--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не перекачивается бензин из левого в правый бак!

Технические вопросы
6237
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
desant448
21.08.2017
Не перекачивается бензин из левого в правый бак. Уаз патриот, евро 3. Продували трубки подачи топлива и насос. Насос не с имели. Продали, бензин пошел, но когда все подсоединили - бензин так и не перекачивается. Подскажите, что еще посмотреть?
youalexx
21.08.2017
фильтр от карбовых машин поставить в шланг между баков, когда всю грязь профильтрует (2-3 фильтра) все будет работать
так же и в систему охлаждения если поставить, фильтр быстро забивается и так 2-4 раза
личный опыт
desant448
21.08.2017
Нужно попробовать.
youalexx
24.08.2017
свежее фото "отработавшего" фильтра
Вода в баках
desant448
24.08.2017
Он где стоит?
youalexx
24.08.2017
в шланге между баков, сразу у правого бака и между рамой, менять без ямы можно, лежа под авто
desant448
24.08.2017
Хорошо, посмотрю. Спасибо!
youalexx
24.08.2017
вернее его туда воткнули для фильтрации бака, изначально его не было!!!
desant448
24.08.2017
А, понял. Все равно посмотрю. И поставить надо, если что.
Alitt
21.08.2017
Можно даже использовать красные фильтры для диз топлива они еще лучше фильтруют .
youalexx
22.08.2017
не знаю таких
Нужно почистить струйный насос,он легко разбирается,или поменять его, стоит он копейки.
Budulai
22.08.2017
На машинах 2006-2007 годов струйник стоит снаружи над правым баком. Снимается и чистится действительно элементарно. На модификациях 2008 - 2011 годов уже в едином топливном модуле (в крышке) в правом баке. Поскольку в данном случае возились мы с ним в лесных условиях и в цейтноте, то вынимать модуль не стали, а просто продули компрессором через наконечник струйного насоса. Весь модуль оказался чистым, судя по тому, что в баке компрессором легко создаётся давление, которое выдавливает чистейший бензин через наконечники струйника и обратки рампы. Продута и коммуникация из левого бака - тот же результат. Всё чисто, но струйный не работает.
В общем, модуль надо снимать однозначно и смотреть уже по месту.
desant448
22.08.2017
что и собираюсь делать, скорее всего , завтра!
desant448
31.08.2017
в общем разобрал насос, струйник чистый, сеточку поменял, фильтр тонкой очистки поменял, все продул и почистил, бензин не перекачивает!(((
поставь насос денсовский, помню на патре так эту проблему решили. оригинальному уазовскому мощности не хватает
Green NN
01.09.2017
поменяй правую крышку бака
Budulai
01.09.2017
Какая интересная мысль!
Green NN
01.09.2017
Я тут смотрю, народ забыл принцип работы перекачки топлива на УАЗе. Я когда с этим столкнулся, выдрал все 25 метров ржавых трубок и сделал раздельную систему. Вот представь, едешь ты по лесу, правый бак полный, а левый кончился. Все. Ты приехал. Ну либо правый потек(пробило его). Все. Левый работать тоже не будет.
Budulai
01.09.2017
Не, ничего не забыли. То, что раздельная подача - идеальное решение, это безусловно. У меня тоже был случай, когда в дороге струйник забился какой-то дрянью, и я доехал на одном святом духе и парах бензина :) - правый пустой, левый полный, но не перетекает.
Green NN
01.09.2017
А потом замена насоса...
genaika
01.09.2017
Green NN писал(а)
поменяй правую крышку бака ...

Да..это первое что нужно сделать.
если пробка бака неплотно закрывается,то перекачка не работает.
D@n[T]e
02.10.2017
genaika писал(а)
<br> Да..это первое что нужно сделать. <br> если пробка бака неплотно закрывается,то перекачка не работает. ...

Интересно почему же? Между баками есть трубка сообщения по вентиляции и давление в них одинаковое. Что даст герметичная крышка только на правом?
В общем в Мурманске поменял сеточку на насосе(в какой то волосне мелкой была), выкинул сетку с левого бака. Кое как доехал до дома, но перекачивает очень неохотно. На днях вообще перестала перекачка работать. Заменил тонкий фильтр - тоже самое. Струйник чистый, но разряжение создаёт очень слабое.
Осталось 2 варианта. Или регулятор давления, или помирает сам насос, но провалов особых нет.
D@n[T]e
03.10.2017
Махнул насос и регулятор. Всё заработало. Насос от Газели сименс и регулятор в модуле стоит от ВАЗа. Итого 1600р. и 570р. соответственно.
А пробки ваши тут вообще нипричём.
desant448
01.09.2017
Поменял, результат тот же. Буду менять насос(
Green NN
01.09.2017
а левая крышка пропускает воздух?попробуй ее открутить. Насос не торопись менять. На дохлом насосе машину не заведешь. А если заводится, значит он работает. Вполне возможно, правый бак дырявый, если все остальные трубки и клапан рабочие.
desant448
01.09.2017
Я уже купил ( поменял и все без толку. В левом баке на модуле сеточка засореная оказалась. Завтра куплю и поменяю. (
Budulai
01.09.2017
Вот!!!
Ну, Коля, мы теперь за запасным насосом в Карелии :)
desant448
01.09.2017
да, хоть это радует, еще и с ремкомплектом ступичных подшипников!)
Меняй насос
Budulai
31.08.2017
Антох, может, сначала вынуть модуль из левого бака, в котором датчик уровня и заборник струйника стоит? Не засралась ли сеточка заборника? Коля ведь его не смотрел и я тоже, мы только в правый лазили. Предположу, что на продув она работает, а на перекачку - нет, чего там того вакуума...
Можно
И параллельно закупить насос))
99,9% что поменяет в итоге
desant448
31.08.2017
Это мой страшный сон(. На это деньги тратить, я ни как не рассчитывал. Ведь Русский сначала все перепробует, убьет кучу времени, а после купит новое и за 15 минут поставит и все заработает!
Budulai
31.08.2017
И ета правильна ! :))
1200 насос стоит примерно
desant448
31.08.2017
Это что за насос такой за 1200? В магазине 4100 "Утес" стоит на Патриот евро-3!
Ты наверное модуль в сборе смотришь, а надо моторчик отдельно.
Например кено. Марка говно, но работает
desant448
01.09.2017
А он разве отдельно продается?
ну я как то менял)))
конечно продается
вон на фотке лежит в коробочке
www.drive2.ru/l/468480740070260868/
Budulai
31.08.2017
Оптимистичненько ... :)
Реалистичненько)))
Budulai
31.08.2017
А у тебя в гараже погружной не завалялся часом? По типу бензобака :)))))

Мужики, прикиньте, Антоха жжёт: вчера приехал к нему в гараж, чтобы левый бензобак с моего патра снять, поскольку у меня на работе уже две недели боксы с ямами заняты безнадёжно. А посмотреть надо, где течь и есть ли смысл заваривать... Разумеется, сначала всё шло строго по уаздао: "Всякую гаечку открутивши -- отмой её, почисть, проверь резьбу и сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани её срезаны или резьба про@бана -- выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: <<Говна не жалко!>> "
В итоге оказалось, шов сгнил в это самое говно и причина понятна (и устранена походу дела), но цимус не в этом. А в том, что Антоха с Лёхой вдруг вытаскивают из каких-то аццских недр своего гаража почти неюзаный бензобак и отдают его мне за символическую плату. И говорят, типа, не стесняйся, приезжай исчо :)) Одаряемый в шоке, естественно.... :)).... УАЗдао, ёпть...
.........................
А прежний бак был оставлен для сдачи в металл также в точном соответствии с заповедью "И лишь когда найти искомое в Гараже Твоем становится сложнее, нежели купить новое -- следует Разобрать Все Это Говно. Решившись на это, будь готов к Неожиданным Находкам и Большим Потерям -- ибо то, что СОВЕРШЕННО ТОЧНО ТУТ ЛЕЖАЛО, окажется ушедшим в Мир Про@банных Вещей, но то, что числилось про@банным и было заменено новым, обнаружится в изобилии. Такова природа вещей, ибо сказано: <<Да и @уй с ним!>>. И пусть будет рука твоя тверда на пути к помойке."
На твою машину во всех гаражах запчасти есть!!! У меня кардан, у Антохи бензобак!
Budulai
31.08.2017
Точно! С карданом та же история :)
desant448
31.08.2017
Что за история с карманом, почему я не знаю?)
Budulai
31.08.2017
А то же самое, Коль, что и с баком, только главное действующие лицо и место действия другие. У Алексея в гараже столько же передних карданов, сколько у Антона - левых бензобаков :)
А мне вот надо кардан))
Budulai
31.08.2017
Это к Ворожейкину :))
Бориса кардан валяется в гараже. Он с люфтами и вибрациями, но работает. Могу привезти.
Такой у меня стоит, спасибо)))
1981i
01.09.2017
причем с завода))))
desant448
31.08.2017
Было бы ах@итительно, если бы завалялся. Да еще и не юзоный.)))
Не Борь, такого нет
1981i
31.08.2017
Надо было сразу и правый махнуть) он тоже есть там))
desant448
03.09.2017
Похоже уделал. Вот что было с модулем в левом баке
Budulai
03.09.2017
Молодец! У меня примерно также выглядит. Пока работал. После замены бака ещё не проверял. До отъезда проверю.
desant448
03.09.2017
Проверь, а то в неподходящий момент откажет
Green NN
06.09.2017
Вообще, логично эту сетку убирать, чтобы грязи не было в баке. Проще поменять фильтр под капотом, чем снимать этот топливозоборник.
у нас фильтр под рамой
Green NN
06.09.2017
Я знаю. Его оттуда убирать нужно под капот.
youalexx
04.09.2017
ну вот поэтому и поставили наружный фильтр, вместо снятия бака и чистки этой сетки
Budulai
04.09.2017
Да, наверное, так лучше. Хотя, бак-то снимать не надо - под сиденьем крышка, под крышкой модуль, работа чистая ...но всё равно телодвижений больше получается, чем два хомута скинуть-одеть... Надо будет заморочиться и вставить наружный фильтр...
desant448
05.09.2017
Кстати, фильтр давно уже куплен и лежит. Руки не доходят. Хотя купил его просто так. Думал как-нибудь поменять, а его не нашел.) теперь, чтобы поменять нужно для начала поставить!)
DustNN
06.09.2017
А мне сидение пришлось скидывать, не буду я называть это чистой работой и сетка была чистая, а вот прокладочка пропускала.
Budulai
03.10.2017
DustNN писал(а)
а вот прокладочка пропускала.

Похоже, та же фигня...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов