--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наткнулся на здоровский канал

Мероприятия, тусовки, РВД
528
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю и остановить сил нет....

www.youtube.com/watch?v=YrE3QIpq-0E
Gordei52
09.02.2019
Монтаж профессиональный. А так, в принципе, обычные покатухи )
e766tx
09.02.2019
Кадры красивые собрано норм, но смысла нет, как минимум он непонятен без контекста. Если бы просто наткнулся на этот ролик на ютубе то выключил бы на 30й секунде начало дюже затянуто.
Budulai
09.02.2019
Так это ж канал Беки из offroadspb! Я сразу пару - тройку их машин узнал. Очень приятная стилистика монтажа и крупноплановых сьёмок.Прекрасно смотрится. Но она хорошо работает в пределах минут трёх, как клиповая. Например, для тизеров.
wmaster
09.02.2019
Аяй :) Интерес повысился когда узнал что это канал Беки. Он на покатухах офродСПБ очень вдохновляет своим трактором!! =)
T-52
09.02.2019
Борис, спасибо за наводку про котлован! Съездили и чудесно отдохнули! Построили иглу. Доехали до берега и обратно заехали ни разу не буксанув. На стравленных колоесах 65 см снег продавливает только наполовину. По колее пешком идешь - проваливаешься почти до колена.
Не хватало только зелени сосновой, там лиственный лес и он голый.
Но тем не менее очень красиво. Ни одного рыбака не видели, хотя пробыли с 11 до 18. Следы чьи-то на дамбе есть, кто то с четверга уже проезжал, но не густо.
Budulai
10.02.2019
Рад, что угодил, Макс)

Рома там в эти же выхи отдыхал с семьёй. У которого зелёный прокачанный патриот. Может, ты его следы и видел. А шикарные сосновые места повыше на Линде)
Монтаж хороший, но самое вкусное как снято, хорошая работа оператора. Все планы продуманы, с медленной панорамой, очень круто.
Странные люди. Они не стравливаются.
Я сегодня по целине ездил. 65 см снег. Просто едет. Ненапряжно.
При давлении в колесах 0.5 машина погружается в снег на 40 см.
Если по моей колее идти пешком - проваливаешься почти по колено.
Я спокойно еду в горку то же... Лебедка ни разу не понадобилась, даже назад ни разу не сдавал...
А эти странные люди - фрезеруют снег, ломают лед. А в колесах 3 очка, судя по прогибу. У меня шины мнутся в блин, когда стравливаю.
Очень странные люди.
Budulai
11.02.2019
Они на контент работают. Стилистика канала offroadspb такая. Я когда впервые смотрел (давненько уж), тоже сначала офигел, увидев фонтаны грязи из-под колес при мёртвой посадке и жигу в говнах. Решил, что придурки - рубятся из ролика в ролик по одной и той же дороге.
Потом присмотрелся к тому же Беке... Да и Ладогу они недавно классно катнули. Правда, в совсем свежем ролике прям реально по синьке две машины ушатали :) Весёлые ребята.
youalexx
11.02.2019
а что за блокировку ставят в мосты ЗиЛа?!
По моим данным сейчас ее купить невозможно. В конце 80х завод сделал небольшую партию машин Зил 4334 (штук 100) с блокировкой, но в серию они не пошли. Запчастей таких нет. Где то по ныне ездят несколько таких машин. Где то в сети какие то умельцы повторяют. Но качество этих поделок сомнительное. Завод по результатам испытаний пришел к выводу, что длинная 3 мостовая машина и без блокировок нормально едет, если ее на бок в канаву не завалить. И даже в канаве есть метод. На загруженных колесах трещотками ослабляют тормоза (5 мин) а потом зажимая тормозом разгруженные колеса выходят из канавы. Еще 5 минут - снова закрутить трещотки. Да и лебедка в бампере не зря стоит с завода. Лесовозники заваривают дифф заднего моста. Чо, не для асфальта ведь машины:)
youalexx
11.02.2019
понял
дизель и на газ переходить не планируешь?!
На дизель - точно нет. Белорусские - не тянут ни по мощности ни по оборотам. Тока момент у них нормальный, но мне этого мало. Ярославский - весит в 2 раза больше, это только для асфальта, в снегу и в лугу - утонет мордой. Иностранные - не зарегистрировать, да и дорого как сами так и обслуга. А я второй год техосмотр честно прохожу! Хочу что бы все законно было. Газ - это здорово, когда пробеги большие. У меня всего 3 - 5 тысяч в год. А мороки с газом много. Маленький баллон не имеет смысла, расход газа - 60-70 литров на сотню. Большой баллон сильно уменьшает угол рампы, у меня печь дровяная в кузове (спать страшно в кунге будет :)), газ требует регистрации, отдельного техосмотра, усложнения топливной системы, появления в машине электроники (щас там 2 провода вся проводка). Я прикидывал. По деньгам за пару-тройку лет окупится газ, но мороки много, а мне некогда. Там только с переоборудованием все башмаки сотрешь, пока зарегистрируешь.
youalexx
11.02.2019
т.е. жгешь 92 бензин, а мощи всего 150 л.с.
До нового года жег 80й. На Никойле заправлялся по 34 рубля. сейчас да, 92й по 40. Но едет он на нем прсто песня! Поет! Мощи хватает. Только на затяжных 7% подъемах еду 40-50. А в остальном 80 на 5й. Я понимаю, что газ лучше, и что окупится он за 2-3 года, но мне возится с ним лень. С переделкой, оформлением и прочими прелестями. Пробеги малы. Бензин удобней в эксплуатации. Топливная аппаратура ремонтируется кувалдой и проста как гвоздь. Все-ж эта машина больше стоИт чем ездит.
youalexx
11.02.2019
а может бошки пильнуть, для увеличения СЖ?!
Курил и эту тему. Это на Шишиге все легко, а на Зилах после пиления выпускные коллектора не прикрутишь. На Зилах решают вопрос установкой поршневой от Урала (гильзы, поршни 108мм) при той же голове. Но капиталить новый двиг - рука не поднимается. Он только же обкатку прошел, 6000 пробег. Да и сделать могут горе-мастера хуже чем было. Знаем, пробовали. А сам я по выходным под открытым небом такое не хочу мутить. Все проклянешь ведь. Днем с огнем не сыщешь того дедушку, что этот двиг правильно сделает. Там хитростей много и их никто уже не помнит. А стоять над мастером с букварем в руках я не могу. Спортют ведь, как пить дать спортют.

У меня самый насущный вопрос сейчас - покраска. После езды по реагентам - цветет усЁ. Особенно по кунгу.
Genera1
10.02.2019
У нас свой канал есть, где тоже есть покатухи)))
VaDiiM
11.02.2019
давай ссыль тогда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов