--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной вопрос про дорогу в Питер

Путешествия, автотуризм
246
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кержач
26.07.2016
Доброго дня всем.
Еду в Питер, в выходные, днем. Поеду через Александров, Сергиев-Посад, Дмитров.
Вопрос как лучше ехать дальше, через Дмитров - Клин, либо через Дмитров - Дубну - Конаково. Через Дубну смутил разводной мост через канал. Через Дмитров и Клин не нравиться ехать через город. Планируемое время прибытия в Дмитров 8-10 часов утра.

ps/ По поиску тем на данный вопрос ответ не нашел.

И еще, перед Волочком уходить на платник или по М10? Мое транспортное средство не предполагает быструю езду))) главное без пробок.
в ночь через москву смело ехай. !
Если в ночь, то понятно через Москву.
Планирую выехать под утро, в эту субботу.
Ночью не поеду, так как сразу после работы за руль не сяду. Нужно хоть немного отдохнуть.
День ВМФ планируем только в первой половине воскресенья. А в обед дальше двинем.
Andrei52
26.07.2016
а на какие числа планируете поездку?
На день ВМФ? Говорят открытие Авроры будет после реставрации
AlexxG
26.07.2016
Ездили через Дмитров - дальше по навигатору на ленинградку. Проблем не было. Ради интереса волочек по платной объехали. На ней нет заправок, отелей и кафе. Пустая.
Через Дмитров, это на Клин?
Дмитров через город ехали?
Платная сколько стоит?
Отели и кафе не нужны))) Заправки по надобности)))
AlexxG
26.07.2016
Дмитров - да, через город.
Рублей 150 вроде
Спасибо, я собственно по поиску и исходя из ваших старых постов в других темах и выбрал такой маршрут.
AlexxG
27.07.2016
У нас маршрут длинный был, поэтому вечером стартанули, переночевали в Александрове и по-утру в сторону Выборга. Была суббота, дороги пустые. К вечеру уже в Выборге были.
Poodja
26.07.2016
В Конаково не мост, а вот такая дрюкалка. ))
Почему вам через Рыбинское водохранилище не едется? Дороги там есть и с той и с другой стороны, но через Череповец - асфальт.
AlexxG
26.07.2016
Через Рыбинск и Череповец дальше получается и дороги хуже.
Poodja
26.07.2016
Как раз самая короткая дорога в Питер - это Иваново - Гаврилов Ям - Мышкин. Через Тверь - более загруженная. Все-таки там Москва ближе. А если ехать с паромом, то можно вообще облажаться (не на ту переправу выехать или не попасть по времени). Мы там ездили, в принципе прикольно, но я бы в качестве транзитного пути не советовал. Через Череповец - самая интересная дорога в Питер, и покрытие нормальное, я бы там поехал. И паромов нет. ))
AlexxG
27.07.2016
Где там паром-то, че-то в упор не понимаю. Москва объезжается задолго, через Александров.
AlexxG
27.07.2016
Через мышкин дорогу сделали? Там дальше куда, на Брейтово?
В августе опять едем в те края. Можно трек через Мышкин? Сколько расстояние получается, наличие отелей кафе?
Да,поддержу, если есть треки, дайте пожалуйста.
Pajerojet
27.07.2016
Если вдруг нужен, есть трек Владимир-Тверь. Пишите почту, скину.
Poodja
27.07.2016
Паром в Мышкине и в Дубне. Если через М7- Тверь ехать, то там никаких паромов нет, естественно.
Через Мышкин маршрут: Некоуз, Сонково, Красный холм, Устюжна.
Вдоль берега тоже можно проехать теоретически, потому что там грунтовые дороги местами. Я на Ниве ехал - в сухую погоду нормально. Выезжаешь на трассу в Весьегонске.
AlexxG
27.07.2016
Слишком муторно и врят-ли быстрее получится, чем по федералкам.
AlexxG
27.07.2016
В Дубне-то уж где паром, все карты персмотрел?
В Мышкин можно через Углич попасть (объехать паром).
Poodja
27.07.2016
Здрасти, это как раз та переправа, про которую шла речь выше, Дубна-Конаково. Через канал им. Москвы.
Про наличие кафе и отелей.. Когда ездили в командировку в Ленинградскую область, то ночевали в гостевом доме "Комфорт" в Мышкине.
myshkin-komfort.ru/about-us
С семьей обычно останавливаемся - "На лесной".
myshkin-hotel.ru/
Кафешек в Мышкине полно. Правда, единственный магазин самообслуживания недавно закрылся.
Федералками возможно и быстрее, и сервис на каждом углу, заблудиться сложно. Но уж очень они загруженные, надоедает обгонять колонны фур. Понимаешь, что занятие это бесконечное и в конечном счете бесполезное. На легковой машине интереснее ехать областными дорогами. Или вообще грунтовыми. Тем более если у тебя внедорожник.

"В Мышкин можно через Углич "
К сожалению, так часто и получается. Если приехал ночью, например. Крюк - 80-90 км.
AlexxG
28.07.2016
Так ясно дело, что интереснее, тока иногда задачей стоит по-быстрее доехать из точки А в точку Б.
Углич, Мышкин, Брейтово, Калязин... эти места уже изъезжены.
Poodja
26.07.2016
Не через Рыбинск. Ярославль - Данилов - Пошехонье, Череповец.
Я посмотрел в яндекс-панораме и увидел очередь автомобилей. Этой дрыгалки)))) не видно было и я подумал, что мост разведен. Конечно это дорога не для транзитного пути, это верно.
Poodja
27.07.2016
Мы тоже стояли в очереди. Вместимость дрюкалки маленькая, вот все и скапливаются.
Leon01
26.07.2016
2 недели назад проезжал по М10, туда и назад, ехал через МКАД (Москву) ночью туда, в 3 утра назад, машин относительно мало, ехать удобно. Мостов много ремонтируют, я ехал ночью с небольшими пробками, днем будет намного хуже. Первая пробка в Лакинске, днем если его за 1 час пройдешь значит повезло, лучше объезжай через Кольчугино Р75, потом по А108, выскочишь в Клину, ты вроде так и хотел. По Клину и Дмитрову с навигатором ехать просто, не заморачивайся , хуже по Питеру будет. Обратно я за 13 часов добрался с перекусами, а в Питер когда ехал так не получилось, спать захотел, покемарил пару часов.
Преимущество езды ночью, это только стационарные камеры, засад ночью нет.
зы: центральные дороги хорошие, поливал 130км/ч, что там на Р75 и А108 не знаю, скорее всего узкие и трафик есть.
Спасибо за информацию.
>а в Питер когда ехал так не получилось, спать захотел, покемарил пару часов.
Вот поэтому я вынужден отказаться от поездки в ночь, через Москву. И подбираю другой маршрут нежели через Москву. Стартовать планирую тоже в три утра.
И поеду как советует AlexxG. А вот обратно по ситуации, по времени, станет ясно как поеду. Возможно и рвану по совету Poodja Ярославль - Данилов - Пошехонье, Череповец. А может через Москву. Все зависит от ситуации и времени как моего так и времени старта. Выбор есть.
Leon01
27.07.2016
Выше я тебе написал время когда проезжал Москву, а из дома в Дзержинске я выезжал в 19-00, из Питера кстати тоже в 19-00, назад удачно везде проехал, Лакинск в 5 часов утра проскочил.
зы: засады с камерами теперь с 7-00 стали появляться.
Pajerojet
27.07.2016
Ездил весной в Тверь 2 раза. После Владимира на Кольчугино повернул (р75), Далее Александров - минуя Сергиев-Пассад на Дмитров и через Клин на Тверь. До Александрова встречки почти не было. Дорога свежая, ровная. Дмитров утром часов в 6 проезжал, рабочий класс даже пробок особо не создает там. Треног и камер до е105 (м10) почти не видел. на м10 каждый метр камеры.. Из нижнего выезжал в 23:00 в твери в 8-9 утра был. Несколько раз поесть останавливался.
evkn
29.07.2016
Вчера приехал с Новгорода, ехал только по бесплатным дорогам, где платные, всегда есть выбор, а вот навигация у мня, всегда старалась на платную свернуть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов