--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен набор, помогите советом :)

OFF
682
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теко
07.01.2018
всем привет в этот чудесный день! :-*
у меня просьба о помощи: нужен набор плашек и метчиков, в подарок. интернет не предлагать, т.к. дарить уже 13-го.
где можно купить этот набор? какой лучше? по форумам профильным полазила - запуталась окончательно :(.
хочется хороший набор подарить, что б он пользу приносил (а не крякнулся сразу :-[ )
Спасибо за помощь *write*
P.S. ценик ограничивается примерно в 5-7р
Jonny*
07.01.2018
Я инструмент покупаю в СпецКлюч, Ларина 10. Набор такой брал,
пока все живо: http://www.спецключ.рф/catalog/8170/3394/nabor_rezbonareznoy_40_prstayer.html У них, вроде, еще точки есть
Теко
07.01.2018
спасибо, побрела читать/смотреть *thank-you*
Jonny*
07.01.2018
Там рядом есть еще магаз Крепеж, там тоже продают резьбонарезные штуки, и есть наборы, но не помню точно, какие. Помню, что не дешевые-китайские) Это на Ларина 8а, поворот на ул. Геологов. И далее по Ларина есть магазины инструментов, я там не был, но вывески видел. Т.е. если туда попадешь, можно охватить сразу несколько точек!
Теко
07.01.2018
если завтра работают, попробую скататься. или на неделе :)
знать бы какой именно брать (пришёл, увидел, взял и больше не паришься *dance2* )
Jonny*
07.01.2018
Пишут, что стайер - г, только для дома.. Профессиональные - продаются парами, первый для грубой резьбы, второй для чистовой. Но в наборах таких не видел. Хвалят японские фирмы Yato yato-tools.ru/rejushhie-inst...essionalnyy.html
Теко
07.01.2018
компактный какой, места мало занимает :)
но, блин, в Москве :(
На Ларина 12 "Гараж тулс" инструмент Licota нормальные по качеству,но не дёшево конечно. Алён,у меня если чё их карта есть.
Теко
07.01.2018
у них в наличии только один набор данной фирмы, и он для восстановления резьбы шрусов. нужные наборы других фирм:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
GARWIN, ТЕХРИМ , MATRIX , Exact, VOLKEL , Torin .
ценик от 1600 до 61700...блин, как это сложно *wall*
Jonny*
07.01.2018
Я дал скрин с емекса, вроде бы привезут за 6 дней)
Теко
07.01.2018
ясно. по "ссылке" от СерёгаНИВА777 понравился вот такой набор: garagetools.ru/tovar/nabor-metchikov-i-plashek-metricheskih-110-predmetov - написано красиво...
MerTV
07.01.2018
Я не думаю что в наборах плашек и метчиков будет лежать качественный инструмент.
Если предполагается взять хороший то лучше на канавинский рынок в выходной,там в подвале мужик в левом дальнем углу станочной остнаской торгует,в основном СССРовской.
Или Шанхайский инструмент на ул. Линдовской. Хоть и китайский,но качество для профессионального использования. Сверла,метчики служат очень долго
Но это все не в наборах,все россыпью. Но коробочку ведь купить проще простого :)
Теко
07.01.2018
MerTV писал(а)
Если предполагается взять хороший, то лучше на канавинский рынок в выходной,там в подвале мужик в левом дальнем углу станочной остнаской торгует, в основном СССРовской.

это самый идеальный вариант по качеству, но глупая, белая скво может наделать кучу ошибок при выборе данных девайсов :-[ . коробочка не проблема, но вот сделать правильное наполнение....и время очень поджимает...
MerTV
07.01.2018
Надо понять для чего нужен этот набор,чтоб определится с размерами и шагом резьб. И тогда могу подсказать думаю что необходимо.
На самом деле я,занимаясь профессионально ремонтом японских авто,использую штук 10 метчиков и пяток плашек. Ну и держателей пяток. Это самое необходимое. Плюсом пара метчиков свечных,один для лямбд-зондов.
Всего конечно метчиков и плашек наверное более сотни,но они просто лежат и используются крайне редко
Теко
07.01.2018
так, уже интереснее становится. спросила - говорит, что просто чтоб было. несколько метчиков есть в гараже, плашек нет совсем. иногда бывают нужны в процессе ремонта машин.
MerTV
08.01.2018
Если бы мне жена предложила подобное,я б с удовольствием ей сам бы помог,доехали бы в шанхайский инструмент и затарились бы :)
Для нарезания резьб метчиками еще нужны качественные сверла,причем диаметром который необходим именно для нарезания этой резьбы.
Лучше их прикупить,чем красивый чемоданчик.
Теко
08.01.2018
да фиг с этим чумаданом. что за фильдипёрстовые свёрла - можно поподробнее?
MerTV
08.01.2018
Ну просто чтоб качественно нарезать резьбу надо просверлить отверстие нужным диаметром,это почему-то не все знают. Маленький диаметр-метчик легко сломать,тяжело ему резать будет. Большой диаметр-резьба будет не на всю глубину,прослаблена
Теко
08.01.2018
MerTV писал(а)
чтоб качественно нарезать резьбу надо просверлить отверстие нужным диаметром,это почему-то не все знают

вот. теперь я это знаю *dance2*
свёрла какие-то специальные для этого идут, или обычные?
MerTV
08.01.2018
сверла обычные,но не их хозмага,там сверла на одну дырку в мягком металле :)
По шагу резьб чуток приврал,ночь на дворе,соображаю плохо. Чем крупнее диаметр тем больше шаг основной,а не меньше.
Теко
08.01.2018
в общем всё записала в тетрадку, попробую завтра куда нибудь доехать. может и получится что нибудь :)
у меня на слуху свёрла с победитовым наконечником (надеюсь правильно обозвала) - они нормально будут?
Jonny*
08.01.2018
На ларина в Крепеже работает нормальный мужик, я у него подбирал и метчики и сверла разных диаметров, когда машину строил. Качество хорошее
Теко
08.01.2018
Спасибо. по Ларина планирую прокатиться.
Теко
07.01.2018
получается, что понравившийся мне набор на 110 предметов и нафиг не нужен...
Конечно не нужен
Теко
08.01.2018
а мне он понравился :( и не нужен....
MerTV
08.01.2018
Есть такое понятие как основная резьба. На японцах она 1.25,до диаметра,насколько помню,12 мм. Далее идет 1. И получается что нужно метчиков 6х1.25, 8х1.25, 10х1.25, 12х1.25, 14х1 по две штуке,первый и второй номер. И плашек пять штук,они идут без номеров. Итого 15 наименований по 50-150 руб за каждый,чем больше размер тем дороже. И держателей три-четыре штучки,они рублей по 200. Это покроет все потребности в нарезании резьб на машине.
Меньшие диаметры это эксклюзив,типа в панели приборов или магнитоле. Большие размеры это тоже эксклюзив.
Намного интереснее держателей разнообраных набор,чтоб можно было долезть метчиком в любое место
Теко
08.01.2018
MerTV писал(а)
...нужно метчиков 6х1.25, 8х1.25, 10х1.25, 12х1.25, 14х1 по две штуке,первый и второй номер. И плашек пять штук,они идут без номеров. Итого 15 наименований по 50-150 руб за каждый,чем больше размер тем дороже. И держателей три-четыре штучки,они рублей по 200. Это покроет все потребности в нарезании резьб на машине.

это всё и чемоданчик!? :-[
MerTV
08.01.2018
ну как то да,больше в машине нет ничего что нарезать :)
Но я не спец по всем авто,на немцах и американцах основной шаг возможно другой,корейцы и нашепром вроде как и японцы
Теко
08.01.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в домашнем обиходе Ниссан, Форд и хомяк
MerTV
08.01.2018
Кто такой хомяк не знаю,про Форд гугл выдал что вроде все там нормально,как у всех с шагом резьбы,у Ниссана тоже стандартный основной шаг
Теко
08.01.2018
хаммер
MerTV
08.01.2018
ну такие не разбирал никогда...
Теко
08.01.2018
:-D не страшно, такая же машина как и все, только тяжелее и прожорливее *wall*
Вот не скажи, у меня в чирке мало того что резьбы были эксклюзивные, так ещё и размеры гаек и болтов под метрические ключи не подходили.
Теко
08.01.2018
хорошо, больше не скажу ;-) *secret*
Там дюймовое поди всё было?
MerTV
07.01.2018
MerTV писал(а)
Шанхайский инструмент

legion-inprom.ru/
Теко
07.01.2018
из какой стали, по качеству, лучше метчики и плашки?
MerTV
07.01.2018
стандарт Р6М5 (HSS)
vovan2140
08.01.2018
Р 18 ...
MerTV
08.01.2018
таких не припомню из советских запасов.
хотя есть всякие,некоторые советские метчики как из нержавейки сделаны,блестят и намека нет на ржавчину
Теко
08.01.2018
это быстрорежущий вариант?
vovan2140
08.01.2018
ага)
Теко
08.01.2018
*thank-you*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а у меня теперь тоже 9-ый щиток *dance2*
Теко
12.01.2018
вот такую маленькую "кучку" сегодня приобрела. каталась в "Крепёж" на Ларина. в подарочную упаковку буду оформлять позже :)
MerTV
14.01.2018
Во,и не нужен никакой набор,в котором половина без дела лежать будет :)
Теко
14.01.2018
*thank-you* сказал, что понравились :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем