--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыза - Сельхозакадемия. Дорога под мостом

Путешествия, автотуризм
38
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pajerojet
29.05.2016
Кто-то недавно говорил,что там только на квадриках можно. Проезжабельно на АТ. Продолжение следует.. https://youtu.be/B5jgKslraXo
Demoni
29.05.2016
Итого около 40 минут?
Pajerojet
29.05.2016
21 с остановками и разведками. Но тут задача не в скорости. Задача пробить дорогу еще дальше.
sliver666
29.05.2016
А дальше по пляжу дорога есть, осенью там ездил! Спускался по асфальту по которому поднимались и на лево!
Pajerojet
29.05.2016
это на хорошую погоду оставим)
Ronyn
30.05.2016
дальше к малиновой гряде выезд
Gordei52
29.05.2016
Как же всё загажено! (((((
Pajerojet
29.05.2016
На самом деле думал хуже будет. Либо вода унесла либо не такое популярное место. Но в целом видно что свиней хватает у нас..(((
Trium
30.05.2016
эх молодцы! порадовали видосом) скоро вернусь в нн, не прочь поучаствовать в пробитии дороги дальше)
Pajerojet
30.05.2016
Ты все только обещаешь вернуться и ни как не вернешься)))
Trium
30.05.2016
5 числа вылетаю в нн :)
Pajerojet
30.05.2016
Августа?)
Trium
30.05.2016
=)))))))))) ты знал! ты знал!!))
zloi52
30.05.2016
вау!
zloi52
30.05.2016
баран с аашными номерами порадовал своей упёртостью
На основании чего такие выводы?
zloi52
30.05.2016
на основании просмотра видео
А на какой минуте ролика видно что он баран, да еще и уперся?
:)
Что-то я не разгляжу.
zloi52
30.05.2016
Ниже написал...ты на видео чтоле?)))
Pajerojet
30.05.2016
Он видимо не думал, что кто-то еще туда рискнет поехать кроме него) Да и встал не поперек вроде) Может немного в шоке был) На фото за 15мин до моего приезда)
zloi52
30.05.2016
Pajerojet писал(а)
Да и встал не поперек вроде

не поперёк, но можно было плотнее стать к его правой стороне
v002
30.05.2016
Отлично, сам с Малиновой гряды пробиваю, в пятницу поднялся у 29 больницы. По берегу еще зыбко местами, но к лету высохнет, в прошлом году проехать можно было до выезда на Мызинский мост у кафе. Если есть у кого возможность нанять бульдозер и прочистить примерно 1 км трассы (покрытие бетон, асфальт - только грязи и земли понасыпалось, и заросла немного) по Ольгинскому оврагу, то выезд будет почти к Ольгинскому посту.
Pajerojet
30.05.2016
Если нанять бульдозер, там все подряд начнут ездить, засрут все) застревать начнут, власти заметят, плит и блоков накидают. Уж лучше там не будет хорошей дороги, а будет интересное направление)
evkn
31.05.2016
+1, Павел, подскажите, на ШНиве велика возможность не проехать этим маршрутом :) ? спасибо.
Pajerojet
31.05.2016
Если бетонный бордюр переехать получится не задев днищем, то да. На видео его видно, где 80ка на телефон снята.
evkn
31.05.2016
Ну, да, наверное мне не получится ваш путь проехать :)
Pajerojet
31.05.2016
у шнивы база короткая, не такая как у нас.. Это одно из преимуществ) Думаю все получится)
martovsky
30.05.2016
а через Заовражную с лодкой реально на этот пляжик проехать, стобы спустить покататься?
Pajerojet
30.05.2016
С заовражной не пробовал. С подгорной можно вниз спустится. Ну и смотря какая лодка и на чем везти)
martovsky
30.05.2016
я тоже посмотрел по картам - от ннрушной шашлычной поляны влево этот пляж, вправо кмк хороший слип у яхтклуба со стороны слуды. надо скатать поглядеть.

прицеп хороший, с лифтом и на рессорах. лодка лёгкая. хочу ходовые испытания тут провести, прежде чем в деревню утащить.
Berd1971
30.05.2016
Седня повторил маршрут ...прикольно ! Кто то снимал на телефон кто то у виска крутит мол "куда прешся там нет дороги" Вощем если на Гагарина совсем жёстко то можно и так ....как раз до дома
Pajerojet
30.05.2016
))) главное, чтоб какой нибудь отчаянный лексус следом не пошел)) Выкорчевывай потом его от туда...)
dia8204
30.05.2016
Помнится пару недель назад, мы около моста свою шниву притопили ))), когда решили помочь крузаку 80
Pajerojet
30.05.2016
dia8204
30.05.2016
Точно, это мы :-[
zloi52
31.05.2016
Berd1971 писал(а)
кто то у виска крутит мол "куда прешся там нет дороги

а что там делали те "кто у виска крутил" - что они там забыли?
Berd1971
31.05.2016
рыбаки , велосипездисты и парочки по кустам
zloi52
31.05.2016
трахаться надо дома
alex034
31.05.2016
Старческое утверждение.
wmaster
17.08.2016
Сегодня проехали ночером там))) только сильно усложнили себе жизнь в связи с незнанием дороги)) перед бетонным спуском направо не повернули, проехали прямо. В результате оказались на уровень выше.. развилку не вспомнили, темно... в итоге решили попробовать перешагнуть через бордюр и спуститься по бетонке наклонной, (там же, рядом со спуском, который вы проезжали, только на уровень выше). Примерились, брюхо чуток достает когда задние колеса еще полметра до бордюра не дошли, а морда вовсю уж вниз едет) Кинули пару камней и досок и победили)

У дворца кстати до этого тоже поднялись, но там вообще скука)
Pajerojet
17.08.2016
Нормально вы так))) там говорят дерево где-то упало и проезд перегородило. Не видели?
wmaster
17.08.2016
да, было место, но слева объезд проложен уже. Плюс было место где впритык люстра пролезла по высоте )
Trium
17.08.2016
я понял про какое ты дерево... которое на нижнем уровне, я его видел когда мы уровнем выше проезжали, но на крайняк есть топор и ножовка, можно убрать если совсем помешает
Pajerojet
17.08.2016
Наверно, мне парни говорили, что какое-то свежее дерево..
А зачем?
Pajerojet
17.08.2016
Что?
Там переться, если есть нормально по пр. Гагарина?
Ну как бы по Гагарина не всегда нормально бывает... Вот поэтому там можно "обойти". Сам частенько Гагаринские стояки от Мызы до Канавинского моста низом прохожу. )))
Pajerojet
19.08.2016
Сложно объяснить человеку далекому от оффроуда, зачем мы не по асфальту ездим. Есть у жителей этого форума такие забавы. Да и полезным может быть, когда этот участок гагарина стоит.
wmaster
19.08.2016
о, спасибо))) а то я думал думал и не нашелся что ответить =)
Ты пока на горшке сидел малыш, я уже на полноприводе ездил. Ты недалекий.
Pajerojet
22.08.2016
Странные тогда вопросы задаешь дядя. Только не обижайся)
Вот я поражаюсь этим ботам закомплексованным. Пришел на форум в тусовку и начинает хамить налево и направо. Здорово вас монитор защищает. В обществе за такой тон в разговоре можно и по щам схлопотать!
Еще один диванный воин. Ты бессмертный чтоли?
у меня в отличие от тебя в портрете есть контакты и полное имя фамилия и отчество. Можешь меня найти если такой смелый!
По ипальничку пару раз тебя устроит? Или машину сжечь?
Genera1
24.08.2016
За такие вещи блокировка следует. Здесь собрались нормальные адекватные люди, не что бы сраться и оскорблять друг друга, а нормально общаться в конструктиве, вы ошиблись форумом, вам явно не сюда.
Кроме как машину сжечь ниче сделать не можешь, кишка тонка лично встретиться!
Budulai
24.08.2016
Быкуем? Или просто троллим?
Green NN
21.08.2016
Такая классная дорога заброшена и пропадает( имею ввиду всю набережную), приносила бы пользу всему городу, но шрек считает, что ФОКи важнее, футбол важнее. Покатался я в тех местах, погулял по Швейцарии и понял, что руководство области и города делает лишь то, что приносит огромные откаты, а о реальной заботе о населении и городе речи не идет.
Вообще я как-то видела проект реконструкции набережной там, обустройство дороги, кафе, развлекательной зоны и пр., но видимо потому что это в зоне памятника природы Урочище Слуда, особо там не развернешься, если не сказать, что совсем никак.
Подробнее тут oopt.aari.ru/oopt/%D0%A3%D1%...1%83%D0%B4%D0%B0
Pajerojet
21.08.2016
Откат - основа современного бизнеса. Тут не поспоришь.. С одной стороны да, удобный дублер гагарина можно было сделать, с другой, пусть остается как есть сейчас. Дря разнообразия прокатиться можно)))
Green NN
21.08.2016
бизнес и власть нельзя в одно смешивать. Получается коррупция.
Тут не об откатах уже речь, а об уголовке :)
www.consultant.ru/document/c...1cc3d500a88580b/
Green NN
22.08.2016
А почему тогда выселили д. Сашу из Пенякши и тут же заняли его место, начали глобальное строительство и никто не садится в тюрьму?
А там что, какая-то особоохраняемая территория? Я не знаю просто, вроде до Керченского заповедника далеко...
Budulai
22.08.2016
Нет, там до другого докопались. Если правильно тогда понял эту тему, Пенякша теперь - это земли лесного фонда, а не населённый пункт и не кордон никакой. Типа, формально как ПМЖ использоваться не может. Понятно, в общем, что территорию под чей-то интерес зачищали, а дело заказное было, а за что зацепиться, всегда найти можно...
Переводить можно из одной категории земель в другую, в данном случае возможно на основании того, что там исторически была жилая территория. Что касается единственного жителя, то территории всех населенных пунктов в обязательном порядке должны обслуживаться администрациями, то есть должно быть электричество, обслуживание медпомощью и пр. поэтому и ликвидировали обузу, а как инвестор появился - решили восстановить, это все мои домыслы если что :)
Budulai
22.08.2016
Исторически-то и дом был его собственный, а не самовольно занятый. Но, видимо, прошла конкретная команда "убрать!". Тоже домыслы:), основанные на полуконфеденциальной инфе:)
Ого, да тут люди в теме про д. Сашу из Пенякши... Его дом стал его дачей теперь...
Слушайте, а реально интересная история, если действительно перевели в земли сельхозназначения, то там статус уже другой, и проблем для администрации меньше :)
Green NN
22.08.2016
Если че, то вся эта тема с меня началась. Я на байдарке по Керженцу ехал, зашел к д.Саше, выпили с ним винца,накормил нас, он и рассказал свою историю.
Приехал в город, напряг свои контакты в ВГТРК, туда поехали корреспонденты, сняли репортаж. Потом федеральные приехали, тоже сняли. Ну и понеслось...
Budulai
22.08.2016
А мы по Керженцу часто ходили мимо, всё на баньку его посматривали на берегу, да к тому же с заповедником у нас тесные контакты, и дружеские, и вплоть до оказания помощи в патрулировании, поэтому немного и оттуда информацию имели. И когда снимали один из любительских фильмов на основе сплавного сюжета, обойти тему дяди Саши никак не смогли - упоминали. Но к ВГТРК и прочим телекомпаниям это никакого отношения не имело:)
alex034
22.08.2016
Green NN писал(а)
шрек считает,

Шрек, это имя собственное, пишется с большой буквы.)
В бюджете сейчас большой дефицит и средства вложенные в город должны приносит доход.
Green NN
22.08.2016
alex034 писал(а)
приноситЬ доход

Я умышленно написал с маленькой буквы.
Pajerojet
22.08.2016
А в новостях по волге сейчас сказали 15млрд на дороги выделят)
alex034 писал(а)
В бюджете сейчас большой дефицит и средства вложенные в город должны приносит доход. ...

Я вот у всех спрашиваю, откуда инфа? :)
alex034
22.08.2016
От первоисточника.
В администрации вам никто и никогда не скажет, что деньги есть, пока не прижмут :)
Пока кафе перед мостом не начали строить можно было на Газели по дороге к кафе подняться. А сейчас эти черти всё забором загородили.
M@ZAY
26.08.2016
это где такое кафе?
Если спускаться с гагарина, то прямо перед мостом направо можно было уйти и спуститься к реке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов