перечитать.
trak1
17.08.2017
Спасибо за приглашение, уже почитывал там.
сэд
18.08.2017
Правильный выбор!!))))Откатал на трёх поколениях РАВ.Никаких проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов