--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

переделка салона санитарки и гайцы.

Технические вопросы
2986
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
любопытно вдруг стало. имеем санитарку на базе буханки. хотим приличный салон на 6-7 чел (шоб кресла как на всех авто были, а не вдоль борта). с гайцами надо как-то решать этот вопрос? на то вопросы могут быть? больше юридический момент важен.
на ТО уже мало специалистов, которые отличают 2206 и 3962, так что, беспокоиться не о чем... а вот при проведении регистрационных действий - могут возникнуть вопросы... в общем, делайте.
Давид писал(а)
в общем, делайте

развлекуху на свою 5-точку))) ну зарегаю ее сперва, потом переделаю неужто кто-то спросит? а гайцы модельность буханок отличают? и она как-то с налогами коррелируется (легковая, спецавто, микроавтобус и тп)? я в уазах темный, в таких мелочах. щас вон всякую внедорожность надо идти регать у них (изменения в конструкции авто не предусмотренные заводом изготовителем или как-то так именуется...)
Какая у вас, конкретно? 2206 или 3962?
ни та не другая- ш-нива. посматриваю в сторону "хлебов". пока собираю всяк инфу о юр сторонах этих авто. в сети наткнулся на такое. если комби (ц-мет+ 6-7 пасс) то считается кажись грузовиком и налог идет по другой сумме, в отличие от легковушки.
2206 по типу тс - автобус, по налогам будут драть как за автобус, и спорить там можно бесконечно... сейчас пытаюсь решить, но там ссылаются на документ, в котором масло-масленое...
3962 по типу гр.пассажирский или грузовой фургон - по налогам идет по ставке грузового автомобиля, что тоже в корне не верно, кстати, из-за этого пропали из оборота все "каблуки"...
в гаи модели буханок отличают, так что все изменения только после регистрации.
Nickola
26.08.2017
У меня 3909, в птс грузовой, налоги по легковому тарифу. 3741 был, тоже самое! Зато, газель 3302 считали за грузовик. В гаи еще как отличают модели, на 3909 заставили поставить табуретки около стола, иначе вписали бы 5 мест ))
3909 это че за зверь?) мне их цифиря непонятны.) вы прощще скажите: сантарка, фермер 7мест и тп... русским языком)) сма смотрю на че-нить 7м, но с норм расположением сидений, а не как в санитарке..
imos
27.08.2017
У меня тоже 3909. 3909 это цельнометаллический фургон с перегородкой, разделяющей пассажирский отсек (7 мест, 5 нормальных по ходу+2 боковых стульчика спиной к бортам около столика) и грузовой отсек. Насколько я понимаю 3909 обычно называют Комби, а бортовой грузовик с 2-х рядной кабиной Фермером.
Для семьи (вылазки в лес, на дачу+перевозки грузов) однозначно 3909. Мне не в кайф везти семью в одном отсеке с культиваторами, велосипедами и тд, что у меня находится в багажнике за перегородкой.
Сейчас новые цельнометаллические 3909 выпускаются в 2-х видах: 5 нормальных мест по ходу с ремнями, перегородка на старом месте и 7 мест, перегородка сдвинута назад, вместо боковых стульчиков нормальные сиденья но спиной назад. Багажник при этом уже не тот.
Новые 3909 меня не устраивают, по причине все того же уменьшенного багажника в 7-ми местной версии.
Налог плачу по леговому тарифу 25 руб/лс, в свидетельство написано "грузовой автомобиль".
вон даже как придумали!! (перегородка и салон) насколько сильно багажник уменьшили (перегородку сдвинули)?
Nickola
27.08.2017
Наполовину почти! На старых перегородка легко демонтировалась, на новых не знаю!
м-да... "я знала, что обрезают, но что бы настолько!!")) (из бородатого анекдота)
Nickola писал(а)
налоги по легковому тарифу.

Проверьте! Я за Транспортер три года платил по автобусной ставке, из-за типа тс "автобусы длиной менее 5 метров"... Не узнал бы, если бы не купил ГАЗ-52 и не сравнил бы налог за ту и другую машину...
Вообще, налоговая жжет... )) В 2004 году мне прислали налог на прицеп "Тарпан-500" - 500 л.с. )) Я пришел в налоговую, говорю: - Девчонки, а мотор то где? )) За мотоцикл Ява-350 ... ну, вы понимаете, да? ))
патриот-пикап это грузовик или легковая по налогам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов