--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен 4х4 или отговорите от шнивы

Приобретение/Продажа автомобиля
23
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dexp
05.04.2017
Всем привет! История такая - хочу расстаться со своим лансером и махнуть его на полный привод, т.к. не могу проехать к дому по грязи. Выбор мой падает на шниву, т.к. бюджет плюс минус 350т.р. (лучше минус), хочу от 2011 года с абс, подушками и кондеем. Отговорите? Или всё-таки нормальный вариант?
Budulai
05.04.2017
Про бюджет:
Две недели назад друг сдал в трейд-ин шниву 2011 года в полностью исправном состоянии с пробегом 80 тык. без каких-либо косяков (только год назад реактивные тяги пришлось поменять). Просто, мала стала для семьи, а не потому, что начала сыпаться. Получил за неё 275 тыр. плюс скидку с цены нового патра 90 тыр., итого сдал, считай, за 365.
dexp
06.04.2017
А в какой трейд-ин сдал? Где посмотреть?))
Budulai
06.04.2017
"Луидор" на Московском/Комсомольском шоссе.
dexp
06.04.2017
Стоит у них за 318, серенькая. Но пустая совсем комплектация((
Budulai
06.04.2017
Серенькая, да. Вот насчёт комплектации не помню. И по цене не понял, в чём тогда прикол :) Может, по патрам распродажа была :)))
Только дилер с нее скорее всего смотает тыщ 30-40 км, и накинет еще тыщ 50-100
Budulai
06.04.2017
Ну, дык... :))
машина отличная, у меня их было 3 штуки и причем одновременно :-D сейчас ни одной правда ))) под мои нужды она не подпала, осенью продал последнюю 2013 года за 420 тыр в комплектации LE, но навыки не пропьешь, ни разу за зиму не застрял (Газель, иж-каблук, VW Caddy) :-D
dexp
06.04.2017
Периодически проскакивают в продаже GLC за 350+-, но мало и быстро уходят..
Мне кажется перекупы есть, которые именно на шнивах специализируются, скупают за 350, продают за 370, зато прям за день.
Хорошие шнивы быстро раскупают, надо постоянно мониторить авито. Я свою последнюю за 2 дня продал, причем ценник был не маленький. В том году машину 2011 года с пробегом 30000 км (проверено) за 350, считаю недорого, но она только с кондеем, без абс и подушек...
Suzuki Grand Vitara 2000 г.в. есть. Вполне себе живой аппарат
dexp
06.04.2017
17-летняя машина с пробегом под 300 и кучей хозяев уже не внушает доверия.. и если будет ломаться, это будет дорого. Пусть лучше шнива, но 5-6 летняя, которую ещё можно вытащить из-под первого хозяина
пробег у нее только только перешел отметку в 200 тыс. отец - второй хозяин в Росии, о чем есть записи в ПТС.
m1ndst0rm
06.04.2017
Уверены, что шнива будет дешевле в обслуживании?
а вы уверены, что дороже?
Не факт, по запчастям почти одно и тоже только там нормальные запчасти а на ниву как повезёт..
Все реально.
В 2015 купил Шевика 2013 г.в. в максималке за 390 000руб.
До сих пор машинка, только, радует.
все дивлюсь )
либо реально лотерея, и тебе свезло, либо мало ездишь?
m1ndst0rm
06.04.2017
RAV4 I или II.
От 200 тр, что тв указал есть, + салон трансформер, + по трассе едет, а не ползет, гораздо лучше управляется, меньше ест, мощнее, два люка, нет проблем с приводами, можно аздний самоблок по моменту.
АКПП при желании.
alex034
06.04.2017
Это будет в 10 раз лучше Шнивы и во столько же дешевле по обслуживанию.
Но лучше искать 5-ти дверку на АКПП, за 350 живой экземпляр попотеть, но найти можно.
Да померли они все давно, а те которые живые никто не продает.
Уж лучше свежая шнива
dexp
06.04.2017
Согласен. Хорошие живые машины никто не продаёт. Также и я лансера не планировал продавать, а теперь никто не верит, что пробег родной, крашеных деталей нет и мотор не дымит.. все говорят дорого продаёшь, давай за 250..
Ездят на одних машинах,а в продаже другие. все что старше 5-7 лет по большей части полный шрот. хороших несколько процентов от общего числа и за ними охота идет.
alex034
06.04.2017
Кто ищет, то ВСЕГДА найдет.
Я понимаю 3-х дверка: легкая, маневренная, разворачивается на любой (!) ширине дороги (расталкивая сугробы бамперами), Хай-джеком домкратися под штатные бампера, на 3-4-х человек со всем шмурдяком хватает, в лесу бросить или утопить не жалко.
Я прелести Шнивы вообще не понимаю...
Такой она была когда с конвеера сошла. хорошую шниву 12-13 года употеешь искать, а тоета это ближе к анрилу
alex034
06.04.2017
drynja2004 писал(а)
Такой она была когда с конвеера сошла

Это про что?
Про рафика
dexp
06.04.2017
Машина рассматривается как единственная на данный момент. Для развлечения взял бы, конечно, 3д
Demoni
06.04.2017
Сам-то готов к смене лансера на шниву? Это важный момент)))
dexp
06.04.2017
Съездил к официалам на тест драйв - нормально. Думал, хуже будет)) не понравилось, что шумно и что не едет.. а в остальном даже прикольно, как игрушка большая. Хотя, лансер тоже шумоизоляцией не блещет и 98л.с. на автомате тоже не самый быстрый автомобиль. Так что готов!
ivan1981
06.04.2017
вот и бери НОВУЮ.
хоть поездишь немного на ней как человек - потом поменяетесь))))
dexp
06.04.2017
При цене на новую почти 700, мне надо будет доплатить где-то 370 с учётом трейд-ин за новую, у меня столько нет сейчас... так что новая не рассматривается
ivan1981
06.04.2017
новую может взять любой человек - сейчас никому не отказывают. Официалов можно нормально прогнуть по ценнику - я на 160тыс скидку получил полгода назад (не за шниву). лучше поднапрягись и возьми новую.
dexp
07.04.2017
Ипотека у меня и стройка дома, не до новых машин сейчас, к сожалению..
evkn
06.04.2017
Ну, тогда с Богом ! :)
Бери новую. Ресурс у нивы не особо велик.
либо ищи от хозяина с пробегом до 30-50 тысяч.
dexp
06.04.2017
После 50 прям разваливается? Отзывы читаб, вроде никто не пишет, что полный ппц. Ну кроме тех, кто постоянно по крышу в глине
После 50 не разваливается. Но начинает напоминать о себе.
Покатавшись на шниве больше не хочется.
Основные критерии - не едет.
Дополнительные - швах с ремонтопригодностью.
Крепеж какой то хозяйственно - бытовой. Рвется очень часто.
Гниет...
Дорогие запчасти.

Хотя смотря с чем сравнивать.
Обычная нива совсем неприятная в плане комфорта.
После лансера думаю ломка будет.
dexp
06.04.2017
Про дорогие запчасти)) лансер 9: генератор 38000 (с разборки 6500), катушка зажигания одна 6000, ремонт рулевой рейки 20000 (новая 78000), ремонт дроссельной заслонки 4500, ремкомплект суппорта 700р (четыре резинки, 20 грамм смазки), направляющая суппорта 250/шт, поршень суппорта заднего 700р/шт (суппорт в сборе от 18000), подушка двигателя (не гидро) 3000, тросик педали газа 2800. Диски тормозные передние от 1800/шт, колодки передние от 900 (нормальные от 1300). И это все по "братским" ценам магазина запчастей на Деловой. Ну и за работы в сервисах берут немалые деньги. Хорошо хоть, что редко ломается. Но уж если сломается - то здрасте, дайте десяточку. Да и пробег уже 130, еще тысяч 50 и начнутся проблемы с маслом, дросселем и т.д.
На шниве мне нужно было поменять две резинки за 40 рублей. Замена встала в 4000 рублей, потому что болт в кронштейне обломился, и оставшаяся часть закисла капитально. И возни больше чем на полдня.
Короче говоря как то все не очень логично.
dexp
06.04.2017
бывает и такое, да, не поспоришь.. Замена на порядок дороже запчастей
Demoni
12.04.2017
Можно подумать, что так только на шниве бывает)))
На всех вазах так бывает, на Газе, когда пошел китайский крепеж.
чей крепеж должен быть?
Вюрт? Цену на него представляешь?
Лукояновский, или с красной этны.
Вообще у нас много кто метизами занимается.
Я На москвиче 12-летнем шаровые менял и что-то еще - все откручивается. На калине, если в первый год не открутить и усиленно не промазать - потом откручивается с мясом. На Волгах последних та-же фигня наблюдается. Хотя на волге 58 года, ни какого намека на закисание.
evkn
06.04.2017
Чем свежее ШНива по годам, тем она пластелиневее, после 50ти т.км. пробега, может быть все, и замена стартера, и замена сцепы, и гидрики с РВ мозги выносят, и цепь ГРМ растягивается, и то и се и много еще чего , в общем вливания постоянные если не только по городу катать, а там какой еще и двигатель и КПП, все под вопросом .....
Дело все в том что более или менее если хотите, этот двигатель с трансмиссией больше расчитан на 21214, а не на 2123, где масса машины гораздо больше, отсюда и большие нагрузки и на двигатель и на ходовую, ну так то да, если найдете хорошую машинку тыщ сорок с пробегом, год не имеет значения, главное состояние.
да она раньше разваливается иногда.
у 5ти знакомых шнивы с новья были. без проблем только у одного.
у меня б.у. - мама дорогая )))) в принципе все это обусловлено говенным качеством запчастей.
задумка хорошая, а надежность хромает.
Jeee-Zj
06.04.2017
За 200-250 можно взять джип с АКПП и коженным салоном. Вложить на замену масел, подшипников, крестовины и будет вам радость. С подбором джип помогу, но а расход не больше чем у нивы, но удовольствия от езды намного больше.
dexp
06.04.2017
Это что ж за жып такой за такие деньги? Все, что я вижу в этом бюджете - это двевние рав4 и црв, санта фе года 2002. Все это с пробегом 300+, ну или пять раз смотано тысяч по 50.
Demoni
06.04.2017
Он в любой теме jeep расхваливает. Но вот про стоимость владения не было особых фактов. А уж что найти живой аппарат тех времен - это примерно как с поисками Грааля, так вообще умалчивается.
Ну и считает что многолитровый мотор на акпп с полным приводом может есть 12л в городе)))
dexp
06.04.2017
не, это не наш вариант) будем искать шниву. Вчера выложили 13 год GLC за 380тыс., сейчас уже нет... Вот так блин..
Demoni
06.04.2017
Не забывай,кстати,что на авито много мошенников и разводил.
Подозрительные объявления часто банят. Некоторые быстро пропадающие могут быть именно такими)
dexp
06.04.2017
В трейд-ин стояла
romtor
07.04.2017
я спортейдж 2001 года за 230 взял, гнилья нет, ходовка двигатель в идеале! куча плюшек типа круиз контроля, спорт режима, электрозеркал и т.д. кондер морозит на ура, прет по трассе как легковушка! из минусов только закисшие задние суппорта (но как выяснилось еще родные) цена вопроса 6 тысяч с полной заменой всего что в них шевелится плюс ТО с заменой всех жидкостей, ремней и фильтров за 10 тысяч, я пятый хозяин, пробег у авто уже 180 тысяч миль но в салоне ничего не гремит и не напрягает в итоге я получил надежнейшее неубиваемое авто всего за 250 тысяч, которое меня радует своим комфортом и проходимостью.
Сосед пару лет назад взял шниву в районе 600 тысяч в базе, сейчас пробег 60, так он постоянно с ней возится (уже 2 раза сцепление делал), постоянно шпильки на колесах срывает, подсветка панели погасла... при этом там никакого жесткого офф роуда не было! Я с ним прокатился, мало того что авто не едет, так еще и ощущение складывается что оно само себя вот-вот перемолет, кругом шум вибрации... короче о чем я?
Если хорошенько поискать, то можно купить что-то стоящее, пусть старенькое, которое по факту будет куда приятнее и выгоднее чего-то новенького.. Тоже советую посмотреть рафик начала 00 либо его одноклассников!
VVV
08.04.2017
Достойный спортаж найти проблематично до 250тыр.. (
Меня нива 3д взятая с пробегом 35тык зафакала уже мелочевкой и не только мелочевкой. А проездил я на ней ещё 35. Причём в очень серьёзные говна не залазил..
Скажем мне срочно нужно в Питер рвануть, или на Урал.
Вот на джипе за 200 с АКПП, я не рискну. Да и до москвы не рискну.
Так, вокруг огорода кататься.
На Шниве я бы тоже не рискнул, если честно.
Budulai
06.04.2017
Да лан... Нормально с другом ездили на дальняк. Как на дачу.
сколь?
Jeee-Zj
06.04.2017
На джипе я и на море ездил, в сочах на красную поляну, хмелевые озёра-это 2000м над уровня моря. Расход пусть и 15л но удовольствий больше чем на ниве.
Я свой купил за 180т +дорога +расходники = вот езду и радуюсь.
romtor
07.04.2017
небось еще на разницу в цене с 4 годовалой шнивой пару раз семью на отпуск вывез ;)
Jeee-Zj писал(а)
Расход пусть и 15л

Это конечно же в городе :) А по трассе так все 8?
romtor
08.04.2017
если 5,2 литра то врятли 8
а на шниве рискнул бы? )
я стоял пару раз на трассе. оба раза под Ворсмой, повезло - до магазина можно было добежать.
На вазиках я вообще боюсь на дальняк кататься.
Хотя на москвиче, волгах, нормально все проходило.
zeronikt
12.04.2017
зачем брать машину,на которой боишься от дома отъехать?
я по причине не любви прогулок по обочине ,стараюсь ездить на отечественном авто
romtor
09.04.2017
Ку! как думаешь, стоящий вариант???
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/jeep_cherokee_1992_901029459
Budulai
06.04.2017
Оставьте человека в покое с вашими вжипами, тавотами и прочими железяками, сделанными при царе Горохе и при внуке сего царя укатанными в хламину... Нормально повозит его пятилетняя шнива года три, а за это время всё равно он уже подсядет на иглу 4х4 и захочет ещё более ярких ощущений... Всё нормально будет))
dexp
07.04.2017
мысли мои прочитал прям про 20-летние ведра (к коим не отношу, конечно, подготовленные ведра). Поезжу на шниве, разбогатею, куплю нормальную машину и 3д для веселья)
не слушай тех, кто говорит, что Шнива сыпется и дорога в ремонте.
Это говорят те, кто изначально купил помойку или те, кто рядом с Шнивой не стоял и пытается заниматься некрофилией с 20-ти летними иномарками и рассказывают эти сказки, чтобы себя успокоить.

Шнива содержится на карманные деньги. Не сыпется. В салоне, даже, сверчков нет. Машина очень теплая.

Для себя в ней вижу три минуса:
1. Слабый мотор.
2. Маленький багажник.
3. Конструкция передних ступиц( но многих это не парит вообще).

Но её плюсы перекрывают с лихвой всё это.

Ремонтируется она за копейки.
Передние колодки - 1000 вместе с работой.
Замена всех резинок по кругу- 2500 с работой
dexp
07.04.2017
Спасибо за отзыв! Багажник в лансе тоже никакой - это пофиг. Мотор - ну потерплю. Ступицы ивеко с заменой в районе 15 тыс вроде как, так что если родные будут очень парить - поменяю. Про все эти минусы в курсе. А вот что ожидать от 6-литрового 20-летнего премиум внедорожника - темный лес
не за что.
Вопросы появятся - обращайся.

Недавно затроила. Поменял Катушку зажигания. 1800 рублей с работой))) И есть в любом магазине. Сколько бы это стоило на иножип? И сколько бы машина простояла в ожидании запчастей? А я через час был на колесах.
dexp
07.04.2017
То, что запчасти можно купить у любой бабушки вместе с семечками и самогоном - тоже огромный плюс!)) да и многое можно поменять самостоятельно, не боясь при этом сломать ещё что-то на пару десятков тыщ
не все, а только ходовые. за некоторой мелочью побегаешь. а некоторые детали так совсем в запчасти не поставляются.
evkn
08.04.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Недавно затроила. Поменял Катушку зажигания. 1800 рублей с работой))) И есть в любом магазине. Сколько бы это стоило на иножип? И сколько бы машина простояла в ожидании запчастей? А я через час был на колесах.

Нет у меня катушки на иножыпе, не буду я стоять и ждать, я еду дальше .. :)))
romtor
07.04.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
не слушай тех, кто говорит, что Шнива сыпется и дорога в ремонте. <br> Это говорят те, кто изначально купил помойку или те, кто рядом с Шнивой не стоял и пытается заниматься некрофилией с 20-ти летними иномарками ...

Просто шнива значительно быстрее преращается в " помойку" чем те же 20 летние иномарки! кроме того это рулетка повезет-не повезет, и чаще случается что не везет!
Ее ресурс лет 5-7, а потом езда по сервисам, причем про з/ч это гон! стоят они реально дохрена, порой на те же 20 летние ведра они дешевле и качественнее!
evkn
08.04.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
не слушай тех, кто говорит, что Шнива сыпется и дорога в ремонте.
Это говорят те, кто изначально купил помойку или те, кто рядом с Шнивой не стоял и пытается заниматься некрофилией с 20-ти летними иномарками и рассказывают эти сказки, чтобы себя успокоить.


Зря Вы так ......
Мой опыт больше Вашего и владения и ремонтов, да и не я один, тут народу полно кто и больше двух ШНив Нив имел, а кто и ремонтит, все зависит от условий эксплуатации, установленных запчастей и прокладки между рулем и сиденьем.
Зайдите на профильный или на drive2, девиз даже на слете ШНиваводов " ШНива-Говно !!!"
Я всегда был против этого девиза, я люблю Нивы и ШНивы, ну после семьи конечно :)
И даже на драйве я не поменял о себе, я - нивавод :) и водитель япинского уаза :)
Все упирается в запасные части, а они реально г...о, приходится шаманить и вкладывать исправляя заводской брак, повторюсь, что Нива почти идеальна, но только ка трех-дверка, а ШНива это уже другой вес и нагрузки все другие, да, кое-что усовершенствуется, но всю машину если переделывать, это уже другая модель будет.....
По поводу передней ступицы, поставьте распорную втулку норм подши и сальники, и проблем не будет? мой отчет https://www.drive2.ru/l/8245219/
По поводу мотора, да слабоват, но и с ним работать можно, у Вас есть РК и голова, нет проблем...
По поводу багажника, нормальный он, а если он Вам маловат, то обратитесь к Алексею в ТарантасНН, и купите вот такой багажник, проблем нет... https://www.drive2.ru/l/9434548/

У всех ШНива содержится на карманные расходы, не у Вас одного, кто-то больше кто-то меньше вкладывает, а кто и под себя ее делает....
У Вас опыт небольшой, и говорить про 20ти летний "хлам" надо иметь представления о нем :)

Когда-нибудь и Вы пересядите с ШНивы, либо на Патр, либо на Хантр, либо на ино, и у Вас будет уже другое мнение, а пока что юзаете Вы ШНивой не много, и говорить как ножом пилить, я считаю что еще рановато.... удачи Вам ! :)
McLane
12.04.2017
лозунг иначе звучит - шевинива-ГАМНО , ГАМНО п огамно едет, а гОвно в туалете плавает ))
evkn
13.04.2017
McLane писал(а)
лозунг иначе звучит - шевинива-ГАМНО , ГАМНО п огамно едет, а гОвно в туалете плавает ))


Смысл один и тот же......
Если честно, мне уже усеиравно.... хоть плавает, хоть раком вдоль барака :)))
Мой пробег на НиваШНивах очень не детский, опыта и на детей хватит, и своих и других :)))
я хочу сырого мяса писал(а)
не слушай тех, кто говорит, что Шнива сыпется и дорога в ремонте.

конечно все врут )

я хочу сырого мяса писал(а)
Это говорят те, кто изначально купил помойку

А почему тогда так много помоек среди шнив? Может быть потому, что помпы ссаться начинают через 10 тыщ? Или патрубки? Или амортизаторы текут? Или шрусы рвет на карданных валах, от криво-стоящих фланцев редукторов?
ura74
12.04.2017
Мне четырех лет владения хватило, натуй ее эту шниву.
Ничего не рвет, ничего не ссыцца, ничего не течет)))
я вон выше писал про выигрышный билет ) счастливчик!
махну Ховер 11 года на Лансер с Вашей доплатой...
dexp
09.04.2017
Доплата в районе 300, я полагаю?
я не знаю какие характеристики Вашей машины(год и т.д) цена моей 450т.руб, пробег 104т, грязи не видела (садов огородов нет) Себе беру новую, Ваша ребенку...
dexp
09.04.2017
на соточку выше бюджета, к сожалению
-TAB-
13.04.2017
Ховер 11 года за 450 это неплохое предложение если состояние нормальное.
McLane
12.04.2017
почитай и решишь надо оно ли тебе ;-) www.chevy-niva.ru/n/viewforum.php?f=114
"ШевиНива" хорошая машина ! И точка.
McLane
29.05.2017
шнива гАмно :-) но машина отличная.
P.S. вторую уже катаю ))
я на днях опять укатал ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов