--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Патриот,муки выбора

Приобретение/Продажа автомобиля
2635
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех форумчан!Когда то я даже ездил на мероприятия форума,и был уверен в адекватности тех,с кем доводилось общаться).Итак,вводные данные) Есть два автомобиля-Хонда Аккорд,для ежедневных поездок по городу,и Нива,машина выходного дня,и для увлечений,которые для меня как жизнь-охота,рыбалка,вообще лес и природа.Обоим машинам уже за 20 перевалило,Нива похуже себя чувствует,уже поднадоела гниль и другие заботы,Хонда конечно еще жива,но возраст берет свое.Поднадоело уже все это старьецо)))Пробеги на легковой-небольшие относительно,до работы и обратно,+/-,км по 50 в день,плюсом загород,раз в месяц примерно.Ну и Нива по выходным,пробеги до леса,обратно.Причем особо внедорожных качеств не требуется,и кроссовер подошел бы,но пузотер-уже нет.Денег мало,но жизнь продолжаеться.Что бы за наличку вот взять и купить,такого нет)Вот и возникла Гениальная идея,заменить на что то одно обе старые машины.Особенно было бы удобно в кредит от салона,где бушки есть.Там попроще)И вот тут то и возникла идея про ПАТРИОТ! Потолок цены тыс 700.За эту цену они есть достаточно свежие.Подкупает и общий вид,и вместимость,для всей моей семьи,и для бесконечной стройки,ну конечно для любимых увлечений.Пугает не разорюсь ли на расходе топлива,и общая ненадежнось,про которую не знаю,но многие пишут.Сам с руками,по мелочи могу ремонтировать,но что то по серьезней,уже нет времени,инструмента,рем базы(гаража).В общем в основном пользуюсь услугами сервиса гаражного типа.Вот и думая,пойдет мне в такой ситуации Патриот,или нет?Я конечно смотрел и кроссоверы,но эту цену все нормальные с уже не внушающими доверие пробегами,остаються некоторые китайцы,но не факт,лучше ли они Патриота)В общем жду советов,критики,флуда и т.д.)))
Дмитрий1979! писал(а)
.Пугает не разорюсь ли на расходе топлива,

Газ рулёз

Дмитрий1979! писал(а)
остаються некоторые китайцы,но не факт,лучше ли они Патриота

некоторые лучше некоторые хуже

как то так
-TAB-
19.10.2021
Spectator© писал(а)
Газ рулёз ...
Уже нет. Если цены на газ опустятся (или на бензин вырастут), то будет смысл газ ставить, а сейчас смысла мало.
А с установленным ГБО купить ? тоже мало?
-TAB-
21.10.2021
Вот двое внизу отписались про расход газа в 25 на сотню. Помножь на сегодняшнюю цену газа и сравни с бензином.
Shalan
22.10.2021
Всё хорошо получается. Газ по 26.9, 95-й по 50
spyco
18.10.2021
Jimny сусука

Дмитрий1979!
писал(а)
по 50 в день

с такими вводными я бы не стал брать патриот.
Его чинить надо самому. Сложного там ничего нет, но некоторый инструмент всё же понадобится.

По расходу, мой жрёт газа 23-25 в городе на 32-х колесах.
По трассе 15-17
УАЗ81
21.10.2021
мой ))) 25 (летом) и чуть меньше по трассе

Дмитрий1979!
писал(а)
уже нет времени,инструмента,рем базы(гаража).В общем в основном пользуюсь услугами сервиса гаражного типа

вот про это я
Shalan
18.10.2021
Как по мне Патриот нужно брать если точно знаешь что тебе нужен Патриот
genaika
19.10.2021
Shalan писал(а)
Как по мне Патриот нужно брать если точно знаешь что тебе нужен Патриот ...

Точно так!..если *мучаешься*нужен Патриот или не нужен?....то точно лучше не брать!
Теко
20.10.2021
может всё таки оставить две машины? просто обновить сначала одну, а потом вторую? на сколько востребовано авто в семье? дома водитель один или два?
posv
20.10.2021
Брать кредит, влезать в кабалу. А потом еще искать деньги на ремонт, да на улучшения. С УАЗом как повезет.
Всем ответившим спасибо)Хотя видно,что форум уже не тот,что раньше.Но информации не много из ответов я получил).А так есть небольшая неточность в вводных данных)Был поддатый немного,когда писал.У нас три машины в семье,и все старинные.У меня Хонда,как повседневная,очень надежная,ее менять не собираюсь.И Нива,которая уже умирает,ее уже можно и менять,либо ремонтировать.У жены старенькая Мазда,вроде ездит пока,пробеги у нее небольшие,типа детишек там отвезти -забрать,на работу иногда ездит.Вот и возникла идея совместить внедорожник с машиной для жены)))Идея конечно глупая,она как услышала,что ее хотят пересадить на Патриот,была не очень в восторге).А по мне так,у меня бы осталась основная машина,а для увлечений,и жене иногда куда нибудь сьездить,был бы Патриот.И кстати не понимаю,почему Патриот считают таким уж ломучим?Если уж я 7 лет ездил на далеко не новой Ниве,и меня ничего особо не напрягало,а уж Патриот прямо развалится выходит что ли
Теко
22.10.2021
за ломучесть Патриота ничего не скажу - не знаю, а то что на дорогах их достаточно много - это факт! но мнение жены тебе всё равно придётся учесть (не гоже на нелюбимом авто ездить - привыкнуть можно, но если душа не лежит.... :( )
мою с патриота теперь не пресадишь ни на что.
Х.П.Этих женщин)Сегодня когда сказал своей,что вроде как перестаю смотреть машины,все нестыкуется,она сказала,что не против Патриоты посмотреть,что это Шевроли Нивы ей не нравились,а Патриоты посолиднее будут)Х.З,попробую посмотреть что продается,пусть попробует)Может и правда,понравится как на танке ездить)
дм19
23.10.2021
Ломается, но не вот сильно. Первым владел с 2007 по 2011, проехал около 100000. Второй с начала 12 по сегодняшний день, пробег около 160000. На первом из улучшений была лебедка, на втором кроме лебёдки две блокировки и 32 м/т, т.е. кроме повседневной эксплуатации машина использовалась по полной. Основная болячка - ржавчина. Но на этой машине плевать. Течи. Уаз течёт почти всегда, но не сильно. Расход большой. Затраты на гсм с покупкой весты упали в 2,5 раза.
Второй стоит почти год, т.к. с движком проблема и произошли изменения в жизни. Но продавать не хочу. Если интересно, задавай вопросы, пиши, звони, с удовольствием отвечу.
Машина интересная, своеобразная, если хочется настоящей свободы передвижения, альтернативы почти и нет.
Советчики делать всё своими руками идут в сад. За последние три года, за считанным исключением, из кучи инструмента доставался только подкатной домкрат при сезонной переобувке автобазы. Все то проходятся у проверенного механика во время отпуска или ещё какого отсутствия дня на три. Но список ты должен озвучить сам, просто по перечню сервисной книги не работает. Хотя, подозреваю, что на старых иномарках всё так-же.
Еще вопрос на публичное обозрение,не в личку,и не по телефону).Есть ли смысл гнаться за годом выпуска,за раздаткой Даймос,и прочими модернизациями,если я для себя определил уже годы,которые тяну по деньгам-это примерно от 10 до 14 года.Более свежие дороже.Трезво осмыслив понял,что максимум,что могу осилить,это тысяч пятьсот,это как раз эти годы,и пробег в районе 100-150.Понятно,что есть более свежие,но там 600-700,не осилю уже.А автосалонам и их кредитам не доверяю
дм19
25.10.2021
На новой раздатке ездил, но не владел. В движении всё тоже.
Я бы больше на состояние кузова внимание обращал,особенно порогов.
дм19
25.10.2021
Не ходовая часть. )))
Но самая дорогая
дм19
26.10.2021
Два куска профильной трубы не дорого стоят.
Вот задняя дверь ещё в 15 году 14000 стоила. Сейчас наверное раза в два дороже. И на разборках их не найдёшь.
jushi
26.10.2021
Труба то не дорого, а приварить и покрасить?
Чай сосед за пузырь сделает))) Я себе переваривал-довольно муторная работа если аккуратно делать
genaika
26.10.2021
Ну так следить нужно за машиной то...
..и какие от вас дельные советы,если у вас машина течёт ото всюду..
У меня Патриот 2011 года....и двери,включая заднюю не имеют вообще никакой ржавчины...и пороги как новые..и даже люк в крыше не течёт,не только отовсюду..
Это вам к сведению,как советчику делать русские машины у слесарей..
Моё мнение всегда неизменно...если сам не можешь или не имеешь возможности ремонтировать отечественное авто...то не брать однозначно!
genaika писал(а)
даже люк в крыше не течёт,

Это для патриота достижение большое?
дм19
26.10.2021
Люк там вебасто.
дм19
26.10.2021
Хотелось бы посмотреть на 10 летний уаз без ржавчины. Без шуток. Где-то в области ездит?
genaika
26.10.2021
дм19 писал(а)
Хотелось бы посмотреть на 10 летний уаз без ржавчины. Без шуток. Где-то в области ездит? ...

В городе....а езжу естественно в область..леса-поля.
Ржавчина естественно достаёт постоянно,но снаружи(жучки)
Каждые два года устраняю их и аэрографом подкрашиваю....в этих местах уже ржавчины не будет.
Вобщем он снаружи весь в пятнах свежеподкрашенных
А внутри весь пролит антикором... который тоже периодически обновляется...
Сгнили только трубы-подножки...хотя резинки с них давно снял и были алюминивые накладки.
дм19
26.10.2021
Ну вот. А я думал чудо случилось. Там любого жучка тронь, под ним дырка. Причём лезут втаких местах где и быть не должно.
genaika
26.10.2021
Нет там никаких дырок...все рыжики наружные...нужно только вовремя их обезвредить
Изнутри всё как на новой машине..всё в масляном антикоре..
Проблемы эти исключительно от совкового железа и примесей в металле...такая хрень на всех отечественных авто.
дм19
27.10.2021
Года 4 назад появился рыжик на полке водительской двери, прям под стеклом. Рыжик и рыжик. Расковырял, а там дырка. ))) Вот там то откуда. Не низ двери, не завальцовка, все прекрасно проветривается, даже когда-то обрабатывалось
genaika
27.10.2021
дм19 писал(а)
Года 4 назад появился рыжик на полке водительской двери, прям под стеклом. Рыжик и рыжик. Расковырял, а там дырка. ))) Вот там то откуда. Не низ двери, не завальцовка, все прекрасно проветривается, даже когда-то обрабатывалось ...

Я ж говорил выше...Проблема в самом отечественном металле,вернее от примесей в железе.(слышал,что наличие серы)
Рыжик появляется снаружи и если не устранить,(у меня зачистка до чистого,далее цинкарь,фосфатный грунт,акрил.грунт,краска,лак)то естественно прогнивает насквозь.
все обработанные и покрашенные рыжики несколько лет назад, вновь не активируются.
дм19
27.10.2021
Я с некоторого времени перестал холить и лелеять автомобиль. Сгниет, да и хрен с ним, не бабушкин бриллиант - никто не оценит. А в лесу пусть крыльями машет - быстрее полетит, тем более ходовка в хорошем состоянии
genaika
27.10.2021
Да я тоже не трясусь над ним...постоянно в лесу...весь ободраный ветками...
Вот ходовую постоянно привожу в порядок заранее...так как часто езжу далеко и глухомань..
но сгнить ему всё же не даю...не так уж это дорого и затратно.
+1 подмазать все же проще,чем потом переваривать )
смотри состояние
кузов, агрегаты

у меня 2013-й год, в прошлом году после дтп перекрашен в раптор.
сейчас перебираю мотор, пробег 130. ГБЦ уже идёт под замену, по блоку пока диагноза нет.
мосты перебирал уже, раздатку тоже

а так да, патриот не ломается)))
дм19
26.10.2021
Где мотор делаешь? Можно в личку
в гараже))
только блок на расточку отвез
дм19
27.10.2021
У меня на это ни времени, ни такого Гаража нет (((
ну у меня на сервисы денег нет
дм19
27.10.2021
Печально, не чего сказать
да не,
нормально всё
правильнее было бы сказать так, чт оу меня нет желания отдавать денег кому -то, за то, что я могу сделать сам и не хуже.
да и вопрос где делать тоже был бы актуальным.
Нет моториста, которому я бы доверил.
ах да, за раздаткой не гонись, старая проще и надёжнее имхо.

и эт, в салонах стоят дровищи, на днях товарищ ездил кому то подискивать патра. Пока безуспешно.

своего б предложил к покупке, но мне менять его не на что(((
дм19 писал(а)
Течи. Уаз течёт почти всегда, но не сильно.

Жуть...
ivan1981
02.11.2021
Привет! есть у меня для тебя отличный патриот! Дорого, но стоит того! Но я еще точно не могу решить расставаться ли с ним - зависит отдадут ли мне следующую машину. Пиши звони, все расскажу. Но уже после ПЧ21)

п.с. патриота не надо боятся на повседнев и для выездов на природу. первых 2 патра у меня не было гаража и меня это не парило, гараж пришлось купить уже когда я на козла перешел - там да, побольше внимания требуется. за патром следить проще. а когда следишь - ломается только планово)
raff
06.11.2021
Купил в прошлом году патриот 18г на полном фарше в мск. за 630, пригнал сюда - поменял салентблоки на рессорах, расширительный бачок и кардан. За год проехал 30 тыс. ничего не делал, заезжал к дмитрию на долгополова, говорит все ок. Езжу по области часто, системно по жопам, периодически на мостах сижу) Машина одна, не ломается, езжу не торможу нигде, диски правда гнуться сильно. В мск ее хорошо залили антикором, даже после реагентов днище без рыжиков. Но снаружи покраска очень слабая, задом въехал в дерево - через 2ч. ржавчина. Короче сарай прикольный, но не более 5 лет мое мнение, кроме этого без esp я бы его не взял, отключал зимой поржать - это блин плохоуправляемый танк.. С включеной системой не смог его боком завалить по зиме. Расход 2000р/300 км примерно, если валить, то на 200-250 км.

В гараж не влазит, сам поменял только концевики от дэу. Езжу и не парюсь пока. пробег 85 000 сейчас.
raff
06.11.2021
Забыл довавить. Купил в области по случаю со сгоревшего патра 17г. ( говорят пробег был 15 000, после полей с рожью набилась под защиту движка и полыхнула от выпускного) блок с поршневой без головы, коробку и раздатку за 5000р. не перебирал еще, хз, что там.
Green NN
08.11.2021
Соболь 4х4
Всем ответившим спасибо!Я уже решил уделать свою Ниву)
Теко
13.11.2021
вот и умничка! решил проблему (на какое-то время :-[ ).
Тут логика такая была:Ниву я подзапустил,потому что не было время и желания что то делать,только пользовался.По всем отзывам понял,что Патриот не та машина,с которой можно долгое время ничего не делать,и только ездить. Уж лучше к своей знакомой Ниве руки приложить,чем к незнакомому Патриоту.Тем более что бы Патриот появился,нужно еще добавить тысяч пятьсот,а Нива уже есть)
дм19
14.11.2021
Как минимум странный подход, это я как владелец двух нив, с 92 по 07 год, и двух патриотов с 07 по сей день. Единственно где патриот проиграет ниве , это в проходимости ранней весной и на заболоченных участках из-за веса. Во всем остальном нива проигрывает начисто - и комфорт, и энерговооружённость, и надежность.
Это конечно частное мнение, но я, например, на ниву после патриота больше не сяду. Почему и этого решил не продавать )))
дм19
14.11.2021
https://m.zen.yandex.ru/media/offroad...
После написания вылезло это. 5Г наверное работает)))
Да ничего странного,только финансы,которых не хватает)Просто понял что пока не тяну обновление)
Теко
16.11.2021
у меня муж тоже решил, что лучше подлатать своё родное, чем брать очередное "новое" и начинать вкладывать...
а новое с салона - кусаче по цене и не факт, что без проблем...
Дмитрий1979! писал(а)
Я уже решил уделать свою Ниву)

так когда уделаешь, на чем ездить будешь?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов